Шопинг в Сингапуре

Шоппинг в Сингапуре, магазины торговые центры аутлеты в Сингапуре, торговые кварталы Сингапура, рестораны в Сингапуре чайна таун маленькая Индия, развлечения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Шопинг в Сингапуре

Сообщение: #141

Сообщение МАЙЧОНОК » 18 ноя 2014, 18:39

подскажите что за улица бугиc стрит?где она находится и что там можно купить ?посмотрела орел и решку-видела что парень там вещи покупал..
МАЙЧОНОК
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Шопинг в Сингапуре

Сообщение: #142

Сообщение EvgenS » 24 ноя 2014, 03:42

есть такая станция mrt - bugis
особо покупать там нечего, обычные магазины
ничего особенного
орел и решка - чаще не то, что есть на самом деле ))
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Сингапуре

Сообщение: #143

Сообщение nikros » 24 ноя 2014, 05:21

МАЙЧОНОК писал(а) 18 ноя 2014, 18:39:подскажите что за улица бугиc стрит?где она находится и что там можно купить ?посмотрела орел и решку-видела что парень там вещи покупал..

Как верно заметил EvgenS, есть станция метро Бугис, и рядом одноименная улица. Вокруг расположены несколько барахолок и магазинов сувениров. Я не знаю, какую конкретно имел в виду Бедняков, но те магазины, что я знаю, не стоят того, чтобы туда специально ехать. Дешевые сувениры обычно покупают в Чайнатауне. Если в ваш туристический маршрут входит посещение Арабской улицы, то это как раз на Бугисе, и там тоже много сувенирных магазинов.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Шопинг в Сингапуре

Сообщение: #144

Сообщение Malenaspecial » 02 дек 2014, 16:14

подскажите пожалуйста, есть ли распродажи в период китайского нового года (19 февраля 2015г)?
Аватара пользователя
Malenaspecial
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 20.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шопинг в Сингапуре

Сообщение: #145

Сообщение Dimasik81 » 20 янв 2015, 19:41

Здравствуйте! Подскажите моей жене где в сингапуре можно купить традиционную сингапурскую шаль? Желательно адрес!
Dimasik81
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 19.01.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Сингапуре

Сообщение: #146

Сообщение Анигея » 06 янв 2016, 21:17

Здравствуйте. Прочитав данную тему, пришла к выводу, что хороший чай можно купить только в Чайна тауне? То есть, гуляешь там, и высматриваешь чайные лавки? Мне в общем-то не обязательно китайский нужен. Главное, чтобы был качественный. А то купленный в России что ни заваришь - трава травой!(((
Анигея
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 02.11.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Шопинг в Сингапуре

Сообщение: #147

Сообщение EvgenS » 07 янв 2016, 04:30

Анигея писал(а) 06 янв 2016, 21:17:Здравствуйте. Прочитав данную тему, пришла к выводу, что хороший чай можно купить только в Чайна тауне? То есть, гуляешь там, и высматриваешь чайные лавки? Мне в общем-то не обязательно китайский нужен. Главное, чтобы был качественный. А то купленный в России что ни заваришь - трава травой!(((

хороший и качественный чай продается в магазинах сети TWG.
в чайна-тауне - отдаленно напоминающий китайский чай
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Сингапуре

Сообщение: #148

Сообщение Анигея » 07 янв 2016, 14:52

EvgenS
я так понимаю, в магазинах TWG фиксированные ценники?
Анигея
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 02.11.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Шопинг в Сингапуре

Сообщение: #149

Сообщение nikros » 07 янв 2016, 14:55

Анигея писал(а) 07 янв 2016, 14:52:EvgenS
я так понимаю, в магазинах TWG фиксированные ценники?

Да. Очень не дешево.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Шопинг в Сингапуре

Сообщение: #150

Сообщение Анигея » 07 янв 2016, 23:24

nikros
глянула на их официальном сайте цены... Да, мы не можем себе позволить такого чая... Получается примерно от 600р 100г. Может, мне вопрос следовало построить несколько иначе? Каждый раз, когда бываю в странах, откуда реально привезти чай (Вьетнам, Китай, Шри-Ланка, ГОА), я стараюсь закупиться там чаем. Не каким-то элитным, а просто чаем, который заваришь - и вкусно!) Это не та "сено-трава", которой заполнены прилавки наших российских магазинов.Стараемся из поездок привезти зеленый чай, с какими-нибудь натуральными добавками. С жасмином, с бергамотом, молочный улун, с какими-нибудь цветочками-лепесточками. Так, чтобы можно было понюхать и выбрать Думаю, в нашем случае нужно топать в китайский квартал? Только там навряд ли фиксированные цены на чай, и непонятно, до какой планки имеет смысл торговаться. То есть, какой порядок цен за 100г, к примеру? Чаи-то конечно разные и цены у них тоже разные, но хоть бы среднюю цену на чай в Сингапуре узнать
Анигея
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 02.11.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Шопинг в Сингапуре

Сообщение: #151

Сообщение nikros » 08 янв 2016, 05:06

Анигея писал(а) 07 янв 2016, 23:24:nikros
глянула на их официальном сайте цены... Да, мы не можем себе позволить такого чая... Получается примерно от 600р 100г. Может, мне вопрос следовало построить несколько иначе? Каждый раз, когда бываю в странах, откуда реально привезти чай (Вьетнам, Китай, Шри-Ланка, ГОА), я стараюсь закупиться там чаем. Не каким-то элитным, а просто чаем, который заваришь - и вкусно!) Это не та "сено-трава", которой заполнены прилавки наших российских магазинов.Стараемся из поездок привезти зеленый чай, с какими-нибудь натуральными добавками. С жасмином, с бергамотом, молочный улун, с какими-нибудь цветочками-лепесточками. Так, чтобы можно было понюхать и выбрать Думаю, в нашем случае нужно топать в китайский квартал? Только там навряд ли фиксированные цены на чай, и непонятно, до какой планки имеет смысл торговаться. То есть, какой порядок цен за 100г, к примеру? Чаи-то конечно разные и цены у них тоже разные, но хоть бы среднюю цену на чай в Сингапуре узнать

Ну вообше то 600 р.=11.5 sgd для TWG это совсем не элитный сорт. Элитные у них стоят намного дороже. Сингапур вообще страна дорогая, и чай тут дорогой.
Насчет Чайнатауна: пытались несколько раз покупать там чай, но выходит не намного дешевле, чем Twg, а на вкус по сравнению с Twg таки сено. Ну может, это потому, что мы торговаться не умеем, ну и наверное, надо знать точно что и где покупать.
В местных супермаркетах продается Липтон, но его после Twg пить невозможно.
Вы не поверите, но мы сейчас пьем чай, который нам возят из России "Акбар" (интернет магазин товаров из России). Чай отличный! Моя тетушка из России у нас гостила, попробовала, и тут же потребовала отвезти ее туда, где такой чай продается, хотела себе купить. Мы ей говорим: "так у вас же чай Акбар продается". Она говорит: "нет, у нас в России Акбар не такой, у вас настоящий чай, а у нас трава". Вот мы и думаем: то ли и правда, нам другой Акбар привозят, то ли ей показалось из принципа "в Сингапуре все лучше".
Последний раз редактировалось nikros 08 янв 2016, 05:27, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Шопинг в Сингапуре

Сообщение: #152

Сообщение EvgenS » 08 янв 2016, 05:22

к тому же в чайна-тауне особо не торгуются. не могу назвать точно, сколько процентов готовы сбросить и готовы ли вообще, но если вы были в Китае, то здесь точно торга нет.
мы дома развесной пьем именно tmg, поэтому и рекомендую. или же привозим из Пекина.
в пакетиках покупаем такие же марки, что и представлены в России.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Сингапуре

Сообщение: #153

Сообщение nikros » 08 янв 2016, 05:30

EvgenS писал(а) 08 янв 2016, 05:22:к тому же в чайна-тауне особо не торгуются. не могу назвать точно, сколько процентов готовы сбросить и готовы ли вообще, но если вы были в Китае, то здесь точно торга нет.
мы дома развесной пьем именно tmg, поэтому и рекомендую. или же привозим из Пекина.
в пакетиках покупаем такие же марки, что и представлены в России.

Да, TWG отличный чай. Присоединяюсь к рекомендации.
Мы одно время только его и пили, думали после него ни один чай пить не сможем. А один раз кончился, а ехать за ним в центр никому было не охота, ну и заказали в инете Акбар. Ко всеобщему удивлению понравился.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Шопинг в Сингапуре

Сообщение: #154

Сообщение Разгильдяй » 08 янв 2016, 11:43

Анигея писал(а) 06 янв 2016, 21:17:Здравствуйте. Прочитав данную тему, пришла к выводу, что хороший чай можно купить только в Чайна тауне? То есть, гуляешь там, и высматриваешь чайные лавки? Мне в общем-то не обязательно китайский нужен. Главное, чтобы был качественный. А то купленный в России что ни заваришь - трава травой!(((


Можно купить. Прогуливаясь по South Bridge road. А так же загляните в Yue Hwa (Nam Tin) Building, адрес 70 Eu Tong Sen Street.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Сингапуре

Сообщение: #155

Сообщение Анигея » 08 янв 2016, 14:23

Спасибо большое за ваши ответы! На счет Акбара - не берусь судить. Вроде бы как-то пробовали один из сортов, но не впечатлил, не запомнился. В TWG 600р - это я цену смотрела на самый простой чай, вроде бы - не элитный. А какие-то конкретные сотра чая TWG посоветовать можете? Если он настолько хорош, то может и прикупим хоть для пробы несколько сортов. И вроде бы еще читала где-то, что их магазинчик в аэропорту Сингапура есть. Так что может есть смысл на обратном пути прикупить его именно в аэропорту в дьюти фри? Из Сингапура полетим на Бали, но там-то вряд ли я чаем затарюсь
Анигея
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 02.11.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Шопинг в Сингапуре

Сообщение: #156

Сообщение Mihalych » 08 янв 2016, 14:43

Анигея писал(а) 08 янв 2016, 14:23:И вроде бы еще читала где-то, что их магазинчик в аэропорту Сингапура есть

Есть. В каждом терминале.
http://www.changiairport.com/en/shop-and-dine/shopping/twg-tea-boutique.html
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Сингапуре

Сообщение: #157

Сообщение nikros » 08 янв 2016, 15:42

Анигея писал(а) 08 янв 2016, 14:23:Спасибо большое за ваши ответы! На счет Акбара - не берусь судить. Вроде бы как-то пробовали один из сортов, но не впечатлил, не запомнился. В TWG 600р - это я цену смотрела на самый простой чай, вроде бы - не элитный. А какие-то конкретные сотра чая TWG посоветовать можете? Если он настолько хорош, то может и прикупим хоть для пробы несколько сортов. И вроде бы еще читала где-то, что их магазинчик в аэропорту Сингапура есть. Так что может есть смысл на обратном пути прикупить его именно в аэропорту в дьюти фри? Из Сингапура полетим на Бали, но там-то вряд ли я чаем затарюсь

Наши любимые сорта TWG-Наполеон и Альфонсо (с ароматом фруктов). Из зеленого чая у них хорош сорт "Гейша".
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Шопинг в Сингапуре

Сообщение: #158

Сообщение Разгильдяй » 08 янв 2016, 16:55

Анигея писал(а) 08 янв 2016, 14:23:Спасибо большое за ваши ответы! На счет Акбара - не берусь судить. Вроде бы как-то пробовали один из сортов, но не впечатлил, не запомнился. В TWG 600р - это я цену смотрела на самый простой чай, вроде бы - не элитный. А какие-то конкретные сотра чая TWG посоветовать можете? Если он настолько хорош, то может и прикупим хоть для пробы несколько сортов. И вроде бы еще читала где-то, что их магазинчик в аэропорту Сингапура есть. Так что может есть смысл на обратном пути прикупить его именно в аэропорту в дьюти фри? Из Сингапура полетим на Бали, но там-то вряд ли я чаем затарюсь


В аэропорту магазинчики не большие. Выбор чаев меньше, особенно на развес. А фасованный дороже обойдется.
Мы черный не пьем. Из TWG понравился Geisha blossom и Moroccan mint. Еще белый Longevity, но он довольно дорогой.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Сингапуре

Сообщение: #159

Сообщение Анигея » 09 янв 2016, 20:54

У меня еще вопрос назрел - сейчас наверное в Сингапуре, как и у нас, устраивают распродажу новогодних елочных игрушек и прочих украшений? Где можно наткнуться на большой выбор? Любим всякие новогодние красивости
Анигея
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 02.11.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Шопинг в Сингапуре

Сообщение: #160

Сообщение nikros » 10 янв 2016, 03:39

Анигея писал(а) 09 янв 2016, 20:54:У меня еще вопрос назрел - сейчас наверное в Сингапуре, как и у нас, устраивают распродажу новогодних елочных игрушек и прочих украшений? Где можно наткнуться на большой выбор? Любим всякие новогодние красивости

Опоздали вы, здесь распродажи елочных игрушек заканчиваются на Кристмас, к 1 января, уже никаких новогодних распродаж. Сейчас уже к китайскому НГ готовятся. Весь Чайнатаун в обезьянках.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумШоппинг в Сингапуре, рестораны и развлечения



cron
Включить мобильный стиль