Сувениры с Сингапура.что везти домой? где купить?

Шоппинг в Сингапуре, магазины торговые центры аутлеты в Сингапуре, торговые кварталы Сингапура, рестораны в Сингапуре чайна таун маленькая Индия, развлечения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сувениры с Сингапура.что везти домой? где купить?

Сообщение: #21

Сообщение nikros » 13 ноя 2014, 01:10

МАЙЧОНОК писал(а) 12 ноя 2014, 22:55:
АлеxандрS писал(а) 12 ноя 2014, 22:39:Сублимированный дуриан! Как и из Таиланда, кстати. Почему-то наш турист эту фишку ещё не прочухал, а ведь это удивительная вещь - дуриан ругают за запах и хвалят за вкус и полезные свойства, а сублимированный дуриан практически лишён знаменитого запаха, зато вкус сохранён. Никаких проблем с вывозом и перевозкой естественно нет. Продаётся в частности в Чайнатауне в больших и средних пакетах, металлических банках, картонных коробках. Только не путайте с сушёным - сушёный на вкус и на вид как картофельные чипсы (тоже кстати без запаха, но зато и без вкуса). По-моему уникальный сувенир - вполне законно привезти близким фрукт, запрещённый к вывозу из стран ЮВА.
Также китайское сладкое мясо в вакуумных упаковках.
Ещё мне лично понравились маленькие металлические стилизованные Мерлионы - какие-то со стеклянным вращающимся глобусом, какие-то в качестве ёмкости для зубочисток, продаются везде.
Наборы рюмок с символикой драконовских штрафов, принятых в Сингапуре. Ну про орхидеи в золоте уже сказали, кстати это совсем не дёшево, но действительно красиво и уникально.

Что это за удивительное мясо-оно вкусное и как его признать при покупки что это имено оно?
Как раз и хотела купить Мерлиона-но читала что выбор большой именно их в магазине около статуи Мерлион,а вы где видели?
Про орхидеи смотрела видео,а вот отзывов не нашла-как они в носке?

Мясо вкусное, мой ребенок готов килограммами лопать. Пока будете в Сингапуре попробуйте его на лотках, оно на развес продается, на вид похоже на кусочки копченой колбасы. Попробовать дают бесплатно, тогда и решите, покупать ли в вакууме с собой.
Мерлайонов во всех видах тонны в любом сувенирном магазине. В Чайнатауне тоже почти в каждом киоске.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3126
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Сувениры с Сингапура.что везти домой? где купить?

Сообщение: #22

Сообщение ELENA_T » 13 ноя 2014, 02:21

nikros писал(а) 24 авг 2012, 08:08:сувенир на любителя,
но мы теперь каждый раз из Сингапура тащим чай TWG,

кстати, да! мои родители в гостинице пили такой чай, были просто в восторге, я потом для них специально пыталась найти, но в Рф купить очень сложно, как выяснилось
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4258
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Сувениры с Сингапура.что везти домой? где купить?

Сообщение: #23

Сообщение ELENA_T » 13 ноя 2014, 02:29

Трубочник писал(а) 22 май 2013, 12:25:Ну, кроме стандартного Чайнатауна, ничем не отличающегося от сотен других.

Не соглашусь с этим утверждением! в Синге ЧТ очень хороший. Внешне, действительно, не сильно отличается от всех других, и те же скидки типа 4 за 10, много таких ларьков обычных со всякой мелочевкой. Но есть и очень качественные хорошие, красивые вещи. В одном магазинчике мне особенно интерьерная посуда понравилась, прелесть просто! Ну и куклы для меня - отдельная тема!
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4258
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Сувениры с Сингапура.что везти домой? где купить?

Сообщение: #24

Сообщение Тозита » 13 ноя 2014, 10:07

МАЙЧОНОК писал(а) 12 ноя 2014, 22:55:Про орхидеи смотрела видео,а вот отзывов не нашла-как они в носке?


Отлично носятся. Покупала в 2011 году летом. Смотрится красиво и оригинально.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7963
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Сувениры с Сингапура.что везти домой? где купить?

Сообщение: #25

Сообщение МАЙЧОНОК » 13 ноя 2014, 20:32

Тозита а оно не облезает?


Подскажите если я куплю это мясо и еще что то из еды-могу я это взять в ручную кладь?мы летим Пхукет-Сигапу-Пхукет без багажа.Или могут попросить выкинуть?может стоит доплатить за багаж пока не поздно(хотябы обратно с Сингапура и туже спортивную сумку с едой сдать в багаж)
МАЙЧОНОК
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Сувениры с Сингапура.что везти домой? где купить?

Сообщение: #26

Сообщение Тозита » 13 ноя 2014, 20:41

МАЙЧОНОК писал(а) 13 ноя 2014, 20:32: а оно не облезает?


У меня пока ничего не облезло.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7963
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Сувениры с Сингапура.что везти домой? где купить?

Сообщение: #27

Сообщение АлеxандрS » 13 ноя 2014, 21:04

МАЙЧОНОК писал(а) 13 ноя 2014, 20:32:Подскажите если я куплю это мясо и еще что то из еды-могу я это взять в ручную кладь?мы летим Пхукет-Сигапу-Пхукет без багажа.Или могут попросить выкинуть?может стоит доплатить за багаж пока не поздно(хотябы обратно с Сингапура и туже спортивную сумку с едой сдать в багаж)


Если вы через Таиланд будете возвращаться, то сублимированный дуриан наверное брать не стоит, т.к. в Тае он ещё дешевле, хотя на Пхукете мы не видели его в таких же удобных упаковках, как в Сингапуре или Бангкоке. Но всё-таки он там есть (в 7-eleven-ах в жёлтеньких коробочках продаётся, главное не перепутайте с сушёным, продавцы разницы объяснить не смогут, надо смотреть самим). А мясо возьмите, такого я больше нигде не встречал.
Касаемо еды в ручной клади - насколько мне известно прямых запретов нет (правда надо изучать требования каждой конкретной страны, в некоторые например запрещено ввозить фрукты), запрещены напитки, если не из дюти-фри. Но если деньги позволяют - перестрахуйтесь, заодно можете набрать и мяса, и сублимированного дуриана и прочих вкусностей целую сумку.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сувениры с Сингапура.что везти домой? где купить?

Сообщение: #28

Сообщение МАЙЧОНОК » 16 ноя 2014, 21:30

Кто нибудь может подсказать где в Сингапуре можно купить елочные игрушки?и за одно спрошу-где красивее всего украшено будет на рождество?(в начале декабря)
МАЙЧОНОК
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Сувениры с Сингапура.что везти домой? где купить?

Сообщение: #29

Сообщение ELENA_T » 17 ноя 2014, 02:09

Игрушек будет много, по обыкновению, в Чайна-тауне, по мне так - фигня в основном, но посмотреть стоит.
А вот в больших ТЦ на последних этажах, где товары для дома обычно продают, я видела очень красивые игрушки.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4258
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Сувениры с Сингапура.что везти домой? где купить?

Сообщение: #30

Сообщение nikros » 17 ноя 2014, 02:13

МАЙЧОНОК писал(а) 16 ноя 2014, 21:30:Кто нибудь может подсказать где в Сингапуре можно купить елочные игрушки?и за одно спрошу-где красивее всего украшено будет на рождество?(в начале декабря)

На Рождество всегда украшают Орчард, лучше смотреть вечером, когда зажгут огни. Каждый год украшают по разному, иногда очень красиво, иногда ужасно. Сейчас уже должно быть украшено, и все это провисит и простоит до января.
Елочные игрушки продаются в некоторых торговых центрах, например в Такашимайе и ВивоСити устраивают специальные рождественские базары, где можно купить елки и украшения. Но красивые елочные игрушки найти трудно, в основном продаются наборы шаров одного цвета.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3126
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Сувениры с Сингапура.что везти домой? где купить?

Сообщение: #31

Сообщение Equatorial Occupant » 17 ноя 2014, 04:19

nikros писал(а) 17 ноя 2014, 02:13:На Рождество всегда украшают Орчард, лучше смотреть вечером, когда зажгут огни. Каждый год украшают по разному, иногда очень красиво, иногда ужасно. Сейчас уже должно быть украшено, и все это провисит и простоит до января.

И когда же это Орчард был украшен ужасно? Когда богаче, когда попроще, но всегда центр красивый.

МАЙЧОНОК писал(а) 16 ноя 2014, 21:30:Кто нибудь может подсказать где в Сингапуре можно купить елочные игрушки?и за одно спрошу-где красивее всего украшено будет на рождество?(в начале декабря)

Хорошую рождественско-новогоднюю декорацию продают в центре на Орчарл роуд в торговых моллах Takashimaia и Paragon.
Equatorial Occupant
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 16.01.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 58
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Сувениры с Сингапура.что везти домой? где купить?

Сообщение: #32

Сообщение nikros » 17 ноя 2014, 05:20

Equatorial Occupant писал(а) 17 ноя 2014, 04:19:
nikros писал(а) 17 ноя 2014, 02:13:На Рождество всегда украшают Орчард, лучше смотреть вечером, когда зажгут огни. Каждый год украшают по разному, иногда очень красиво, иногда ужасно. Сейчас уже должно быть украшено, и все это провисит и простоит до января.

И когда же это Орчард был украшен ужасно? Когда богаче, когда попроще, но всегда центр красивый.

В этом году ужасно. Какие-то дурацкие звезды, ужасные сочетания цветов. В прошлом году было приятнее было.
Конечно, это мы уже капризные стали, нам мало просто огоньков и гирлянд навесить, но все таки хочется на одной из главных улиц города каких-то дизайнерских решений.
Посмотреть, конечно, все равно стоит.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3126
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Сувениры с Сингапура.что везти домой? где купить?

Сообщение: #33

Сообщение МАЙЧОНОК » 17 ноя 2014, 11:20

nikros писал(а) 17 ноя 2014, 02:13:
МАЙЧОНОК писал(а) 16 ноя 2014, 21:30:Кто нибудь может подсказать где в Сингапуре можно купить елочные игрушки?и за одно спрошу-где красивее всего украшено будет на рождество?(в начале декабря)

На Рождество всегда украшают Орчард, лучше смотреть вечером, когда зажгут огни. Каждый год украшают по разному, иногда очень красиво, иногда ужасно. Сейчас уже должно быть украшено, и все это провисит и простоит до января.
Елочные игрушки продаются в некоторых торговых центрах, например в Такашимайе и ВивоСити устраивают специальные рождественские базары, где можно купить елки и украшения. Но красивые елочные игрушки найти трудно, в основном продаются наборы шаров одного цвета.

ОРЧАРД где эта улица распологается?вечером это во сколько тудунужна идти гулять чтобы увидеть рождетвенские украшеные елки ит.д
Виво сити -это ТЦ от которого на Сентозу едут?
МАЙЧОНОК
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Сувениры с Сингапура.что везти домой? где купить?

Сообщение: #34

Сообщение МАЙЧОНОК » 17 ноя 2014, 11:26

Equatorial Occupant писал(а) 17 ноя 2014, 04:19:
nikros писал(а) 17 ноя 2014, 02:13:На Рождество всегда украшают Орчард, лучше смотреть вечером, когда зажгут огни. Каждый год украшают по разному, иногда очень красиво, иногда ужасно. Сейчас уже должно быть украшено, и все это провисит и простоит до января.

И когда же это Орчард был украшен ужасно? Когда богаче, когда попроще, но всегда центр красивый.

МАЙЧОНОК писал(а) 16 ноя 2014, 21:30:Кто нибудь может подсказать где в Сингапуре можно купить елочные игрушки?и за одно спрошу-где красивее всего украшено будет на рождество?(в начале декабря)

Хорошую рождественско-новогоднюю декорацию продают в центре на Орчарл роуд в торговых моллах Takashimaia и Paragon.

Подскажите трудно ли найти эти торговые центры?и какое у них время работы.
Сегодня еще увидела на ютубе видео называется Orchard Singapore Christmas Season Light Up 2013 http://www.youtube.com/watch?v=6R6YAhAi_Nc
вот там так красиво,как в сказке и даже искуственный снег(вроде)это на Орчард?
МАЙЧОНОК
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Сувениры с Сингапура.что везти домой? где купить?

Сообщение: #35

Сообщение nikros » 17 ноя 2014, 14:02

МАЙЧОНОК писал(а) 16 ноя 2014, 21:30:Подскажите трудно ли найти эти торговые центры?и какое у них время работы.
Сегодня еще увидела на ютубе видео называется Orchard Singapore Christmas Season Light Up 2013 http://www.youtube.com/watch?v=6R6YAhAi_Nc
вот там так красиво,как в сказке и даже искуственный снег(вроде)это на Орчард?

Оба этих молла расположены на Орчард Роад буквально напротив друг друга (Такашимайя еще называется Ngee Ann City) между метро Орчард и Сомерсет. Если выйти из метро Орчард через Ion, и встать спиной к метро, лицом к Орчард Роад, то идти направо. Как раз сегодня была в Такашимайе, рождественский базар на уровне B2 (минус втором этаже).
Снег пускают ежедневно около Танглин Молл в 7.30-7.45 вечера, это от метро Орчард налево.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3126
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Сувениры с Сингапура.что везти домой? где купить?

Сообщение: #36

Сообщение МАЙЧОНОК » 17 ноя 2014, 14:10

Спасибо за подробный ответ.А вечером часов после 21.00 есть там что делать?моллы до скольки работают?
МАЙЧОНОК
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Сувениры с Сингапура.что везти домой? где купить?

Сообщение: #37

Сообщение nikros » 17 ноя 2014, 14:31

МАЙЧОНОК писал(а) 17 ноя 2014, 14:10:Спасибо за подробный ответ.А вечером часов после 21.00 есть там что делать?моллы до скольки работают?

Магазины работают до 10 вечера, но в некоторые могут перестать пускать уже в 9.45. На рождественском базаре торгуют частники, они могут закрыть свои лотки и раньше.
Если просто погулять по Орчард, то подсветка работает с тех пор, как стемнеет (~7 вечера), и всю ночь.
Последний раз редактировалось nikros 17 ноя 2014, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3126
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Сувениры с Сингапура.что везти домой? где купить?

Сообщение: #38

Сообщение nikros » 17 ноя 2014, 14:34

МАЙЧОНОК писал(а) 17 ноя 2014, 11:20:Виво сити -это ТЦ от которого на Сентозу едут?

Да, метро Харбор Фронт, выход из метро прямо внутри тц ВивоСити.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3126
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Сувениры с Сингапура.что везти домой? где купить?

Сообщение: #39

Сообщение МАЙЧОНОК » 11 окт 2016, 12:03

Вопрос больше к жителям Сингапура.Нужно в качестве сувенира привезти чтото,что будет в диковинку?На ум пришло-клюкву в сахаре,может матрешку?хотела шоколад но боюсь пока везти будет растает.Сувенир для женщины,наверное что-то съедобное и в дополнение может магнитик?чего нет в Сингапуре?
МАЙЧОНОК
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Сувениры с Сингапура.что везти домой? где купить?

Сообщение: #40

Сообщение nikros » 12 окт 2016, 05:52

МАЙЧОНОК писал(а) 11 окт 2016, 12:03:Вопрос больше к жителям Сингапура.Нужно в качестве сувенира привезти чтото,что будет в диковинку?На ум пришло-клюкву в сахаре,может матрешку?хотела шоколад но боюсь пока везти будет растает.Сувенир для женщины,наверное что-то съедобное и в дополнение может магнитик?чего нет в Сингапуре?

Подарок местной женщине? Мне кажется, любой русский сувенир подойдет: матрешка, баба на чайник, платок. Ничего этого тут нет.
Насчет русских сладостей-тут вопрос. У нас с местными слишком разный вкус на сладости, даже традиционный русский шоколад (привозила "Аленку") им не очень (взрослые, конечно, из вежливости не признаются, а ребенок в школу носил, сказал: "никому не понравилось"). Клюкву в сахаре, боюсь, даже пробовать не станут, сделают вид, что страшно рады, а сами потом выбросят.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3126
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумШоппинг в Сингапуре, рестораны и развлечения



Включить мобильный стиль