Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #41

Сообщение Lvitsa » 26 фев 2018, 16:59

EvgenS писал(а) 26 фев 2018, 10:51:
okaylaa писал(а) 26 фев 2018, 10:41:
Добрый день! Их (комаров) в Сингапуре вообще нет)

Ого! открытие, а куда же они подевались-то?


Как? Уже истребили? Не может быть - я подписана на сайт Министерства здравоохранения Сингапура - читаю регулярно про денге.
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #42

Сообщение Lvitsa » 26 фев 2018, 17:10

nikros,

Спасибо за ответ. Я знаю об этом - вопрос задаю не просто так. Пишут, что в настоящее время регистрируется меньше случаев лихорадки, чем, например, в 2012, когда была практически эпидемия. Как сейчас обстоят дела ? (Интересуют не голые статистические выкладки, а взгляд реального жителя города).Возможно, Вы в курсе - можно ли в аэропорту приобрести репеленты? Или в аптеке они все-таки естьт? Внимательно изучила этот вопрос - наши средства от комаров содержат иное, меньшее количество ЭДТА (действующее вещество), что не оказывает желаемого нами действия на местных комаров.
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #43

Сообщение nikros » 26 фев 2018, 18:02

Lvitsa писал(а) 26 фев 2018, 17:10:nikros,

Спасибо за ответ. Я знаю об этом - вопрос задаю не просто так. Пишут, что в настоящее время регистрируется меньше случаев лихорадки, чем, например, в 2012, когда была практически эпидемия. Как сейчас обстоят дела ? (Интересуют не голые статистические выкладки, а взгляд реального жителя города).Возможно, Вы в курсе - можно ли в аэропорту приобрести репеленты? Или в аптеке они все-таки естьт? Внимательно изучила этот вопрос - наши средства от комаров содержат иное, меньшее количество ЭДТА (действующее вещество), что не оказывает желаемого нами действия на местных комаров.

С точки зрения реального жителя за 9 лет жизни в Сингапуре я знаю только один случай, когда знакомый заболел Денге. Гуляя по центру и туристическим окультуренным паркам комаров вы, скорее всего, не заметите. Комары кусаются чаще всего в заповедниках и природных парках. Конечно, это не значит, что стоит игнорировать реппеленты. Лучше перебдеть.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #44

Сообщение Lvitsa » 26 фев 2018, 18:10

nikros писал(а) 26 фев 2018, 18:02:
Lvitsa писал(а) 26 фев 2018, 17:10:nikros,

Спасибо за ответ. Я знаю об этом - вопрос задаю не просто так. Пишут, что в настоящее время регистрируется меньше случаев лихорадки, чем, например, в 2012, когда была практически эпидемия. Как сейчас обстоят дела ? (Интересуют не голые статистические выкладки, а взгляд реального жителя города).Возможно, Вы в курсе - можно ли в аэропорту приобрести репеленты? Или в аптеке они все-таки естьт? Внимательно изучила этот вопрос - наши средства от комаров содержат иное, меньшее количество ЭДТА (действующее вещество), что не оказывает желаемого нами действия на местных комаров.

С точки зрения реального жителя за 9 лет жизни в Сингапуре я знаю только один случай, когда знакомый заболел Денге. Гуляя по центру и туристическим окультуренным паркам комаров вы, скорее всего, не встретите. Конечно, это не значит, что стоит игнорировать реппеленты. Лучше перебдеть.


Благодарю. Вы сами пользуетесь какими-либо средствами? Если да, то что предпочитаете? А для ребенка что используете? Может быть, есть фото рекоменндуемых средств? иПолагаю, необходимость использования репелентов - при посещении зоопарка, особенно, если собираешься на ночное сафари.
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #45

Сообщение nikros » 27 фев 2018, 06:06

Вы сами пользуетесь какими-либо средствами? Если да, то что предпочитаете?

Покупаем первый попавшийся, и частенько забываем пользоваться. Аптеки в аэропорту в общей зоне есть: Guardian в Терминале 2, и Watson's в Tерминале 3.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #46

Сообщение Lvitsa » 27 фев 2018, 08:42

nikros писал(а) 27 фев 2018, 06:06:
Вы сами пользуетесь какими-либо средствами? Если да, то что предпочитаете?

Покупаем первый попавшийся, и частенько забываем пользоваться. Аптеки в аэропорту в общей зоне есть: Guardian в Терминале 2, и Watson's в Tерминале 3.

Большое спасибо за ответ. Прочла в Вашем блоге, что в аптеках можно купить только мелочь, остальное - у врача.
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #47

Сообщение nikros » 27 фев 2018, 09:47

Lvitsa писал(а) 27 фев 2018, 08:42:Большое спасибо за ответ. Прочла в Вашем блоге, что в аптеках можно купить только мелочь, остальное - у врача.

Реппелент точно найдется.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #48

Сообщение PolinaShaturnaia » 27 фев 2018, 10:04

Lvitsa писал(а) 27 фев 2018, 08:42:Прочла в Вашем блоге, что в аптеках можно купить только мелочь, остальное - у врача.

Кстати, у нас так случилось, что во время поездки заболел папа. Боялись, что могут возникнуть проблемы с покупкой лекарств в аптеке, но правда, элементарные таблетки от кашля без проблем смогли купить. Кстати, оказались очень действенными. До сих пор остались дома, родители лечатся ими.

Чуть позже напишу про то, как мы посещали арабский и индийский кварталы. А так же, расскажу о тех сувенирах, которые было здорово привезти домой.
Аватара пользователя
PolinaShaturnaia
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.02.2014
Город: Энгельс
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #49

Сообщение PolinaShaturnaia » 02 мар 2018, 12:46

Индийский и Арабский квартал. Были в обоих в разные дни.

Что хочу сказать, любителям турецких рынков очень понравится в арабском квартале. Там как раз есть недалеко от метро хороший такой по габаритам рынок, где можно купить и одежду, и всякие побрякушки и те же самые магнитики, брелки. Купила тем несколько платьев по 10 долларов, легких, хлопковых. Мне такие нравятся. Но кстати, что заметила, магниты и брелки там были несколько дороже, чем в Чайнатауне.
Пожалуй, из моего опыта, ехать стоит в Арабский квартал только на рынок. Кто ищет вещи, которые в "тридорого" продаются в российских магазинах, вам сюда. Здесь одежды, сумок, кошельков и т.п. полно, дешевле, чем у нас.

Индийский квартал - тут немного разнообразнее уже, но опять же те же самые лавки. Можно очень выгодны купить фрукты - спелые, вкусные. Можно даже попросить и вам тут же проткнут кокос, чтобы вы попили молока. Потом я попросила еще, чтобы мне его разломали. Люблю я сам по себе кокос. Но я забыла о том, что те, кокосы которые в основном пригодны для питья из них молока сами по себе мягкие и не особо вкусные. Тут же купили с сестрой белую хну и рисовали дома мехенди.
Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017
Здесь много всяких пряностей, местных продуктов, чаев, которые можно привезти в подарок. Вот сюда я бы порекомендовала съездить на полдня, здесь уже больше можно посмотреть, чем в арабском квартале. Но опять же, я говорю с точки зрения рынка, нужно Вам это или нет - решайте сами.
Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017 Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017 Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017
Аватара пользователя
PolinaShaturnaia
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.02.2014
Город: Энгельс
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #50

Сообщение PolinaShaturnaia » 02 мар 2018, 12:47

Еще будет небольшой бросок - напишу о нашей последней ночи в Сингапуре, которую мы провели в Марина Бей Сендс
Аватара пользователя
PolinaShaturnaia
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.02.2014
Город: Энгельс
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #51

Сообщение Tusya78 » 02 мар 2018, 15:29

Полина, очень приятно вас читать, жду продолжения. Отдельное спасибо за прикрепленные файлы. Сама была в Сингапуре 6 дней, в то же время, что и вы, остались схожие впечатления. Несколько месяцев каждый день с дочкой вспоминали подробности поездки и мечтали вернуться еще. Теперь планируем очередную поездку. Вроде бы и мест на земле много, но Сингапур показался идеальным сочетанием всего, что мы так любим в путешествиях, поэтому хочется возвращаться сюда снова.
Мы, кстати, тоже снимали квартиру через ., выбирали по цене/качеству/транспортной доступности. И жили в итоге Гейланге. В этом году смотрела разные варианты, но район чем-то очень нам понравился, зацепил, и снова решили остановиться в нем. Специально туда я бы, конечно, не поехала, но для проживания показался удобным и приятным, не похожим на основные туристические районы, аутентично так))).
Tusya78
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 26.07.2007
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #52

Сообщение PolinaShaturnaia » 02 мар 2018, 15:33

Tusya78 писал(а) 02 мар 2018, 15:29:Полина, очень приятно вас читать, жду продолжения. Отдельное спасибо за прикрепленные файлы.

Пожалуйста)
Tusya78 писал(а) 02 мар 2018, 15:29:...но Сингапур показался идеальным сочетанием всего, что мы так любим в путешествиях...

Как я вас понимаю... Пока что у меня впечатления от Сингапура, как от путешествия на первом месте.
Ого, вы едите еще раз? Завидую
Аватара пользователя
PolinaShaturnaia
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.02.2014
Город: Энгельс
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #53

Сообщение PolinaShaturnaia » 02 мар 2018, 15:33

Tusya78 писал(а) 02 мар 2018, 15:29:Полина, очень приятно вас читать, жду продолжения. Отдельное спасибо за прикрепленные файлы.

Пожалуйста)
Tusya78 писал(а) 02 мар 2018, 15:29:...но Сингапур показался идеальным сочетанием всего, что мы так любим в путешествиях...

Как я вас понимаю... Пока что у меня впечатления от Сингапура, как от путешествия на первом месте.
Ого, вы едите еще раз? Завидую
Аватара пользователя
PolinaShaturnaia
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.02.2014
Город: Энгельс
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #54

Сообщение PolinaShaturnaia » 07 мар 2018, 09:10

Что мы привозили в качестве сувениров?

В метро Chinatown point есть магазин, типа нашего FixPrice, там мы купили самые дешевые тигровые бальзамы, в таких маленьких баночках. Цена - 1 сингапурский доллар за 1 штуку. Это была самая дешева цена, чем где-либо в Сингапуре, где мы еще его видели. Хорошая вещь, сама пробовала ее и при головных болях и при суставных. Легких такой, интересный, замораживающий эффект. Похоже на советскую звездочку. Хватит на долго. В качестве презента - шикарный вариант.

Из магазина сладостей на Сентозе привозили собственно сладости - но это уже менее дешевые презент.

На китайском рынке покупали брелки, кружки, ручки. Я там взяла палочки для суши, красивые декоративные, а использую их в качестве заколок для пучка волос на голове. Очень много видов там, расписных, деревянных. Подарок, я считаю, отличный.

Чай Twinings недешевый, нам понравился насыщенный вкус. Себе бы я взяла в качестве подарка домой.

О! еще одна вещь! На станции метро Tanjor pagar в ТЦ был магазин типа хенд мейда - по-моему на самом нижнем этаже, там я купила браслеты серебряные, сделанные в Калифорнии. У нас в России уже сплошь и рядом пандора, а такого пока еще нет! Крутой подарок себе или кому-нибудь на ДР.
Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Привезите для девочек хну для мехенди с Индийского квартала или хлопковые шорты по 10 долларов от туда же.

Мы еще везли фрукты. Но в дороге они подпортились Попробуйте, может у вас получится.
Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Кокосовое масло. Я его покупала в Зоопарке, но наверняка можно найти и в других местах. Кстати в зоопарке оно стоило около 8 долларов сингапурских - немного я считаю...
Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017
Аватара пользователя
PolinaShaturnaia
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.02.2014
Город: Энгельс
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #55

Сообщение nikros » 07 мар 2018, 09:36

Вы точно не перепутали Twinnings и TWG? Twinnings -английская компания, а из Сингапура везут чай сингапурской чайной компании TWG.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #56

Сообщение PolinaShaturnaia » 07 мар 2018, 09:41

nikros писал(а) 07 мар 2018, 09:36:Вы точно не перепутали Twinnings и TWG? Twinnings -английская компания, а из Сингапура везут чай сингапурской чайной компании TWG.

Да, помню про TWG, что про него все пишут, но в Марина Бей Сендс мы пробовали именно Twinings, там же в ТЦ был магазин с этим чаем на развес. Проверила по фото, что не ошибаюсь.
Вот конкретно эти пакетики мы пробовали.
Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017
Аватара пользователя
PolinaShaturnaia
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.02.2014
Город: Энгельс
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #57

Сообщение nikros » 07 мар 2018, 10:36

PolinaMukhomodyarova писал(а) 07 мар 2018, 09:41:
nikros писал(а) 07 мар 2018, 09:36:Вы точно не перепутали Twinnings и TWG? Twinnings -английская компания, а из Сингапура везут чай сингапурской чайной компании TWG.

Да, помню про TWG, что про него все пишут, но в Марина Бей Сендс мы пробовали именно Twinings, там же в ТЦ был магазин с этим чаем на развес. Проверила по фото, что не ошибаюсь.
Вот конкретно эти пакетики мы пробовали.
Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Вполне возможно, что в каком то магазине вам давали пробовать Twinnings. Но на развес он в Сингапуре не продаётся, и специального магазина Twinnings тоже нет. В МБС есть специализированный магазин TWG, и там на развес и в пакетиках продают чай TWG. Возможно, вы эти пакетики Twinnings купили в другом магазине.
Последний раз редактировалось nikros 07 мар 2018, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #58

Сообщение PolinaShaturnaia » 07 мар 2018, 10:45

nikros писал(а) 07 мар 2018, 10:36:Возможно, вы эти пакетики Twinnings купили в другом магазине.

Возможно. Но домой привезли пакетики как на фото.
Аватара пользователя
PolinaShaturnaia
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.02.2014
Город: Энгельс
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #59

Сообщение EvgenS » 07 мар 2018, 10:55

А разве twinings не продается в России? Зачем его везти?
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #60

Сообщение PolinaShaturnaia » 07 мар 2018, 11:02

EvgenS писал(а) 07 мар 2018, 10:55:А разве twinings не продается в России? Зачем его везти?

Ммм, я написала то, что я привезла и все, у меня не было цели разбирать можно ли это купить где-то еще. Так то находясь в России можно наверное заказать вообще все, что продается в мире. И тогда зачем что-то где-то вообще покупать?
Аватара пользователя
PolinaShaturnaia
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.02.2014
Город: Энгельс
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль