Супер город Сингапур

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Супер город Сингапур

Сообщение: #41

Сообщение Silur » 05 фев 2019, 19:48

nikros писал(а) 05 фев 2019, 12:20:Думаю, что нет спроса.


nikros писал(а) 05 фев 2019, 12:20:Да и в Сингапуре сейчас полно других точек, где можно посмотреть на город с высоты.



Да, наверное так и есть. После канатной дороги эта башня особо и не нужна.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4494
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Супер город Сингапур

Сообщение: #42

Сообщение Silur » 09 фев 2019, 22:58

Малая Индия и Чанги - Лондон

Времени до отъезда в аэропорт у меня оставалось совсем мало. Почему я выбрал именно Малую Индию, где я уже успел побывать до Вьетнама, я не знаю. Наверное, мне очень понравилось там и просто захотелось до отъезда ещё раз побывать в Индии, хоть и в малой.

Бочки похожи на коптильни. Но скорее всего там ничего не коптят, а используют их для религиозного огня.
Супер город Сингапур

Уличные украшения.
Супер город Сингапур

Цветы, нанизанные на ниточку.
Супер город Сингапур

Торговые ряды.
Супер город Сингапур

Домики.
Супер город Сингапур

И сити арт.
Супер город Сингапур

Супер город Сингапур

Постепенно темнело.
Супер город Сингапур

Вот и вся прогулка.
Заехал в отель, забрал большой рюкзак и поехал в аэропорт.
Доехал, сдал багаж. Поужинал чем-то совсем невкусным в какой-то будке. Фото еды не делал, она на вид нормальная, только совсем невкусная была. Если бы я знал, что в самолёте будет настоящий ужин, то вообще ничего бы не ел.

Далее у меня был по плану душ. Я где-то читал, что в аэропорту можно принять душ. Спросил на информации, меня послали в бизнес зал одной из авиакомпаний (к сожалению, названия не записал), пришлось идти через весь терминал, потом подниматься на этаж выше, где находится ресепшн нескольких компаний.
Говорю, вот так и так, можно у вас душ принять?
Отвечают, да, стоит 17 долларов, но не сейчас. Сейчас душевые заняты членами экипажа, приходите минут через 45-50.
До начала регистрации на рейс у меня было около часа. Поэтому рисковать я не стал. У меня ещё оставались влажные салфетки. Пошёл в туалет, благо кабинки в аэропорту чистые, и просто обтёрся салфетками за бесплатно.

Аэропорт.
Супер город Сингапур

Интересная инсталляция. Капли медленно движутся, изображая волны.
Супер город Сингапур

Кстати, в аэропорту имеется бесплатный вай-фай. Но чтобы его получить, надо либо зарегистрироваться в специальном интернет-киоске, причём для регистрации нужен паспорт. Либо у стойки информации, тоже по паспорту.

Супер город Сингапур

В этот раз проблем ни с самолётом, ни с погодой не было. Вылетели мы вовремя.

Пока, Сингапур!
Супер город Сингапур

На обратный рейс я взял билет на нижнюю палубу. Честно говоря, наверху мне понравилось больше.
Соседа у меня опять не было, поэтому ночью кое-как удалось поспать на двух креслах.
Супер город Сингапур

Подлетаем к Лондону.
Супер город Сингапур

Доброе утро, Лондон!
Супер город Сингапур

Прилетел я в Хитроу в терминал 5, вылет тоже был из этого терминала. На пересадку у меня было чуть больше 2-х часов. Этого времени с головой хватило на паспортный контроль и переезд из зоны А в В (или наоборот, я уже так точно не помню). Однако службам аэропорта времени на перевоз моего багажа не хватило и в Ганновер я прилетел один, без багажа.
В аэропорту Ганновера был представитель British Airways, который смог по телефону найти мой багаж в Лондоне. Мне дали небольшой квиток, я оставил свой домашний адрес.

В принципе, ничего страшного, если не считать того, что я прилетел в футболке и шортах, все тёплые вещи у меня остались в большом рюкзаке, а на улице к тому моменту было около +9 градусов. К счастью, день был солнечный, безветренный, к обеду потеплело. Поэтому на платформе, пока ждал поезда, сильно не мёрз, но чувствовал себя среди людей, одетых в куртки, чуть ли не «моржом».

Багаж привезли на следующий день в целости и сохранности.

Вот и всё.
До следующего отчёта!
Последний раз редактировалось Silur 10 фев 2019, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4494
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Супер город Сингапур

Сообщение: #43

Сообщение nikros » 10 фев 2019, 16:56

Такие железные бочки стоят в каждом дворе. Их используют для сжигания бумаги с целью религиозных обрядов. В магазинах продаются виртуальные бумажные дома, машины, деньги и драгоценности. Считается, что если все это сожгешь в бочке, то злые духи получат соответствующие блага на том свете, и на радостях не будут вредить нам, живущим на земле. Ну вот периодически жители в этих бочках и жгут бумагу, отравляя дымом жителей окрестных домов.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Супер город Сингапур

Сообщение: #44

Сообщение Rose Douson » 23 ноя 2022, 05:55

Как вам? Стоит ли платить 300-400 евро за ночь, чтобы искупаться в таком бассейне?

Да. Место совершенно "намоленное". Людей меньше, чем на фото - это просто вы так попали, наверное, тогда, когда вход не-гостям был еще позволен, теперь уже только гостям отеля. Уж что я не адепт шезлонгов, бассейнов и пассивного отдыха в целом, но тут я бы лежала весь день и ночь, и потом еще день. Иногда туристы ретранслируют чудаковатые прихоти, но в основном очень сильно, как я убедилась, пишут правду, когда хвалят что-то - тут было попадание 100/100. Вспоминаю этот бассейн - и этим живу сейчас вопреки всем поворотам жизни (я из Украины, занесло в Европу по известным причинам), это просто безразмерные инвестиции в самого себя, в психологический комфорт, которому цены нет. 300-400 евро - это как 3 копейки за тазик утриц и "Шардоне" 1876 года выпуска на Мальдивах под закат солнца. Ой, а в ресторане как вкусно! (их несколько, была в одном, сейчас пальцы пооблизываю).
P.S. Можно и дешевле, от 250 евро, если не запамятовала - это номер на нижних этажах, вид немного не тот, чем четырехсотевровый с 47 этажа с прекраснейшими видами, поэтому гулять так гулять)
P.P.S. Жду, что ЮНЕСКО внесет этот бассейн в культурное наследие мира)))
Любознательна endlessly
Rose Douson
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.08.2022
Город: Город W
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Супер город Сингапур

Сообщение: #45

Сообщение Silur » 24 ноя 2022, 02:30

Rose Douson писал(а) 23 ноя 2022, 05:55:Людей меньше, чем на фото - это просто вы так попали, наверное, тогда, когда вход не-гостям был еще позволен, теперь уже только гостям отеля.

Так я в самом бассейне не был, только на террасе, где кафе. А там вход свободный, но за деньги. Небольшие, относительно ночи в отеле.)

Rose Douson писал(а) 23 ноя 2022, 05:55:тут было попадание 100/100. Вспоминаю этот бассейн - и этим живу сейчас вопреки всем поворотам жизни...

Гмм... Может в следующий раз разорюсь и проведу ночь в отеле, а день в бассейне.)

Rose Douson писал(а) 23 ноя 2022, 05:55:Можно и дешевле, от 250 евро, если не запамятовала - это номер на нижних этажах

От времени сильно зависит. Видел номера и подешевле, но когда я там был, цены начинались от 300 с чем-то.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4494
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Супер город Сингапур

Сообщение: #46

Сообщение Rose Douson » 24 ноя 2022, 06:12

Да-да, я про то, что вы фото сделали, а там людееей, и вы спрашиваете, стоит ли, и я сразу продолжила логическую цепочку "Стоит ли отщелкать сумму, когда столько людей". Небезызвестен факт, что если женщина не дополняла, то она этот фрагмент дофантазирует :))
Про время. Я как-то во время пандемии для интереса полезла смотреть на "Букинг", что и как - так вы знаете, бойко хватали, например, про ближайшие даты "Букинг" писал, что, мол, осталось три номера в такой-то там категории. А на Новый год уже в апреле все разобрали, даже нижних этажей, откуда вид на крышу ТЦ, не было. Может, сами сингапурцы разобрали - если не ошибаюсь, их долго не выпускали в пандемию, так они, наверное, и довольствовались отечественными ресурсами)))
Любознательна endlessly
Rose Douson
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.08.2022
Город: Город W
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Супер город Сингапур

Сообщение: #47

Сообщение Silur » 01 дек 2022, 01:34

Rose Douson писал(а) 24 ноя 2022, 06:12:я сразу продолжила логическую цепочку "Стоит ли отщелкать сумму, когда столько людей"

Понятно.)
Но тут у меня однозначного ответа нет. Если есть возможность, может и стои себя побаловть такими развлечениями, хоть и в толпе. Всё так раз живём.)
А на другой чаше весов - а может те деньги инвестировать в посещение ещё одной новой страны, а?)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4494
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Супер город Сингапур

Сообщение: #48

Сообщение Rose Douson » 01 дек 2022, 04:24

Ответ на поверхности - выбирайте, как единолично вам лучше :-) Я когда слышу, как кто-то покупает новую модель айфона, сразу автоматически думаю, что это реально бюджет нормальной себе, пусть и небуржуазной, но явно не с голодухой, поездки "под ключ" в неплохую страну. Я бы и старым айфоном пользовалась (утрирую - не было никогда, все потенциальные айфоны "обменяны" на билеты), и "Сяоми" бы не гнушалась. А вот человеку хочется - и как его не понять?
Критерий один ИМХО: зачесалось со страшной силой - берём, чего бы ни касалось. Просто сложно наперед угадать, где серотонина больше булькнет в кровь. В бассейне булькнуло с головой, что не в каждом городе так было)))
Поразмышляю. К примеру: бассейн впервые или новый город в стране, в которой уже была? Бассейн. А бассейн или в небюджетную страну, где ещё не была, но одной только ножкой, для "галочки", галопом... ммм... а тут сложно сказать. В бассейн, куда можно вернуться, но только в этот раз будут подносить шампанское, и Робби Уильямс станцует у шеста только до меня и только раз в жизни шанс - или же, ну, скажем, в прям аж не ахти какую страну, больше возможности в нее не будет? В страну, конечно же.
Вы затронули животрепещущую тему - муками выбора называется :-) Порой щелкает без альтернатив, а порой аж упрела вся в раздумьях, боишься ошибиться...
)))

P.S. Вопрос на засыпку. Вам предлагают выбор - новый айфон или в ту же страну, в которой были, но не везде - что выберете? О:-)
Любознательна endlessly
Rose Douson
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.08.2022
Город: Город W
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Супер город Сингапур

Сообщение: #49

Сообщение nikros » 01 дек 2022, 05:46

Айфон в Сингапуре роскошью не является, т.к. его можно получить при покупке контракта на сотовую связь в рассрочку на 2 года.
Что касается отеля Марина Бей Сендс: проживание в отеле таких денег, какие он стоит (сейчас от 700 sgd=500 евро) не стоит точно. Вода в бассейне холоднющая! Так, что больше 5 минут там не посидишь. Удовольствия от купания вы не получите. Поэтому фактически вы платите эти деньги за фотку в бассейне. Залезли, сфотались и вылезли.
Сейчас самая дешёвая ночь в отеле стоит 700 SGD=500 евро.
Но сейчас в Сингапуре стали строить другие отели с infinity pool (ну т.е. когда кажется, что бассейн прямо вниз обрывается), и цены там намного приятнее. Например, отель Dao Dorset даст вам фотку у кромки бассейна на фоне окружающих небоскребов в центре города по цене 300 SGD. В пандемию брали staycation в отеле Amara Sanctuary на Сентозе, там такой бассейн (хотя размером сильно меньше) на фоне моря и кораблей. Ну в общем если бы лет 10 назад я бы еще подумала, стоит ли МБС таких денег, все таки он один такой уникальный, то сейчас я бы сказала, что совсем не стоит. Для фотки у кромки бассейна на фоне города или моря есть более дешёвые альтернативы.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Супер город Сингапур

Сообщение: #50

Сообщение Rose Douson » 01 дек 2022, 11:16

Айфон - "средство для передвижения" (с), и правда, его просто уже зачем-то канонизировали, но просто он был выбран как эквивалент денежных средств, мерило суммы (и для меня лично бестолковое вложение денег, ибо звонить можно и "кирпичом", а камера должна быть "зеркалка", а не "звонилка"). Возможно, в Сингапуре живут очень состоятельные люди, для которых 1000 долларов туда, тысячу сюда и не ощутимо, но это реально цена очень даже неплохой бюджетной поездки, как минимум, в страну Восточной Европы. Поэтому мы тут сидим и считаем :-)

Какая причина, что MBS держит цену, и конкуренты ей не указ, хоть красивее и дешевле?
Любознательна endlessly
Rose Douson
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.08.2022
Город: Город W
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Супер город Сингапур

Сообщение: #51

Сообщение nikros » 01 дек 2022, 11:46

Да в том то и дело, что никто за айфон тысячу не платит за айфон, платят по 40 долл. в мес. Говорю же в рассрочку на 2 года дают.
МБС держит цену, потому что символ!
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Супер город Сингапур

Сообщение: #52

Сообщение Rose Douson » 02 дек 2022, 04:34

Дык сумма все равно одна и та же, просто иллюзия, что по чуть выплачивают, не так страшно.
А про MBS согласна с вами. В определенном роде это тоже уже стереотип в головах создался, как с айфоном. Она хороша, но ещё и популярность - как снежный ком: чем больше, тем больше. Раскрутятся другие - вытеснят. А нет! Все же нюанс: "Марина" стоит в козырном месте - есть похожие локации, чтобы из отеля был виден такой же городской лендскейп?
Любознательна endlessly
Rose Douson
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.08.2022
Город: Город W
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Супер город Сингапур

Сообщение: #53

Сообщение Silur » 04 дек 2022, 16:16

Rose Douson писал(а) 01 дек 2022, 04:24:Вопрос на засыпку. Вам предлагают выбор - новый айфон или в ту же страну, в которой были, но не везде - что выберете? О:-)

Возьму и то и другое и можно без хлеба.))
А если серьёзно, всё будет зависеть от ситуации. Без смартфона сейчас никуда - это помощник номер один для самостоятельных путешественников.

nikros писал(а) 01 дек 2022, 05:46:Айфон в Сингапуре роскошью не является, т.к. его можно получить при покупке контракта на сотовую связь в рассрочку на 2 года.

Так дешевле выходит, чем если брать договор отдельно и айфон отдельно? Или рассрочка играет роль?

nikros писал(а) 01 дек 2022, 05:46:сейчас в Сингапуре стали строить другие отели с infinity pool

Очень интересно. Хоть Сингапур пока и не планирую, но буду иметь ввиду.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4494
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль