Отчёт по Сингапуру

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Отчёт по Сингапуру

Сообщение: #1

Сообщение raddy777 » 25 дек 2014, 00:57

Маршрут: Вьетнам - Лаос - Малайзия - Сингапур - о.Фукок

ЧАСТЬ 4: СИНГАПУР

Сингапур был четвёртым, и, в принципе, заключительным (не считая отдыха на острове Фукок) пунктом в нашем путешествии. Отчёты по первым трём странам можно прочитать тут: Отчёт по Вьетнаму: Хошимин-Ханой-Халонг-Фукок
Отчёт по Лаосу
Отчёт по Малайзии

Билеты были куплены за месяц до поездки на сайте AirAsia, стоимость составляла 33$ на человека включая 20 кг. багажа. Вылет из Куала Лумпур был в 12:40, в Сингапуре мы приземлились около 14:00. Сингапур, так же, как и Куала Лумпур, нас встречал ливневым дождём, но при этом, было очень жарко. Мы заранее забронировали номер в гостинице Marina Bay Sends, брали самый дешёвый, просили чтобы обязательно был номер для курящих, что нам письменно и подтвердили. Из аэропорта до отеля мы ехали на шатле, билет купили прямо в аэропорту, стоимость 9 сингапурских долларов (7,5$).

На ресепшине выяснилось два не совсем приятных нюанса. Первый - это то, что помимо стоимости, мы должны оплатить ещё 17% (при подтверждении было написано, что в стоимость входит), но с этим не поспоришь и мы, естественно, доплатили. Второй - это отсутствие свободных номеров для курящих, что в корне нас не устраивало. После минут 20 выяснения этого обстоятельства, нам дали номер высшей категории. Дальше встал вопрос об оплате депозита в размере 200 сингапурских долларов в сутки. Но и тут нам удалось договориться, надавив на их ошибку с номером, и нас заселили без внесения депозита.

Поднявшись в номер, я была немного удивлена. Я ни раз останавливалась в отелях 5* и мне есть с чем сравнивать. Отель Марина Бей Сендс - это твёрдая четвёрка, не выше. Номер маленький, уровень сервиса далёк от совершенства, чего стоят толпы народу на первом этаже, и двухчасовая очередь при выселении. Поэтому тем, кто привык отдыхать с комфортом пятизвёздочных отелей, стоит выбрать другую гостиницу. По поводу бассейна: вид из него шикарный это бесспорно, но всё портит нереальный запах хлорки и толпа глазеющих туристов, которые имеют возможность посещать смотровую площадку.

Отчёт по Сингапуру
Бассейн на крыше отеля Marina Bay Sends

Дождь моросил весь день, иногда перерастая в ливень. Поэтому мы решили провести день около бассейна. Вечером в наших планах было посещение Прибрежных садов. Часы работы с 5:00 до 2:00, оранжереи открыты с 9:00 до 21:00, но кассы работают до 20:00. По самим садам можно погулять совершенно бесплатно, но за вход в оранжереи нужно заплатить 20 сингапурских долларов. К вечеру дождь прекратился, поэтому гулять по ночному городу было просто наслаждением.

Отчёт по Сингапуру
Прибрежные сады

Ночной Сингапур в целом и Прибрежные сады в частности меня поразили и впечатлили с первого взгляда. В первые в жизни я хотела, чтобы ночь не заканчивалась никогда. Поэтому после садов мы пошли гулять по центру города. Зашли в ресторан, поужинали. И полночи бродили вокруг залива. всё больше и больше влюбляясь в Сингапур. И только то, что завтра надо рано вставать, чтобы увидеть и днём достопримечательности города, нас подтолкнуло к тому, что нужно возвращаться в отель и ложиться спать.

Отчёт по Сингапуру
Марина Бей

Проснувшись утром и позавтракав, мы отправились гулять вокруг Марины Бей, чтобы и днём рассмотреть все красоты этого города. Дневной Сингапур не менее впечатляет, чем ночной. Первым делом мы отправились на набережную к парку Мерлион и к одноимённому символу города. Погода стояла шикарная. небольшие тучки были, но они очень быстро рассосались, и выглянуло солнышко.

Отчёт по Сингапуру
Марина Бей

Отчёт по Сингапуру
Фонтан Мерлион

Дальше пешком через мост мы направились к фонтану Богатства (идти минут 10). После чего решили зайти в Raflse Hotel. Колониальный стиль отеля впечатляет. Но останавливаться там, как и в Марине Бей, желания не возникло: те же толпы туристов, шум, гам - всё это отталкивает.

Отчёт по Сингапуру
Фонтан Богатств

Немного посидев в скверике отеля, мы отправились пешком в Арабский квартал. Шли мы примерно минут 30. В квартале мы посетили Мечеть Султана, Мечеть Хаяма Фатима, а так же Мечеть Абдуль Гаффур. Последняя очень необычная, я таких никогда и нигде не видела, больше похожа на дворец из сказок. Вход везде бесплатный.

Отчёт по Сингапуру
Мечеть Абдуль Гаффур

Арабский квартал переходит в квартал Маленькая Индия (Littel India), поэтому дальнейший наш маршрут не вызывал никаких сомнений. Индию, и всё что с ней связано, я очень люблю, поэтому посещение именно этого места, у меня вызвало трепет. Нам посчастливилось увидеть индийскую свадьбу в одном из храмов. Мы погуляли по кварталу, зашли в храм Шри Вираматакман, и отправились к метро.

Наш путь лежал к двум монастырям: Lian Shan Shuang Lin Temple и Kong Meng San Phor Kark See Temple. Первый монастырь работает с 9:00 до 18:00, второй с 9:00 до 16:00, но об этом мы узнали только приехав туда. Вход в оба монастыря бесплатный. До Lian Shan Shuang Lin Temple доехать можно на метро до станции Toa Payon (минут 20 езды от станции Litle India, стоимость проезда 1.90 сингапурский долларов), далее либо пешком, но идти достаточно далеко, либо на автобусах №232 или 238 (стоимость 1 сингапурский доллар). Нас этот монастырь очень впечатлил, он стоит того, чтобы потратить время и доехать до него. Гуляя по территории, нас окутал какой то покой и расслабленность. Народу совершенно не было, поэтому вокруг тишина и покой.

Отчёт по Сингапуру
Lian Shan Shuang Lin Temple

Отчёт по Сингапуру
Lian Shan Shuang Lin Temple

До Kong Meng San Phor Kark See Temple мы решили доехать на такси, ехали минут 20, заплатили 6.70 сингапурских долларов. Подъехав к храму, мы увидели, что он уже закрыт. Но каково же было наше удивление, что мы можем погулять по территории комплекса, не заходя в храмы. Мы решили не злоупотреблять представленной нам возможностью и долго не задерживаться там, тем более уже начинало темнеть, а мы находились очень далеко от центра города. На территории очень красиво, много разных фигурок, лужайки, несколько храмов. Очень красивое место.

Отчёт по Сингапуру
Kong Meng San Phor Kark See Temple

Если ехать от Марина Бей, то можно добраться прямо до монастыря на автобусе №162, но об этом мы узнали только на следующий день. Поэтому обратно мы сели на автобус (номер, к сожалению, не запомнили) и за 1 сингапурский доллар доехали до станции метро Ang Mo Kio (минут 15-20 езды), и уже оттуда по прямой ветки отправились до станции Marina Bay (ехали полчаса, стоимость проезда 1.60 сингапурских долларов).

Обратно мы вернулись когда уже совсем стемнело. Немного отдохнув, мы отправились гулять по ночному городу, т.к. от этого отказаться невозможно, даже если очень устали за день....

На следующий день у нас в планах были прогулка по Китайскому кварталу, отдых на острове Сентоза и поездка в Китайский и Японский сады. Но погада внесла свои коррективы. Утром мы первым делом отправились гулять по Китайскому кварталу. Посетили монастырь Шаем, храм Мариаман и Буддийский монастырь. Именно в этом квартале мы смогли купить различные сувениры и подарочки.

Закупившись всем необходимым, мы направились к метро Chinatown откуда поехали до станции Harbour Front (доехали минут за 10, стоимость проезда 1.80 сингапурских долларов). Мы очень хотели добраться до острова Сентоза на фуникулёре, но немного заблудившись, мы вышли к пешеходному мосту. Решили, что всё что не делается - делается к лучшему, поэтому пошли пешком по этому мостику. Вход на остров стоит 1 сингапурский доллар. Немного погуляв по острову, мы направились к входу в Universal studio. Но как только мы подошли к кассам, начался сильный ветер с дождём.

Отчёт по Сингапуру
Universal studio, о.Сентоза

Подождав минут 40, мы поняли, что дождь так и не прекратиться, поэтому решили больше не терять время и отправиться к Японскому и Китайскому садам. Мы взяли такси и доехали до станции Tiong Bahru (7, 20 сингапурских долларов), а оттуда уже на метро по прямой ветки отправились до станции Boon Lay (2 сингапурских доллара). Уж не знаю по какой причине мы доехали именно до этой станции, миновав нужную, но это было сделано на благо нам. Выйдя из метро, мы поняли, что дождь только усилился, поэтому гулять по улицы было невозможно. На станции Boon Lay есть торговый комплекс, в котором множество кафе и ресторанов. Зайдя в один из ресторанчиков, мы провели там 2 часа, дождались, пока дождь начнёт утихать и поехали на такси к садам. Ехали максимум минут 10, заплатили 6 сингапурских долларов. Когда мы доехали, дождь стих, и уже даже немного посветлело. Сады работают с 9:00 до 18:00, вход бесплатный. Гуляли мы там пока не стемнело, место просто шикарное, уходить не хотелось совершенно, но в темноте там делать нечего.

Выйдя из садов, мы сразу попали ко входу в метро Chinese Garden (на территории обоих садов повсюду висят указатели направления к метро), откуда и отправились уже до станции Marina Bay (ехали минут 30, стоимость проезда 2 сингапурских доллара). Ну и как обычно быстро переоделись и пошли наслаждаться последней ночью в Сингапуре.

Билет в Хошимин мы купили на сайте VietJet за полтора месяца до даты вылета по стоимости 75$ на человека включая 15 килограмм багажа. Наш рейс в Хошимин был в 13:00. До аэропорта мы решили добраться на метро. Купили билетик до аэропорта за 2.30 сингапурских доллара и через минут 30-40 были уже около стойки регистрации. Отстояв в очереди на регистрации, у меня попросили показать билет из Хошимина в Россию. Для меня это было неожиданно. Билета с собой у меня не было, я его оставила в отеле Хошимина, даже не представляя, что он может где-либо потребоваться. Не спасло нас и то, что мы показали билет моей спутницы и объясняли, что у меня те же самые даты вылета. Меня отправили к администрации, которые согласились посадить меня на рейс в случае, если я покажу хотя бы билет, присланный на электронную почту. Но не тут то было, как назло, на сайте были технические работы. До вылета оставалось всего 40 минут, но тут объявили, что его задерживают на полчаса. Мне сказали сходить к представителям Этихата и попросить у них распечатку. Располагались они в другом терминале. Добежав, я увидела объявление, что представитель авиакомпании подойдёт только к ближайшему вылету, а это было в 18:05. Сотрудник аэропорта сказал, что есть офис, я побежала туда, но и он был закрыт. Посмотря на часы, я поняла, что через 5 минут уже закроют регистрацию. Я решила побежать обратно, чтобы хотя бы одна из нас улетела. До вылета оставалось 20 минут. Прибежав, я узнала, что посадочные талоны нам уже выписали, но не отдали. Одна девушка очень прониклась нашей проблемой и решила помочь. За что ей огромное спасибо!!! Она нашла на сайте Этихата контактные данные. позвонила в офис Абу-Даби и каким то чудом уговорила сотрудников переслать мой электронный билет на её почту. Я не понимаю до сих пор каким образом нам удалось успеть на рейс, но вбегали мы уже практически в отправляющийся самолёт. Всё закончилось для нас замечательно. Вывод один, нужно всегда с собой возить распечатку всех билетов))))

Уже на борту самолёта я поняла, что полюбила этот город раз и навсегда! Это первое место в мире, где я бы хотела жить, помимо моего родного города. И я знаю точно, что ещё ни раз вернусь в Сингапур!!!

Окончание нашей поездки можно прочитать тут Отчёт по Вьетнаму: Хошимин-Ханой-Халонг-Фукок
raddy777
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 05.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Женский
Сингапур отзывы об отдыхе

Re: Отчёт по Сингапуру

Сообщение: #2

Сообщение Русич » 25 дек 2014, 09:37

подскажите по какой цене Вы забронировали номер в известном сингапурском отеле? И в какие сроки Вы там были ?
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Отчёт по Сингапуру

Сообщение: #3

Сообщение raddy777 » 25 дек 2014, 22:52

русич писал(а) 25 дек 2014, 09:37:подскажите по какой цене Вы забронировали номер в известном сингапурском отеле? И в какие сроки Вы там были ?


мы были с 18 по 21 ноября, стоимость 273$ + 17% в сутки.... бронировали примерно за месяц до даты поездки
raddy777
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 05.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль