Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #1561

Сообщение Punk » 24 окт 2017, 06:22

Для граждан РФ и стран СНГ есть возможность транзита через Сингапур до 96 часов без визы (VFTF - Visa Free Transit Facility).

На сайте иммиграции Сингапура https://www.ica.gov.sg/enteranddepartin ... efore_vftf про безвизовый транзит для граждан стран СНГ, Грузии, Туркменистана и Украины написано:
If you are in transit to or from any third country, you may be eligible for the 96-hour VFTF if you have a valid onward air ticket departing within 96 hours. You may enter Singapore by any mode of transport but must depart Singapore by air.

Кратко в свободном переводе: При 96-часовом транзите можно заехать любым транспортом, но покидать страну - только на самолете.


Чтобы воспользоваться безвизовым 96-часовым транзитом через Сингапур, необходимо следующее:
- следовать через Сингапур в третью страну;
- иметь при себе действительный заграничный паспорт, подтвержденный авиабилет из Сингапура в третью страну, документы, необходимые для въезда в третью страну (включая визу), и достаточное количество средств для пребывания в Сингапуре;
- вылететь в третью страну в течение 96 часов и выполнить все необходимые требования для въезда в Сингапур.
Как и во всех остальных случаях, окончательное разрешение на въезд в Сингапур дается по усмотрению сотрудников пограничной службы на пунктах въезда.

Иммиграционный офицер может поинтересоваться, где вы будете проживать в Сингапуре, так что лучше иметь при себе распечатки броней отелей.

Есть общее требование по въезду в Сингапур: A passport with at least 6 months validity

Также для въезда в Сингапур необходимо заполнить SG Arrival Card (SGAC) на сайте Управления иммиграции и контрольно-пропускных пунктов (ICA): https://www.ica.gov.sg/enter-transit-de ... rival-card в течение трех (3) дней (включая день прибытия) до прибытия в Сингапур. Это делается во избежание ненужных задержек при прохождении иммиграционного контроля по прибытии (например, если вы прибываете в Сингапур 30 июня 2023 года, вы можете подать декларацию начиная с 28 июня 2023 года).

По состоянию на осень 2019 Тиматик "пишет" следующее про безвизовый транзит через Сингапур:
National Russian Fed. (RU) /Transit Singapore (SG)

ALSO CHECK DESTINATION INFORMATION BELOW

Singapore (SG)

TWOV (Transit Without Visa):
Visa required, except for Nationals of Russian Fed. with a confirmed onward ticket for a flight to a third country within 96 hours under the Visa Free Transit Facility (VFTF). They must have documents required for the next destination.

- Warning:
Transit without visa does not apply when traveling between China (People's Rep.), Hong Kong (SAR China) or Macao (SAR China).


Additional Information:
- Hotel accommodation is available within the transit area of Singapore Airport (SIN).

Timaticweb Version 1.3
19 October 2019


Обратите внимание, что теперь невозможен безвизовый транзит через Сингапур, если вы летите между городами Китая, Гонконгом или Макао.

В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ сотрудники иммиграционной службы могут провести с вами беседу, спрашивая абсолютно разную информацию о вас и ваших спутниках. Могут спросить, начиная с города вашего проживания или рода вашей деятельности, заканчивая вашим маршрутом в этом путешествии.
В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ могут провести личный осмотр в специально отведённом месте.

Кто не хочет проблем и лотереи, сомневается в себе или компетентности сотрудников авиакомпаний, рекомендуется ДЕЛАТЬ визу:
Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Авиакомпании, замеченные в визовом кретинизме, обсуждаются здесь:
Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Убедительная просьба пользоваться поиском по предыдущим темам, прежде чем задавать вопросы о нормальности и ненормальности, компетентности или полного непрофессионализма, лояльности и зверствах той или иной авиакомпании. Наверняка ваш случай неоднократно обсуждался и разбирался.

Предыдущие темы по безвизовому транзиту:
Транзит через Сингапур без визы
Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Ответ на самый простой из возможных вопросов "А что такое третья страна?" - это страна, являющаяся целевым (главным, основным, конечным) пунктом назначения вашего маршрута с транзитной остановкой. То есть, при перелете Москва-Сингапур-Бангкок такой страной будет являться Таиланд, при перелете Киев-Сингапур-Токио - Япония. И так далее и тому подобное.

Перелеты по типу Куала-Лумпур-Сингапур-Лангкави, Пхукет-Сингапур-Чиангмай транзитными не будут, так как конечным пунктом является не третья страна, а первая, хоть города и разные в этой стране.

Также напоминаю о существовании Правил Форума, п.1.14. - названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений. Если не знаете русскую транскрипцию названия - пишите название латиницей.
Последний раз редактировалось Punk 29 мар 2024, 07:56, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3978
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #1562

Сообщение AlenaChe » 07 мар 2019, 10:44

alexxxfe76 писал(а) 07 мар 2019, 05:35:
Что движет теми, кто безвизово едет? Желание сэкономить? Или боязнь отказа в визе? Но тогда боязнь не пропуска на границе должна быть еще больше..


Мной движет знание, что я имею право на безвизовый транзит (чем в прошлом году уже успешно воспользовалась). А так можно опасаться,что на рецс могут не посадить из-за овербукинга и т.д. Но тут кому как спокойнее, нервы и переживания могут испортить весь отпуск, и это стоит явно дороже стоимости визы
Аватара пользователя
AlenaChe
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 05.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #1563

Сообщение Bulat_ » 07 мар 2019, 10:45

Нередко виза-чек именно на гейте происходит.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11983
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #1564

Сообщение AlenaChe » 07 мар 2019, 11:36

Bulat_ писал(а) 07 мар 2019, 10:45:Нередко виза-чек именно на гейте происходит.

На мой взгляд, вот это очень неправильно. Как относительно пассажира,так и относительно авиакомпании,которая к моменту прохождения пассажира на посадку уже погрузила его багаж в самолет,а погруженный багаж неулетевшего пассажира-это чп.
Аватара пользователя
AlenaChe
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 05.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #1565

Сообщение alexxxfe76 » 07 мар 2019, 12:04

Rommih писал(а) 07 мар 2019, 08:52:А что за город отправления и какой авиакомпанией летите?
)


из Гонконга в Сингапур, далее через 90 часов из Сингапура на Пхукет.
перелет лоукостером, джетстаром, билет на оба перелета один.

Полтора года назад летали айразией, но билеты на два перелета были раздельные, перелет Куала-Лумпур - Сингапур, через двое суток - в Бангкок.
Визу так же оформлял.
alexxxfe76
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 18.01.2018
Город: Находка
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #1566

Сообщение Bulat_ » 07 мар 2019, 12:38

AlenaChe писал(а) 07 мар 2019, 11:36:
Bulat_ писал(а) 07 мар 2019, 10:45:Нередко виза-чек именно на гейте происходит.

На мой взгляд, вот это очень неправильно. Как относительно пассажира,так и относительно авиакомпании,которая к моменту прохождения пассажира на посадку уже погрузила его багаж в самолет,а погруженный багаж неулетевшего пассажира-это чп.


Правильно это или нет - авиакомпании виднее. Бывают пассажиры с онлайн-регистрацией и вообще прилетевшие откуда-то транзитом.
Понятно, что если рейс типа Москва-Анталия, где 100% пассажиров безвизовые, то виза-чек можно и не заметить: помахал паспортом и все. Но сложные случаи, типа Сингапура, могут ступор вызвать.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11983
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #1567

Сообщение Pentagon.Kiev » 07 мар 2019, 21:07

Bulat_ писал(а) 07 мар 2019, 07:48:
Punk писал(а) 07 мар 2019, 06:37:А вы в курсе, что и с визой миграционный офицер вас может не пустить? Тоже риск, по вашей логике, почему вы его не учитываете?


И много вы случаев знаете, когда при наличии визы на ровном месте отказывали во въезде?

Решение о въезде в любую страну всегда принимает сотрудник миграционной службы на границе (чаще всего - это пограничник).
Наличие визы, или её отсутствие при безвизовом въезде, немного меняет шансы на потенциальное "появление проблем" у путешественника (так же, как и внешний вид путешественника, адекватность его поведения, наличие средств к существованию, наличие необходимых медицинских прививок, наличие брони гостиницы и т.п.). Но адекватный диалог с пограничником, как правило, решает спорные вопросы.

Лично у меня, была однажды история, когда при наличии многократной визы и наличии предыдущих въездов, пограничник не хотел меня пускать в аэропорту Амстердама.
У меня был дальнейший авиаперелёт в другую страну в тот же день, и пограничник мотивировал свой отказ тем, что я могу не успеть на свой следующий рейс (было "всего" шесть часов на стыковку).
Но позвав старшего смены, которого отвлекли от поедания булочки с кофе, я всё ещё раз объяснил и ему - мол хочу посетить красивый город Амстердам, и даже если я опоздаю на следующий рейс - это будут мои проблемы, а не их. Формальных причин не пустить меня у них не было. И меня пропустили. Я вполне успел доехать до центра города, погулять пару часов по каналам Амстердама, и успел вернуться обратно в аэропорт.
И так я делал много раз в Амстердаме, но лишь один раз возникла проблема, описанная выше. Иногда я таким образом кратковременно посещал Амстердам лишь с одной целью - получить первый въездной штамп на новую визу, оформленную в посольстве Нидерландов (хотя целью поездки были другие страны).

Сингапур я посетил четыре раза в разные годы, воспользовавшись 96-hour VFTF, и ни разу не было проблем.

Потенциальные путешественники транзитом через Сингапур - внимательно читайте сообщения в шапке этой темы, выполняйте требования + распечатывайте информацию с официального веб-сайта миграционной службы Сингапура, и всё у вас будет хорошо.

P.S. в шапке этой темы есть и одна "битая" ссылка, о которой я несколько раз сообщал модератору темы, но ... "воз и ныне там".
Аватара пользователя
Pentagon.Kiev
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 26.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #1568

Сообщение Bulat_ » 07 мар 2019, 22:29

Pentagon.Kiev писал(а) 07 мар 2019, 21:07:Решение о въезде в любую страну всегда принимает сотрудник миграционной службы на границе (чаще всего - это пограничник).


Многие верят в эту байку. Не может отдельно взятый пограничник взять и принять решение о недопуске просто оттого, что ему ваша рожа не понравилась. Все это оформляется документально, и протокол подписывает должностное лицо (начальник смены как минимум). Понятно, что при желании можно и протокол составить, и причины указать.

Но адекватный диалог с пограничником, как правило, решает спорные вопросы.


Вот именно. Как и вызов его начальника.

Но позвав старшего смены, которого отвлекли от поедания булочки с кофе, я всё ещё раз объяснил и ему - мол хочу посетить красивый город Амстердам


Вот видите, пришел умный босс и все разрулил.
А контексте Сингапура что-то я не встречал в этой теме сообщений "меня с визой не пустили!", зато о тупости персонала авиакомпаний - чуть не каждое второе. То, есть если вы сели на самолет, вероятность того, что вас развернут уже в Сингапуре хоть с визой, хоть без нее, минимальна.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11983
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #1569

Сообщение EvgenS » 08 мар 2019, 04:39

Bulat_ писал(а) 07 мар 2019, 22:29:А контексте Сингапура что-то я не встречал в этой теме сообщений "меня с визой не пустили!", зато о тупости персонала авиакомпаний - чуть не каждое второе. То, есть если вы сели на самолет, вероятность того, что вас развернут уже в Сингапуре хоть с визой, хоть без нее, минимальна.

Здесь на форуме лишь лишь очень малая часть от общего турпотока в Сингапур. Поэтому о всех случаях вы знать не можете. Также вы и не работник консульской службы, который получает информацию о всех инцидентах на границе.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #1570

Сообщение Bulat_ » 08 мар 2019, 12:04

EvgenS писал(а) 08 мар 2019, 04:39:Здесь на форуме лишь лишь очень малая часть от общего турпотока в Сингапур.


Совершенно верно. Масса народу благополучно ездит хоть с визами, хоть без, и ни на какие форумы не пишет. Писать начинают тогда, когда начинаются какие-то проблемы. И чисто статистически (из этой темы) проблемы большей частью бывают либо тогда, когда пассажир сам не понимает, что такое безвизовый транзит и летит, к примеру, из Таиланда в Таиланд, либо когда работники авиакомпаний лезут в тиматик и видят "need visa" и начинают упираться рогом. Наверное, есть и случаи, когда при выполнении всех условий для транзита пассажир прилетел в Сингапур и его развернули уже пограничники, но массовых жалоб на это совершенно не заметно. Для сравнения, когда Украина ввела ограничения для россиян и стала их массово разворачивать на границе под любым предлогом, тут же появились сообщения об этом на форуме и на других источниках.

Поэтому о всех случаях вы знать не можете. Также вы и не работник консульской службы, который получает информацию о всех инцидентах на границе.


Ну и вы тоже не знаете.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11983
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #1571

Сообщение kuBAAN » 08 мар 2019, 12:33

Кстати, про тиматик. Будем лететь 15го из Пхукета в Сингу, 18го из Синги в Куала и далее на Пхукет.
Если забиваю Пхукет - Сингапур, то пишет нужна виза.
Пробиваю Пхукет - Куала, с транзитом через Сингу, пишет про безвиз.
Собственное и распечатал себе из тиматика этот маршрут и комментарии к ним. Ну и ессно с собой беру билеты в третью страну, распечатку с сайта миграционной службы и бронь отеля в Синге.
Надеюсь все пройдет хорошо.
kuBAAN
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 25.02.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #1572

Сообщение Рия » 10 мар 2019, 20:46

Bulat_, Вы очень правы!! Начитавшись баек о суровых погранцах синги, я при прохождении только "из себя" не выпрыгивала
Секундное дело - приложить физио + пальцы = вперед!!
Нет никаких ужОсов!!
Аватара пользователя
Рия
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 18.05.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #1573

Сообщение Dim Mon » 11 мар 2019, 07:58

Рия писал(а) 10 мар 2019, 20:46:Начитавшись баек о суровых погранцах синги, я при прохождении только "из себя" не выпрыгивала

Рия писал(а) 10 мар 2019, 20:46:Нет никаких ужОсов!!

А где Вы читали о суровых сингапурских погранцах? В этой теме такого вроде нет.
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2314
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #1574

Сообщение Василичь » 11 мар 2019, 13:47

Dim Mon писал(а) 11 мар 2019, 07:58:А где Вы читали о суровых сингапурских погранцах?

Многие не верят форуму и ищут страшилки на других ресурсах... ну нравится им себя пугать, накручивать мысли
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #1575

Сообщение Рия » 13 мар 2019, 18:09

Ну лааадно вам.)
И здесь читала, что на усмотрение (как и положено наверно) погранцов пускать или нет...

И в смежных ветках о досмотрах на предмет ввозимых сигаретки/винишко и всех ухищрениях в связи с этим - под впечатлением была!
Кстати, я так и не заметила когда "пересекла черту выхода в город". Никто багаж не просвечивал, не досматривал. Муж "очень рискуя" пол пачки сигарет рассовал... не скажу куда.) Всем сингапурцам было пофиг
Аватара пользователя
Рия
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 18.05.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #1576

Сообщение Bulat_ » 13 мар 2019, 18:19

Рия писал(а) 13 мар 2019, 18:09:И в смежных ветках о досмотрах на предмет ввозимых сигаретки/винишко и всех ухищрениях в связи с этим - под впечатлением была!
Кстати, я так и не заметила когда "пересекла черту выхода в город". Никто багаж не просвечивал, не досматривал. Муж "очень рискуя" пол пачки сигарет рассовал... не скажу куда.) Всем сингапурцам было пофиг


У меня была 1 (одна) небольшая сигара. И то ее унюхали и сказали ай-ай-ай, но не отобрали.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11983
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #1577

Сообщение Рия » 13 мар 2019, 18:26

Bulat_ писал(а) 13 мар 2019, 18:19:
Рия писал(а) 13 мар 2019, 18:09:И в смежных ветках о досмотрах на предмет ввозимых сигаретки/винишко и всех ухищрениях в связи с этим - под впечатлением была!
Кстати, я так и не заметила когда "пересекла черту выхода в город". Никто багаж не просвечивал, не досматривал. Муж "очень рискуя" пол пачки сигарет рассовал... не скажу куда.) Всем сингапурцам было пофиг


У меня была 1 (одна) небольшая сигара. И то ее унюхали и сказали ай-ай-ай, но не отобрали.


Я честно даже не поняла, где там была таможня??? Прилетели в час ночи Асианой, у меня была на тот момент всего одна мысль - прилепиться к кучке корейцев и бежать за ними не отставая
Не заметила как на улице с двумя чемоданами оказалась. Так что "где досмотр" не подскажу точно, т к не досматривали и не просвечивали!!!
Аватара пользователя
Рия
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 18.05.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #1578

Сообщение b-olegh » 13 мар 2019, 21:29

Досмотр на выходе из зоны получения багажа.
И не стопроцентный. В прошлый прилёт меня просветили и отправили на оформление протокола, супругу и ее чемодан - нет!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19315
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #1579

Сообщение Василичь » 13 мар 2019, 22:59

Рия писал(а) 13 мар 2019, 18:09:И здесь читала, что на усмотрение (как и положено наверно) погранцов пускать или нет...

Не стоит обращать внимание на ... которые проскакивают на форуме и пишут разную хрень.
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #1580

Сообщение Maiklnik » 14 мар 2019, 01:25

Рия писал(а) 13 мар 2019, 18:09:И здесь читала, что на усмотрение (как и положено наверно) погранцов пускать или нет...

Так в любой стране, даже в России - окончательное решение о въезде в страну принимают сотрудники погранслужбы и отказать могут по разным причинам. У обычных рядовых граждан нет причин для беспокойства, если они ничего не нарушали и транзит/прибытие в страну соответствует правилам.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #1581

Сообщение kuBAAN » 15 мар 2019, 14:20

Делюсь опытом.
Сегодня из Пхукета в Сингапур, летели скутами.
На регистрации дал паспорта и распечатку маршрута в куала из синги, вопросов не возникло, дали посадочные.
На посадке, без вопросов.
В Сингапуре пограничнику сразу дал паспорта, миграционные карты и распечатку маршрута в куала. Он показал большой палец и поставил штампы в наши паспорта.
kuBAAN
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 25.02.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль