Сингапур или 1 страна в длительном путешествии!

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сингапур или 1 страна в длительном путешествии!

Сообщение: #1

Сообщение Антиангел » 05 янв 2012, 21:12

Наконец-то позади подготовки и ожидания, изучение форума и получение виз! Позади работа, проблемы!!! мы в долгожданном полуторамесячном отпуске! Пишу из путешествия поэтому прошу быть снисходительными! Фото буду загружать по мере перенесения их в iPad. Так что пока без фото. Наш общий маршрут: Сингапур-Денпасар-Флорес-Денапасар-Вьетнам-Камбоджа-Тайланд. Итак подошел к концу наш первый день путешествия. Постараюсь писать каждый день, а там как получится)) иногда не будет интернета.

Из аэропорта Домодедово мы вылетали Qatar, с рюкзаками 35 и 40 литров + внушительных размеров сумка с фотоаппаратурой, нас без проблем пустили в самолет как с ручной кладью, жидкости везла с собой разные, но все флакончики до 100 мл., не предъявлять ничего и ничего не было конфисковано. В дьюти фри нас предупредили, что если летим транзитом через Доху, а мы так и летели, то больше, чем можем выпить до Дохи брать не нужно - отберут. Так что взяли ред лейб 0,5., а остальное решили приобрести в Дохе, благо время пересадки позволяло. И каково было наше удивление, что на борту катаров бесплатно наливают алкоголь и виски в том числе и даже подороже)) Здесь нужн вставить: летать боюсь, так что без допинга не летаю, прошу строго не судить. Немного задержали рейс, на столько же потом было изменено время вылета из Дохи, но думаю, что это совпадение. По прилету в Доху направились в дюти фри, и что нас приятно поразили, цены значительно отличались от Московских, к примеру 1 литр Чиваса 12 в Москве 26$, в Дохе 16$! Взяли! Но! внимание!! нам его не запаковали как следует, а такой алкоголь отбирают в Сингапуре! Это нам подсказал молодой человек на кассе из следуюющего посещенного нами дьютика, оказался киргизом, кажется, запаковал нам обе покупки ( виски и шампанское) как следует. Брали строго по нормам, так что тут не могу подсказать по вариантам провоза больше нормы. Одно поняла, что если в Москве что-то купили, то можно купить еще в Дохе и попросить запаковать в один пакет, тогда в Сингапуре не привяжутся.

Обращу внимание на то, что мы практически полные нули в английском и нам все трудновато получается выяснять, но это придает какую-то свою интересную нотку к путешествию)) главно не бояться ошибиться и тогда тебя все равно поймут))( виски + шампанское что то около 26$) * здесь и далее пометки про цены для себя, вконце буду подытоживать. ( 8$ ред лейб точную цену не помню)

Из Дохи вылетели без проблем. Кстати, нужно обращать внимание на цвет конверта для посадочных талонов из Дохи, потом по этому цвету будете искать свой терминал. Но запутаться очень трудно, все и везде подсказывают.

Прилетели в Сингапур! Что тревожит больше всего КУРЯЩИХ людей по приезду в эту страну? Как пронести сигареты как провезти много сигарет в дальнейшие страны, если Сингапур не конечный пункт Путешествия. Перечитав в доль и поперек весь форум, узнала про камеры хранения. Прилетели, нашли эту камеру на карте обозначается как чемоданчик с ключиком, сдали туда два блока и еще пару пачек сверху, за 4 дня 7,5$. Прилетели в 3 терминал, улетае дальше из первого, все уточнили, сказали проблем не будет. Но аэропорт настолько огромен, что мне пока страшно представить, как я из первого терминала за сигаретами в третий поеду. Потом обратно ( между терминалами курсируют скоростные поезда), но курить хочется, а кроме своих привычных ничего курить не могу, так чт потом подробно расскажу как я их родненьких возвращала))

Паспортный контроль прошли без проблем, заранее подстраховались сдали е-визу, но на месте поняли, что и с транзитом проблем не возникло бы, все очень приветливые и доброжелательные. Вышли с паспортного контроля, а перед нами красный и зеленый коридорчики таможни)) а в карманах у меня и мужа еще по одной пачке у каждого, закрытые. Не люблю попадать в неловкие ситуации, так что подошли к зелененькому коридору и спросили можно ли так или идти декларировать. Нас без проблем пропустили и даже рюкзаки не просвечивали и это при том, что все кто с нами прилетел уже вышли и мы одни проходили таможню. ( долго искали камеру хранения) и, что тоже важно пакеты с дюти фри и сохранность их упаковки так же не проверяли. Сейчас пишу это и думаю как недавно боялась, что вот именно меня и проверят)).

Обмен денег: меняли в аэропорту до паспортного контроля. Там два банка, в одном был курс 1.259, в другом 1.261, в нем поменяли 1000$, решили, что не хотим тратить драгоценное время на поиски обменников.

Долго решали: метро или такси, боюсь я, что обманут в такси, но все-таки решились, хотя вечером нас таки обманули, но об этом позже. Такси от аэропорта обошлось 3 за посадку, дальше по счетчику 14$, я дала 20, сдачи сдал 3$, чаевые видимо сам посчитал, ругаться не стали. Думаю цена нормальная, ехали 20lorong 20 geylang hotel 81 gold.

Отель: самый маленький по всему нашему маршруту, в номере кровать, телевизор, фен, чайник, кофе в пакетиках, кружки, туалет с душем совмещены, причем так, что сидя на ммм,ну вы поняли можноодновременно и зубы чистить и ноги мыть)) номера кондеем, курить нельзя, н если открыть окно и выключить свет и еще поочереди, то получается) очень порадовало качество wi-fi, картинка четкая, звук отличный, у нас сыночек 1.4 с родителями остался, так что нам это очень важно.

В отеле мы были примерно 16:00, пока душ и так далее, в горд вышли примерно в 17:00. Кстати отель за 4 ночи со всеми сборами обошелся нам в 305 sgd.
Все, что не делается - к лучшему!
Аватара пользователя
Антиангел
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 18.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Женский
отзывы о Сингапуре

Re: Сингапур или 1 страна в длительном путешествии!

Сообщение: #2

Сообщение Антиангел » 05 янв 2012, 21:51

Вышли из отеля и направились к метро, станция недалеко, как пройти нам объяснили на ресепшн. Зашли в метро и тут возникла первая проблема: как купить билетик, ничего не понимаем, есть офис продаж, есть просто касса. Есть автоматы с карточками. К нам просто подошла женщина, прохожая, не сотрудник и предложила помочь, показала как выглядит этот ez-link. Потом в офисе продаж купили две карточки ( 24$ на двоих sgd, 5 $ за карту и 7 на счету), потом постараемся сдать карту и вернуть 5 $, расскажу об успехе операции. автоматы стоят для пополнения этих карточек. В метро ориентироваться легко, после московского проблем не возникло.

Доехали до колеса обозрения, купили билетики ( 29.5$ за один итого 59$). Повезло попали и на дневные и виды и на ночные, катались на закате, как и планировали. Впечатления.. Ну так себе, больше для детей. На Марине Сандс еще не были, так чт сравнить не с чем, для галочки красивые виды Сингапура и мы на колесе)) после колеса перекусили там в кафе, типа Ростикс, долго готовили сендвич, как бонус бесплатно насыпали картошку фри! Мелочь, но приятно. Весь счет 14.9$

После колеса направились пешком к фонтану богатства, нашли без проблем по карте, которую взяли в аэропорту. Обойти не удалось, посмотрел там шоу, сфотографировались и пошли дальше.

Далее наш путь лежал к отелю Раффлз, так же сами дошли пешком, все очень близко, зашли в лонг-бар на второй этаж, где музыка погромче, заказали по коктейлю, пощелкали орешков. Из всего дня Раффлз нам понравился больше всего, скорее всего снова туда пойдем. Стоимость двух коктейлей 52$, по-моему сильно завышена, обычный сладкий коктейль, ничего сверхъестественного, но сама атмосфера... Бесподобно!

Вышли из Раффлз и сели на велорикшу, до Клар Ки ( озвучено было 20$, отдали 23$, сдачи не было) но нам было так хорошо, и так забавно кататься на этом средстве передвижения, что мы не расстроились.

На Клар Ки было интересно посетить clinic, но сейчас его уже нет( а ничего подобного мы не нашли, если кто знает- посоветуйте! Хочется попить коктейлей из пакетов для переливания крови. Вобщем и Клар Ки нас особо не впечатлила, мы там были в 22:00, может поздно уже. сели в баре одном, заказали пива, креветок ведерко, пива по 0,3 два стакана, ( все это удовольствие 50$). Воющем как-то не дешево и не круто. Закрались подозрения, что на фудкорте рядом с отелем, где много местных, а счет кладут в банку из под консервов, нас накормят и сытнее и вкуснее и дешевле, на днях попробуем, тем более, что там много местных жителей, есть картинки блюд и идет отличный аромат каждый раз, как проходим мимо.

От Клар Ки взяли такси, показали визитку отеля, на машине написано, что посадка 3.20, так написано на всех машинах, но он нам что-то начал говорить, что это старая информация и что сейчас посадка 7 или 8$ вобщем на счетчике было 8$ с учетом посадки 3.20, о с нас взял 12$, почувствовали себя обманутыми, решили в следующий раз платить строго по счетчику.

Перед отелем купили переходник для розетки: 3.50$, колу 3 банки 2,4$, сланцы мужу 3,9$, стаканы 1$, арбуз и дыня кусочки 2$.

Вот так закончился наш первый день! В любом случае все очень интересно, прост больше мы любим водные развлечения и прогулки и обедаем море! И очень ждем встречи с ним)) завтра у нас universal, билеты брали еще в Москве заранее дополнительно покупал билет для прохода на аттракционы по одному разу без очереди, завтра расскажу как все прошло, если, конечно, это будет кому-то интересно. А вообще пишу для себя тоже, самой пот почитать и вспомнить интересно будет, а сели не писать, то половина забудется фот постараюсь выложить в ближайшее время. Сейчас уже 02:50 п местному времени вставать в 7 утра так чт прощаюсь с дневником до завтра) сейчас только итоги финансовые подведу. Все без учета отелей и перелетов, это уже учтено в блоге.
Все, что не делается - к лучшему!
Аватара пользователя
Антиангел
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 18.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сингапур или 1 страна в длительном путешествии!

Сообщение: #3

Сообщение Антиангел » 05 янв 2012, 22:11

Итого финансы перелет:

Виски и коньяк по 50 гр - 10$USD
Виски 1л и шампанское - 26$ USD
Ред лейб - 8$ USD
Итого USD - 44$

Итого в далее:

Камера хранения - 7,5 sgd
Такси аэропорт- отель - 17 sgd
Карты метро- 24 sgd
Колесо 2 билета- 59
Перекус возле колеса - 14.9 sgd
Коктейль в Раффлз - 52 sgd
Велорикша - 23 sgd
Пиво с креветками - 50 sgd
Такси в отель - 12 sgd
Тройник для розетки - 3,5 sgd
Кола 3 банки - 2,4 sgd
Сланцы - 3,9 sgd
Фрукты - 2 sgd
Стаканы - 1 sgd
Сигареты мужу - 10 sgd.

Итого SGD- 282.20 (USD = 223.79)

ИТОГО ОБЩЕЕ в USD 267.79
Все, что не делается - к лучшему!
Аватара пользователя
Антиангел
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 18.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сингапур или 1 страна в длительном путешествии!

Сообщение: #4

Сообщение dryunya » 05 янв 2012, 23:05

Всё верно. У нас за три или четыре дня штука американских баксов тоже ушла. На троих. Это без отеля. В Universal понравилось, провели там целый день. Первый день только на такси катались, потом на метро. Всё понятно, удобно устроено. Зоопарк тоже можно посетить. Красивый. Пиво в Чайна-тауне по 5,5 сингодолларов, большая тарелка крылышек(реально большая) 20. Вечером много народа, прикольно. Желаю хорошо отдохнуть!
dryunya
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 24.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сингапур или 1 страна в длительном путешествии!

Сообщение: #5

Сообщение Антиангел » 05 янв 2012, 23:22

Спасибо!!!! Ну так как пишу он-Лайн, то и интересности случаются постоянно)) спать мы не легли, муж поесть захотел, да и я тоже, разница во времени сказывается) пошли в фудкорт, в который хотели, заказали курицу с кешью, и курицу в кляре по лимонным соусом и пиво тигер, принесли огромные порции, мы под утро объелись, но это было просто бесподобно!!! День закончился на УРА! Итого ещ 28 sgd на двоих и вода 1 sgd, внесу в подсчеты завтра! Через три часа вставать! Алкозельцер форевер))
Все, что не делается - к лучшему!
Аватара пользователя
Антиангел
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 18.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сингапур или 1 страна в длительном путешествии!

Сообщение: #6

Сообщение dryunya » 06 янв 2012, 14:12

Хорошее впечатление осталось от пешей прогулки по городу от Орчад-роуд до Чайна-тауна. Домики интересные. Разглядели пожарное депо и армянскую церковь. Опять же, хороший способ нагулять аппетит. У нас в Москве +3, моросит. Завидуем Вам!
dryunya
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 24.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сингапур или 1 страна в длительном путешествии!

Сообщение: #7

Сообщение Yulla » 06 янв 2012, 19:52

Добрый вечер!
Раз вы воспользовались камерой хранения, подскажите, пожалуйста, разумно ли бросить там зимние вещи?
И по цене сориентируйте, вдруг у вас скидка за малые габариты вещей...
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Франс Анатоль
Аватара пользователя
Yulla
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

2 день в Сингапуре

Сообщение: #8

Сообщение Антиангел » 06 янв 2012, 20:30

Подходит к концу второй день в Сингапуре, скоро начнется вечер))) Спали только три часа, но держимся бодро. Сейчас пишу отчет на пляже, на Сентозе, тут нет wi-fi, так что пока просто пишу, а потом выложу. Пейзаж завораживает. Бухта и много много кораблей, я очень соскучилась по морю, так что пока рада даже такому пейзажу.
А теперь подробнее. Утро было тяжелым. По просьбе нам в номер позвонили в 7 утра и попытались разбудить, но, учитывая что легли мы почти в 5, глаза удалось открыть к 8. Быстрые сборы, холодный кофе в баночках, ( 1.3) энергетик (1,3), сигарета и вперед! Поймали такси до Мерлиона (12), сегодня поняли, что кроме основной цифры на счетчике пишется еще одна и они суммируются, вторая, как мы поняли изначально зависит от районов перемещения.  Пофотографировались на Мерлионе, очень красиво утром! Было солнечно и очень красиво. Долго смотрела я на Марина Сандс и поняла, что если там в бассейне не поплавать, то придется потом специально снова ехать в Сингапур, чтобы это осуществить) так что было принято промежуточное решение - зарезервировать там ночь и переночевать и насмотреться и покупаться. Буду вечером цены смотреть. ( то есть ночью)... Или утром )))) итак, на Мерлионе попили кофе в старбаксе: каппучино маленькое ( 5,8), американо grande (5). Пошли пешком на метро до канатки. Садились там, где регистрация круизов, еле нашли куда там идти. На канатке взяли билет в один конец на Сентозу. (за двоих 48), по плану сегодня universal , билеты были куплены еще в москве, так что здесь цены не считаю. Покупали вместе с экспресс пассом, не только не пожалели, но и много выиграли! Если бы мы стояли во всех ЭТИХ очередях, посетили бы максимум 5 аттракционов. Приехали на Сентозу, сразу купили билет на шоу "Песни моря" (за двоих 20). Пошли в юниверсал. Очень очень и еще раз очень все понравилось!  Больше всего запомнились: как снимали спецэффекты в кино, очень круто, не буду рассказывать сами все увидите! Трансформеры в 4d. Это просто НЕЧТО!!! После ЭТОГО наши Московские любые D просто курят в сторонке! Там не просто сидишь в капсуле, там и 3d и ездишь при этом как на американских горках и реально пожары случаются! Американские горки!!!! Экспресс пасс позволяет садиться первыми! Это нечто! Я считаю себя культурным человеком, но когда мы летали, я кричала страшные вещи))) муж до сих пор подкалывает). В египетской части, мумия понравилась!! Похоже на комнату страха, но это не сколько страшно, сколько сильно интересно и будоражит!!! Где то между делом покушали хот догов с пивом мужу и соком мне (31). Шоу Водный мир! Круто, но по часам, заранее узнайте время! Нам повезло, мы случайно попали. Хотя есть подозрение, что все там не случайно: некоторые аттракционы перестают временно работать, тем самым загоняя толпы людей на шоу! Шоу классное: и развеселили и заинтересовали и поразили. Вобще умеют тут делать шоу и развлекать людей! НО я думала на шоу самолет на воду сядет, не сел.. А кино я не смотрела. Водный аттракцион парк юрского периода был закрыт, что меня расстроило, хотела попасть на него. В Диснее взрослым без детей делать НЕЧЕГО!!! Вобщем это вкратце. Все время подходит к представлению, дальнейшие приключения позже. Время представлений в 19:40 и в 20:40, мы брали второй сеанс, освободились еще до первого, вот и появилось время посидеть, попить коктейли на берегу. Сразу решила начать писать отчет, чтобы сегодня поспать побольше)
Продолжаю в метро по дороге в отель. После юниверсал, это в 18 часов примерно, мы пошли в сторону пляжа. По дороге увидели местное развлечение, не помню сейчас как точно называется, в обще типа картинга, только механизм попроще, ездит под горку, обратно на подъемнике. По акции 3 спуска стоили 22sgd, а 5 спусков 28sgd, выбрали 5! Накатались вдоволь!!! Читая форум, я пыталась запомнить все названия, составить четкий план мероприятий, и очень удивлялась, когда побывавшие говорили, что он не нужен. Сейчас я сама с уверенностью на 100% могу сказать, что не нужен никакой план! Здесь настолько все удобно расположено, настолько все для туристов, что слов не остается. Планы меняются на месте и абсолютно нет ощущения, что чего-то можно не успеть. По Сингапуру нужно просто гулять и выбирать из массы удовольствий близкие вам!
После катаний у нас еще оставалось полтора часа до представления и мы пошли на пляж, смочили ножки, и присели в кафе с коктейлями и пивом (кому что)), откуда я и начала писать сегодняшний отчет ( май Тай 14, секс на пляже 14, пиво 24 за два)
После представления вернулись в город на монорельсе БЕСПЛАТНО, что здесь редкость. У меня возникло ощущение, что все жители этой сказочной страны либо зарабатывают значительно больше чем среднестатистический гражданин нашей родины или они просто отдыхают в других местах)
По совету бывалых ;) решили поужинать в фудкорте по приезду с Сентозы. Очень большой выбор и все сразу хочется! В итоге я соблазнилась на супчик с лапшой, зеленью, креветками, и еще чем-то похожим на омлет (6.9 средняя, а по нашему огромная порция) и крылышками (4 шт. 5.2), а муж взял две куриных ноги ( по размеру как ножки Буша) с рисом (6), запивали пивом (2 по 0,6 за оба 18!!!) половину я пролила случайно)) до сих пор вспоминает, что это почти 7 банок факса! Азиатская пища самая вкусная в мире! Мое мнение) покушали, посмотрели на часы, вспомнили, что почти не спали и решили поехать в сторону отеля. Доехали на метро, по дороге закупили мелочи. Сейчас лежу в номере, дописываю отчет и готовлюсь встречать день завтрашний! Завтра по плану зоопарк и парк птиц. Лица сгорели, завтра поймем насколько сильно) 
Не заметила как перешла от метро к отелю))) да кстати, сейчас уже 01:05, а у меня еще столько дел))) скоро как зомби ходить будем.

Итого финансы 2 день:
Кофе хол и энергетик 2.6
Такси 12
Кофе в старбакс 10.8
Канатка 48
Шоу 20
Обед 31
Вода 3
Сигареты 10
Кофе хол еще 2
Аттракцион 56
2 коктейля 28
2 пива 24
Ужин 36.1
Гель для волос 2,5
Кола мал 3 шт 3

ИТОГО 289 = 229.18 $

Забыла сказать, что в магазине видели лезвия, производство СПб!!! Очень удивились)
Последний раз редактировалось Антиангел 09 янв 2012, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Все, что не делается - к лучшему!
Аватара пользователя
Антиангел
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 18.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сингапур или 1 страна в длительном путешествии!

Сообщение: #9

Сообщение Aelita » 07 янв 2012, 11:13

Очень вас понимаю: в Сингапуре спать не получается совсем - столько всего вокруг, а времени на это все всегда кажется мало, хоть на 3 дня приезжай, хоть на месяц. Так что 8-часовой сон в Синге - это просто кощунство
Крепитесь, отоспитесь в Индонезии (возможно), а я подпишусь на ваш отчет и буду тут тихонько предаваться ностальгии.
Aelita
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 12.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Пол: Женский

Re: Сингапур или 1 страна в длительном путешествии!

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 07 янв 2012, 14:17

Антиангел писал(а) 06 янв 2012, 20:30: Водный аттракцион парк юрского периода был закрыт, что меня расстроило, хотела попасть на него.


Да, мы там будем 25 января, а из туманной цитаты с сайта "We anticipate that the attraction will reopen in early 2012" следует, что мы тоже будем "в пролете".
Ну и ладно, нашему 7 лет - обойдемся и без водных аттракционов
Интересно пишете, ТС, спасибо за актуальную информацию.
Гость

 

Re: Сингапур или 1 страна в длительном путешествии!

Сообщение: #11

Сообщение Tattaa » 07 янв 2012, 14:37

Марина Сандс-то зарезервировали ??
Аватара пользователя
Tattaa
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 18.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Сингапур или 1 страна в длительном путешествии!

Сообщение: #12

Сообщение Антиангел » 07 янв 2012, 21:53

Tattaa писал(а) 07 янв 2012, 14:37:Марина Сандс-то зарезервировали ??


Ответ в отчете по третьему дню) если вкратце, то не удалось по причине отсутствия мест.
Все, что не делается - к лучшему!
Аватара пользователя
Антиангел
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 18.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Женский

3 день в Сингапуре

Сообщение: #13

Сообщение Антиангел » 07 янв 2012, 21:55

Итак, третий день пребывания в Сингапуре! Организмы наши сдались и отказались слышать будильник) мы выспались! В 10 вышли из отеля и направились в зоопарк. Посмотрев маршрут по метро, решили ехать на такси. Но не тут то было) поймать такси в 10 утра оказалось не реально! По непонятной нам причине все машины приезжали мимо! 20 минут мы пытались ловить на месте, потом пошли в сторону метро. Дошли до метро, нашли остановку такси!!! Но водителей в машинах не было, они мирно пили кофе и перекусывали рядом. В нашу сторону минут никто не смотрел. Простояли еще минут 15, начали раздражаться, плюнули, пошли снова ловить. Минут через 5. Подбежала машина, высадила пассажира и УРА! В нее нам удалось сесть) доехали до зоопарка, взяли билетик, включающий лодку и автобус по зоо, на всем покатались, пешком все обошли. Зоопарк большой, красивый! Но на найт сафари оставаться не захотелось, да и не планировали. К слову сказать, мы были в тайланде в тигровом зоопарке, он впечатлил больше. Там и шоу интереснее и кормить всех везде можно. в сингапурском побывали только на шоу слонов. До этого в тайланде видели много разных шоу, так что было с чем сравнить. Сравнение не в пользу сингапурского. После того как в тайланде слоны на велосипедах ездили, сингапурские, толкующие бревна не впечатлили. Ну вот как то так. Для детей просто супер! Сейчас едем из зоопарка в чайнатаун. Предварительные траты:  кофе, сосиска, сигареты 16.4, такси до зоо 18 ( дешевле чем в центр!), мороженное и  пиво 12.4, обед на двоих с соком и фруктами 25.50. Сейчас едем, идет дождик, первый раз за все время. Надеюсь не закончится пока доедем, уж очень под ним погулять хочется. 

Немного на нас дождика осталось) прибыли в чайна-таун! Это как большой китайский рынок, только с не китайскими ценами. Вобще, нам там очень понравилось, мы побродили, сели в кафе, заказали пива и рыбно-овощную смесь, это был ресторан морепродуктов уличный. Принесли на горячей сковороде, очень вкусно! Я там накупила разного вкусного желе в баночках, предварительно бесплатно продегустировав) 

Далее наш путь лежал через метро в Литтл Индию, там походили по Нетуристическим  улицам, сильно не впечатлило, так что особо писать  нечего. Пошли в сторону араб стрит за муртабаком, но это вобще отдельный прикол, ниже опишу подробно. Зашли в сим Лим центр электроники, аля наша горбушка. Цены не порадовали, например чехол для iPad цены как в Москве. Сразу ушли.

Забыла написать, как в чайне покупали штуку для фотика, которая на объектив надевается, чтобы бликов не было. Первоначально озвучили нам 39sgd, муж не растерялся, сразу лицо кирпичом и говорит: в Москве 20!!! При том, что реально в Москве 1200 р. Цена сразу упала до 22) купили!

Пришли на араб стрит, начали там искать муртабак, но у меня в голове название отложилось как мубарак!!! Ходим, ищем, спрашиваем, на нас как на идиотов смотрят! Потом к арабскому ресторану подошли очередному, там официант позвал администратора, мы ему говорим, что есть такое вкусное блюдо мубарак, арабское!! Нам рассказывали) он снова на нас как на идиотов и говорит: мубарак это наш какой-то там бывший президент и еды такой нет. Вобщем мучились долго, пришлось просто зайти в его ресторан и смириться, что сегодня мы это блюдо не найдем, пока до форума не доберемся. Правда в последней надежде я просматривала меню, вдруг название похожее) поела какой то невкусной арабской еды в непонятном " ресторане", было решено искать завтра. По приезду в отель, зашла на форум, и обнаружила, что правильное название муртабак и это не арабская, а индийская кухня)))

С араб стрит взяли такси до набережной боат, прогулялись по ней, ничего особенного. Красиво, как везде, я все набережные обходила в надежде найти кафе, похожее на clinik, чтобы попить коктейли из пакетов для переливания крови, ан нет.. Не судьба. Вобщем то нас ни на Клар Ки, ни на боат не тянет, любим расслабляться в шумной атмосфере уличных кафе с пластиковыми стульями) 

С набережной дошли до набережной Марины, попали на лазерное шоу, красиво, пофотографировали Марину, театр, музей... Красиво, что и говорить) 

Пошли в отель узнать и забронировать номер на ночь, чтобы завтра поплавать в бассейне. В интернете еще вчера мест не было( в отеле мест так же не оказалось(  мало того, смотровая в 23:00 была закрыта! А скай бар был зарезервирован на мероприятие, так что смотровая перенеслась на завтра, и вобще планы на завтра поменялись, но об этом завтра. Взяли такси и уехали в отель пить виски и есть китайское желе))))) хотели пораньше лечь)) ха ха сейчас третий час ночи и я еще пишу)

Итого финансы 3 день:

Кофе, сосиска, энергетик и сигареты 16.4
Зоо такси туда 18
Билеты за двоих 54
Мороженое и пиво 12.40
Еда в зоо 25
Такси в чайну 20
Штука для фотика 22
Чайна перекус и пиво 25
Желе килограмм 20
Египетская еда 32
Такси с араб стрит до боат Ки 6.6
Такси от Марины до отеля 10.5
2 сосиски и сигареты 14.8
3 колы 3
Кофточка в чайне 15

ИТОГО 294.7 = 233.7$
Очень дорогая страна!
Все, что не делается - к лучшему!
Аватара пользователя
Антиангел
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 18.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сингапур или 1 страна в длительном путешествии!

Сообщение: #14

Сообщение dryunya » 07 янв 2012, 22:13

Вы ещё скромно питаетесь, мы раз на набережной покушали, нагулялись, вот и расслабились, спросили какую рыбку порекомендуете, порекомендовали ...,так нам она обошлась в 400$. Подгорелая рыбка без гарнира, два пива и газировка. От жары что ли мозг расплавился совсем... что им пусто было... денег жалко- ладно, но ведь так и не наелись! Им что за такие деньги гарнира жалко, макарон там каких-нибудь... или риса?
dryunya
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 24.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сингапур или 1 страна в длительном путешествии!

Сообщение: #15

Сообщение Антиангел » 08 янв 2012, 17:41

Сегодня тут дождь, мучаюсь с давлением, так что отчет по завершающему сингапурскому дню завтра из аэропорта) впервые ложусь тут рано спать.
Все, что не делается - к лучшему!
Аватара пользователя
Антиангел
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 18.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сингапур или 1 страна в длительном путешествии!

Сообщение: #16

Сообщение dryunya » 08 янв 2012, 22:39

Куда дальше?
dryunya
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 24.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сингапур или 1 страна в длительном путешествии!

Сообщение: #17

Сообщение Camenante » 08 янв 2012, 23:13

Насчет дороговизны и заработков местных. Вроде как Сингапур по доходам на душу населения опережает почти все европейские страны.
Только вернулись. Очень порекомендую краба по сингапурски в Джамбо Сифуд на набережной. Надо брать 3-го из меню, неострого. Потрясающе. Стоит примерно 50$. Можно на двоих. В этот Джамбо очередь стоит, чтобы попасть, с местами туго.
Зоопарк не впечатлил совсем, так пару интересных зверушек только, орангутанги забавные и сетка с летучими лисицами и ленивцем. Ожидал большего.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2190
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сингапур или 1 страна в длительном путешествии!

Сообщение: #18

Сообщение Антиангел » 09 янв 2012, 01:30

Сегодня летим на Бали, так что сюда скину сегодня отчет по последнему дню в Сингапуре, а дальше буду писать в разделе Индонезии) сегодня летим в Денпасар, а завтра на Флорес! Три дня там на лодке без инете будем) отоспимся!!! Выдвигаемся в аэропорт, отчет попозже. А насчет дороговизны и доходов на душу населения.... Ну как то совсем не вписывается Синг в такую любимую бюджетную Азию) и насчет зоопарка, имхо я тоже ожидала большего! Поэтому в парк птиц мы не поехали.. И еще я ожидала большего от Марины Бэй Сандс.. Но это в отчете)
Все, что не делается - к лучшему!
Аватара пользователя
Антиангел
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 18.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Женский

4 день в Сингапуре и вылет на Бали, продолжение следует..

Сообщение: #19

Сообщение Антиангел » 09 янв 2012, 13:19

Итак начинается четвертый и завершающий день в Сингапуре! А начинался очень тяжело)) спланировали встать в 7 утра и поехать в аквапарк местный, как всегда попросили нас разбудить) ну будили нас и по телефону и в дверь звонили и одновременно по телефону и в дверь!!! Я как то услышала, соскочила и пыталась бежать к двери) почему пыталась? Потому что в номере такая влажность, что на втором шаге я поскользнулась и приземлилась на пол) не пострадала) но грохот стоял такой, что наверно они решили, что мы точно проснулись и больше нас не беспокоили). Я в сонном состоянии надела купальник, поставила чайник и... Прилегла на 5 минут)))) проснулись мы в итоге в 12:00)) персонал хохотал, когда говорил нам доброе утро). 

На этом утренние приключения не закончились. У нас осталось мало местной валюты и мы пошли искать обменник, карточки оставили в номере. Дошли аж до метро! И не нашли ни одного работающего обменника( И тут нам в голову пришла гениальная мысль, вспомнить какой день недели))) оказалось воскресенье, наверное в связи с этим они были закрыты. Правда вечером мы нашли один работающий на  орчард роуд. Вобщем пришлось нам возвращаться за карточкой. Вернулись, взяли карточку! Пошли по всем банкоматам! И тут проблемы не отступили! Мы снова дошли аж до метро!!! И ни один банкомат не выдал денег, типа карточка не рабочая! Я позвонила в банк в Россию! А мне так вежливо говорят, что мол вы два раза набрали не верный пинкод) я конечно промолчала, что я его раз двадцать набрала) я спросила когда разблокируется карта, сказали через пару дней. проверила пин и правда, не правильно вводила( и вот в этот момент муж отомстил мне за все утренние претензии, что мы не смогли проснуться и что только мне все это надо)) сказал: люди в космос летают, а ты четыре цифры запомнить не можешь. Вобщем решили что квиты, перестали ворчать и снова направились в отель! Там было спасение: еще одна карточка, так же не взятая с собой сразу. Снова вернулись, снова взяли, и наконец сняли деньги!!!! Урра! Сделали вывод, карты брать с собой! Все и всегда! 

Поимели такси до Марины Бэй Сандс (10.4), кстати пока искали обменники облазили весь гейланг и нашли фруктовый рынок с тайскими фруктами, которые больше нигде не попадались. Я люблю такие шарикив кожуре на веточке) настроение улучшилось еще и от этого) (2) приехали на Марину, пошли в скайбар. (40 за двоих). Забыла сказать, погода в этот день в Сингапуре была дождливой, может быть поэтому впечатления о Марине средние. Поднялись на 57 этаж, посмотрели, сфотографировались сами и колесо сверху, и потр, ну и бассейн сбоку. Там в определенные часы пускают ближе к бассейну посмотреть парк, плавать естественно нельзя. мы в эти часы не попали, решили если понравится, то еще раз заедем вечером. Но как то не впечатлило.  Там нет ощущения высоты, нереальности. Я сравнивала с высоткой в Бангкоке, там и выше и круче) вобщем порадовались что не стали бронировать ночь, так как и впечатление не  супер и под дождем купаться не прикольно. С набережной это очень красиво, внутри сам отель напоминает нашу мегу. Хотели бы вы жить в меге? 2 доллара ушло на бинокль в скайпарке.  Вобще стоит доллар, но первый раз я что то не туда засунула. Не так повернула, так что муж еще раз сам все делал.  Уехали с Марины в сторону Ньютона! Решили, что сегодня перепробуем местные блюда, которые советуют форумчане.

Такси до Ньютона от Марины обошлось в 8sgd. При входе в Ньютон фудкорт висит реклама тех блюд, которые необходимо попробовать) потом скину фото. Пошли мы по рядам, время было 16:00, рано для скопления народа, не все киоски работали, многие подготавливались к вечеру. Но нас это не смущало, за то все быстро приносили и нам не приходилось ждать. 

Первое что мы сделали, пошли искать злополучный муртабак, НАШЛИ! Урра! Там только одна точка с ним ( палатка 26). Итак, муртабак это индийская пицца! По сути закрытия лепешка из пресного теста с фаршем и луком. Подается с кари. Фото так же позже. Лук порезан очень крупно, если б мельче, то, на мой взгляд было бы еще вкуснее). Попробовали куриный и мясной (13 за оба). И еще, все вас будут уговаривать брать побольше порцию, берите везде маленькие! Маленькие и средние очень похожи. Но там и маленькая очень большая!!! Мы все не съели не только потому что место оставляли, ну просто реально много. А разница примерно в 3 доллара между порциями. И это касается всех павильонов, там везде есть разные порции. Пиво (6.5)

Покушав муртабака, мы перешли к рыбному ресторану, подошли туда, где больше народа сидело, когда нам дали пластиковое меню, хозяин заведения указал на фото на меню. Там фото журнала, в котором рассказывали о его заведении и он на фото. Видно, что он этим гордится. Принимает очень тепло, все рассказывает, объясняет, сам обслуживает. Нам понравилось, есть фото с ним. Павильон 66. Заказали мы следующее:
1 Чили краб - понравилось, но все-таки островато
1 лапшу с креветками и овощами, мы просили mee goreng, он кивнул, но название не совпало, так что я не уверена что мы ели именно это. Т.к. Позже видели вывеску именно с таким названием. Вкусно но островато.
1 скат ray , скат который подается на листьях чего то там под соусом острым, соус вилком отодвигали и попробовали саму рыбку, очень понравилось, очень удобно кушать))
1 baby squid, это маленькие хрустящие кальмары в сладком соусе, на любителя! Мне не понравилось( вся еда 68) два пива, один коктейль в бутылке и один сок из кокоса 23.  Сфотографировались с хозяином, направились к выходу, по пути я попробовала сате с курицей. Это маленький шашлычок  на шпажке, тоже не любителя, т.к курица сладкая. Там минимум 5 шт берешь, цена за одну 0.6, мы попросили одну, нам сделали, сказали в виде исключения. 

Поймали такси до орчард роуд, там наверно и пешком можно, судя по карте, но после такого количества еды я не хотела передвигаться пешком) такси 5.4. О, забыла сказать, что пока ходили по фудкорту, я увидела сигареты Esse!!! Моей радости не было предела, больше нигде я их не встречала, и в дьюти фри их не продают. Одна пачка 11.5!!! Почти как у нас блок! При мне последнюю пачку сняли с витрины! Наверно это была последняя пачка на весь Сингапур).

Приехали на орчард роуд, такси 5.4, шопинг не планировался, так что приехали для галочки. Зашли в пару торговых центров. я купила себе шорты (29) и футболку (16). По дороге зашли в магазинчик, где было написано 3 шт по 10 долларов! И тут я поняла откуда возят наши красивейшие дорогие заколки) я купила три за 10 долларов а по сути 8 USD, в то время как в Москве такая одна может стоить 300-400 р, а может и дороже. Вобщем не хотели ничего покупать, но пришлось)) там на любой вкус, цвет и кошелек! Пока гуляли, зашли в еще один интересный магазинчик ;) секс-шоп, сравнили цены. Был шокированы!!!! Для сравнения и кому интересно: вивайб2, в рости с доставкой на дом 2500, это меньше 100$, там висит цена 360!!! У меня глаза по пять копеек) продавщица улыбается, говорит скину вам 20$)) я ей на калькуляторе показывают сколько это в Москве стоит, она пожимает плечиками улыбается и мы прощаемся) я пребываю в шоковом состоянии). Остановились покутить и наше внимание привлек маленький Будда в кустах. Он маленький, рядом подношения в виде бананов и рюмки) он реально в траве стоит, так чтобы не было видно постороннему взгляду. Сфотали. на орчард муж зашел в макдоналдс, купил чизбургер дабы сравнить вкус и стоимость, по вкусу так же, цена 2.15.

Далее наш путь лежал на набережную Клар Ки, (такси 8,7)сегодня мы были настроены прыгать с этого страшного аттракциона, когда кабина с пассажирами летит в свободном падении. Погуляли немного по Клар Ки, остановились в баре выпить коктейлей для смелости. Бар интересный - сидишь на банных стульях около большой бочки, в которую можно тушить сигареты и тут же стоят бокалы, вобщем интересно. Выпили 2 b52. (20), одно маленькое пиво (9) и Сингапур слимс для сравнения, в Раффлз вкуснее. (15). 

Купили билеты на аттракцион, каждый отдельно 49$, мы взяли комбо с видео. Итого за оба аттракциона, плюс видео с обоих 59*2 это атракционы комбо, + видео 20 всего одно дают на флешке с фонариком, одно на диске. Итого 138$! Но это стоит того. Перед полетом лучше не смотреть, как летают другие, становится очень страшно. Мы полетели. На первом кабину поднимают очень высоко и отпускают в свободном падении, причем отпускаете вы сами, когда заронится зеленый свет светофора, таким образом вы доверяете жизнь свою кому то другому, нас запускал мой муж, там кабина пять мест, мы летали вчетвером. Это очень очень очень страшно! На втором аттракционе натягивают тросы и кабину с 3 пассажирами запускают вверх, это тоже очень очень страшно. Вобщем мы рискнули) потом еще долго бил мандраж. 

Взяли такси с Клар Ки до отеля (14),  у меня очень болела голова, реагирую на смену погоды, так что я мечтала лечь спать. Приехали, быстро упаковали все вещи, договорились нас разбудить, персонал снова посмеялся, но обещал будить до победного. В 7eleven купили две сосиски и мужу сигарет (14.8). Уснули в предвкушении моря!!! Завтра на Бали, послезавтра на Флорес! 

Пятый день начался с утреннего кофе в номере, встали мы хорошо, т.к впервые легли вчера рано в 23 часа. Вещи были собраны, мы не спеша оделись, спустились в холл и попросили вызвать нам такси. Пока курили такси приехало. Такси в аэропорт обошлось 22. А теперь вспоминаем, что у нас сданы сигареты в багаж в терминале 3, говорим водителю везти нас в терминал 3, когда подъедали он спросил откуда вылет, вобщем в итоге поехали в терминал 1, из которого улетает эйр Азия. Кстати, в такси мы больше никогда не торговались, просто садитесь и платите по счетчику! Подошли к регистрации на рейс, перед нами стояла пара русских, которые явно лучше нас говорят на английском, мы попросили их постоять с нами на регистрации, чтобы при необходимости урегулировать вопрос с багажом. У нас два потяжелевших рюкзака,которые мы не хотели отдавать в багаж. Разрешается норма провоза ручной клади 7 кг. Мы заранее дополнительно оплачивали по 15 кг, не пригодилось. Один рюкзак весил 5.8, второй 8.4, все пропустили в ручную кладь. Спрашивали билеты из Индонезии в третью страну.  Нам выдали пасадочные и мы отправились на стойку информации. На жестах объяснили, что нам надо багаж забрать из третьего терминала, бумажку по которой забирать показали, нам объяснили как на поезде, который курсирует между терминалами туда доехать. Мы доехали, там снова подошли к стойке регистрации, они с трудом поняли что нам нужно, потом объяснили, что паспортный контроль проходим в этом терминале и там уже забираем. Прошли спортный контроль, забрали багаж!!! Сфотографировали где это находится в третьем терминале. И еще потом в первом терминале карту сфотографировали. Потом так же на поезде вернули в терминал 1, я так поняла, что есть разные вагончики, одни курсируют по зонам до паспортного контроля, другие после. Мы приехали сразу в зону дьюти фри. И сделали вывод, что удобнее сразу когда прилетаете в Сингапур сдать в ту багажную комнату из которой в дальнейшем будете вылетать. Меньше придется объяснять и искать.  Зашли в дьюти фри, закупили алкоголя, еще один эксперимент, взяли 1л ликера, и 2,125 литра виски, при норме на одного 1л, посмотрим получится ли там пронести. Общая стоимость алкоголя 71 местный) . Сели в старбаксе попить кофе с кексом (14.30) расплатилась карточкой, комиссия примерно 1%. потом я села писать отчет, муж пошел изучать аэропорт, потом мы вместе прогулялись до бассейна на крыше, пофотографировали его. По пути нашли такой специальный шкафчик для подзарядки телефонов, мой как раз садился, оставили его там, это бесплатная услуга, ящик закрывается на ключ с номером ячейки, потом фото выложу. Вобщем сели в комнате для курящих с видом на самоелеты, попили еще кофе (4.8). В 11:20 отправились на посадку, перед выходом просмотр вещей, мы открывали рюкзаки, у меня изъяли Гельмгольц для волос, т.к. Он был 110 мл( сейчас сидим в ожидании вылета) дальнейшие отчеты в разделе по Индонезии!

Итого финансы 4 дня и аэропорт при вылете:
Такси отель-Марина 10.4
Фрукты 2
Скайпарк 40
Бинокль 2
Такси Марина- Ньютон 8
Обед Ньютон 111.1
Такси Ньютон- орчард 5.4
Одежда 45
Бижутерия 10
Чизбургер 2.15
Такси орчард- Клар Ки 8.7
Коктейли 44
Аттракционы 138
Такси в отель 14
2 сосиски и сигареты 14.8
Такси аэропорт 22
Дьюти фри 71
Кофе с кексом 14.3
Кофе 4.8

ИТОГО 567.65 = 450.16

Общее итого по Сингапуру 1422.7$ за 4 дня!
Сингапур вычеркиваем из ряда бюджетных стран))))))
Все, что не делается - к лучшему!
Аватара пользователя
Антиангел
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 18.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сингапур или 1 страна в длительном путешествии!

Сообщение: #20

Сообщение Roland1580 » 10 янв 2012, 17:03

Это вы еще бюджетно: у нас получилось порядка $2500 за четыре дня не считая стоимости размещения ($1200/4 ночи)

А вот демонстрировать такое знание стоимости клиторальных стимуляторов (специально полез в яндекс смотреть, о чем вы пишете) я бы постеснялся ))
Roland1580
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль