Пора бы и в Сингапур

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Пора бы и в Сингапур

Сообщение: #21

Сообщение kcennia » 24 ноя 2023, 15:28

Есть две американские горки, одна называется Ceylon, другая Human. Human – вроде должно быть страшно, но то ли они скорость замедляют, то ли что – эффекта нет, дух не захватывает:

Пора бы и в Сингапур


На Цейлоне кресла крепятся верхней частью к трубам, и там меня укачало, больше не было желания на нем кататься. Оба аттракциона находятся рядом, и у них общая камера хранения, куда можно сдать свои сумки. Камера хранения условно бесплатная: на экране указывает время бесплатного хранения, при мне было 45 минут.

Аттракцион «Treasure of hunters» имеет самую большую и медленно текущую очередь минут на 40, да еще и встали на техническую паузу минут на 20. Казалось, что такая длинная очередь означает повышенный интерес к аттракциону, значит, он должен быть классным. По факту затраченного времени на ожидание аттракцион не стоит, машинки едут по рельсам, декорации так себе, движухи там нет, можно заснуть со скуки – ни о чем.


Горка с котом из Шрека больше направлена на декорации, вокруг персонажи:

Пора бы и в Сингапур


Перед горкой было шоу с котами из Шрека на улице, шоу понравилось, коты милахи, танцевали друг с другом, девушка продавщица в молочной лавке тоже играла хорошо.

(фотка)Пора бы и в Сингапур


Так же было хорошее 4D шоу со Шреком. Это 4D кинотеатр с сюжетом, было интересно посмотреть.
А вот шоу с ослом из Шрека «Donkey», которое стояло в расписании и проходило в кондиционируемом зале, не понравилось. Осел транслируется на экран, будто я в кино пришла. Человек за кадром разговаривает за осла, несет какую-то чушь, интервью с ослом – и это все 15 минут шоу. Зря потраченное время.
Красная горка посвящена самому Шреку, хотя как он с ней связан – я так и не поняла. Горка хороша, я на ней проехалась даже пару раз:

Пора бы и в Сингапур


В ожидании очереди к горке интересные декорации, вот табло полётов как в аэропорту:

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур


Сам Шрек с собственной персоной и Феоной вышли пофоткаться с поклонниками:

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пора бы и в Сингапур

Сообщение: #22

Сообщение kcennia » 24 ноя 2023, 18:40

Хороший аттракцион «Улица Сезам», уж не знаю, популярны ли эти герои у современных детей, но на мою школу они пришлись. Аттракцион имеет смыслом красочные декорации и ярких персонажей:

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур


Аттракцион Water World не работал весь день, хотя весь день говорили, что вот-вот через 20 минут запустят. Но работал другой водный аттракцион Jurassik park, на который было актуальнее сдать свои вещи, чем на сухие аттракционы, но там камера хранения стоила денег, и народ ею не очень активно пользовался. Это была единственная горка, на которую была длинная очередь, которую запарилась ждать. Минут 40 простояла, даже на американские горки такого ожидания не было. Активно продвигают идею купить дождевик, хотя по факту оказывается, что дождевик сильно не спасет – люди выходили с мокрющими джинсами, начерпавшими воды кроссовками и немного побрызганными футболками. Аттракцион представляет собой большой 6-местный круг, который начинает плыть по течению реки, а по пути встречаются то пороги этой реки, то брызгающиеся водопады. Так что, девайсы надо убирать, кроссовки лучше заранее снять и одеть пляжные тапки или босиком, т.к. обувь будет в воде по середину икры. Зря они об этом не предупреждают, ведь это важно, кто-то приходит в гламурных туфлях.

Вот в общем-то и весь набор горок. Остальные были закрыты и не работали. Ассортимент аттракционов и эмоции так себе. Парк тоже расстроил, как и зоопарк, тем, что потратила на него время и деньги. От парка Universal в Сингапуре ожидала большего. Уж могли Universal хотя бы попытаться поконкурировать с Диснейлендом, а так какое-то позорище. Ну детям зайдет, да, но для тех, кто бывал в более интересных парках – разочарование. Для меня на текущий момент из виденных парков лидирует голландский Efteling, там ребятки постарались и по эмоциям, и по декорациям, из того парка если б меня метлой не вымели после закрытия, я бы сама не ушла.

А из этого ушла и пошла искать ту самую аллею Гауди на Сентозе. В поисках ее я накрутила много километров пеших переходов уставшими ногами, пока не встретила барышень из числа местных жителей, которые сказали, что живут в Сингапуре, но далекооо. И тут я представила – Сингапур он ведь примерно как Москва по размерам. Но вот люди живут тут и их странах заканчивается там же, где заканчивается их город. И вот, живя на другом краю Сингапура, они также, как и я, не знают, какие обновления произошли на Сентозе. Они подвели меня к инфо-стенду, где мы вместе с ними увидели, что вся эта зона под названием Sensoryskape находится на реконструкции, и больше аллею Гауди мы не увидим в том виде, в каком она была. Хнык-хнык. А я и думала, чего так много строительных ограждений, вдоль которых я хожу в поисках Гауди.

Пора бы и в Сингапур


Ладно, уж коли я оказалась на Сентозе, да еще и накануне заката, что чего б не прогуляться на крайнюю точку материковой Азии? Расстояния, в целом, пешеходу подвластные, поэтому я пошла.

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пора бы и в Сингапур

Сообщение: #23

Сообщение kcennia » 24 ноя 2023, 19:08

Дошла до пляжной зоны. То есть, если вы живете в Сингапуре, то пляж вам тоже доступен, несмотря на такой большой мегаполис:

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур


А вот и мостик на ту самую крайнюю точку:

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур Пора бы и в Сингапур


На микро-острове оборудованы два строения, с которых можно полюбоваться закатом на краю Азии:

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур


Обратный путь с Сентозы вечером не так прост, как кажется. Из ТЦ «Виво Сити» на Сентозу идет монорельс. Но когда я попыталась на нем прокатиться в сторону побережья после Юниверсала, персонал сказал, что он закрыт. Я и решила, что он вообще закрыт на сегодня до конца вечера. И в попытках уехать нашла шаттл-бас. Направление D ехало как раз к Виво Сити. Но очередь, которую я увидела – была на километр длиной. Люди, которые стояли в конце, искренне были уверены, что уедут сегодня. Приехал один автобус, загрузил людей только на сидячие места, и так полупустым уехал, хотя в такой обстановке надо забивать автобус до отвала. Но нет. Стало понятно, что стоять в этой очереди можно неделю. Пошла с горя попить кофейку в кофейне, подумать о дальнейшей жизни и морально готовиться идти пешком, как раз выходит километра 2. Кофейня та располагалась рядом с монорельсом, и оттуда доносились голосовые инфо-сообщения. У меня мелькнула мысль: а вдруг работает. И мысль оказалась верна. Работает. Но там тоже очередь, хотя и сильно меньше, чем на автобус. Минут 15 в ожидании поезда на улице, потом очередь запустили, внутри здания оказался низ айсберга очереди – толпища людей, но несмотря на это мне удалось уехать на первом приехавшем поезде. В общем, аттракцион тот еще. Эту тему власти Сингапура проработали плохо, учитывая количество людей, посещающих Сентозу. Еще в заблуждение вводит разница в категорийном аппарате: в ТЦ «Виво Сити» ж\д до Сентозы называется Sentosa monorail – это название я запомнила и искала потом на Сентозе при обратной дороге, но в обратную сторону оно называется Sentosa express, поэтому я долго его не признавала и не шла туда. Зачем так путать людей?

Правдами и неправдами, добравшись до ТЦ, я решила пошопиться хотя бы там, приобщиться к санкционочке. Встретила любимый в прошлом магазин UNIQLO, прогулялась по нему и с удивлением обнаружила там ассортимент как в холодной России: все те же зимние и осенние куртки и теплые шерстяные свитера. Возник вопрос: зочем такой ассортимент в жарком Сингапуре, где строят открытые туалеты без стен, где не бывает зимы? Неужель для туристонов, которые приезжают из своих холодных Китаев и покупают это здесь, чтобы увезти домой? Так же, хозяйке на заметку: если будете тариться нижним бельем в Юникло в Азии, то там вас ждет побочный эффект: размерную сетку они подгоняют под конкретный регион. И вот, я не глядя и не меряя, набрала лифаков того размера, который покупала в России, а дома выяснилось, что все они по размеру меньше, т.к. в Азии груди у женсчин в основной массе своей небольшие.

Пора бы и в Сингапур
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пора бы и в Сингапур

Сообщение: #24

Сообщение kcennia » 24 ноя 2023, 19:52

Следующим утром решила разнообразить рацион и посетить китайскую едальню рядом с обменником. Такой вот супец за 7 S$:

Пора бы и в Сингапур


Сегодня день посвящен территории вокруг Марина Бэй. Сам сад к прогулке бесплатен, но есть в нем такие интересные павильоны под названием «Цветочный сад» и «Облачный лес», билет у меня уже куплен на клоке в составе абонемента, но отмечу, что если покупать его отдельно без абонемента, то выгоды нет, цена как в кассе, но не надо стоять в очереди. Обе оранжереи понравились, рекомендую к посещению. По времени примерно по часу на каждую или больше в зависимости от вашего зависания там.

Цветочный сад очень красив и разделен на разные географические зоны. Много цветущих цветов разнообразных форм и расцветок:

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур


Белый клык:

Пора бы и в Сингапур


Современная скульптура:

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пора бы и в Сингапур

Сообщение: #25

Сообщение kcennia » 24 ноя 2023, 19:55

Оливы. Для европейского зрителя они привычны после всяких Греций, а вот азиаты с большим интересом прилипали к оливам:

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский



Re: Пора бы и в Сингапур

Сообщение: #28

Сообщение kcennia » 24 ноя 2023, 20:07

Большая и интересная зона, откуда больше всего фоток – это кактусы миллиона разновидностей:

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский



Re: Пора бы и в Сингапур

Сообщение: #31

Сообщение kcennia » 25 ноя 2023, 18:17

Зона баобабов. Это ствол баобаба в диаметре. Фото не передает, диаметр тянет на большой круглый стол:

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пора бы и в Сингапур

Сообщение: #32

Сообщение kcennia » 25 ноя 2023, 18:26

Облачный лес – это большая инсталляция, в которой надо подняться на лифте на 6 этаж, а потом по дорожкам спускаться вниз и наслаждаться окружением:

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пора бы и в Сингапур

Сообщение: #33

Сообщение kcennia » 25 ноя 2023, 18:45

Огромнейшая галерея орхидей, и инсталляция орхидей в южно-американском древнем городе Мачу Пикчу. Не знаю уж, откуда они там, но вот так показали. Орхидей сто тыщ видов и цветов, только здесь я увидела орхидеи огромного размера и орхидеи-крошки, орхидеи с тонкими длинными лепестками, двухцветные орхидеи – серединка одного цвета, краешки другого цвета. В общем, с орхидеями просто рай:

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский





Re: Пора бы и в Сингапур

Сообщение: #38

Сообщение kcennia » 25 ноя 2023, 19:27

Выхожу и просто прогуливаюсь по саду, в центре сада супердеревья – это хитрые технологичные конструкции, увитые растениями, собирающие дождевую воду, видимо, для питания этих же растений:

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский


Re: Пора бы и в Сингапур

Сообщение: #40

Сообщение Bargain » 25 ноя 2023, 19:41

Спасибо за отчет, едем в ЮВА в декабре.
Планируем заскочить в город льва на четверых дня.

Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что на клук можно взять пасс на несколько мест и потом просто при входе показать этот пасс или как это работает?
Bargain
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль