"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Сообщение: #1

Сообщение hypnogaja » 22 фев 2015, 02:27

Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре – что мало любили и мало путешествовали.
Марк Твен

"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015


Именно эта фраза моего любимого писателя вспоминается мне каждый раз когда я, сидя перед компьютером,
не решаюсь купить дорогой билет в очередную страну. Щелчок мышки и размышлениям конец:
«Марсель – Стамбул - Сингапур» в конце января. На этот раз в одиночку. "Спасибо, Марк"!

И опять все тот же, до боли знакомый, ритуал. Я уверенна, он нравится каждому из нас :
доставать из шкафа запыленный рюкзак, рыться в летних вещах, сгонять в магазин за солнцезащитным кремом, привести в порядок кеды… Все это так приятно и совсем не в тягость.

Сингапур город довольно дорогой, но моим отчетом я докажу, что даже здесь можно отлично сэкономить ни в чем себе не отказывая. Подсчет расходов будет в конце.
"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Начну с того, что визу я делала на одном из сайтов ( реклама которого даже сейчас мелькает перед моими глазами) увиденном на форуме. Цена 39 долларов. Отвечали оперативно и в аэропорту Сингапура никаких проблем не возникло.

Летела Turkish Airlines. О компании ничего писать не стану так как до сих пор держу на них зло и пытаюсь хоть как то достучаться до commercial service. Что уж точно: перелет я этот не забуду до конца своих дней.



20 ЯНВАРЯ.

Приземляемся.
Выхожу из самолета в красивейший аэропорт и мне становится жарко. То ли от эмоций, то ли от того что в Сингапуре +30 а я в зимних ботинках, точно не скажу.

На паспортный контроль уходит минут 10. Да и то 9,5 из которых --ожидание в очереди. Мрачная тетенька ни на меня, ни на визу, которую я ей показывала, почти не смотрела. Штамп и «следующий».

Еще чуть-чуть и я вижу мой рюкзак, который уже наматывает круги на ленте, «круто», подумала я, «скоро буду дома».
Ага, как бы не так.
На поиски метро уходит добрых полчаса. Ищите « skytrain » чтобы переехать в терминал Т1 и оттуда уже берите метро. (Учтите, банкноты превышающие 5 сингадолларов не принимаются, имейте при себе мелочь).

И вот я в метро. Первым делом рассматриваю картинки, что мне нельзя делать в публичных местах и какой за это будет штраф. С этим все понятно.
Спустя пару минут начинаю поглядывать на людей. Таа-а-ак… вот индус…а вот хорошенькая малазийка…а вот китаец…а вот опять индус…а вот уже 3 китайца…заходят индусы.... еще китайцы. Да ну вас, так что там было на картинках? Ах да! «Не пить, не кушать, не курить, дуриан не проносить».




Едем в Чайнатаун, сердце Сингапура.

Не зря я назвала этот квартал сердцем, хотя вполне можно сказать и желудок.
Жизнь здесь кипит до позднего вечера : кто то покупает жаренного цыпленка, другой торгуется за нарезанный ломтиками манго, третий кушает прямо на лавочке лапшу с рыбой. Шум, гам и вкуснейший запах в воздухе, вот вкратце как выглядит Чайнатаун.
Мне настолько понравилась здешняя атмосфера, что на его фоне все другое уже казалось скучным.

Для себя, я условно поделила этот квартал на две зоны: туристическая (где храм Будды) -- с ресторанами, магазинами и сувенирными лавочками для туристов. "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015




И менее туристическая -- это парочка жилых комплексов, где живут сами китайцы и где размещаются столовки с низкими ценами для местных жителей. "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015
"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015



Именно в таком комплексе я жила, чему была очень рада. Вот,кстати, мой дом
"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Вкратце о жилье.
Уже много лет пользуюсь сайтом . и в Сингапуре он меня здорово выручил. Увидев заоблачные цены на отели, выбор жилья был не прост.
Откуда такие цены!? Может кто объяснит мне, а то я честно не понимаю.

Взять даже тот самый Париж, а он НЕ дешевле Сингапура, то можно найти хорошие варианты и не дорого,
а здесь просто космические цифры. Может проблема в том, что не достаточно конкуренции? Налоги ?

Например, на . я заметила что мало предложений на частные комнаты и квартиры. В сравнении с Марселем, так вообще раз в 10 меньше.
Выбор не велик, но если бронировать заранее, то есть шанс жить в самом центре со всеми удобствами и не дорого. Умение торговаться тоже будет не лишним. Мне сделали огромную скидку.

Комната была большой и светлой, с телевизором, обеденным столом, холодильником и кондиционером. Большая двуспальная кровать и тумбочка с настольной лампочкой.
"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Все как дома. Но с той разницей, что у меня дома нет красивейшего вида на ночной город с 22го этажа.

"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Всего в квартире было 4 комнаты, разных ценовых категорий от 29 до 60 евро за ночь. Между собой мы делили 2 ванные, салон и кухню. Добавлю, что за все 6 дней я ни разу не встретила своих соседей!


Жить в Чайнатауне это само удовольствие и в плане транспорта. И если бы у меня было все ок с ориентацией в местности, то метро находится в 2 минутах от квартиры. А так – минут 10 хождения по узеньким закрученным улочкам.
Зато таким способом я нашла наилучший обменник валюты в городе. И самые вкусные китайские сладости. Питалась я только здесь,цены от 5ти до 10ти сингадолларов за блюдо. Дешево и очень вкусно.

Ну вот, рекламу Чайнатауну сделано, переходим к главному.







День 1. Храм Зуба Будды + Gardens by the Bay, Flower Dome + Cloud Forest
День 2. Universal Studios + Wings of Time
День 3. Art Science Museum
День 4. ZOO
День 5.Прогулка по городу, включая Clarke quay и встреча заката на крыше Marina Bay Sands
День 6. Утро в аэропорту и перелет в Таиланд.





Храм Зуба Будды находится в китайском районе и вход в него бесплатный.
Это грандиозное 4ех этажное здание, которое я однозначно советую посетить и, поверьте, это не заберет много времени. Меня действительно впечатлили пышность и особенная атмосфера этого места.
"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

На самой крыше вы увидите красивый сад орхидей с ручейком и рыбками. "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Там же находится самое большое молитвенное колесо в мире и молитвенный зал (не забываем снимать обувь).


Музеи на 3ьем и 2ом этажах хранят интересную коллекцию храмовой утвари и буддистских реликвий. Еще есть музей буддистской культуры, музей Возвышенной Сангхи и Палата Трипитака.
"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Мне посчастливилось попасть как раз на молитву монахов: они однотонно распевали что то, малопонятное для меня. Их пение просто завораживало. Хотелось остаться и слушать хоть целый день, в приятной прохладе и полумраке.

Кстати, в буддизме( впрочем, как и в других религиях) существуют ограничения по внешнему виду и голые ноги и плечи стоит прикрыть. Для этого, у входа в Храм, лежит коллекция «осень-зима» накидок разных цветов и фасонов.
Ладно, шучу я, фасон там один : длинный прямоугольный шарф. Не стесняемся брать и пользоваться пока находимся внутри.




Дальше абсолютно случайно наткнулась на еще один, но на этот раз индуистский, храм.
"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015
Думаю, стоило для начала узнать расписание здешних молитв и прийти в это время, а то смотреть на пустой двор и парочку скульптур совсем не интересно. Я все таки сделала пару фотографий, чтобы хоть как то оправдать потраченные 3 сингадоллара, и отправилась искать Marina Bay.







"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015





И вот иду я себе спокойным прогулочным ходом, фотографирую то одно то другое, а тут как не начнется ливень! Настоящий такой, экваториальный, что никакой зонт не поможет.
Вот таким образом оказалась я в Marina Bay City Gallery.
"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015






Все что не делается – к лучшему! Оказалось, что там кроме огромного макета города есть еще замечательный инфо центр. Мне ответили на все вопросы, посоветовали, объяснили, показали, дали в руки всяческие брошюрки и отправили в Gardens by the Bay.







Gardens by the Bay находится позади знаменитого отеля Marina Bay Sands. Почему я вспоминаю этот отель? А потому, что именно через его shopping centre вы туда доберетесь, если как и я, придете со стороны залива. "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

И, о! какое случайное совпадение, именно возле бутика Шанель нужно свернуть к эскалатору. При чем, всех кого я не спрашивала ( ибо не так уж просто разобраться во всем с первого раза) как один отвечают : там где «Chanel». Вот такой рекламный трюк:) Ладно, это я в шутку.



Вход на территорию комплекса бесплатный, так что гуляй себе хоть целый день. Правда, не стоит забывать, что всего там 101 гектар, этой территории и если хочется посмотреть оранжереи Cloud Forest, Flower Dome и рощу из 18ти гигантских супер-деревьев SuperTrees и у вас всего лишь один день … то с гулянием лучше завязывать.

Здесь еще ежедневно проходит вечернее шоу, которое идет минут двадцать, и начинается в 19.40 и в 20.40, но об этом попозже.
"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015




Оранжерея Cloud Forest защищена от палящего солнца Сингапура стеклянными панелями( кто любит точность: 3,332 панели) и внутри поддерживается климат субтропических регионов Средиземноморья.
Температура: от 23 до 25 градусов, а влажность до 80%.

Желающие окунутся в мир вечной весны и посмотреть на величественные баобабы, пустынные розы, африканские пальмы, мексиканские кактусы, оливковые деревья....вы здесь найдете всю эту красоту!

"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015
"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015


Африканский баобаб, вес которого более 32ух тонн, является самым большим деревом в оранжерее. Поскольку это дерево я увидела впервые в жизни то было интересно узнать, что баобабы цветут ночью, их листья, фрукты, кору и цветы используют как в медицине так и в качестве строительных материалов.
"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015



….и, неужели «наші рідненькі чорнобривці»?!
"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015






Кроме растений, есть вот такие интересные композицыи и даже бронзовые скульптуры Бруно Каталано. Мне очень нравятся эго работы, так что хотелось бы в двух словах обьяснить их смысл.

"Человек с чемоданом направляется в неизвесность. Это не просто путешествие: он гоним и должен оставить свою страну ради свободы. Им руководит инстинкт выживания.
Путешественник брошен сам на себя, его дом всего лишь чемодан и он больше не верит во всю "правду" навязанную государством.
Этот человек обескуражен,исчерпан и направляется на неизвесную землю."

"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015




В Cloud Forest экваториальный горный климат и здесь находится 35 метровый водопад, который позволяет поддерживать влажность и создавать разные температуры на разных уровнях.
"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Вход в эти суперструктуры 28 сингадолларов, для детишек 15.
Открыто с 9 утра до 9 вечера и билеты можно купить на их оф.сайте, http://www.gardensbythebay.com.sg/ ,но очереди я не заметила так что не вижу смысла.
Так же настоятельно рекомендую брать с собой теплые вещи! Чтобы не случилось как со мной: простуда и температура на следующее утро.


Если вы любите искусство,а в особенности модерн, то на территории парка вы найдете инсталляцию от Марка Куинна "Planet". Я уже видела его выставку в Монако, но была далеко не так впечатлена как здесь, в Сингапуре. Это просто невероятно!! Парящий на фоне небоскребов 7ми тонный ребенок !
Марк Куинн изобразил своего собственного сына, показал его во всей красе и естественности, но в Сингапуре эта скульптура символизирует рождение нового мира,новой истории и государства.
"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015






Главная достопримечательность Gardens by the Bay это все же 18 футуристических гигантских дерева, которые сами собой являются вертикальными садами высотой от 25 до 50 метров. SUPERTREES

"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Супер-деревья сделаны из бетонного основания, стального ствола и кроны. Вся эта структура не что другое как специальные панели для посадок растений.
Эти панели засажени 163 тысячами растений более 200 видов со всего мира. Не удивляйтесь, если увидите папоротники, орхидеи и другие тропические растения, которые как бы обволакивают холодную сталь.
У меня, если честно, чуть челюсть не отпала от увиденного. Да и это еще не все!

Когда в Сингапур прокрадывается ночь, небоскребы загораются тисячей огоньков и на улице уже не так жарко -- деревья оживают! Начинается настоящее шоу, с музыкой и световыми эффектами. Я не пожалела, что посмотрела его два раза : один из них лежа под деревом, а второй со смотровой площадки, на мосту ведущему к Marina Bay Sands.

А почему бы и нет? Первое шоу в 19.40 а второе в 20.40, при чем по ощущениям они очень разные. Если смотреть издалека, музыку хоть и плохо слышно, зато видно всю картину целиком : 18 мега-деревьев, похожих на гиганские китовые хвосты, меняются цветами, играют между собой и завораживают контрастом с ночным тропическим садом.

О да, это Сингапур!
"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015



Если после всего увиденного, Вам еще хочется эмоций и впечатлений : просто погуляйте по ночному парку. Сингапур всегда найдет чем удивить.
Так, например, я наткнулась на стальные консктрукции, похожие на цилиндры, и из каждого из них доносились какие то странные звуки. Подхожу к одному и явно слышу стрекот стрекозы...да,правильно, так оно и есть! Подхожу ко второму, ну точь в точь как пьеш кока колу с трубочки а ее уже почти не осталось....смотрю на надпись, а нет, "так шуршит червь". Еще был звук взмахивания крильев мотылька, звуки которые издают муравьи и т.д.



Под конец я просто сидела на лавочке и смотрела на ночной город.
"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015
Последний раз редактировалось hypnogaja 17 апр 2015, 12:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский
Сингапур отзывы об отдыхе

Re: "И моё седце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Сообщение: #2

Сообщение hypnogaja » 23 фев 2015, 20:27

Добраться на остров SENTOSA оказалось очень просто.


С моего любимого Чайнатауна всего лишь 2 остановки и я на Harbour Front. Выхожу в огромнейший коммерческий центр VivoCity и прямиком к "information desk" в надежде получить свой tourist pass и хоть какие нибуть скидки.
Никаких толковых скидок там не оказалось, разве 10 % на канатную дорогу,10 % на Sentosa Merlion и 10 % на шоу Wings of Time.
Ну и ладно, нет так нет.

Мне уже так не терпелось попасть в Юниверсал что казалось, задержись я хоть на минуту дольше в этом ВивоСити -- мне и моим нервам придет конец.


Обычно мне дико не везет с Диснейлендом: как вспомню эти невероятные очереди, где за целый день успеваешь попасть только на 5-6 аттракционов, и как бонус еще и стоишь под дождем, то на этот раз, для Юниверсала, я разработала целую стратегию.
Во первых: я поехала в четверг, будний день. Во вторых: была одна (а это дает возможность проходить на многие аттракционы без очереди!) Во третьих: не с самого утра, а ближе к обеду, когда все обедают в кафешках.

Из 3-ех возможных вариантов попасть на остров был выбран: пешкарус туда и монорельс назад. А это и экономия денег и прогулка по набережной (и вообще, мне очень нравится ходить пешком).
Кстати, монорельс бесплатный С острова но платный НА остров.

Прогулка оказалась приятной и заняла минут 10, все оборудовано на высшем уровне!
"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015



И вот же он!!!!! Вот он!!!!! Universal Studios
"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Быстренько становлюсь в очередь, а сама мыслями уже катаюсь на американских горках и смотрю на Мумию.
Ждать долго не пришлось, моя стратегия сработала и людей было не много. Подхожу к кассе, к приятному мальчику:

"Билет в Юниверсал, пожалуйста"
Мальчик: "А у Вас карточка Американ Экспресс?" (ну,правда,он это по английски спросил)
Я : "А почему Вы спрашиваете?"
Мальчик : "Ну если АмЭкс то Вам будет скидка"
Я : "А-а-а, ну тогда да, но вот я ее дома как раз забыла"
(он в это время улыбается)
Мальчик: "Нет проблем, я Вам верю на слово, 64 доллара, пожалуйста".

Быстренько достаю деньги и расплачиваюсь. (Хорошо хоть у меня было достаточно наличных денег, а то я планировала платить кредиткой и она у меня далеко не АмЭкс).
Вот такая мелочь, а приятно.
Так что имейте ввиду, если у Вас АмЭкс -- не забудьте об этом упомянуть.


И вот я внутри! Юххуууу!!!! Аж не верится что стою на главной улице Юниверсала, на острове Сентоза, в Сингапуре!!! ..... и почти никого нет!!!!
"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015
"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015
"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015







Ита-а-а-ак, начнем с того что открываем карту и решаем на чем прокатится с ветерком в первую очередь.


Весь парк делится на: Far Far Away (где правят Шрек с ослом), Madagascar (мой любимый король Джулииииан), The Lost World ( офигенное шоу в стиле блокбастера и другие водные процедуры), Ancient Egypt ( Мумия and Co. ), Sci-Fi City (Трансформерсы), New York( постановка Спилберга "ураган в New York" со всеми спецэффектами), Hollywood (спектакли).

Отличненько, начнем с Трансформерсов а Мумия на закуску. Let"s go !
"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015
Этот аттракцион мне понравился, но не считаю его самым лучшим в парке. Отличные спецэффекты и не более.



Мумия
В двух словах могу сказать : " Это офигенно!". Поскольку на Мумию я проходила без очереди, как single rider, то каталась до тех пор пока не надоест. А Мумия просто не даст соскучиться !
Представьте себе полную темноту и как Вы то мчитесь на полной скорости вперед, то поднимаетесь резко на верх и останавливаетесь.... и тут опять резкое падение вниз! Самый кайф сидеть в первом вагончике, что я каждый раз и делала.
"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015


Дальше я пошла на супер-мега-боевик "Water World", его обьязательно стоит посмотреть и для этого спросите время когда он начинается (так как это шоу всего лишь несколько раз в день ).

"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015



Еще очень рекомендую посмотреть "Lights,Camera,Action!".
Здесь вам покажут как снимает свои фильмы сам Спилберг. Признаюсь, от увиденных спецеффектов, мне даже было немножко страшно.
"Вы находитесь в Нью Йорке, перед глазами небоскребы, ночь и тишина...и тут начинается ураган! Самый настоящий! И не на экране телевизора, а перед глазами! Здесь и сейчас!"
Просто отпад!

"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015


Вообщем, уже к вечеру почти никого не было и можна было фотографировать обожаемый мною Мадагаскар, баобаб (почти как тот что в Flower Dome:), динозавров (без китайцев на их фоне), заходить на все аттракционы без ожидания и просто наслаждаться!

"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015




А! Маленький ньюанс, вот эти горки, что на фотографии ниже, закрыты на неизвестное время.
(Я бы и так одна на них не решилась пойти, но все равно обидно:)
"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015





Wings of Time находится одной остановкой дальше от Universal Studios и я на этот раз поехала на монорельсе. Остановка: Beach Sentosa Express Station
Уставшая и с явной простудой после вчерашней холодрыги в Cloud Forest, я все таки решила посмотреть это шоу.

Билеты есть двух категорий: Standart и Premium.
Разница в цене совсем не большая : 18 и 23 сингадоллара так что не долго думая взяла премиум и пошла смотреть представление.
Места премиум находятся в самом центре. Они немного поудобнее тех что по бокам и, скорее всего, отсюда лучше видно.
На больших триугольных установках а так же за счет лазера, музыки, брызг воды и других спецфэффектов вам расскажут историю мальчика и девочки да об их приключениях в "зазеркалье".
"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015
"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015
(фото не мои, у меня на этот момент села батарея:(


"Крылья времени", а именно таков перевод, длится минут 30.
Возможно, из-за моего плохого самочувствия, а возможно потому что я уже видела такие шоу, но меня совсем не впечатлило и даже было скучно.

Но сколько людей столько и мнений и 23 сингадоллара это не такая уж и большая сумма чтобы проверить понравится ли "Wings of Time" лично Вам.
Последний раз редактировалось hypnogaja 25 фев 2015, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: "И моё седце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Сообщение: #3

Сообщение gulnarara » 24 фев 2015, 18:47

Очень информативно! Когда будет продолжение?
gulnarara
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24.02.2015
Город: Ташкент
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Re: "И моё седце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Сообщение: #4

Сообщение hypnogaja » 24 фев 2015, 20:45

gulnarara писал(а) 24 фев 2015, 18:47:Очень информативно! Когда будет продолжение?


О, ну хоть кому то мой отчет понравился! (Кроме мамы, конечно:).
Это действительно адский труд и занимает очень много времени. Да и еще когда русский не твой родной язык.

Но если это хоть одному человеку он принесет пользу, то есть желание и писать.
Продолжение следует очень скоро. Спасибо!
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: "И моё седце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Сообщение: #5

Сообщение Алла Москва » 25 фев 2015, 08:45

отлично, жду продолжения
Жизнь во время путешествия – это мечта в чистом виде. (Агата Кристи)
Алла Москва
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Женский

Re: "И моё седце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Сообщение: #6

Сообщение hypnogaja » 25 фев 2015, 17:14

Вчера я провела такой насыщенный день,намотала столько километров, что на утро третьего дня просто хотелось выспаться.


Если еще с простудой я справилась, благодаря аптечке привезенной с собой, то нарыв ногтя я никак не могла предвидеть. (Пару дней перед поездкой у меня была маленькая травма пальца, каталась на лыжах).
И вот с этого момента начинается мое знакомство с сингапурской медициной.
А как обидно: вот все таблетки у меня имелись, а оказалась нужной как раз мазь от инфекций.

Иду я, значит, искать аптеку. Ищу глазами знакомое Pharmacie а его нигде нет! Блин, ну тогда спрашиваю проходящего китайца (а то кого же еще) и оказывается у них это называется Guardian.
-- "Ок, а где он находится этот ваш Гардиан?".
-- "Ну, есть один в шоппинг центре Марины а есть в Чайнатауне".

Да что же такое, вы никогда не болеете что ли? (Тоесть, учтите, не так как у нас на каждой улице по 2 аптеки).
"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

И вот скажу я вам: хоть там трупом лежи перед ними, а антибиотиков они не продадут.
Я уже как не просила, как не хитрила, что мол у меня самолет сегодня вечером, а мне в ответ: "Идите в больницу к доктору" и все тут.
Показываю палец, мол обычная же инфекция, зачем мне доктор если я сама вижу "болезнь", а мне глупо улыбаются и "ничем не могут помочь".

Где то читала,что в Сингапуре аптекаря могут посадить в тюрьму за то что продал антибиотики без рецепта , так что берите все нужное с собой или готовтесь раскошелиться на 60 баксов за прием у доктора (но это касается только антибиотиков, все другое спокойно можно купить даже в магазине Watsons).

К доктору я не пошла а воспользовалась советом мамы "держать палец в соленой воде" и через несколько дней все как рукой сняло. Вот так обычная соленая вода сэкономила мне 60 долларов.

Поскольку целое утро я спала а потом 2 часа искала аптеку, то времени оставалось не так уж много.
Находясь в районе Марины в голову пришла идея посетить ArtScience Museum. Было страшно интересно как же там внутри, если снаружи так красиво.


"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015




Во время моего визита там проходили 2 выставки: Da Vinci: Shaping the future и Prudential Singapore Eye Exhibition.
Вторая выставка была интересней в плане того, что были представлены именно работы сингапурских артистов, а Da Vinci оставим Италии.

Цена на билет:

две выставки 25 сингадолларов,
Da Vinci 22 сингадолларов
Prudential Singapore 12 сингадолларов

Открыто с 10 утра до 7 вечера

Так же имеются скидки для детей и тех кто живет в отеле Marina Bay Sands.
БЕСПЛАТНЫЙ вход на выставку каждый первый понедельник месяца.

Покажу только некоторые работы, чтобы вам было самим интересно посетить музей.


"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015



Кстати, вот на их оф.сайте прочла, что в один из четвергов месяца, с 7 до 10 вечера, в музее проходят концерты и спектакли с участием знаменитых артистов. Так что следите за новостями на http://www.marinabaysands.com/museum/ex ... -late.html


У меня все таки побаливал палец и я решила не испытывать судьбу и хорошенько отдохнуть перед предстоящим днем в зоопарке. Взяла на этот раз метро и поехала домой.
В моем Чайнатауне как раз все ужинали и пройти мимо, ничего не купив, было не возможно. Какая же вкусная китайская еда!
Выбрав самое дорогое в наличии блюдо, за 8 сингадолларов, я села за столик и начала думать, что же я там заказала. Совсем неподалеку продавали фрукты и ко мне доносился странный запах. Вот этот запах не забуду никогда! Это был запах дуриана. Но оставим дуриан на потом....

Без малейшего понятия что такое "Unagi", но как истинный фанат сериала "Friends" (а там Росс как раз владел исскуством Унаги:), я ждала с нетерпением свое блюдо, попивая холодный Chang.
И вот меня зовут забрать заказ! Ух ты, да это же рыба под соевым соусом! А какая вкусная!!
(я была настолько голодна что даже не подумала сфотографировать, но поскольку советую вам попробовать Унаги, вот фото с google)
"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Кстати,оказывается это японское блюдо.


Еще очень популярен вот этот напиток. Все поголовно в китайском районе его пьют, ну давай, думаю, и я буду как все. Купила,попробовала : без понятия что это.
Вот только сейчас, при написании отчета, поискала в интернете. Оказывается это мега популярный тайванский напиток на основе чая и молока, со вкусом киви/манго/арбуза и т.д. Освежает!
"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015



Да и зачем правду таить: я вообще покупала и пробовала все что мне попадалось на глаза. Каждый раз без малейшего понятия что это и с чем его едят.
Единственное спрашивала: "а это соленое или сладкое" ?

Вот так я подсела на баоцзы (небольшие пирожки, приготовлены на пару). Начинка бывает разная: свинина, тыква, грибы, фасоля...
Покупала их по принципу "где больше месных покупает там и я" и таким образом нашла замечательную столовку возле моего дома.
Хазяева -- пожилой китайец и его жена, которые ни слова по английски, но какая у них вкусная выпечка!
"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: "И моё седце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Сообщение: #7

Сообщение Kirchen » 03 мар 2015, 13:28

Спасибо за отчет! Весьма информативно и как раз об интересующих меня в Сингапуре местах.

Вот только сейчас, при написании отчета, поискала в интернете. Оказывается это мега популярный тайванский напиток на основе чая и молока, со вкусом киви/манго/арбуза и т.д. Освежает!

Это баббл-чай. А черные шарики в нем - тапиока. Очень люблю его.

Покупала их по принципу "где больше месных покупает там и я" и таким образом нашла замечательную столовку возле моего дома.

А какие-нибудь ориентиры столовки случайно не сохранились, как ее можно найти?
Kirchen
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.03.2012
Город: Салоники
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 37
Пол: Женский

Re: "И моё седце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Сообщение: #8

Сообщение hypnogaja » 04 мар 2015, 00:25

Отвечаю на предыдущий вопрос и предупреждаю : найти нужного китайца среди других китайцев будет не легко:), смотрите уж лучше на название( хотя и это не облегчит задачу).
Местонахождение: там где я жила, тоесть People's Park Complex. Вот там и самые низкие цены вообще во всех столовках. Ищите по запаху дуриана:)
"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015




Так и быть, уж если села за компьютер, продолжу свой отчет и расскажу о зоопарке.

Просыпаться в 7 или 8 часов утра у меня никогда не получается, так что в зоопарк спокойно поехала к обеду.
( Да и завтрак это святое, а покушать раньше 10ти в Чайнатауне никак: все закрыто).

Захожу в метро и сразу направляюсь к турникету. Билет я купила "туда-обратно" еще вчера чтобы не стоять в очереди сегодня. Пытаюсь пройти а никак, пишет : " нету средств". Как нету, я же 4 доллара вчера положила? Черт.

Оказалось что билет действителен только один день. Это как так возможно? "Испортился" он за ночь что ли? Деньги испарились?
Ладно, дубль два: опять стою в очереди, опять покупаю билет до станции Ang Mo Kio и обратно, опять иду к турникету.
Все ок.

Лучше все-таки взять карту EZ-Linc и не морочиться с этими билетиками каждый раз. Имейте в виду, у обычного билета оказывается есть "срок годности".

На станции Ang Mo Kio ищем остановку автобуса 138. Спрашиваем людей а то, могу поспорить, с первого раза не найдете (Ну,разве, у вас какой нибуть дар ясновидения )



И вот после 30 минут езды в автобусе, я в SINGAPORE ZOO, в лучшем зоопарке мира!!!!!

"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Цены : 32 сингадоллара если брать на месте
28,80 через интернет (http://www.zoo.com.sg/)

Есть еще скидки если покупать вход сразу в 2,3 или 4 парка: Jurong Bird Park, Night Safari, River Safari и Sinagapore Zoо, но это я не знаю каким нужно быть выносливым, чтобы за день намотать столько километров. Разве вы -- Рокки Бальбоа.

Эх, какая все таки красота, этот зоопарк! Я могу хоть часами наблюдать за животными, будь это "самый лучший зоопарк в мире" или "обычный" в любом другом городе, никогда мне не надоест смотреть на лемуров, полярного медведя, жираф и т.д.

"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015
"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015


Заметьте: Никаких барьеров или оград нет. Ну, кроме действительно опасных животных или тех, кто может расползтись/улететь/сьесть другое животное:)


Сначала очень советую посмотреть время кормежки. Намного интересней наблюдать за белым медведем, когда он ныряет за куском мяса, чем когда он спит. А за скромную сумму в 5 сингадолларов вы лично можете стать его обедом.


"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015




Шучу, за 5 сингадолларов можно покормить жираф или носорога.
"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015


А подергать за хвоста лемура так вообще за бесплатно

"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015




Что касается SHOW time, я побывала только на Rainforest Fights.
Немножко жалею, что не пошла на другие, в особенности со слонами: Elephants at work & Play show или с морскими котиками Splash Safari Show.
"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Ничего экстраординарного вам не покажут, скорее расскажут о необходимости охранять флору и фауну, важности каждого зверька в природе и красоте нашей планеты. Познавательно и весело, так как все это сопровождается выходом на сцену разных животных.
Вообщем, считаю что это и интересно и хорошая возможность отдохнуть.


Зоопарк открыт с 8 утра до 6 вечера и даже если вы приедете к обеду,то у вас достаточно времени чтобы обойти все хоть 3 раза. Территория не такая уж и большая как кажется. Учтите еще, что "Австралия" сейчас на ремонте

Что касается Night Safari, вопрос который мне задали и я на него отвечаю редактированием отчета, я на нем не побывала. Хотелось,конечно,но нет.
Почему? Да потому что после 6 часов в Зоопарке уже мечтала только об одном: упасть на диван и закинуть ноги на столик. Очень утомительно оказалось. Даже для меня.

Пишут, что это единственное ночное сафари в мире (еще бы! не был бы это Сингапур) и больше нигде нигде вы такого не увидите.
И даже если мне очень очень хотелось на него попасть (а ноги очень очень не хотели), я вспомнила о своей мечте на счет сафари в Танзании, и решила что всему свое время.


Для информации: после окончания ночного сафари не обьязательно брать такси, есть специальные shuttle bus, не дорого.

"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015






Опять я вернулась в Чайнатаун к ужину. Ну,думаю, на этот раз попробую дуриан. Оказывается он есть разный, совсем как камамбер: чем дольше выдержан тем больше ценится...ну и вкус тоже разный. Запах только, по моему, одинаковый:)

Продавец сразу спрашивает : "Вам очень сладкий или нет?"
-- Ну, средненький давайте.
-- Тогда 8 долларов,пожалуйста, и кушать садитесь здесь.
-- А почему именно здесь?
-- Ну вы откройте целофан и сами поймете.

Запах, конечно, в нос сразу дал! Камамбер отдыхает в сторонке.
А на вкус даже очень понравился! Сравнить можно, разве со сгущенкой.
"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015
Последний раз редактировалось hypnogaja 04 мар 2015, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: "И моё седце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Сообщение: #9

Сообщение Oleg709 » 04 мар 2015, 02:07

А на ночное сафари ходили? Стоит идти?
Oleg709
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: "И моё седце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Сообщение: #10

Сообщение buniNA » 04 мар 2015, 12:22

Спасибо за приятные воспоминания, доставленные вашим отчетом. Как-то мы музей выпустили из виду. А там судя по всему интересно. Учтём!
"Боже! Как ты хороша подчас, далекая, далекая дорога! ... А сколько родилось в тебе чудных замыслов, поэтических грез, сколько перечувствовалось дивных впечатлений!.."
Николай Гоголь «Мертвые души»
Аватара пользователя
buniNA
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: "И моё седце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Сообщение: #11

Сообщение Krissssss » 06 апр 2015, 12:38

Скажите пожалуйста через какой сайт визу делали?
Krissssss
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.04.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: "И моё седце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Сообщение: #12

Сообщение iosikko » 13 апр 2015, 17:41

Отличный отчет! Купила билеты в Сингапур (из него еще куда-нибудь двину, еще не решила), лечу так же одна... были сомнения, страхи. Почитала - и рукой все сняло!
Продолжайте, пожалуйста!
Аватара пользователя
iosikko
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: "И моё седце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Сообщение: #13

Сообщение Rusingl » 14 апр 2015, 07:21

Учтите, банкноты в 5 и больше 5 сингадолларов не принимаются, имейте при себе мелочь

Уверены ? я именно 5 платил
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: "И моё седце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Сообщение: #14

Сообщение hypnogaja » 15 апр 2015, 23:47

muk777 писал(а) 14 апр 2015, 07:21:Учтите, банкноты в 5 и больше 5 сингадолларов не принимаются, имейте при себе мелочь

Уверены ? я именно 5 платил


После вашего замечания уже и не уверена. Если бы не прошло столько времени после путешествия может еще вспомнила бы... А так, если вы говорите что банкноту в 5 долларов у вас взяли, значит вы правы.

Ситуация у меня была следующая: в том метро,где аэропорт, мне нужно было заплатить до Чайнатауна, я уже и так и эдак деньги суну, а апарат 'выплевывает' их и все тут. Уже очередь собралась с человек 8, а я все билет 'покупаю'.
И тут мне подсказали что большие банкноты не принимаются и, мол, иди меняй.
Но ждать опять нереальную очередь?! Начинаю просить людей поменять мне десятку.
И вот мне девчонка сунет в руки купюру ( убейте не помню сколько там было:2 или 5 долларов),я ими плачу, потом иду менять и отдаю ей.
Значит это было 5 долларов. Сейчас исправлю.
Спасибо!
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Сообщение: #15

Сообщение hypnogaja » 03 май 2015, 19:10

В последний день мне просто хотелось погулять по городу и понаблюдать за их жителями. Да и, «soyons fous» , представить что я здесь живу.

Хмм, а если б и вправду я здесь жила...

"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Климат мне очень понравился : всегда тепло и комфортно. Высокой влажности не заметила и комаров тоже. Вот прочитала, что власти Сингапура потратили бешеные деньги на то чтобы избавится от насекомых. Интересно, а чем же тогда питаются птицы…?

Дождь идет часто но не долго, а тучи защищают от палящего солнца.

Город засажен деревьями и есть множество парков, при этом вы там не встретите кучи мусора и пьяных в стельку мужиков, спящих под лавкой. (В памяти всплывает табор цыган, которые разбили лагерь в центре Марселя пару лет назад. Бордель они развели знатный )
Ничего против цыган не имею, всякое в жизни случается, но это не причина вести себя как свиньи.

В Сингапуре с любым беспределом шутки плохи и потому везде порядок и чистота. Конечно, может и есть проблемные места, как и в любом большом городе, но я же говорю: «а если б я здесь жила » ..... а выбрала бы я хороший район:).

Вот пикник по-сингапурски

"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Минус, правда, в том что нету красивых пляжей и лазурной воды. Да и какой это минус если Таиланд в часе полета от Сингапура?

Да, я бы однозначно жила в этом городе!





Ладно,revenons a nos moutons: вернемся к нашим овцам и моей прогулке по городу.


Знаменитая Clarke Quay.

К ней я отправилась пешком с Чайнатауна и по дороге встретился вот такой вот необычный отель. Архитектор просто гений! Называется это чудо Parkroyal on Pickering. Там же, недалеко, впервые за 5 дней я увидела почтовое отделение! («В Сингапуре так же часто шлют письма как и болеют» -- подумалось мне).

"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015



Было 3 часа дня, дохожу я до Clarke Quay и ... Кто видел фильм с Вилл Смитом «Я Легенда» ?
Вот именно так выглядит и Clarke Quay в 3 часа дня.

"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015




Возвращаться сюда еще вечером было лень, так что "офигенной бушующей ночной жизни Сингапура" не видела но уверенна что в Чайнатауне не менее буйно:)


Идем дальше к заливу

"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Сообщение: #16

Сообщение EvgenS » 04 май 2015, 04:00

комары есть, при чем очень много.
в парках по выходным собираются рабочие мигранты со своими подругами из юва, тоже зрелище не очень ))
то, что в целом безопасно - это конечно огромный плюс
хотя в целом по-китайски сингапур называется "po xian" - деревня По ))
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение OlaM » 13 май 2015, 11:51

Отправила Вам благодарность за интересный рассказ и подсказки (на заметку!).И вспомнила о рыбе Унаги-это рыба угорь (по-японски: угорь-унаги). Дальнейших Вам путешествий и замечательных впечатлений!
OlaM
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.05.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Сообщение: #18

Сообщение Ларисон » 16 июн 2015, 15:50

С удовольствием жду продолжения. Буду в Сингапуре перед круизом 4 дня. Мне ваш маршрут и советы пригодятся.
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Re: "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Сообщение: #19

Сообщение Equatorial Occupant » 16 июн 2015, 17:55

EvgenS писал(а) 04 май 2015, 04:00:комары есть, при чем очень много.
в парках по выходным собираются рабочие мигранты со своими подругами из юва, тоже зрелище не очень ))
то, что в целом безопасно - это конечно огромный плюс
хотя в целом по-китайски сингапур называется "po xian" - деревня По ))

Вот не любите вы Сингапур, EvgenS, ох не любите. И комаров где-то много нашли, и культурно отдыхающие иностранцы вам неприятны, и город -деревня...
Equatorial Occupant
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 16.01.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Женский

Re: "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Сообщение: #20

Сообщение EvgenS » 17 июн 2015, 09:00

Equatorial Occupant писал(а) 16 июн 2015, 17:55:
Вот не любите вы Сингапур, EvgenS, ох не любите. И комаров где-то много нашли, и культурно отдыхающие иностранцы вам неприятны, и город -деревня...

Сингапур - не родина, чтобы его любить, обычная страна, со своими успехами, со своими проблемами.
что в нем такого осообенного? рассматриваю его лишь как временное пребывание, уж точно старость не хочу здесь встретить.
вам фотографии комаров в лс прислать? )))
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль