77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019

Сообщение: #1

Сообщение Кысь » 22 янв 2019, 13:15

Я давно хотела побывать в стране будущего, поэтому, когда стало возможным это сделать за разумные деньги, я это сделала!

Я зимую в Паттайе, поэтому все телодвижения отсюда. Первая зимовка Паттайя 2018

Как получилось? Хотелось куда-то съездить на январских праздниках (работаю с привязкой к российским праздникам и будням), увидела недорогие билеты в Сингапур из Бангкока. Почитала профильные темы, поняла, что надо организовать безвизовый транзит. Многие знают, но я повторю: россияне могут находиться безвизово в Сингапуре при условии транзита в третью страну, не более 96 часов. И надо учитывать авиаперевозчика, т.к. если лететь SCOOT , то могут быть проблемы на транзите. Билеты лучше брать раздельные (отдельно – туда, отдельно – обратно). Кроме того, надо учитывать, что в правилах транзита (Тиматик) есть двояко вопринимаемый мелкий шрифт, в котором надо разобраться ДО полета, и подготовиться ответить на контроле на возможные вопросы. Все это я пишу для того, чтобы у планирующих Сингапур было понимание, что для организации поездки необходимо учесть некоторые тонкости. На Винском много инфы на все эти темы. Читайте. Готовьтесь. Все получится!
Список самых популярных тем о Сингапуре по всем разделам!
В итоге полетела так: Бангкок – Куала (Малайзия) (AirAsia) (прилет в 18.10, вылет в 11.15 – сбегать на ночные Петронасы, выспаться, спокойно приехать в аэропорт)
Куала – Сингапур (JetStar)
Сингапур – Бангкок (AirAsia)
За все билеты около 9000 руб.
Итого 77 часов нахождения в Сингапуре!
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский
отдых в Сингапуре отзывы

Re: 77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019

Сообщение: #2

Сообщение Кысь » 22 янв 2019, 13:46

Прилетела, и первое что поражает – аэропорт. Безусловно, ему необходимо уделить отдельное внимание. Красиво. Чисто. Зелено. Роскошно.
77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019
77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019
77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019
77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019
77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019
На контроле меня помурыжила вопросами инспектор, типа – а на сколько дней прилетели? А обратный билет? Что вы так долго делали в Бангкоке (на тот момент 3 месяца)? А почему обратно в Бангкок? А вы кем работаете? На что я отвечала, что много русских людей зимуют в Тайланде, у меня есть виза, я отдыхаю, не работаю, а по профессии я инженер. Все распечатки (билеты, тиматик, брони отелей – с собой, и у меня все это смотрели). Отвечала спокойно, тк знаю, что у меня все по-правилам, я нигде ничего не нарушила. И вот – я в Сингапуре!
Я запланировала тратить небольшие по сингапурским меркам деньги, а именно – 100 SGD в день (в т.ч. жилье), поэтому поменяла свои баты (6000) в аэропорту. В помощь себе я взяла карту MasterCard - и ей можно было рассчитаться практически везде! – мне выгодней рассчитываться картой из-за кешбэка, поэтому оставшуюся часть наличных батов я обратно поменяла))) Курс в аэропорту отличается ненамного от городского, только в городе еще надо найти обменник. В городе мне попадались обменники в торговых центрах и в арабском квартале на улице. В арабском квартале был наиболее выгодный курс. При обмене денег в аэропорту в подарок дали очищающий гель для рук.
Лоукостеры прибывают в Т1, а выход с метро только с Т2 и Т3. Сажусь на бесплатный поезд Skytrain до Т2 или Т3 (все равно). Спускаюсь на этаж ниже, ищу экскалатор в метро. Недалеко от турникетов стоят автоматы по продаже билетов. Покупаю билет в автомате: нажимаю buy standart ticket, нахожу нужное мне название станции Chinatown, нажимаю – показывают стоимость – нажимаю one way (по умолчанию может выдать стоимость туда-обратно, а мне надо в одну сторону) – вижу окончательную стоимость – оплачиваю, жду сдачу и выдачу билета. Прикладываю к турникету, прохожу. Когда прибываю на свою станцию – при выходе из метро прикладываю билет к турникету, деньги списываются. Выбрасывать билет не надо! Он пригодиться для следующих поездок, только в автомате его надо прикладывать, и на него вносить деньги. Шестая поездка будет со скидкой 10%. После шестой поездки билет не действует, можно выбросить.
Я задумала жить в капсульных отелях – это вариант хостела, только кровать в закрытом пространстве, и внутри все есть (розетки, свет, вешалки, зеркало, даже телевизор!). Первая (как и вторая), была в ЧайнаТаун, рядом с метро. Заселение в 15.00, как раз к этому времени я и приехала. Помылась, освежилась, пошла!)
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019

Сообщение: #3

Сообщение Кысь » 22 янв 2019, 13:48

1 день
Путь из аэропорта до отеля (4.55 SNG, и это была неосторожная покупка билета туда-обратно, по факту стоит примерно в два раза дешевле).
Заселение в капсулу (42 SNG)
15.30 – обед в Чайнатаун. Зашла в первое попавшееся заведение, взяла что то с морепродуктами за 8 SNG, размера S (еле осилила – вкусно и много).
77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019 77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019
Пешком иду в сады, и смотрю на величественные небоскребы. На пустые дороги (я приехала в выходной, машин практически не было). На мытье плитки керхером. Невероятно, ошеломляюще чисто!
77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019 77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019
Я бегу в сады, т.к. хочу успеть посмотреть все в павильонах, а потом на смотровую на закат.
77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019
На официальном сайте https://ticketing.gardensbythebay.com.s ... CENG&c=STD
билеты в павильоны стоят 28 SNG, и на месте смотровая стоит 8 SNG, итого 36 SNG.
Я купила все то же самое, еще и с бонусом бесплатного посещения музея Red Dot Design Museum, за 23+8=31 SNG. На http://www.klook.com, там много разных скидок по азиатским странам.
Сады потрясают с первого взгляда! Необычно, красиво, интересно, кричаще зелено! Я прогулялась между деревьями-аватарами, и пошла в павильоны. Хоть и бытует мнение, что интересен только тот павильон, что с водопадом (CLOUD FOREST), я не соглашусь с этим. Мне было интересно все! CLOUD FOREST, безусловно, более впечатляет. Классно придумана дорожка наверху, можно прогуляться по ней. Но какие интересные экспозиции в FLOWER DOME. Я такое нигде не видела. Приятно было умилиться родной помидорной рассаде, но она там занимает ничтожно малое место! А сколько кактусов! Цветов! Зелени!
77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019 77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019
77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019 77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019
77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019 77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019
Время близилось к закату, и я спешила на смотровую. Увидела устрашающе огромную очередь, и поняла, что не успею подняться к закату. Да и стоять в очереди не хотелось. Поэтому, я присела (прилегла, если быть точнее), на лавочку под аватаром, и дожидалась шоу Садовая рапсодия (19.45). Шоу мне понравилось! Деревья мерцают под звуки оперных шедевров. Красиво, впечатляет!
77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019 77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019
77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019
Шоу закончилось через 15 минут – я снова к смотровой, а там последний заход в 20.00 (а работает до 21.00). Ну, что ж, значит, вернусь утром.
Полюбовалась на ночную Марина Бэй, и потихоньку пошла к набережной.
Мне нужно к магазину на воде LOUIS VOITTON, т.к. именно рядом с ним отведено место для просмотра следующего шоу Spectra - A Light & Water Show. Шоу идет в 20.00, 21.00 и 22.00 (не каждый день, надо уточнять), и длиться 15 минут. Я пришла к 21.00. Красиво, меня зацепило, я прям расчувствовалась! Смотрела, и плакала от красоты, музыки, от осознания новых передовых технологий, от того, что это все – просто для людей, вот так, бесплатно. Это правда очень, ОЧЕНЬ впечатляет. Наревевшись от души я пошла к Merlion, чтобы посмотреть это же шоу в 22.00 с обратной стороны. Конечно, со стороны Марина Бей интереснее. Но и здесь вполне.
77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019
По дороге зашла в родной по Таю 7/11. Ну и цены!) Если в Тае 7/11 считается недорогим магазином, то здесь это не так. Вода 0,5 – что-то типа 3 SNG( купила апельсиновый сок 0,2 за 1,3) вкусно!
77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019
Кстати сказать про воду, много где пользовалась питьевыми фонтанчиками, и видела как люди наливают там водичку в бутылочку. Возможно, после трехмесячной тайской жизни я более менее адаптирована к похожему сингапурскому климату, и я не чувствовала острой необходимости иметь при себе бутылочку воды. Встречных фонтанчиков было вполне достаточно. И сразу про туалеты – они везде, и они бесплатные. И там всегда все есть (мыло, бумага).
И, хоть время было близким к 23.00, мне не хотелось уходить с набережной.
Но я ушла, ведь завтра новый день и новые места.
Думала посидеть в каком-либо из многочисленных баров, но цена за бокал домашнего вина 12 SNG меня остановила).
И я не ужинала, т.к. предусмотрительно взяла с собой орехи. Из Малайзии привезла, да да) Еще Дейл Карнеги говорил: «Будьте предупредительны», а я Дейла Карнеги очень уважаю.
Итого по 1 дню: 4,55+8+42+31+0,75=86,3 SNG.
Последний раз редактировалось Кысь 22 янв 2019, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019

Сообщение: #4

Сообщение Кысь » 22 янв 2019, 14:00

День 2
Поздний завтрак в отеле (скромно, но пойдет – тосты, яйца, кофе), и переселение в другую капсулу через дорогу.
Дело в том, что первая капсула понравилась мне по оформлению, но не понравилась по цене. Она выглядела весьма футуристично, и мне хотелось ощутить себя героиней Пятого элемента – примерно в такой капсуле спал Брюс Уиллис. За одну ночь я ощутила. Достаточно. Поэтому переезжаю на оставшиеся две ночи в более демократичную капсулу, с сохранением хорошего расположения рядом с метро и включенным завтраком.
Заселение в 15.00, я пришла в 11. Оставила вещи, и пошла в сады.
Капсула: 28 SNG.
Я еду (около 1,5 SNG ) на смотровую в садах, и в это время там ни-ко-го! Смотровая в садах – это однозначно то, на что не жалко 8 SNG (учтенных мной в предыдущем дне). Обалденный вид ! Если бы я была очень ограничена в бюджете, то пожертвовала бы павильонами, но не смотровой!
77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019 77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019
И далее гулю по садам, захожу в самые укромные их уголки, и набредаю на искусственное черное озерцо с дымком из под обрамляющих его камней, впечатляюсь оборудованным детским площадкам с искусственными фонтанчиками, гуляю в Сан павильон с разросшимися до исполинских размеров кактусами, неожиданно натыкаюсь на аквариум Кингфиш.
77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019 77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019 77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019
Там гулять – не перегулять, но на время пекла благоразумнее находиться в помещении. И я иду в музей искусства и науки ArtScience Museum.
На официальном сайте https://ticket.marinabaysands.com/mbs/booking/casm2018b
Билет стоил 19 SNG, я купила на http://www.klook.com за 18. Меня интересует только выставка Future World. Ну что ж, сходила, и таки это было неплохо, но по мне – это интереснее для детей. Собственно, я туда пошла по следам Орла и решки, и попробовала отсканировать свой рисунок, чтобы картинка вылетела на интерактивный экран, но что то пошло не так, и не получилась, птичка не вылетела(
77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019 77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019 77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019 77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019
77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019
Далее мой путь прямиком обедать, но все таки по пути заглядываю в бесплатно доставшийся музей дизайна. Ну, такое. Не поняла, чего там смотреть то) хотя рабочее место последнего поколения мне там понравилось.
77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019
Обедать, по многочисленным советам с форума, я иду в Din Tai Fung. Народу тьма, но ждать недолго – минут 10-15. Система такая, что хостесс на входе выдает листок с перечнем блюд, там нужно галочкой отметить свой заказ. А меню с картинками рядом со входом – выбираю и отмечаю что то типа пельмешек из рисового теста с креветками и свининой. Открытая кухня, и я вижу, как кипит работа! Движения поваров отточены до миллиметра, с такой мелкой моторикой хоть в хирурги). Я ем, и это вкусно. Правда, очень! И необычно! Это было одно из самых демократичных блюд за 9 SNG, однако чек дополняют включенные чаевые, и получается около 11,5 SNG.
Еще гуляю по центру, по мосту, мимо театра в форме дуриана, прогуливаюсь к фонтану богатства, и , наконец, еду в зоопарк, на вечер у меня Ночное сафари! По совету с форума: «Надо доехать по красной ветке до станции Khatib, выйти через вход А. прямо перед входом будет остановка Mandai Express Bus – это специальный автобус, который везет без остановок (в режиме такси!) прямо до зоопарка. Отправляется строго по расписанию, каждые 20 минут. В дороге – 10 минут! Стоимость – 1 SNG. Расплачиваться – по карте EZ.» Билет до станции порядка 2,8 SNG . У меня нет карты езлинк, и водитель разрешает мне расплатиться по приезду, купив билетик на остановке в зоопарке.
На сайте зоопарка билет с 5% скидкой стоит 44,65 SNG
https://store.wrs.com.sg/singlepark.
Я беру на клук за 40.
Беру на самое первое время, в 19.00, и первое что делаю – сажусь на трамвайчик. Он катает порядка 40 минут. Потом я иду на шоу – оно классное, но опять же – интереснее для детей, чем для взрослых. И далее прохожу все пешие маршруты.
77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019
Что сказать – ночное сафари – это ошибка в моем маршруте. Темно, зверей видно плохо, да и не все они выходят. Уверена, что в дневное время зоопарк оставил бы больше впечатлений.
Последний автобус за доллар уходит в 22.00, поэтому в 21.30 я уже выхожу из зоопарка. Доезжаю до Khatib, и ужинаю на входе в метро в забегаловке за 5 вроде долларов курицей и рисом. И еду домой, планируя погулять по ночному Чайнатаун, однако по приезду вижу, что все уже сворачивается (собственно, время уже близко к полночи, я иду спать.
Итого по 2 дню: 1,5+28+18+11,5+2,8+1+1+40+5+2,8=111,6 SNG.
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019

Сообщение: #5

Сообщение Кысь » 22 янв 2019, 14:07

День 3
Поздний завтрак в хостеле. Тосты, и снова тосты. И кофе. За три дня наелась хлеба на год вперед.
Капсула: 28 SNG.
И я выдвигаюсь прямиком в Ботанический сад (ст. Botanic Gardens, стоимость проезда около 2 SNG). Меня интересует сад орхидей, ибо я люблю все прекрасное. Но сад! Сам ботанический сад – потрясает меня! Гуляю по нему и не могу остановиться! Все мне здесь нравится – и ухоженность, и шуршащие в листьях вараны, и черепахи, греющие панцирь на краях озера. И навесы с посаженными на крыше цветами. И сад камней, покрытых бархатным мхом.
77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019 77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019
77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019
77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019 77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019
Вход в сад орхидей стоит 5 SNG, он небольшой и очень красивый! Стоит того, чтобы побывать.
77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019 77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019

Нагулялась, и в арабский квартал – обедать в Singapore Zam Zam. По совету с форума обедаю блюдом под названием Муртабак, беру размер S, и на предпоследнем куске я хотела сдаться, настолько это было много. Но, не сдалась) Очень вкусно! И напиток еще взяла, типа кофе со льдом. За все 10 SNG, я оставила 12. И потом еще зашла на кофе в какую то кофейню рядом, т.к. мне остро необходим был вай фай, и там оставила еще порядка 8.
77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019
У меня встреча на Сентозе, в таком месте, где удобнее ехать на такси, но я боюсь сильно потратиться, поэтому еду до ст.HarbourFront (около 2,5 SNG), и там уже беру такси – и доезжаю до места встречи (в районе Palawan Beach) за 7,5 SNG.
Перехожу с пляжа Палаван по пешеходному мостику и раскидываю руки миру – я на крайней южной точке континента! На стороне по ту сторону экватора я еще не была, и это - впереди.
77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019

Вечером у меня запланировано шоу кранов, и я еду до него на бесплатном автобусе, курсирующем по Сентозе. Запуталась в торговом центре, но по карте все таки нахожу место шоу, и успеваю. Хорошее шоу, достойно внимания, хоть и после всего уже увиденного впечатляет меньше. Идет в 20.00 в течении 10 минут.
77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019
По пешеходному мосту я медленно возвращаюсь. Красиво. Удобно. Приятно гулять на этом мостике. И посидеть не менее приятно – звучит музыка, везде лавочки, чистота, и красивый вид. Сентоза вся под бесплатным вай фаем, чем я с удовольствием пользуюсь. Но вай мне нужен и с другой стороны моста, и в ТЦ Виво-сити я его нахожу – на стойке информации нужно взять пароль.
Еду в центр (2 SNG ) и снова гуляю по набережной – от этих видов трудно оторваться, а завтра мне уже в Бангкок. Купила чизкейк и сок алое+яблоко в севене (6 SNG), и съела их в капсуле на сон грядущий)
Итого по 3 дню: 28+2+5+12+8+2,5+7,5+2+6=73 SNG.
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019

Сообщение: #6

Сообщение Кысь » 22 янв 2019, 14:12

День 4
Завтрак (ну, вы поняли – тосты), и выселение. Вещи можно оставить, но я не оставляла, мой рюкзак был невелик – около 3 кг)
Часть пути пешком, и еще часть на метро (1,5 SNG), я еду на смотровую из Орла и решки - Pinnacles@Duxton, что рядом с метро Outram Park. Когда находишь это здание, самое главное – найти консъержа, потому как именно ему платить 6 SNG за посещение. Здание разделено на несколько блоков, имеющих буквенные наименования А, В и т.д. Так вот, консъержи сидят на первом (а точнее, как бы минус первом этаже) блока. Я видела на крыше выходы с нескольких блоков, но не берусь утверждать, что с каждого. Сама заходила с F (самый дальний)). Нюанс в том, что расплачиваться надо картой езлинк.. а этой карты у меня не было. Мне повезло, и за красивые глаза симпатичный консъерж провел меня по своей карточке, за что ему огромное человеческое спасибо. Но карту лучше все таки иметь.

77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019 77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019
Потом в центр (1,5 SNG) – гулять по Кларк Ки, но не получилось – пошел дождь (первый, за все это время!), и я осталась в торговом центре. Поела на фудкорте каким то пирожком с карри (3 SNG), ну такое. Купила бананов и сок в супермаркете Giant ((3 SNG). Подивилась еще раз на цены, в сравнении с тайскими и российскими.
77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019 77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019
77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019 77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019
Поменяла остатки батов. И поехала в аэропорт (около 3 SNG). Очень быстро, через электронную систему, прошла контроль. Подключилась к бесплатному вай фай. И гуляла по роскошным залам вылета, поражалась экспозициям, зелени, коврам, туалетам!!!
77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019
Итого по 4 дню: 1,5+1,5+3+3+3=12 SNG.
ИТОГИ ПОЕЗДКИ: 284 SNG

Сингапур оставил долгое приятное послевкусие. Здесь чувствуешь себя тем человеком, для которого вот это вот все. Если будущее выглядит так – я хочу, чтобы оно было моим.
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019

Сообщение: #7

Сообщение EvgenS » 22 янв 2019, 15:02

Хороший отчет, но вот уже стереотип про "город-будущего". В чем он именно? Каждый год возвращаюсь в Москву и нет ощущения, что оказался в прошлом)) Скорее уже уместно говорить, что города Китая "будущее"
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: 77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019

Сообщение: #8

Сообщение Кысь » 22 янв 2019, 15:19

EvgenS писал(а) 22 янв 2019, 15:02:В чем он именно?

в том, что по максимуму все переведено в электронный режим - начиная от повсеместной оплаты карточками, заканчивая прохождением контроля за 20 секунд на вылете. А обладатели сингапурских паспортов и по прилету проходят за 20 секунд. В том, что озеленяют и сохраняют планету, придают огромное внимание чистоте, заботятся о животных. В том, что детские площадки созданы удобными и радостными для детей и родителей. Что созданы такие музеи и интерактивные площадки, в которых детям и взрослым интересно и границы мышления стираются; уверена, из таких детей вырастет поколение, знающее - возможно все.
И, пока в Москве разрастается мусорка рядом с жилым массивом и тысячи людей бесконечно жалуются во все инстанции, потому что невозможно жить в такой вони, пока в московских остановках курильщики не соблюдают законы о курении в неположенном месте, и выкуривают всех остальных граждан с остановки, потому что мест для курения все равно нет, Сингапур сортирует мусор, создает эко-системы в деревьях-аватарах, озеленяет небоскребы, и создает комфортные условия для людей.
Но, справедливости ради, Москва в России - тоже город будущего, в сравнении с провинцией. Я живу в Новосибирске, и каждый раз, приезжая в Москву, замечаю, как Сибирь отстает и насколько в Москве удобнее, интереснее, прогрессивнее.
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019

Сообщение: #9

Сообщение Unreal112233 » 22 янв 2019, 15:44

А ценам удивляться не стоит. Там средняя зарплата -- 3880 синг. долларов.
Unreal112233
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.04.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019

Сообщение: #10

Сообщение EvgenS » 22 янв 2019, 15:53

Кысь писал(а) 22 янв 2019, 15:19:
в том, что по максимуму все переведено в электронный режим - начиная от повсеместной оплаты карточками, заканчивая прохождением контроля за 20 секунд на вылете. А обладатели сингапурских паспортов и по прилету проходят за 20 секунд. В том, что озеленяют и сохраняют планету, придают огромное внимание чистоте, заботятся о животных. В том, что детские площадки созданы удобными и радостными для детей и родителей. Что созданы такие музеи и интерактивные площадки, в которых детям и взрослым интересно и границы мышления стираются; уверена, из таких детей вырастет поколение, знающее - возможно все.
И, пока в Москве разрастается мусорка рядом с жилым массивом и тысячи людей бесконечно жалуются во все инстанции, потому что невозможно жить в такой вони, пока в московских остановках курильщики не соблюдают законы о курении в неположенном месте, и выкуривают всех остальных граждан с остановки, потому что мест для курения все равно нет, Сингапур сортирует мусор, создает эко-системы в деревьях-аватарах, озеленяет небоскребы, и создает комфортные условия для людей.

А где сейчас нет возможности оплачивать картами? ))
Комфорт для жителей - согласен, но это не будущее, а просто настоящее. Здесь не нужно ничего изобретать, просто сделать удобную среду. В чем инновации? Про музеи - вы, наверное, были только в Art Science - неплохая развлекаловка для детей, но совершенно нет ничего познавательного.
Но самое главное - посмотрите на размер Сингапур, численность населения. И как вы думаете, даже в масштабах соседних стран - я не говорю про Россию, возможно ли такое?
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: 77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019

Сообщение: #11

Сообщение Кысь » 22 янв 2019, 19:02

EvgenS писал(а) 22 янв 2019, 15:53:А где сейчас нет возможности оплачивать картами? ))

есть такие места, в некоторых (во всех) городах, кроме Москвы
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019

Сообщение: #12

Сообщение EvgenS » 23 янв 2019, 05:19

Кысь писал(а) 22 янв 2019, 19:02:[
есть такие места, в некоторых (во всех) городах, кроме Москвы

А вы уверены, что везде в Сингапуре принимают карты? Или наиболее распространенных платежных систем - МС и Виза ?
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: 77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019

Сообщение: #13

Сообщение Кысь » 23 янв 2019, 05:24

я уверена, что в Сингапуре рассчитаться картой вероятности больше, чем в городах России.

я не пойму, о чем вы спорите? о том, что Сингапур - не город будущего? ну так и напишите свой отзыв , подробно раскрыв эту тему.
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019

Сообщение: #14

Сообщение EvgenS » 23 янв 2019, 05:29

Кысь писал(а) 23 янв 2019, 05:24:
я не пойму, о чем вы спорите? о том, что Сингапур - не город будущего? ну так и напишите свой отзыв , подробно раскрыв эту тему.

Я спросил про миф о городе будущего
Вы написали про детские площадки, улыбающихся людей, которые не курят на остановке общественного транспорта )))
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: 77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019

Сообщение: #15

Сообщение Кысь » 23 янв 2019, 05:54

и?)

про улыбающихся людей в моих сообщениях ни слова, это ваши фантазии.

про город будущего я ответила не только то, что вы написали, а вы выдергиваете из контекста. Вы читали правила форума? Аккуратнее относитесь к цитированию.

а вообще, в своем отчете, я написала свое видение. да, для меня это - будущее.
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019

Сообщение: #16

Сообщение Fantafff » 23 янв 2019, 10:34

Кысь, а можно названия хостелов, где Вы останавливались, и чуть подробнее о своих впечатлениях от них)
Аватара пользователя
Fantafff
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: 77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019

Сообщение: #17

Сообщение Кысь » 23 янв 2019, 10:44

можно: первый Galaxy Pods @ Chinatown, второй Beary Nice Pod Hostel.

но, честно говоря, я намеренно не включала названия в отчет, поскольку ни в том, ни в другом мне не понравилось.

плюсы:
удачное расположение в плане транспорта и бюджетных кафе;
приветливый персонал, готовый помочь;
нормальный вай фай.

минусы:
во-первых, капсулы тесноваты - все ограничено пределами матраца;
во-вторых, во всех общих помещениях грязно. ну , не то, чтобы ГРЯЗНО!, а не особенно чисто.. на кухне крошки всякие на столах, заляпанные зеркала в душевых, какие то баночки замызганные. короче, и получше видали капсулы)
в-третьих, ну ооочень скромные завтраки. я, например, в обычной жизни исключаю хлеб из рациона, а тут как бы и деться некуда. безусловно, можно самому организовать завтрак, но я о том, что ожидания не совпадают с реальностью. опять же, видали завтраки в хостелах поинтереснее)
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019

Сообщение: #18

Сообщение redstar1990 » 24 янв 2019, 12:36

EvgenS писал(а) 22 янв 2019, 15:02:вот уже стереотип про "город-будущего". В чем он именно?

В мировом рекорде по количеству уличных камер видеонаблюдения на душу населения(Лондон на втором месте) и в тотальной слежке Большого брата за гражданами.
redstar1990
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01.04.2018
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: 77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019

Сообщение: #19

Сообщение nikros » 25 янв 2019, 04:49

redstar1990 писал(а) 24 янв 2019, 12:36:
EvgenS писал(а) 22 янв 2019, 15:02:вот уже стереотип про "город-будущего". В чем он именно?

В мировом рекорде по количеству уличных камер видеонаблюдения на душу населения(Лондон на втором месте) и в тотальной слежке Большого брата за гражданами.

Зато на улицах нет полиции, и почти нулевая преступность. Вот буквально вчера прочитала, что Сингапур признан самым безопасным городом для туристов.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: 77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019

Сообщение: #20

Сообщение EvgenS » 25 янв 2019, 05:32

redstar1990 писал(а) 24 янв 2019, 12:36:
В мировом рекорде по количеству уличных камер видеонаблюдения на душу населения(Лондон на втором месте) и в тотальной слежке Большого брата за гражданами.

Ну это уже архаизм. Вон уже Сбербанк начинает систему распознания клиентов по лиц
В ресторанах, KFC в Китае действует заказ и оплата по распознанию лиц.
Не говоря уже про оплату отпечатками пальцев - уже везде это нормальная практика
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль