Из Хуа Хина в Сингапур

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Из Хуа Хина в Сингапур

Сообщение: #1

Сообщение Filipp » 18 сен 2013, 16:06

Всем здравствуйте
На днях вернулся из Сингапура обратно в Тай и решил накатать не большой отчет о поездке.
Значит так................))) Наше семейство проживает в славном городе Хуа Хин. И для расширения, так сказать, кругозора решили скатать на несколько дней в Сингапур.
Билетики купили в Сингапурской авиакомпании Тайгер по цене 12000 бат за три билета ..туда и обратно с вылетом из Бангкока. Оговорюсь сразу претензий к перевозчику никаких нет....а то кто то на них жаловался...дескать нагрубили ..не помогли...и послали. С нами такого, к счастью не произошло. Единственное на обратном пути изрядно потрясло ))) но не по вине Тайгера а просто погодка подвела, Сингапур проводил нас дождиком))). Визы оформили по инету......оказалось очень легко..выслали свои свежие фото + фото паспортов+ анкеты и+ 37$ с каждого и через день визы были готовы. К слову хочу предупредить !!! многие путают и едут в Сингапур без виз надеясь на 96 часовое без визовое пребывание......это работает только при вылете из Сингапура в третью страну!!!!! Будьте внимательны ...сам так чуть не ошибся.
Из ХХ до Бангкока добирались на автобусе от автовокзала. Очень комфортно кресла почти как в бизнес классе самолета и не дорого- 305 бат. Но кондей топит.......вообщем как обычно))))) берите что нить теплое)) Автобус везет прямо в аэропорт. Зарегистрировались на рейс очень быстро..вообще без очереди)))) и пришлось на час больше отовариваться в дютике...чему супруга была только рада
Перелет примерно 2.5 часа и мы в Сингапуре.
Сделаю не большую паузу ....ибо далее хочу к рассказу добавлять фоты
Аватара пользователя
Filipp
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской
отзыв о Кота Кинабалу

Re: Из Хуа Хина в Сингапур

Сообщение: #2

Сообщение Filipp » 18 сен 2013, 17:03

Приехали в Сингапур в час ночи аэропорт хороший, красивый и понятный)) в смысле куда идти ))но были удивлены большой очередью на такси. Но беспокоились зря ждать пришлось не более 10 минут. От аэропорта до центра такси довез за 20 минут....даже расстроились , что так быстро ))) город порадовал глаз и первое впечатление было весьма положительное....Так, что люди не врали когда говорили что Сингапур один из самых чистых, ухоженных, красивых и безопасных городов в мире......все правда и даже может чуть лучше))) Очень много зелени и парков. К слову наш отель был в центре города и окна выходили на огромный парк. Отель конечно не предел мечтаний но в принципе не плохой с хорошим расположением. Называется Grand Park City Hall. По поводу как кормят много не скажу взяли только завтраки....все вкусно. Обедали всегда в городе в разных местах. Особенно понравилась как готовят в чайнатауне. Рекомендую посетить это район ...в том числе и для покупок сувениров и чая))) (в Тае плохо с хорошим чаем).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Filipp
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Хуа Хина в Сингапур

Сообщение: #3

Сообщение Filipp » 18 сен 2013, 17:38

На мой взгляд одно из самых интересных мест в Сингапуре - это зоопарк))) По крайней мере на меня он произвел впечатление.
От центра до зоо на такси где то 30 мин. и по деньгам около 30 сингапурских долларов (1 S$ = 26 рублей) К слову от аэропорта до отеля взяли 25 $S.
Я сам из Питера и прекрасно помню ту звероферму которая у нас называется зоопарк из которого выходишь со слезами на глазах((( Так вот стоимость билета в Сингапурский зоопарк равно стоимости Петербургского!!!!!!!!! Это просто в голове не укладывается как можно просить 500 руб. за то что бы увидеть бедных животных которые сидят в тесных вонючих клетках, и за те же деньги здесь я увидел практически естественную среду обитания животных ...огромные территории ...там где решеткой служит скальный рельеф и водные преграды. Ладно ...не охота развивать эту обидную тему и сравнивать. Просто , если будете в Сингапуре первым делом сходите в зоопарк ......даже если вы не дети))) вам будет очень интересно, получите массу положительных эмоций. И совет ..... не забудьте репелленты))) там все таки лес)))
Много живности просто лазает по кустам и деревьям без всяких преград))) спускается к людям Это некоторые виды обезьян, ящерицы, белки, кенгуру.....и т.д.
Есть возможность самостоятельно покормить жирафов, носорогов, кенгуру. Покупаешь корзину фруктов за 5 долл. и вперед)))) Вернее даже не покупаешь а "добровольно" жертвуешь денежку в копилку))) которая предусмотрительно стоит у вольера))
Вообщем мы пять часов бродили по зоопарку но так во все уголки заглянуть не успели))) он очень большой))) Но это к лучшему есть повод сходить еще раз, что мы и сделаем при следующем заезде в Сингапур.
Аватара пользователя
Filipp
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Хуа Хина в Сингапур

Сообщение: #4

Сообщение Filipp » 18 сен 2013, 17:46

Зоо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Filipp
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Хуа Хина в Сингапур

Сообщение: #5

Сообщение Zumotoki » 18 сен 2013, 18:01

Для себя я назвал этот город, как город который умеет удивлять! За 3 дня проведенных там в марте, я получил очень много эмоций, хоть и город дорогой. Но есть и бесплатные развлечения!
Например посидеть на лужайке и посмотреть шоу в Gardens by the Bay + Лазерное шоу у Marina Bay Sands.
А китайский квартал поразил своей чистотой, кстати там есть кафешка где я нашел тайское пиво Singha 0,6 и не дорого.
И пока я пил это пиво, официант старательно выводил на бумажке транскрипцию фразы "Как дела?", видимо русские всё чаще заходят к ним.
6th Thailand
Аватара пользователя
Zumotoki
активный участник
 
Сообщения: 654
Регистрация: 18.12.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Из Хуа Хина в Сингапур

Сообщение: #6

Сообщение Filipp » 18 сен 2013, 18:14

Да город удивительный, один из не многих оставшихся городов-государств. Бюджетно отдыхать тут сложно)))
Как пример еще одно любопытное место Sentosa Island в котором можно легко и не заметно оставить не одну тысячу за день.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Filipp
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Хуа Хина в Сингапур

Сообщение: #7

Сообщение Filipp » 18 сен 2013, 18:21

Добираться до острова настоятельно рекомендую по канатной дороге. На троих билеты туда - обратно порядка 100 долл. но это того стоит. Потрясающие виды.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Filipp
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Хуа Хина в Сингапур

Сообщение: #8

Сообщение Алиса Шифер » 18 сен 2013, 18:45

Интересное начало, продолжайте пожалуйста
На тему безвизового пребывания в течение... странно, я думала, 72-х часов. Ну ладно, пусть будет 96 часов. Получается, что Сингапур для виза-ран не годится?
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Хуа Хина в Сингапур

Сообщение: #9

Сообщение Filipp » 18 сен 2013, 18:58

Алиса Шифер писал(а) 18 сен 2013, 18:45:Интересное начало, продолжайте пожалуйста
На тему безвизового пребывания в течение... странно, я думала, 72-х часов. Ну ладно, пусть будет 96 часов. Получается, что Сингапур для виза-ран не годится?


Конечно 72 часа))) Вы правы я ошибся.....сорри
Аватара пользователя
Filipp
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Хуа Хина в Сингапур

Сообщение: #10

Сообщение Zumotoki » 18 сен 2013, 18:59

Алиса Шифер писал(а) 18 сен 2013, 18:45:странно, я думала, 72-х часов. Ну ладно, пусть будет 96 часов. Получается, что Сингапур для виза-ран не годится?

Транзитная виза - до 96 часов при условии вылета в 3-ю страну. Билеты проверяют!
Filipp писал(а) 18 сен 2013, 18:58:Конечно 72 часа))) Вы правы я ошибся.....сорри

нет, вы не ошибаетесь.
Последний раз редактировалось Zumotoki 18 сен 2013, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
6th Thailand
Аватара пользователя
Zumotoki
активный участник
 
Сообщения: 654
Регистрация: 18.12.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Из Хуа Хина в Сингапур

Сообщение: #11

Сообщение Filipp » 18 сен 2013, 19:03

Неа все таки 96 часов...я не ошибся )))) Для визы думаю годиться ...только расходы на нее увеличиваются на 37 долл.
Аватара пользователя
Filipp
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Хуа Хина в Сингапур

Сообщение: #12

Сообщение Filipp » 18 сен 2013, 19:40

Этот веселый островок за один день не обойти ...... и пробовать бесполезно ))) ноги сотрете по самую ...как мы...или хуже. Не спасают ситуацию и автобусы трех маршрутов (бесплатные) которые катают по всему острову. Нужна минимум неделя чтоб все попробовать и посмотреть. Есть аквапарк, куча всяких шоу с дельфинами ..обычными и розовыми..большой аквариум...всякие карусели ...кафешка на верхотуре....большая статуя льва (символ Сингапура лев) с двумя смотровыми площадками в пасти и на макушке...кресельный подъемник как на горнолыжных курортах...для детей Universal Studios....несколько пляжей.....всякие музеи.....и куча различных шоу со светом с фонтанами... или с роботами. С роботом забавно получилось. Идем мы по дороге никого не трогаем смотрим где бы перекусить и отдохнуть.....и тут полицейские откуда ни возьмись, руками машут всех с дороги прогоняют и лица такие строгие у всех рации. Я уж думаю , что случилось??? а это обычная постановка перед шоу с роботами .... Везут железяку-громазеку к машине привязанного))) железяка кричит Hasta La Vista, Baby... I"ll be back... и все такое , руками машет)) гримасничает))) Жаль только фото успел сделать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Filipp
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Хуа Хина в Сингапур

Сообщение: #13

Сообщение Filipp » 18 сен 2013, 19:46

По стоимости билетов на интересные шоу и аттракционы от 10 до 40 долл.
Стоит забраться на льва. Внутри лифт с телеками иллюминаторами имитирует подъем с глубины .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Filipp
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Хуа Хина в Сингапур

Сообщение: #14

Сообщение Filipp » 18 сен 2013, 20:11

Что касается вечерних пристойных развлечений это конечно Marina Bay Sands. На смотровую площадку мы не успели она закрывается в 10 вечера. Но зато посетили вечеринку в рестике....он даже чуть выше смотровой)))) хорошо , что пришли трезвые как стекло....был жесткий фейсконтроль и многих респектабельных господ с девочкой в каждой руке бессовестно заворачивали если они были через чур веселые))) Отдохнули хорошо....но помню плохо по этому сорри. ..))) буду краток. Там конечно не так высоко как в Дубайской башне но вид открывается приятный. И к стати не платите за смотровую площадку 20 долл. а лучше пропейте их в баре на той же крыше)) это мне умный сторожил посоветовал))). Лифт довольно скоростной и уши закладывает как при посадке в самолете)) берите с собой конфетки)) Ну и прошу простить за размытые фото...уже из последних сих снимал))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Filipp
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Хуа Хина в Сингапур

Сообщение: #15

Сообщение Filipp » 18 сен 2013, 20:17

Будут вопросы по бытовухе, транспорту(оч понравилось метро), еде и напиткам и прочее......спрашивайте.
Я много всяких деталей упустил, а на вопросы с удовольствием отвечу и буду рад помочь
Аватара пользователя
Filipp
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Хуа Хина в Сингапур

Сообщение: #16

Сообщение Filipp » 19 сен 2013, 17:47

Метро
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Filipp
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Хуа Хина в Сингапур

Сообщение: #17

Сообщение kwoxya » 20 сен 2013, 17:29

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, через какую фирму делали визу?
kwoxya
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.10.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Из Хуа Хина в Сингапур

Сообщение: #18

Сообщение Filipp » 20 сен 2013, 19:15

Global Singapore Associates Pte. Ltd‎
20 Upper Circular Road
058416
9859 5909
globalsingapore.sg‎
Аватара пользователя
Filipp
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Хуа Хина в Сингапур

Сообщение: #19

Сообщение kwoxya » 21 сен 2013, 18:09

Выяснила из вашего дневника, что вашему ребенку 9 лет, но может быть обращали внимание. Планирую большую часть билетов на различные экскурсии и места посещения купить через интернет, в том числе через местный групон. У меня ребенку 11 лет. Вроде везде проходит как ребенок (до 12 лет), но читала в отчетах, что частенько "ребенок или нет" определяется по росту (так у нас было в Сиам парке в Бангкоке). Есть ли какая информация?
kwoxya
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.10.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Из Хуа Хина в Сингапур

Сообщение: #20

Сообщение Filipp » 21 сен 2013, 19:10

kwoxya писал(а) 21 сен 2013, 18:09:Выяснила из вашего дневника, что вашему ребенку 9 лет, но может быть обращали внимание. Планирую большую часть билетов на различные экскурсии и места посещения купить через интернет, в том числе через местный групон. У меня ребенку 11 лет. Вроде везде проходит как ребенок (до 12 лет), но читала в отчетах, что частенько "ребенок или нет" определяется по росту (так у нас было в Сиам парке в Бангкоке). Есть ли какая информация?

Признаться не сталкивался ни с какими ограничениями. Азия не Россия здесь детей очень любят, я бы даже сказал обожают)) Мне всегда верили на слово. Проверок никаких не было....тем более рост не мерили .....даже не представляю как это может быть??))) Таец с линейкой стоит чтоли???))) Единственное что видели это ограничения по росту в лазалках в торговых центрах...но и там это все условно ....пускают всех детей кто не тяжелее 50 кг)))
Аватара пользователя
Filipp
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль