6 дней в Сингапуре на Новый год: логистика осмотра достопримечательностей для новичка

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 6 дней в Сингапуре на Новый год: логистика осмотра достопримечательностей для новичка

Сообщение: #21

Сообщение nikros » 03 июн 2019, 04:19

Alex_Y писал(а) 02 июн 2019, 17:00:
Джамбе писал(а) 02 июн 2019, 14:27: 1. Что такое "тигровый бальзам"? Это что-то вкусное внутрь?))) А то ж у девочек бальзамы с внешней красотой ассоциируются))


Внутрь лучше не надо Tiger balm - это мазь, для внешнего применения.

Помните в советском детстве был вьетнамский бальзам «Звёздочка»? Я помню, мама им мазала свою больную спину, и у нас в квартире стоял неубиваемый запах этой Заездочки. Вот «Tiger balm” это оно и есть, и так же пахнет.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: 6 дней в Сингапуре на Новый год: логистика осмотра достопримечательностей для новичка

Сообщение: #22

Сообщение EvgenS » 03 июн 2019, 04:32

19 - Смотреть Чанги ????
Это же аэропорт !!!!
Ручная кладь всегда при вас, на то она и ручная
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: 6 дней в Сингапуре на Новый год: логистика осмотра достопримечательностей для новичка

Сообщение: #23

Сообщение Punk » 03 июн 2019, 08:17

Джамбе писал(а) 02 июн 2019, 14:27:1. Что такое "тигровый бальзам"? Это что-то вкусное внутрь?))) А то ж у девочек бальзамы с внешней красотой ассоциируются))

уже ответили

Джамбе писал(а) 02 июн 2019, 14:27:2. В какое дерево в "Садах" лучше подниматься, чтобы рассмотреть "Marina Bay Sands"?

Его и с земли видно отлично

Джамбе писал(а) 02 июн 2019, 14:27:4. Оплата куполов и дорожки между деревьями в "Садах" производится автономно?

Можно купить билеты на входе

Джамбе писал(а) 02 июн 2019, 14:27:5. Вы рекомендуете смотреть закат из "СкайПарка" в "Marina Bay Sands"?

А вы откуда-то ещё планировали?

Джамбе писал(а) 02 июн 2019, 14:27:13. Сколько Вам стоил билет в зоопарк?

Посмотрите на сайте зоопарка

Джамбе писал(а) 02 июн 2019, 14:27:16. Как считаете, можно ли уместить в один день "природную" часть Сингапура? Парк птиц, зоопарк, океанариум. Или это уже будет перебор?

Океанариум, так-то, на Сентозе...

Джамбе писал(а) 02 июн 2019, 14:27:Или на стойке забирают все, а потом перед вылетом ручную кладь выдают обратно?

Это как?
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3978
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: 6 дней в Сингапуре на Новый год: логистика осмотра достопримечательностей для новичка

Сообщение: #24

Сообщение Джамбе » 03 июн 2019, 09:25

EvgenS писал(а) 03 июн 2019, 04:32:19 - Смотреть Чанги ????
Это же аэропорт !!!!
Ручная кладь всегда при вас, на то она и ручная

Да, но необычный аэропорт))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: 6 дней в Сингапуре на Новый год: логистика осмотра достопримечательностей для новичка

Сообщение: #25

Сообщение Джамбе » 03 июн 2019, 09:32

Punk писал(а) 03 июн 2019, 08:17:
Джамбе писал(а) 02 июн 2019, 14:27:2. В какое дерево в "Садах" лучше подниматься, чтобы рассмотреть "Marina Bay Sands"?

Его и с земли видно отлично

С высоты моих 1.67, наверное, похуже будет))
Punk писал(а) 03 июн 2019, 08:17:
Джамбе писал(а) 02 июн 2019, 14:27:5. Вы рекомендуете смотреть закат из "СкайПарка" в "Marina Bay Sands"?

А вы откуда-то ещё планировали?

Особо вариантов еще не было, потому как только начала готовиться. Ну, например, из бассейна. Еще я подумывала, может, красиво будет смотреть из ресторана-- справлять День рождения под закат и что-то вкусное.
Punk писал(а) 03 июн 2019, 08:17:
Джамбе писал(а) 02 июн 2019, 14:27:Или на стойке забирают все, а потом перед вылетом ручную кладь выдают обратно?

Это как?

Это так, что называется горе от ума. По отчету не очень ясно, и я себе напредставляла, что раз уже аэропорт красивенный, то пассажирам дают возможность его осмотреть, принимая на кратковременное хранение их ручную кладь. Где-где, а вот если бы это было в Сингапуре, то я бы и не удивилась.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: 6 дней в Сингапуре на Новый год: логистика осмотра достопримечательностей для новичка

Сообщение: #26

Сообщение сергей333 » 11 июн 2019, 18:14

Джамбе писал(а) 02 июн 2019, 14:27:Украла! Целиком и полностью.
Ай Вы молодец!! Здорово пишете-- по делу, я себе уже на будущее даже занычковала несколько других Ваших отчетов. А за этот отчет от меня "спасибо" и 14-е "Нравится"))
Через месяц с "хвостиком" стартую Разрешите, пожалуйста, поспрашивать. Только не убивайте за много вопросов!)))

1. Что такое "тигровый бальзам"? Это что-то вкусное внутрь?))) А то ж у девочек бальзамы с внешней красотой ассоциируются))
2. В какое дерево в "Садах" лучше подниматься, чтобы рассмотреть "Marina Bay Sands"? Или без разницы?
3. Как с наплывом посетителей в барах деревьев в "Садах"? Возле окна сесть не проблематично? ( как я понимаю, наперед бронировать столик не нужно? ). И в какое время лучше идти?
4. Оплата куполов и дорожки между деревьями в "Садах" производится автономно? Я страхуюсь на случай, если не успею с дорожкой ( или будет закрыта для посещения ), то, как запасной вариант, еще раз приду.
5. Вы рекомендуете смотреть закат из "СкайПарка" в "Marina Bay Sands"?
6. В парке птиц есть расписание шоу, которые Вы упоминаете в отчете? Или они там спонтанно и по кругу?
7. Сколько времени у Вас занял осмотр сада орхидей? А всего сколько времени ушло на парк?
8. "Мерлион ( 20 долларов )"-- это стоимость билета?
9. Сколько стоит канатка по Сентозе, если не брать комплексный билет за 33 доллара? Я так поняла, Вы подъехали на обратном пути, чтобы сэкономить время ( и ноги ).
10. На "Сентозе" "Мир бабочек насекомых" можно пропустить, да? В парке птиц есть же бабочки? ( возможно, упустила ).
11. Вы на "Сентозе" на аттракционы не ходили? Хочу время подсчитать с учетом Вашего опыта, чтобы и на аттракционы походить.
12. Вы так вкусно описали едальный опыт в Putien! А что Вам принесли в сете закусок? И я так поняла, дополнительно 2 блюда брать было не обязательно?
13. Сколько Вам стоил билет в зоопарк?
14. Я вот думаю про зоопарк. Вы там были 6 часов, но для меня многовато будет ( наверное ). По Вашему мнению, сколько времени можно заложить оптимально? Ведь будет еще и парк птиц, и океанариум. Вроде полных 7 дней в Сингапуре, а начала распределять-- не так уж и много))) помимо парков есть что смотреть. Я больше урбанист, чем юный натуралист))) но если что-то такое аховое, то не хочется пропустить.
15. Сколько стоит комплексный билет в парк, зоопарк и "Речное сафари"? И где его покупать? Наверное, всюду в перечисленных локациях? Он тоже действует 5 дней?
16. Как считаете, можно ли уместить в один день "природную" часть Сингапура? Парк птиц, зоопарк, океанариум. Или это уже будет перебор?
17. Стоит ли идти в "Амазонию" в зоопарке? Есть ли в ней что-то такое аховое? Я так поняла, это ради близкого нахождения к зверюшкам-- но, как мне показалось по отчету, там и без нее можно постоять-походить близко к животным.
18. Куда Вы пристроили ручную кладь в Чанги перед тем, как идти гулять по аэропорту? Или на стойке забирают все, а потом перед вылетом ручную кладь выдают обратно?
19. Вам хватило времени посмотреть Чанги? Что рекомендуете посмотреть, а что можно пропустить?
20. Вы всюду оплачивали билеты только кешем или картой? Читаю, что "Мастеркардом" выгоднее-- но пока в деталях не разобралась.
21. Коллега, если не секрет, во сколько Вам обошлось пребывание в Сингапуре без авиабилетов и отелей? Можно в личку ( мало ли чего ). Я буду семь дней, планы на посмотреть-- "плюс"-"минус", как у Вас.

Спасибо большущее наперед!
P.S. Точно убьете за интервью))) Я во искупление грехов буду вся Ваша со всеми познаниями, если соберетесь в Южную Америку-- смотрю, Вы там еще не бывали)))


Добрый день!
Только вернулся домой, прошу прощения, что припозднился с ответом))
Вопросов действительно много, но самое главное, я не на все уже могу ответить, уже забылось что-то... Но постараюсь:

1. Тигровый бальзам – это не ликер, а мазь, действительно типа звездочки, только круче (имхо, конечно, заранее прошу прощения перед всеми фанатами «Звездочки»:))
2. По-моему, нет разницы.
3. Возле окна сесть – это как повезет, но опция бронировать заранее не предусмотрена. По времени сложно сказать. Мне кажется, в любое время интересно)
4. Там билет покупать нужно на входе, так что сразу увидите, куда пускают, а где закрыто...
5. Да, это красиво! Но также красиво смотреть и с крыши самого отеля.
6. Расписание этих шоу выдают вместе с билетом (а если вдруг не дали, нужно не забыть спросить в кассе карту зоопарка, там прямо на ней все было напечатано). Ну и на их сайте тоже есть это расписание.
7. Часа 3 на сам парк, в том числе не менее 1 часа – на сад орхидей. Это у меня так получилось, я просто очень люблю сады и парки)) Но в саду орхидей ну просто очень красиво!!!
8. Да.
9. Это я не помню...
10. " "Мир бабочек и насекомых" на Сентозе меня лично не впечатлил. Не помню, есть ли бабочки в парке птиц.
11. Нет, я не ходил. Наверняка, с аттракционами на Сентозу нужно отвести весь день.
12. Что я ел, уже не помню, но помню, что было очень вкусно, да еще и красиво подано))
13. Не помню.
14. Если вы не фанат зоопарка, то заложите часа 2-3, а там просто по карте сходите к наиболее интересным для вас животным.
15. Сколько стоит, не помню, а продается во всех кассах в этих местах. Залезьте на сайт зоопарка, цены ведь могли измениться, а там будут актуальные.
16. Я бы не советовал объединять всю природу в один день даже для «юного урбаниста»)) Просто будет перебор по впечатлениям и по усталым ногам, там же везде ходить надо!
17. Да можно и не ходить, это и правда для «юных натуралистов»...
18. Я с ручной кладью ходил. Кстати, там есть маленькие тележечки, на них можно сумки положить, это очень облегчает пешую прогулку))
19. Да просто часа 1,5-2 походите, если есть свободное время, там же все равно аэропорт, а не музей))
20. Предпочитаю кэш)) но иногда приходилось и картой. У меня Visa, меня устраивало.
21. Я, честно – не помню уже...))

Удачи!
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: 6 дней в Сингапуре на Новый год: логистика осмотра достопримечательностей для новичка

Сообщение: #27

Сообщение Джамбе » 11 июн 2019, 18:46

Спасибо большое еще и устно, Сергей!

5.Я думала, что "СкайПарк" это и есть крыша отеля. Поизучаю еще тогда "Мариночку"-то, чтобы не тормозить)))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: 6 дней в Сингапуре на Новый год: логистика осмотра достопримечательностей для новичка

Сообщение: #28

Сообщение nikros » 11 июн 2019, 20:04

Джамбе писал(а) 11 июн 2019, 18:46:Спасибо большое еще и устно, Сергей!

5.Я думала, что "СкайПарк" это и есть крыша отеля. Поизучаю еще тогда "Мариночку"-то, чтобы не тормозить)))

Вы правильно думали.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль