Выбор отеля в Сингапуре

Отели в Сингапуре: отзывы, рекомендации, поиск отелей в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Выбор отеля в Сингапуре

Сообщение: #841

Сообщение whoknowesyou » 13 авг 2023, 22:01

Typha_latifolia писал(а) 13 авг 2023, 21:53: Мэйс писал(а) 27 минут назад:
"ТЦ ", если Мустафа под эти подразумевается


Подразумевается City Square Mall.


Ну, наличие Мустафы это не отменяет. Контингент в округе специфический. В Чайна-тауне удалось даже вполне бюджетно "поздно поужинать", часа в два ночи.
Аватара пользователя
whoknowesyou
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 09.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Выбор отеля в Сингапуре

Сообщение: #842

Сообщение b-olegh » 14 авг 2023, 07:32

Мэйс писал(а) 13 авг 2023, 21:32:Аа что хорошего рядом с Мустафой жить , постоянная движуха индусов , да и сам "ТЦ ", если Мустафа под эти подразумевается , ну , такое , на любителя , если только не в нём время проводить , похож на базар .

Если из отеля не ломиться на другую сторону Serangoon Road, то с Торговыми рядами Мустафы можно и не столкнуться.
Сами отели - что HGI, что Holiday Inn утоплены в тихих кварталах, и Holiday Inn на оживленную Serangoon Rd даже не выходит. HGI - выходит, как раз у храма Шри Вирамакалиямман. Там может быть немного шумно утром.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19316
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Выбор отеля в Сингапуре

Сообщение: #843

Сообщение nikros » 27 авг 2023, 04:13

Имхо, Little India не может быть хорошим вариантом. Самый неприятный район Сингапура, особенно по воскресеньям.
Выберите другой район.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Выбор отеля в Сингапуре

Сообщение: #844

Сообщение nahman » 27 авг 2023, 18:12

lyf Funan Singapore нормальный ли выбор? Удобно ли будет добираться общественным транспортом? Как район там?
Спасибо заранее.
Аватара пользователя
nahman
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 25.04.2012
Город: Центр
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Выбор отеля в Сингапуре

Сообщение: #845

Сообщение nikros » 27 авг 2023, 19:08

Отличный выбор! До всех достопримечательностей в центре несколько минут пешком. И рядом пересадочная станция метро CityHall.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Выбор отеля в Сингапуре

Сообщение: #846

Сообщение BarryBaxter » 28 авг 2023, 04:01

nikros писал(а) 27 авг 2023, 04:13:«Добрый день, подскажите пожалуйста, Holiday Inn Singapore Little India - хороший вариант для недельной поездки для 2-х взрослых? Привлекла прежде всего цена и близость метро, крупного тц, недорогих точек общепита рядом.»
Имхо, Little India не может быть хорошим вариантом. Самый неприятный район Сингапура, особенно по воскресеньям.
Выберите другой район.

Чтооо, Holiday Inn Little India - шикарный и свеженький 3* отель, только что после ремонта. Не судите по названию, к тому же вы в нём явно не останавливались, зачем сбиваете с толку людей?)
Я был в нём на две ночи недавно. Он не в Little India, а уже снаружи - у метро Farrer Park. Рядом с City Square Mall, очень удобно. Номера обычные по размеру по сингапурским меркам - квадратов 14-18.
BarryBaxter
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 02.02.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 32
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Выбор отеля в Сингапуре

Сообщение: #847

Сообщение alexey@mrt » 28 авг 2023, 05:50

nahman писал(а) 27 авг 2023, 18:12:lyf Funan Singapore нормальный ли выбор? Удобно ли будет добираться общественным транспортом? Как район там?
Спасибо заранее.


Соглашусь с nikros, хорошее расположение, масса достопримечательностей в пешей доступности. Напротив Peninsula Excelsior, в торговом центре на подвальном этаже, прикольные кафешки с бирманской кухней, в других местах в Сингапуре не встречал её.

nikros писал(а) 27 авг 2023, 04:13:Имхо, Little India не может быть хорошим вариантом. Самый неприятный район Сингапура, особенно по воскресеньям.
Выберите другой район.

Как то гулял по Little India в воскресенье))) Одно из самых ярких впечатлений от Сингапура... Все улицы, площади и газоны заполнены темнокожими людьми, не смуглыми, а именно практически чернокожими (приезжие с юга Индии и с Бангладеш). И я такой один белый юноша)) Странные ощущения, хотя и понимаешь, что ты в безопасности.
alexey@mrt
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.01.2020
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Выбор отеля в Сингапуре

Сообщение: #848

Сообщение nikros » 28 авг 2023, 06:09

«Как то гулял по Little India в воскресенье))) Одно из самых ярких впечатлений от Сингапура... Все улицы, площади и газоны заполнены темнокожими людьми, не смуглыми, а именно практически чернокожими (приезжие с юга Индии и с Бангладеш). И я такой один белый юноша)) Странные ощущения, хотя и понимаешь, что ты в безопасности.»
У строителей гастарбайтеров (преимущественно бангладешцев) воскресенье выходной. Они массово тусуются в Литтл Индии, и у них свои понятия о чистоте. При этом они считают совершенно нормальным прилечь поспать прямо посреди тротуара (а нам через них перешагивать?).И насчет безопасности: безопасно стало тогда, когда запретили по выходным в Литтл Индии алкоголь продавать. А до этого были случаи, когда пьяные компании бангладешцев бузили.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Выбор отеля в Сингапуре

Сообщение: #849

Сообщение alexey@mrt » 28 авг 2023, 06:26

Ну да, я так и понял, что отдыхают ребята)) А явно пьяных не видел, и враждебности не ощущал, просто смотрели на меня)) Да и в будние дни там нормально, грязнее только, чем в других местах, это правда. Ну и лично мне в окружении китайцев комфортнее, чем в окружении темнокожих бангладешцев, непривычные они какие то, что ли.
alexey@mrt
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.01.2020
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Выбор отеля в Сингапуре

Сообщение: #850

Сообщение Typha_latifolia » 01 окт 2023, 09:48

Typha_latifolia писал(а) 13 авг 2023, 20:57:Добрый день, подскажите пожалуйста, Holiday Inn Singapore Little India - хороший вариант для недельной поездки для 2-х взрослых? Привлекла прежде всего цена и близость метро, крупного тц, недорогих точек общепита рядом.

Отвечу тут сама себе, надеюсь, информация кому-нибудь пригодиться.
Отель отличный. Инфраструктура, завтрак, бассейн, звукоизоляция, наполнения номера - придраться вообще не к чему.

City Square Mall - обычный приличный тц со стандартным набором магазинов. Есть фудкорт и много небольших приятных кафе на подземном этаже, также в тц есть большой японский супермаркет с большим ассортиментом готовой еды, на которую по вечерам скидки. Можно купить и поесть ее прямо в супермаркете, есть столики и т.д. После 21-22 часов несколько раз выручал, т.к. в это время уже не все кафе открыты.

Из отеля до входа A в метро на станцию Farrer Park менее 10 метров (эскалатор практически от двери отеля начинается), при желании окрестностей района можно избежать полностью. С другой стороны, в окрестностях ничего неприятного я не увидела. Показалось, что в Little India чуть менее аккуратно, чем в других районах, но не более того. Но была там только в будни днем. А так, на метро до любой точки в центре пара станций.
Typha_latifolia
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 27
Страны: 22

Re: Выбор отеля в Сингапуре

Сообщение: #851

Сообщение Galactic76 » 29 ноя 2023, 15:45

Подскажите, а в католическое и христианское рождество какой отель выбрать до и после круиза, чтобе не как полкруиза стоил? по 100$ желательно...
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1194
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Выбор отеля в Сингапуре

Сообщение: #852

Сообщение b-olegh » 29 ноя 2023, 16:14

Galactic76 писал(а) 29 ноя 2023, 15:45:по 100$ желательно...

А такие разве еще есть, кроме как гесты в Литтл Индия? Да еще и на праздники...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19316
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Выбор отеля в Сингапуре

Сообщение: #853

Сообщение Gambrinus18 » 29 ноя 2023, 18:05

В марте жил в YWCA, 106 долларов за ночь, 4*, рядом с метро. Прямо в парке Fort Canning
https://ru.trip.com/m/hotels/detail?hot ... children=0
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1978
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумСингапур отели и другое жильё



Включить мобильный стиль