Air Asia и транзит через Сингапур

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Транзит через Сингапур Аirasia. Виза нужна?

Сообщение: #81

Сообщение Alan » 22 июн 2009, 02:02

Насколько я знаю, вопрос проставления визы "с задержкой" с ними надо отдельно обсуждать. Т.е. они так делают, но надо обговорить, а то по-умолчанию сделают с даты выдачи.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур Аirasia. Виза нужна?

Сообщение: #82

Сообщение BorisRZ » 22 июн 2009, 12:55

Еще раз связались с посольством.

Алан опять прав. Визу с отсрочкой по времени давать не хотят, предлагают подавать за 2 недели до вылета.

Теперь вот какая ситуация:

- Сколько дней вы планируете провести в Сингапуре?
- 2 дня, потом улетаем в КЛ, потом куданить еще на острова
- Сколько дней пройдет с ммомента въезда до выезда из Сингапура в Москву?
- Дней 14-15
- Тогда вы должны предоставить бронь отелей на весь срок
- ??? Девушка, я еще не знаю куда поеду далее, а вы мне про бронь отелей на весь период. Я не знаю еще на каком я острове буду дальше отдыхать.
- Ну тогда хотя бы на Синг и КЛ, хотя вобщем-то лучше на весь срок. И билеты до КЛ.
- Ок, давайте хотя бы так. Синг и Кл предоставлю бронь.
====

по правде сказать, я немного был удивлен.
зачем им бронь всех отелей на две недели то?:))
Аватара пользователя
BorisRZ
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 23.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 3

Re: Транзит через Сингапур Аirasia. Виза нужна?

Сообщение: #83

Сообщение gogen » 22 июн 2009, 14:11

BorisRZ писал(а):по правде сказать, я немного был удивлен.
зачем им бронь всех отелей на две недели то?:))

По правде сказать...на кой хер вам эта вся возня??? Беготня, болтовня...езжайте без визы - впустят/выпустят. А то будто в космос собрались. Расслабьтесь!
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Транзит через Сингапур Аirasia. Виза нужна?

Сообщение: #84

Сообщение pavlo1 » 29 июн 2009, 19:10

Из всего прочитанного здесь закралось сомнение что маршрут СИНГ-КУАЛА-и што нибудь в Тайланде Аirasia не попадает под правила 96-часового транзита, так как нужно влетать и вылетать на разных авиакомпаниях.Так ли это?
pavlo1
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.06.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур Аirasia. Виза нужна?

Сообщение: #85

Сообщение Drunia » 29 июн 2009, 19:28

pavlo1 писал(а):не попадает под правила 96-часового транзита, так как нужно влетать и вылетать на разных авиакомпаниях.Так ли это?

Разные авиакомпании здесь ни при чем. Вопрос в разных странах. То есть Вы должны прилететь в Сингапур из одной страны, а улететь в другую. Какими авиакомпаниями Вы это делаете - безразлично. По крайней мере, с позиций сингапурских визовых правил.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур Аirasia. Виза нужна?

Сообщение: #86

Сообщение msk01 » 29 июн 2009, 19:36

pavlo1 писал(а):Из всего прочитанного здесь закралось сомнение что маршрут СИНГ-КУАЛА-и што нибудь в Тайланде Аirasia не попадает под правила 96-часового транзита, так как нужно влетать и вылетать на разных авиакомпаниях.Так ли это?
Нет, не так. Летели Пукет-Синг-Бали оба плеча airasia. Между временем посадки и временем вылета из Синга было 92 часа. Без проблем. Вообще.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур Аirasia. Виза нужна?

Сообщение: #87

Сообщение pavlo1 » 29 июн 2009, 19:57

Спасибо,развеяли
pavlo1
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.06.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #88

Сообщение smamar » 04 июл 2009, 10:53

Rostique писал(а):Бывают конечно и исключения. Сам удивляюсь, КАК не пропустили моего друга две недели назад. Хотя всё наверное зависит на кого нарвёшься и каков твой характер.
Сегодня прилетает - будет разбор полётов. Билеты были эйразийские. КЛ-СИН, СИН-Пукет. Транзит 2 дня.


Интересно узнать почему не пустили?
И второй вопрос. А никто не пробовал Self Chek-in через интернет и таким образом избежать злых теток на регистрации?
Как пишут на сайте Air Asia http://www.airasia.com/site/my/en/page. ... erence=wci
после регистрации и распечатки посадочного талона (4 шаг):
With your Boarding Pass, you can proceed straight to the Boarding Gate. If you have baggage to check-in, please drop your baggage at the Self Check-In Counter at least 60 minutes before proceeding to the boarding gate.
Есть ли у кого-то такой опыт саморегистрации?
Буду рад услышать Ваше мнение.
Аватара пользователя
smamar
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 02.03.2009
Город: Ташкент
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур Аirasia. Виза нужна?

Сообщение: #89

Сообщение Viachik » 04 июл 2009, 11:22

smamar , теток миновать невозможно
все international пассажиры должны пройти проверку документов
http://www.airasia.com/site/my/en/press ... 0-91b094b0

4. All international travelers go to the document check counter for baggage check-in, if needed, and travel document verification before proceeding to immigration and departure gates.
5. Domestic travelers with check-in baggage and all international travelers need to receive verification stamps on their web check-in boarding pass before proceeding to the departure gate.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Re:

Сообщение: #90

Сообщение Drunia » 04 июл 2009, 12:17

smamar писал(а):Интересно узнать почему не пустили?

Не сомневаюсь, что вот поэтому:
Rostique писал(а):Хотя всё наверное зависит на кого нарвёшься и каков твой характер.

Совершенно однозначно. Несколько раз приходилось сталкиваться на разных границах с откровенным беспределом. Иногда вызванным глубоким тупизмом, иногда - паршивым настроением, а иногда - комбинацией первого и второго. В менее "цивилизованных" странах бывает, что и просто деньги вытягивают за то, чтобы "разрулить ситуацию" (самого Бог миловал, но прецеденты знаю). Выход один:
1) Нормальное знание языка
2) Полное и четкое владение ситуацией (оптимально - наличие подтверждающих распечаток)
3) Правильная линия поведения
С первым у многих сложности, ну а третье - вообще дело творческое, научить этому трудно. А потому начинаю думать, что, если человек в себе не уверен, то ему может быть действительно стоит взять визу заранее. В конце концов, душевное спокойствие тоже денег стоит.
ЗЫ. Лично я считаю проблему сингапурского транзита надуманной. Для меня ее не существует. Когда сам так делал несколько лет назад (они тогда еще не видели таких количеств русских транзитников), так мне сначала тайцы вообще билет продавать не хотели, а потом еще и сингапурская пограничница строго пялилась в пустой паспорт, вопрошая, что я тут, собственно, делаю. В первом случае разобрался за минуту, во втором - за две. А уж по нонешеним временам, когда они уже все к нашим транзитам наверняка привыкли ...
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #91

Сообщение smamar » 04 июл 2009, 13:10

Drunia писал(а):
smamar писал(а):Интересно узнать почему не пустили?

Не сомневаюсь, что вот поэтому:
Rostique писал(а):Хотя всё наверное зависит на кого нарвёшься и каков твой характер.

Совершенно однозначно. Несколько раз приходилось сталкиваться на разных границах с откровенным беспределом. Иногда вызванным глубоким тупизмом, иногда - паршивым настроением, а иногда - комбинацией первого и второго. В менее "цивилизованных" странах бывает, что и просто деньги вытягивают за то, чтобы "разрулить ситуацию" (самого Бог миловал, но прецеденты знаю). Выход один:
1) Нормальное знание языка
2) Полное и четкое владение ситуацией (оптимально - наличие подтверждающих распечаток)
3) Правильная линия поведения
С первым у многих сложности, ну а третье - вообще дело творческое, научить этому трудно. А потому начинаю думать, что, если человек в себе не уверен, то ему может быть действительно стоит взять визу заранее. В конце концов, душевное спокойствие тоже денег стоит.
ЗЫ. Лично я считаю проблему сингапурского транзита надуманной. Для меня ее не существует. Когда сам так делал несколько лет назад (они тогда еще не видели таких количеств русских транзитников), так мне сначала тайцы вообще билет продавать не хотели, а потом еще и сингапурская пограничница строго пялилась в пустой паспорт, вопрошая, что я тут, собственно, делаю. В первом случае разобрался за минуту, во втором - за две. А уж по нонешеним временам, когда они уже все к нашим транзитам наверняка привыкли ...


У меня ситуация немного другая. Планирую полететь Air Asia в Шри-Ланку. Визу по прилету. Но чую печенкой Шри-Ланку мне не видать...
Попытаться можно. Как я понял главное уверенность. Ну и конечно УДАЧА. Как без нее?
Буду рад услышать Ваше мнение.
Аватара пользователя
smamar
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 02.03.2009
Город: Ташкент
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #92

Сообщение Drunia » 04 июл 2009, 13:19

smamar писал(а):У меня ситуация немного другая. Планирую полететь Air Asia в Шри-Ланку. Визу по прилету. Но чую печенкой Шри-Ланку мне не видать...

Признаться, ничего не понял. Почему - не видать? Просто не в курсе Вашей ситуации, Вы ее где-то описывали?
smamar писал(а):Ну и конечно УДАЧА. Как без нее?

Удача, конечно, никогда не помешает, но уж это точно совершенно не то, на что я полагаюсь в подобных вопросах. И, откровенно говоря, никому бы не советовал.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #93

Сообщение smamar » 04 июл 2009, 13:43

Drunia писал(а):
smamar писал(а):У меня ситуация немного другая. Планирую полететь Air Asia в Шри-Ланку. Визу по прилету. Но чую печенкой Шри-Ланку мне не видать...

Признаться, ничего не понял. Почему - не видать? Просто не в курсе Вашей ситуации, Вы ее где-то описывали?
smamar писал(а):Ну и конечно УДАЧА. Как без нее?

Удача, конечно, никогда не помешает, но уж это точно совершенно не то, на что я полагаюсь в подобных вопросах. И, откровенно говоря, никому бы не советовал.


Да описывал:
viewtopic.php?f=28&t=73903&p=911114#p911114

Не видать, потому что если тетка на стойке упрется и будет тыкать в правила, где четко написано о необходимости иметь въездную визу, то боюсь ни красноречие, ни Тиматик не поможет. Поэтому надеюсь только на удачу.
Интересно узнать а кто-нибудь в аналогичную ситуацию попадал? Например в Макао то же виза по прибытию. А Россиянам так вся Азия или безвизовая или виза по прибытию...
Буду рад услышать Ваше мнение.
Аватара пользователя
smamar
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 02.03.2009
Город: Ташкент
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур Аirasia. Виза нужна?

Сообщение: #94

Сообщение Viachik » 04 июл 2009, 15:09

smamar
Каким образом ваш полет из Куала-Лумпур в Шри-Ланку имеет отношение к Сингапурскому транзиту? Зачем эту байду постить здесь?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Транзит через Сингапур Аirasia. Виза нужна?

Сообщение: #95

Сообщение smamar » 04 июл 2009, 15:22

Viachik писал(а):smamar
Каким образом ваш полет из Куала-Лумпур в Шри-Ланку имеет отношение к Сингапурскому транзиту? Зачем эту байду постить здесь?


Так мне эту ветку указали. Похоже не по адресу...
Sorry!
Буду рад услышать Ваше мнение.
Аватара пользователя
smamar
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 02.03.2009
Город: Ташкент
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур Аirasia. Виза нужна?

Сообщение: #96

Сообщение Drunia » 04 июл 2009, 16:18

smamar писал(а):Да, описывал

Ага, вспомнил.
smamar писал(а):Так мне эту ветку указали.

Все правильно, сам Вам ее и указывал. Потому, что Вы опасались проблем с Air Asia, а здесь на примере сингапурского транзита подробно объясняется, как себя надо вести в тех случаях, когда сотрудники этой авиакомпании неправомерно отказываются посадить Вас на рейс. Этот алгоритм поведения вполне универсален, куда и откуда бы Вы ни летели. Другое дело, что обсуждать перелет из КЛ в Коломбо в этом топике действительно неуместно.
Тем не менее, совершенно не понимаю Ваших опасений. Не посадить Вас из КЛ в самолет на Шри Ланку так же неверно, как и на Сингапур (при соблюдении всех остальных условий сингапурского транзита). А, следовательно, в случае возникновения проблем, Ваши действия должны быть именно таковы, как здесь уже описывалось выше. Если бы я был на Вашем месте, у меня не возникало бы и тени сомнения, что в Шри Ланку я обязательно попаду.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур Аirasia. Виза нужна?

Сообщение: #97

Сообщение smamar » 05 июл 2009, 05:23

Все понял. Ситуация не такая уж безнадежная как я ее представлял ранее.
СПАСИБО за поддержку!
Буду рад услышать Ваше мнение.
Аватара пользователя
smamar
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 02.03.2009
Город: Ташкент
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #98

Сообщение Haski » 21 июл 2009, 20:30

Drunia писал(а):
smamar писал(а):Интересно узнать почему не пустили?

Не сомневаюсь, что вот поэтому:
Rostique писал(а):Хотя всё наверное зависит на кого нарвёшься и каков твой характер.

Совершенно однозначно. Несколько раз приходилось сталкиваться на разных границах с откровенным беспределом. Иногда вызванным глубоким тупизмом, иногда - паршивым настроением, а иногда - комбинацией первого и второго. В менее "цивилизованных" странах бывает, что и просто деньги вытягивают за то, чтобы "разрулить ситуацию" (самого Бог миловал, но прецеденты знаю). Выход один:
1) Нормальное знание языка
2) Полное и четкое владение ситуацией (оптимально - наличие подтверждающих распечаток)
3) Правильная линия поведения
С первым у многих сложности, ну а третье - вообще дело творческое, научить этому трудно. А потому начинаю думать, что, если человек в себе не уверен, то ему может быть действительно стоит взять визу заранее. В конце концов, душевное спокойствие тоже денег стоит.
ЗЫ. Лично я считаю проблему сингапурского транзита надуманной. Для меня ее не существует. Когда сам так делал несколько лет назад (они тогда еще не видели таких количеств русских транзитников), так мне сначала тайцы вообще билет продавать не хотели, а потом еще и сингапурская пограничница строго пялилась в пустой паспорт, вопрошая, что я тут, собственно, делаю. В первом случае разобрался за минуту, во втором - за две. А уж по нонешеним временам, когда они уже все к нашим транзитам наверняка привыкли ...

Похоже, что не совсем они к российским транзитам привыкли ) Пишу здесь, потому, что тут тема проезда на автобусе тоже обсуждалась. Полностью согласна с выводами о том, от чего зависит результат "впустят/не впустят"- уверенность в своей правоте очень важна. Меня вчера категорически в Сингапур пускать не хотели при переезде из Куало Лумпур на автобусе. Причём было так: пограничник видит российский паспорт и авиабилет из Сингапура в Бангкок, ищет визу-не находит и тут же заявляет, что я въехать не могу, т.к. 96 часовой транзит возможен только в аэропортах. Тут же, не слушая меня, уносит мой паспорт в отдельный офис и говорит, что я должна идти туда с багажом. На мой вопрос, будет ли меня ждать мой автоюус, отвечает, что не знает.
В офисе мне начинают рассказывать, что я должна вернуться в Малайзию, т.к. не имею права на въезд в Сингапур по земле без визы. Я говорю, что я могу въехать. С меня требуют бронь отеля, но у меня её нет. Я просто совсем не знала, где остановлюсь. Но весьма нагло заявила, что не хочу платить заранее денег за отель, который мне не понравится. В общем, кончилось всё пересчётом моих наличных в размере 600 американских долларов, 3500 бат и 15-ти рингит ) И моим искренним заявлением, что я покину Сингапур заявленным мною рейсом Эйр Азии. В карте прибытия от руки пограничник сделал запись о 96-ти часовом транзите и ещё о чём-то, чего я не поняла.
Из всего автобуса помимо меня особого внимания удостоились только два непонятного вида афрокитайца-автобус ушёл без них.
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Транзит через Сингапур Аirasia. Виза нужна?

Сообщение: #99

Сообщение Drunia » 21 июл 2009, 22:24

Я позволю себе с Вами не вполне согласиться. У Вас ситуация была несколько иная. Если за последнее время ничего не изменилось (я могу быть просто не в курсе), то с формальной точки зрения пограничник был абсолютно прав. И то, что Вас (как и многих других) в итоге пустили - не более, чем своего рода "жест доброй воли" со стороны представителей сингапурских властей.
В случае же авиатранзита, любая попытка Вас не пустить - "жесть воли недоброй". Ибо тут Вы абсолютно в своем праве.
Еще раз повторюсь: в то время, когда я последний раз проделывал обсуждаемую процедуру, сингапурские транзитные правила были именно таковы. Информации, что с тех пор что-то изменилось, у меня просто нет.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур Аirasia. Виза нужна?

Сообщение: #100

Сообщение Haski » 22 июл 2009, 05:48

Drunia писал(а):с формальной точки зрения пограничник был абсолютно прав. И то, что Вас (как и многих других) в итоге пустили - не более, чем своего рода "жест доброй воли" со стороны представителей сингапурских властей.

Хорошо, что я об этом не знала )
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль