Видео-отчет о Сингапуре

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Видео-отчет о Сингапуре

Сообщение: #1

Сообщение Елена Белозерцева » 31 июл 2015, 04:28

Первый раз решила сделать отчет, но т.к. фото в поездках практически не делаем, получился видео-отчет. Очень переживаю, так как знаю, что на форуме есть спецы операторского искусства. С одним (бывшим оператором грузинской студии телевидения, снявшим много известных грузинских фильмов) вместе круизили.



или можно пройти по ссылке - http://www.youtube.com/watch?v=6hdqgtrVjbY
Последний раз редактировалось Елена Белозерцева 12 фев 2016, 08:03, всего редактировалось 3 раз(а).
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский
Сингапур отдых

Re: Видео-отчет о Сингапуре

Сообщение: #2

Сообщение Ларисон » 12 авг 2015, 18:10

Елена. Посмотрела Ваше видео. Очень понравилось.
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Видео-отчет о Сингапуре

Сообщение: #3

Сообщение Елена Белозерцева » 12 авг 2015, 18:26

Ларисон, спасибо! Я уже думала, что никто не откликнется. Это видео было задумано как анонс отчета, дальше уже часть текста заготовлена была, и еще видеоролики про другие маст си в Сингапуре. Но так как обратной связи не было, никакой реакции от форумчан, я подумала, что никому не интересно, и не стала выкладывать продолжение.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Видео-отчет о Сингапуре

Сообщение: #4

Сообщение Ларисон » 12 авг 2015, 18:34

Ну что Вы? Как может быть это не интересно? Я вот тоже в январе там буду 4 дня перед круизом. Лично для себя очень много полезной информации нашла и в склерозник записала. Пишите дальше. Буду следить за темой.
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Видео-отчет о Сингапуре

Сообщение: #5

Сообщение Елена Белозерцева » 12 авг 2015, 18:38

Приеду к выходным домой из командировки, продолжу.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Видео-отчет о Сингапуре

Сообщение: #6

Сообщение Ларисон » 12 авг 2015, 18:45

Лена. Вопрос по отелю. Я тоже забронировала в Сингапуре 3 отеля с возможностью отмены брони. 2 из них в Чайнатаун.
https://sp.booking.com/hotel/sg/the-in ... ype=total&
А у Вас какой отель был? Что можете сказать о вечерних прогулках в китайском квартале? Не опасно?
А еще один тут.
https://sp.booking.com/hotel/sg/victor ... ype=total&
Вот и выбираю.
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Видео-отчет о Сингапуре

Сообщение: #7

Сообщение EvgenS » 13 авг 2015, 04:45

Ларисон писал(а) 12 авг 2015, 18:45:
А у Вас какой отель был? Что можете сказать о вечерних прогулках в китайском квартале? Не опасно?

я хотя и не Лена, но отвечу))
гулять в Сингапуре по ночам не опасно, даже в "неблагополучных" местах - Маленькой Индии и Гейланге. несмотря на множество компаний, которые с виду могут показаться недружелюбными, все в порядке, до вас им не будет никакого дела
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Видео-отчет о Сингапуре

Сообщение: #8

Сообщение Елена Белозерцева » 13 авг 2015, 05:10

Лариса, не беспокойтесь о безопасности в Сингапуре. Совершенно спокойно и безопасно в любое время суток. Мы за наши пять приездов в Сингапур ниразу не видели даже раздраженного человека, не то что агрессивного. Встречали только участие, доброжелательность. Китайский квартал - отличное место для проживания.
По фотографиям и расположению забронированные Вами отели мне понравились, только смущает совместный туалет. Что это значит? Вроде бы и не общий, но и не индивидуальный.
В этот раз мы жили в китайском квартале отель The Seacare hotel. Отель понравился, номера большие, очень хорошие завтраки, тихо, уютно, сад на крыше, красивые виды. Единственно он не очень близко к метро. Расстояние пустяковое, но когда идешь по жаре, да в такой влажности, то заходишь в метро уже весь взмокший, а там кондиционеры жуткие.
Два года назад были в отеле Carlton City Hotel Singapore в районе Танжон Пагар, рядом с китайским кварталом. Супер! Отель новый, все супер-пупер, метро за углом, прямая ветка до Чанги, завтраки просто шикарные. Но сейчас цены в нем кусаются. Мы жили, когда он несколько месяцев как открылся, по-видимому цена была рекламная, да еще я бронировала по акции, обошелся в сутки около 3000 руб. И это на Новый год! В этот раз хотела тоже его забронировать, но меньше 12000 руб. в сутки не было на наши даты.
А когда уже пожил в отличных отелях в таком прекрасном месте как Сингапур, то как говорит Кусков, не хочется градус понижать.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Видео-отчет о Сингапуре

Сообщение: #9

Сообщение i-tim » 14 авг 2015, 13:44

Посмотрел с удовольствием. Интересный ролик, грамотно сделан. Особо хочу отметить закадровый голос - так ролик превратился в практически путеводитель, стал живее и увлекательнее. Моё однозначное СПАСИБО!
Если будут продолжения - обязательно посмотрю.
i-tim
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Видео-отчет о Сингапуре

Сообщение: #10

Сообщение Елена Белозерцева » 15 авг 2015, 03:09

i-tim, спасибо Вам на добром слове! Я первый раз решила сделать видео с комментарием, все предыдушие были только с музыкой. Оказалось записать комментарии - самое трудоемкое дело, студии звукозаписи у меня же нет. Как смогла фон сбалансировала, но голос свой со стороны слушать не могу, какой он оказывается противный.
Но согласна с тем, что тем, кто еще не был в Сингапуре, интереснее смотреть с комментариями. Это все друзья подчеркнули при просмотре.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Видео-отчет о Сингапуре

Сообщение: #11

Сообщение Татьяна tvo » 15 авг 2015, 05:06

Елена ,посмотрела ваше интересное видео. Буду в Сингапуре после круиза 3 дня. Что можно успеть посмотреть за это время. очень хочу посетить рыбный рынок с морскими гадами, ежели такой существует.
Татьяна tvo
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 24.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Видео-отчет о Сингапуре

Сообщение: #12

Сообщение Елена Белозерцева » 15 авг 2015, 05:52

Татьяна, за три полных дня можно многое успеть посетить, конкретный план зависит от Ваших предпочтений.
Например, один день - остров Сентоса: Юниверсал, океанариум, вечерние шоу на пляже и шоу кранов. Там еще много интересного имеется, но если идти в Юниверсал, то это фактически на день. Правда можно купить экспресс-билеты, тогда на атракционы можно проходить без очереди. Я скоро выложу ролик про юниверсал.
Второй день с утра в зоопарк, после обеда можете успеть в ботанический сад, вечером Марина с шоу и сады с гигантскими деревьями. Оба шоу идут два раза за вечер, можно успеть за вечер посмотреть оба. А потом подняться на крышу Марины бэй сандс. На мой взгляд виды лучше с крыши здания, где бар 1-Altitud, это с другой стороны залива. Но со смотровой площадки Марины бэй сандс можно посмотреть на ее знаменитый бассейн на крыше
Третий день - с утра китайский сад, после обеда прокатиться по реке, погулять по Кларк Ки, фонтан богатства, бар в отеле Раффлс.
Еще можно посмотреть Литл Индию, арабский квартал, малайскую деревню. Но на это трех дней мало, я бы на них время не тратила при его дефиците.
Рынок морских гадов есть, у кого-то в отчете я про него читала, но сами мы там не были. Сифуд ели в китайском квартале и в ресторане на набережной Кларк
Последний раз редактировалось Елена Белозерцева 19 дек 2015, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Видео-отчет о Сингапуре

Сообщение: #13

Сообщение Татьяна tvo » 15 авг 2015, 08:34

Океанариум и зоопарк ,меня точно не интересуют ,особенно после сафари в Кении. Океанариумы как правило однотипные .Хотела бы зрелищ и красивых видов. Надеюсь до октября определюсь с желаниями.
Татьяна tvo
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 24.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Видео-отчет о Сингапуре

Сообщение: #14

Сообщение Елена Белозерцева » 15 авг 2015, 09:06

Татьяна tvo писал(а) 15 авг 2015, 08:34: Хотела бы зрелищ и красивых видов.
Ну тогда однозначно - залив у Марины, сады за ней, шоу там и там, набережная Кларк Ки, Сентоса. В некоторых отчетах видела мнения, что особо на Сентосе делать нечего. Я категорически не согласна, мы каждый раз все равно туда ездим. Даже если не идти в Юниверсал (а туда все-таки лучше сходить)и в океанариум, то там просто очень приятно погулять среди тропической зелени, по пляжу, перейти на островок с пагодами, который считается самой южной точкой ЮВА, прокатиться на карах, фуникулере, сходить обязательно на шоу у моря, шоу кранов, музей оптических иллюзий. У меня всегда на Сентосе ощущение праздника в душе.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Видео-отчет о Сингапуре

Сообщение: #15

Сообщение Ларисон » 15 авг 2015, 09:40

У меня в шпаргалке записано к обязательному посещению несколько мест на полных 4 дня.
1. Японский и Китайский сады
2. SkyPark Marina Bay Sands Singapore . + шоу
3. бар 1-Altitud, Смотровая площадка (в среду леди бесплатно)
4. Сад орхидей в Ботаническом саду.
5. Орчард роуд, Китайский квартал. Наб. Кларк Ки.
6. Зоопарк?

А вот Marina Bay Sands (подумываю на одну ночь забронировать). Если уговорю свою попутчицу(сокруизницу)
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Видео-отчет о Сингапуре

Сообщение: #16

Сообщение Елена Белозерцева » 15 авг 2015, 10:24

Ларисон писал(а) 15 авг 2015, 09:40: А вот Marina Bay Sands (подумываю на одну ночь забронировать). Если уговорю свою попутчицу(сокруизницу)

Даже если не уговорите, ничего страшного, все равно со смотровой Вы все увидете. А что касается проживания в этом отеле, мне почему-то никогда не хотелось. Ну вот не верится, что в таком большом отеле, да с огромным количеством посторонних людей снующих по нему, может быть хороший сервис. Но на один день, чтобы поплавать в бассейне, конечно можно, если финансы позволяют.

Лариса, отличный план, некоторые позиции можно объединить в один день. Например, сад орхидей, очард роуд, наб. Кларк, прогулка на лодке по реке, а вечером Марина и сады с шоу. Второй- японский и китайский сад, китайский квартал, вечером бар 1-Altitud (про среду для леди правильно). А как же Сентоса, неужели не входит в Ваши планы? Я сейчас начала загрузку на ютуб ролика с предыдущей поездки, думаю сегодня выложу в отчете. Там - ботанический сад (включая сад орхидей), зоопарк, Сентоса (в том числе Юниверсал), встреча Нового года возле Марины. Может посмотрев его, Вы захотите на Сентосу?
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Видео-отчет о Сингапуре

Сообщение: #17

Сообщение EvgenS » 15 авг 2015, 11:04

бар - если только посмотреть? сам по себе бар очень и очень средний, если даже не сказать хуже.
а что делать на орчарде? только если собираетесь что-то купить
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Видео-отчет о Сингапуре

Сообщение: #18

Сообщение Елена Белозерцева » 16 авг 2015, 15:20

Наконец-то разобралась как загрузить фото в отчет, хотя не факт, не говори гоп, пока не перепрыгнешь.
Итак, продолжаю отчет.
Знакомство с Сингапуром началось для нас заочно, более двадцати лет назад, когда в нашей семье нашло свое постоянное место жительства чудо человеческого разума – компьютер. Стал доступен Интернет, появилась возможность познакомиться с людьми из других стран, и первым, кто нам предложил пообщаться в аське, был парень из Сингапура. Это сейчас нам уже не интересно сидеть в аське и болтать ни о чем с незнакомыми людьми, наверное, такой способ общения больше подходит молодежи. Но тогда мы и сами были моложе, и все это было в диковинку, вызывало столько восторгов! С парнем из Сингапура общались в течение многих месяцев практически каждый день, чему способствовало то, что Братск находится с Сингапуром в одном часовом поясе. Он рассказывал нам о своем государстве, о себе, друзьях, о корабле, на котором работает. Потом он ушел в полугодовое плаванье, связь прервалась. Я надеюсь, что он жив-здоров, что у него все хорошо, просто разошлись наши жизненные пути. Он оказался интеллигентным, образованным, очень интересным человеком, а главное, очень любящим свою страну. Благодаря ему, в наших сердцах сразу и навсегда поселилась любовь к Сингапуру. Он приглашал нас всей семьей приехать в гости, но в то время для нас такая поездка была невозможна, сродни полету на Луну, просто неподъемна. Каково же было наше удивление, тогда через две недели после первого разговора с ним, нам принесли извещение на посылку из Сингапура! А он даже не обмолвился в разговоре о том, что отправил её. В посылке оказались открытки с видами Сингапура, несколько книг об этом городе-государстве, путеводители, фотографии его самого, его друзей, корабля, небольшие сувенирчики. Нужно было срочно сделать, как говорится, алаверды. Вот побегали мы тогда по нашим практически пустым книжным магазинам в поисках книг и открыток о Братске, Сибири, Байкале! Кое-как удалось приобрести более-менее приличные издания книг и альбомов, вызывающие интерес к нашей Родине. Потом, когда мы уже ни один раз побывали в Сингапуре, каждый раз с теплотой вспоминали нашего знакомого, и хотели бы встретиться, но никаких контактов не сохранилось, даже полностью его анкетных данных не знаем, а то попытались бы разыскать.
Первый раз мы приехали в Сингапур, ничего не планируя заранее. Находясь в Австралии, за неделю до вылета домой, решили поменять дату вылета из Сингапура в Москву, чтобы использовать возможность остановиться в этом городе-государстве без визы на 96 часов. Соответственно никакой домашней подготовки не было, всё получилось спонтанно, но от этого даже интересней, т.к. постоянно присутствовал элемент неожиданности.
Первое впечатление по приезду в Сингапур – это «вау». Хоть я и не люблю такие словечки, но у меня невольно вырвалось «вау» от этой красоты, чистоты, порядка, которые предстали взору. Мои фото не отражают всей этой красоты, я ни разу не фотограф, у меня нет хорошей фототехники. Да и всякий раз во все дни нашего пребывания в Сингапуре было облачно, а фото красивые получаются, когда яркое солнце, синее небо.
Последний раз редактировалось Елена Белозерцева 16 авг 2015, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Видео-отчет о Сингапуре

Сообщение: #19

Сообщение Елена Белозерцева » 16 авг 2015, 15:26

Ну вот, первый блин комом. Чего-то фото вставить не получилочь.
Видео-отчет о Сингапуре

Видео-отчет о Сингапуре

Видео-отчет о Сингапуре
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Видео-отчет о Сингапуре

Сообщение: #20

Сообщение Елена Белозерцева » 16 авг 2015, 15:30

Ура, получилось!

В одной из тем на форуме сравнивали Гонконг с Сингапуром, кому какой город нравится больше.
Мне нравятся оба. Сторонники же Гонконга говорили про Сингапур, что он какой-то рафинированный, а Гонконг более живой.
Рафинированный - утонченный, изысканный, но которому все же чего-то не хватает, говорится в толковом словаре.
На мой взгляд, в Сингапуре все гармонично, это город для людей. Возможно, мне захотят возразить наши соотечественники, живущие в Сингапуре,
что и здесь хватает трудностей, и не всем живется хорошо. Но я сужу с позиции туриста, а как туристу, мне здесь очень комфортно.
Мне нравится, когда вокруг красиво, чисто, удобно, безопасно, когда люди улыбаются тебе, и ты знаешь, что тебя не будут разводить, обманывать,
а напротив, помогут, подскажут. Для меня это очень важно.
Я не смогла прочувствовать до конца Рим, поскольку нас без конца там пытались обмануть все десять дней, начиная с обсчета в кафе,
развода типа «я хочу подарить тебе кожаную куртку», «возьми розу, это подарок», до откровенного грабежа среди бела дня,
когда из кармана джинсов молоденькая козявка умудрилась вытащить портмоне. На разводы мы не велись, уже всё знали про них, благодаря нашему форуму,
портмоне удалось отбить, обсчет в кафе проглотили, как-то неудобно было спорить, убедили себя, что мы оставили очень щедрые чаевые, чтобы не так обидно было.

Другое дело Азия! Наш сингапурский знакомый, про которого я начала свой рассказ, по национальности китаец.
Наверное, именно он сформировал у нас стойкое мнение о китайцах, как о добрых, коммуникабельных людях, уважающих других.
Во всяком случае, во всех наших поездках в Китай, Макао, Гонконг, Сингапур, да и в другие страны, в которых мы общались с китайцами,
нам встречались только такие. Нас никогда не раздражают толпы носящихся по всему свету шумных китайских туристов, напротив,
умиляет их непосредственность и любознательность. Муж называет их ласково «нямочки».

Наверное, они тоже чувствуют наше отношение к ним, поскольку всегда первыми идут на контакт, приглашают в свою компанию.
Так было и в эту поездку. Поселились мы в китайском квартале, в Seacare Hotel. Каждый раз, направляясь к метро Chinatown, проходили мимо зоны общественного питания.
Там каждый день за крайним столиком сидели одни и те же трое стариков от 75 до 80 лет. Уже когда мы шли мимо них второй раз,
они с нами приветливо поздоровались, угостили манго. Спросили откуда мы, поохали, что Сибирь – это же так холодно.
Один из них знал о Байкале, даже назвал остров Ольхон. Так и повелось, что как минимум два раза в день в течение всей недели, мы останавливались поболтать, посидеть с ними. Рано утром они уже на месте, поздно вечером еще там.

Отель Seacare Hotel, кстати, достоин внимания туриста, очень чистый, комфортные с новым ремонтом номера, отличный завтрак, приветливые служащие, садик на крыше.
Цена за отель 4 звезды вполне демократичная. Утюг и гладильную доску принесли по первой просьбе и сказали оставить у себя в номере на всю неделю.
А за сутки до отъезда, когда мы остались без сингапурских долларов (в аэропорту поменяли на неделю всего 300 американских долларов, и их немного не хватило),
а менять еще не хотелось, уже не успели бы их истратить, решили спросить, можем ли мы поменять депозитные сто сингапурских долларов на американские.
Девочка просто отдала нам депозит за сутки до выселения, сказав, что ничего не нужно взамен. Вроде бы мелочь, но было очень приятно.
Во-первых, осознание того, что она доверяет нам. Во-вторых, мы классно их потратили в этот день. А вообще мы сделали для себя вывод,
что депозит нужно всегда вносить американскими долларами, все-таки в большем случае конвертируем и храним заработанное в них.
Тогда не придется ломать голову, куда в срочном порядке пристроить полученный при выселении депозит в местной валюте.
Вносить депозит банковской картой тоже не очень удобно, поскольку разблокировку порой можно месяц ждать. А когда несколько стран за одну поездку,
и денег впритык, то это совсем не кстати.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль