Паспорт меньше 6 месяцев, пустят ли по транзиту в Сингапур?

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Паспорт меньше 6 месяцев, пустят ли по транзиту в Сингапур?

Сообщение: #1

Сообщение HEDGERhog » 08 июн 2008, 17:28

Такая проблема возникла, срок действия паспорта заканчивается 22 марта 2009 г., планировали на обратном пути из отпуска остановиться в Сингапуре на 96-часовой транзит и улететь 21 сентября 2008 г. Вчера позвонили из авиакомпании, сообщили, что поменялось расписание, но есть возможность перебронировать бесплатно, как вариант сейчас рассматриваем возможность улететь в Москву 23 сентября (т.е. будет уже меньше 6 месяцев до срока окончания действия паспорта). Вопрос в том - есть ли такое правило при безвизовом транзите, что паспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев. Смотрел в Тиматике и на сайте http://www.ica.gov.sg - вроде бы нигде такого условия нет, хотя в той же Малайзии, если память не изменяет, 30-дневный безвизовый период вроде бы обуславливается каким-то сроком до окончания действия паспорта?
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской
оформление визы Сингапура

Сообщение: #2

Сообщение Nick_III » 08 июн 2008, 20:38

Сложил 2+2, всё равно 4 получается.
23 сентября 2008 года вашему паспорту будет всё равно больше 6 месяцев до 22 марта 2009 года.
Тем более, что требование о 6 месяцах до конца действия паспорта касается даты въезда в страну.
А вообще всё от пограничника зависит
Может и отказать без объяснений, если что.

Везёт вам - у вас стоповер +2 дня получается. У меня из-за смены расписания ночь в Сингапуре отбирают
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение HEDGERhog » 09 июн 2008, 07:17

не понял, почему больше 6 месяцев получается? они как-то по-другому считают? и касательно въезда в страну, может быть, ссылка какая-то есть? а то я вообще никакой инфы по этому поводу не увидел нигде, ни на сайте Immigration & Checkpoints Authority, ни в Тиматике... про 96-часовой транзит есть, а про то, что он обуславливается каким-то сроком - ничего. Просто написано, что должен быть valid passport. М.б. Синговское посольство по телефону консультирует?
А про то, что от пограничника все зависит - это в курсе, но, насколько я понимаю, вероятность негативного развития событий все-таки не очень большая, по крайней мере, насколько я читал, проблемы были, в основном, при въезде в Синг по земле, а также при полетах бюджетными авиакомпаниями.
У меня так-то тоже ночь отбирают, было бы не настолько принципиально - ну утром бы улетел, толку-то, но у меня еще следующей ночью самолет из Москвы, а 2 ночи подряд в самолете не охота проводить... Вот и думаю, раз уж билет сдавать все равно придется, м.б. сделать себе подарок - лишние 2 дня в отпуске
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Nick_III » 09 июн 2008, 08:17

hedgerhog писал(а):не понял, почему больше 6 месяцев получается? они как-то по-другому считают?

хмм... как странно считает Excel дома и на работе. Действительно, всего 180 дней получается, ошибся в подсчётах. Прошу пардону

hedgerhog писал(а):и касательно въезда в страну, может быть, ссылка какая-то есть? а то я вообще никакой инфы по этому поводу не увидел нигде, ни на сайте Immigration & Checkpoints Authority, ни в Тиматике... про 96-часовой транзит есть, а про то, что он обуславливается каким-то сроком - ничего. Просто написано, что должен быть valid passport.


Почитать можно сначала "Visa Requirements":
http://www.ica.gov.sg/page.aspx?pageid=96&secid=94
а, когда дойдёте до условия "They satisfy Singapore's entry requirements, as determined by the Immigration & Checkpoints Authority officers at the Singapore Checkpoint", то дальше можно читать "Entry Requirements":
http://www.ica.gov.sg/page.aspx?pageid=95&secid=94
"A passport with at least 6 months validity"

Ещё один источник:
http://app.mfa.gov.sg/2006/idx_consular ... id=2#entry

А вообще это малопрогнозируемо - какие проблемы могут возникнуть с неправильными пограничниками. Как повезёт.
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение HEDGERhog » 10 июн 2008, 06:53

сенкс за ссылки и разъяснения
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

96 часовой тразнит в Сингапур и срок действия паспорта

Сообщение: #6

Сообщение LitlBear » 21 авг 2009, 12:15

Знаю, что для поездки в Сингапур необходимо, чтобы паспорт действовал как минимум 6 месяцев с даты въезда.
А вот если вводить Сингапур как пункт транзита в Тиматике, то это требование отсутствует. Это глюк Тиматика? Или все-таки при 96 часовом транзите на срок действия паспорта не смотрят?
Спасибо!
Аватара пользователя
LitlBear
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 72

Re: 96 часовой тразнит в Сингапур и срок действия паспорта

Сообщение: #7

Сообщение todos » 13 окт 2009, 11:00

тиматик не указ для пограничных служб. проверьте сайт иммиграционной службы сингапура. 6 месяцев.
todos
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паспорт меньше 6 месяцев, пустят ли по транзиту в Сингапур?

Сообщение: #8

Сообщение Ориенталмст » 15 ноя 2009, 08:31

Транзита не будет...
Ориенталмст
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль