Сингапур, десять дней в ноябре

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Сингапур, десять дней в ноябре

Сообщение: #21

Сообщение Cat_Kate » 27 янв 2018, 09:42

Спасибо Вам за прекрасный отчет, а также спасибо Nikros.
Я через 2 недели собираюсь в Синг, маршрут составляю на основе её и Ваших рекомендаций.
Cat_Kate
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.09.2017
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Сингапур, десять дней в ноябре

Сообщение: #22

Сообщение Larisa* » 09 фев 2020, 15:19

Решила добавить впечатления от посещения Сингапура в ноябре 2019
По сложившейся традиции в первый день прогулка по Chinatown. Из нового запланировано было: смотровая площадка Pinnacle & Duxton, район Tiong Bahru, пекарня Tiong Bahru Bakery, поискать в этом районе mural.
Смотровая площадка Pinnacle & Duxton: транспортная карта EZ-Link приобретена. Оплата почему то только наличными, ну может какие проблемы с безналичной оплатой были. Смотровая хороша, красивые виды, ветерок свежий… Но на выходе турникет решил меня не выпускать: карта пикнула, турникет дернуся… и всё. Т.к. английский разговорный на троечку, то паника была славная. Но видимо с турникетом проблемы бывают, рядом вижу объявление, что если проблемы с прохождением, то звонить по телефону. Собрав все свои знания, как-то умудрилась объяснить дяденьке по телефону свою проблему, но турникет даже на его действия сработал не с первого раза.
Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре
Мне очень нравятся старинные здания в Chinatown
Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре
Нашла Mural недалеко от Pinnacle & Duxton
Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре
На последнем фото потом уже рассмотрела в левом нижнем углу котейку в свете фонаря :)
К Tiong Bahru дошла к легким сумеркам, поэтому только пекарня, погулять по району уже не получилось.
Larisa*
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.07.2016
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Re: Сингапур, десять дней в ноябре

Сообщение: #23

Сообщение Larisa* » 09 фев 2020, 15:34

Второй день был полностью посвящен Gardens by the Bay. Открылся новый цветочный павильон Floral Fantasy. Очень душевный, много цветов,танцующие шары, водопадики, музыка. Т.к. была осень, то композиции были осенние. Интересно, они будут меняться по сезонам? Если заглянут сюда знатоки, вопрос: меня завернули перед кинозалом с 3d фильмом. Что я поняла - это что туда без очков нельзя. И вот непонятно, то ли нужно было дождаться следующего сеанса, либо есть билеты с и без кино?
Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре
На выходе из павильона в водоеме плавают какие то «личинки». Потом уже увидела в Интернете что вечером они расцвечиваются.
Сингапур, десять дней в ноябре
В Flower Dome выставка Фестиваль пуансеттий
Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре
И уже рождественские инсталляции, как же они мне нравятся.
Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре
Вечером возвращаюсь, дошла до Marina Barrage и успела на шоу деревьев.
Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре
Прошлый раз музыка была праздничная, рождественская. А сейчас классический репертуар, в эту поездку уже не фотографировала гигабайтами, просто наслаждалась действом.
Larisa*
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.07.2016
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Re: Сингапур, десять дней в ноябре

Сообщение: #24

Сообщение Larisa* » 13 фев 2020, 09:48

День третий
На следующий день в планах были музеи, вечером посмотреть на лазерное шоу со стороны Мерлиона.
Музей цивилизаций Азии
Сингапур, десять дней в ноябре
Я музеи люблю, разглядываю всё с чувством, с толком, да еще там была выставка живописи Living with Ink: The Collection of Dr Tan Tsze Chor, смотрю – она еще до 20 марта. Нежные, воздушные рисунки природы, юмористические. Фото по качеству что-то не очень получились.
Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре
Решила, что хватит культуры, если еще и в галерею сходить, то просто каша будет в впечатлениях.
Догуляла до фонтана богатства, прошлый раз он как-то рикошетом прошел.
И попала как раз к отключению большого фонтана, прошла ритуал привлечения богатства. Не потому, что верю, ну если уж там, почему бы и не пройтись :)
Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре
Пуансеттии искусственные
Вернулась к отелю, решила просто прогуляться по жилому району, дойти до моста Alkaff Bridge. Как же всё чистенько, уютно.
Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре
Встретила родственников наших воробушков.
Сингапур, десять дней в ноябре
Вечером прогулялась по набережной со стороны Мерлиона. Красота, голубые сумерки
Сингапур, десять дней в ноябре
Темнеет быстро на экваторе
Сингапур, десять дней в ноябре
Ну в общем да, шоу посмотреть только для галочки, без музыки не то.
Сингапур, десять дней в ноябре
Larisa*
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.07.2016
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Re: Сингапур, десять дней в ноябре

Сообщение: #25

Сообщение Larisa* » 13 фев 2020, 10:03

Следующий день посвящен Зоопарку, хоть и третий раз :) и разнообразила посещением River Safari.
Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре
Этот парк не такой большой, много аквариумов, под ногами бегают мелкие обезьянки. По времени случайно попала на Amazon Quest River, отдельная оплата 5$. Медленно плывешь по каналу, посмотрите налево, посмотрите направо: по берегам гуляют животные, фламинго, где-то пустые полянки. Ну это как повезет увидеть обитателей.
Сингапур, десять дней в ноябре
Посчастливилось увидеть панду, странное животное – спит на дереве, в секунду просыпается и уходит, всё – представление закончено.
Стоит сотрудник с табличкой, что громко не разговаривать и не фотографировать со вспышкой.
Сингапур, десять дней в ноябре
Зоопарк как по мне интереснее. Даже третий раз. Белого мишки уже к сожалению нет.
Сингапур, десять дней в ноябре
Белых тигров было двое. По виду – молодые, озорные
Сингапур, десять дней в ноябре
На вечер запланировано Шоу кранов. Мне понравилось, ну и погулять по пешеходному мосту от VivoCity до Сентозы здорово.
Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре
Прочитала недавно что шоу кранов закрылось, насовсем, будет что-то другое, может и более грандиозное...
Последний раз редактировалось Larisa* 31 июл 2020, 05:45, всего редактировалось 1 раз.
Larisa*
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.07.2016
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Re: Сингапур, десять дней в ноябре

Сообщение: #26

Сообщение Larisa* » 15 фев 2020, 14:51

Читая о Сингапуре, наткнулась на информацию об уличной живописи, так я узнала слово mural.
И вот был составлен маршрут по Маленькой Индии и Арабскому кварталу. Некоторые картины есть в Гугл картах, но их уже не было в реальности.
Маленькая Индия
Рабочий и жасмин, жасмин был на месте, а рабочий закрашен.
Сингапур, десять дней в ноябре
Настоящие 3D-картины
Сингапур, десять дней в ноябре
Произведения искусства
Сингапур, десять дней в ноябре
Есть место и для таких рисунков
Сингапур, десять дней в ноябре
Яркие индийские картинки
Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре
Веселые коровки
Сингапур, десять дней в ноябре
И скульптуры
Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре
Арабский квартал
Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре
А на Victoria Street работа известного литовского уличного художника Эрнеста Захаревича «Девочка и львенок»
Сингапур, десять дней в ноябре
Там же недалеко еще 3D-картины
Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре
И «Дети в тележках», с 3D элементами
Сингапур, десять дней в ноябре
Но больше всего, наверно, впечатляет Haji Lane. Это просто праздник, яркие магазинчики, кафешки, играет музыка:
Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре
И вот такой суровый котейка
Сингапур, десять дней в ноябре
А вечером прогулка по набережной Marina Bay Sands и моя любима Спектра
Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре
Larisa*
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.07.2016
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Re: Сингапур, десять дней в ноябре

Сообщение: #27

Сообщение Larisa* » 22 фев 2020, 11:24

Маршрут этого дня сложился благодаря форумчанке Nikros. В ее дневнике я прочитала, что местные на пляж выбираются на остров Lazarus. И решила я разнообразить обычные туристические точки поездкой на острова.
Кораблик отправляется с пирса, который находится на конечной станции красной ветки метро Marina South Pier. Билет на весь маршрут стоит 18$, в рабочие дни рейсов совсем мало, в выходные 5. Первая остановка St John's Island/ Lazarus, вторая Kusu Island. Погода замечательная, кораблик был полон, но народ как-то быстро рассосался по островам. На дамбе рыбаки кого-то ловили: рыбу или других морских обитателей?
Читала что на острове St John's Island много кошек, мне встретилась только эта троица
Сингапур, десять дней в ноябре
Ну и, естественно, как везде в Сингапуре – чистота. Пляжи, вода, полянки для отдыха.
Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре
Интересно, что это за плод?
Сингапур, десять дней в ноябре
Larisa*
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.07.2016
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Re: Сингапур, десять дней в ноябре

Сообщение: #28

Сообщение Peter Number One » 24 окт 2020, 13:08

Насчет плода на фото не могу точно сказать - если бы иглы были вместо листьев, то...)). А вот то, что Вы сотворили фотоПлод о Сингапуре- это очевидно. Как приятно в этот ковидный год получить удовольствие...плюсую!
Аватара пользователя
Peter Number One
активный участник
 
Сообщения: 808
Регистрация: 15.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Сингапур, десять дней в ноябре

Сообщение: #29

Сообщение Larisa* » 16 ноя 2020, 08:00

В связи со случившимся в мире катаклизмом путешествия неизвестно, когда возобновятся, но закончить отчет нужно…

К вечеру была по плану прогулка по Сентозе, полюбила гулять пешком по мосту от VivoCity. На Сентозе все пространство около Мерлиона было загорожено, что-то в этой поездке мне «везло» на ремонтные работы: ремонтировались еще волны на мосту Henderson Waves, военный музей на пути к Хорт парку и вообще очень много ведется по городу строительных работ, много каких-то обходов, временных переходов, загороженных участков.
Сингапур, десять дней в ноябре
классика жанра :)
За оставшиеся два дня успела пройти по маршруту от nicros Сингапур - от Хорт парка до ВивоСити.( большое спасибо): доехала сначала до парка Haw Par villa и потом уже по паркам и мостам.
Парк тигрового бальзама, одноименная станция по оранжевой линии MTR : приятная прогулка, даже ничего не понимая в китайской мифологии.
Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре

Примерно можно понять: что такое хорошо и что такое плохо… Вход в грот с кругами ада тоже был перегорожен ленточкой.
Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре

В каждом водоеме накормила черепах и рыбок: всё на честность – кинул в одну коробочку деньги и взял в другой корм
Сингапур, десять дней в ноябре

Прогулка по паркам получилась прям с точностью наоборот от советов: в самое пекло, в полдень, без воды (ну а что с собой таскать, есть же точки по продаже воды. Ага, но не в моем случае: в одном месте у меня не было монет, в другом вроде бы можно было картой, но не сработало. К бесплатным фонтанчикам я летела на крыльях любви…)
Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре
И "волны" тоже были на ремонте :)Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре

Вечером рывок в Jewel Changi Airport, случайно попала к музыкальному представлению. Грандиозно, но быстро…
Мне кажется, что днем там интереснее побродить, и чтобы время было, а не в восемь вечера и потом еще почти час ехать обратно в метро.
Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре
Larisa*
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.07.2016
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Re: Сингапур, десять дней в ноябре

Сообщение: #30

Сообщение Larisa* » 16 ноя 2020, 08:07

На следующий день навестила ботанический сад,
Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре
новые павильоны в саду орхидей еще не открыты были...пофотографировала павильон с орхидеями, названными в честь мировых деятелей:
Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре
Ну и на последок моя, уже прям традиционная, прогулка по Orchard Road с елками…
Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре Сингапур, десять дней в ноябре

Ровно год назад я гуляла по этой красоте...
Larisa*
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.07.2016
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль