Новый год в Сингапуре

Шоппинг в Сингапуре, магазины торговые центры аутлеты в Сингапуре, торговые кварталы Сингапура, рестораны в Сингапуре чайна таун маленькая Индия, развлечения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Новый год в Сингапуре

Сообщение: #141

Сообщение YoZHiK » 26 дек 2015, 06:23

GTan писал(а) 25 дек 2015, 17:37:Ну кто пытался в Мск смотреть салют на 9 мая - думаю, в целом могут представить, правда стрррашно

Совсем разный масштаб. в Москве салют запускают примерно с 15 точек, а в Сингапуре с одной. И на этой одной точке народу больше чем на всех точках Москвы вместе взятых.
Натуральное столпотворение.

Karakita писал(а) 26 дек 2015, 00:00:просто посмотреть салют с детьми без толкучки

из окна отеля - идеально.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Новый год в Сингапуре

Сообщение: #142

Сообщение Ochizhova » 26 дек 2015, 15:27

Gardens by the bay прекрасен! Но сад на самом деле не очень большой и народу будет не просто море, а океан из людей! Но оно того стоит, идите обязательно!
Ochizhova
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Новый год в Сингапуре

Сообщение: #143

Сообщение Karakita » 01 янв 2016, 19:21

Всех с Новым годом! Смотрели салют на Марина Сквер. Никаких толп не было, пришли к 11, спокойно нашли место на террасе. В основном, все шли ближе к набережной, хотя Раффлз авеню загородили для пешеходов, где-то дальше ее можно было пересечь. В 11:30 народу стало побольше, но около Марина Сквер можно было спокойно стоять и смотреть салют. С детьми там действительно удобно. Вышли после салюта тоже абсолютно спокойно. Вид оттуда на фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Karakita
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Новый год в Сингапуре

Сообщение: #144

Сообщение Ochizhova » 01 янв 2016, 20:17

Сингапур совершенно особый, правда?
Ochizhova
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Новый год в Сингапуре

Сообщение: #145

Сообщение nikros » 03 янв 2016, 06:57

Karakita писал(а) 01 янв 2016, 19:21:Всех с Новым годом! Смотрели салют на Марина Сквер. Никаких толп не было,

Видимо, из за дождя.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Новый год в Сингапуре

Сообщение: #146

Сообщение Влад Т » 10 янв 2016, 14:24

Здравствуйте! С Новым годом!
Прилетели вчера из Сингапура. Салют смотрели с набережной Кларк-Ки. Выбрали точку, с прямой видимостью на Марина Бэй Сандс. На ступеньках у воды спокойно сели где-то в 23.20, потом народ подсобрался, но толкучки не было. Салют видно хорошо.
Влад Т
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 29.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Новый год в Сингапуре

Сообщение: #147

Сообщение GTan » 11 янв 2016, 17:42

Все оказалось не так страшно. Толпой вынесло на мост (который ДНК), плюс под угрозой дождя крыша на нем была актуальна, хотя закрывала часть обзора. Ждать пришлось около часа - потому что всех выпускали, но уже не впускали на мост. Довольно симпатичный салют, хотя уже удивить, конечно, нечем. Ну посмотрели, отметились и ладно. Отмечать где-то в ресторанах - это ж надо хорошо ориентироваться и не представляю, сколько это должно стоить, все же уровень цен в Сингапуре теперь вполне внушает.
В городе все понравилось, все прекрасно организовано и сделано на очень, очень хорошем уровне. Есть только одна большая проблема - где-то поесть. Эти очереди, чтобы записаться в очередь, конечно, нечто. Но зато очень вкусно! Дим-самы в Динь тай фунге невероятно хороши - факт.
Совершенно замечательные парк, супердеревья и теплицы, это просто восторг. Сад орхидей после куала-лумпурского просто взрыв мозга, очень понравился Жаль, что не удалось хорошо погулять по бот.саду, вприпрыжку проскакали до неочевидной остановки транспорта.
Поразил торговый центр под Марина бэй сэндз - там понятен разрыв в уровне жизни, наглядненько так.
GTan
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 02.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Новый год в Сингапуре

Сообщение: #148

Сообщение EvgenS » 12 янв 2016, 04:42

GTan писал(а) 11 янв 2016, 17:42:
Поразил торговый центр под Марина бэй сэндз - там понятен разрыв в уровне жизни, наглядненько так.

так это для туристов ))
плюс большинство высоких брендов. это же не каждый день шопинг ))
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Новый год в Сингапуре

Сообщение: #149

Сообщение Влад Т » 12 янв 2016, 08:31

Поразил торговый центр под Марина бэй сэндз - там понятен разрыв в уровне жизни, наглядненько так.
Так можно и в ГУМ, а еще лучше в ЦУМ сходить. Это разрыв не в уровне жизни государств, а в уровне жизни отдельных их граждан.
Влад Т
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 29.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Новый год в Сингапуре

Сообщение: #150

Сообщение Любовь85 » 19 сен 2016, 10:18

Здравствуйте те, кто побывал в Сингапуре или собирается:)
Я отношусь к тем, кто 31 дек хотел бы встретить там Новый год)) Но начала все детально изучать и уже засомневалась! Хотелось бы смотреть праздничный фейерверк не в толпе, а с верхнего этажа какого-нибудь ресторана или отеля! Отели все уже забронированы, цена на рестораны зашкаливают, может, кто-нибудь подскажет, как увидеть всю эту красоту не в толпе, но бюджетно?:))) Если такое вообще возможно))
Любовь85
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.08.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Новый год в Сингапуре

Сообщение: #151

Сообщение Любовь85 » 19 сен 2016, 10:19

Здравствуйте те, кто побывал в Сингапуре или собирается:)
Я отношусь к тем, кто 31 дек хотел бы встретить там Новый год)) Но начала все детально изучать и уже засомневалась! Хотелось бы смотреть праздничный фейерверк не в толпе, а с верхнего этажа какого-нибудь ресторана или отеля! Отели все уже забронированы, цена на рестораны зашкаливают, может, кто-нибудь подскажет, как увидеть всю эту красоту не в толпе, но бюджетно?:))) Если такое вообще возможно))
Любовь85
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.08.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Новый год в Сингапуре

Сообщение: #152

Сообщение Влад Т » 20 сен 2016, 10:16

Хотелось бы смотреть праздничный фейерверк не в толпе, а с верхнего этажа какого-нибудь ресторана или отеля! Отели все уже забронированы, цена на рестораны зашкаливают, может, кто-нибудь подскажет, как увидеть всю эту красоту не в толпе, но бюджетно?:))) Если такое вообще возможно))
Бюджетно и не в толпе можно с набережной Кларк Ки посмотреть. Там народ есть, конечно, но не толпы. Видно хорошо, атмосфера праздничная, музыка играет, торгуют всякой карнавальной ерундой. Можно отель посмотреть Novotel Clark Quay 4*. Из него может быть хороший вид на Марина бэй и на салют.
Влад Т
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 29.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Новый год в Сингапуре

Сообщение: #153

Сообщение Шумаев » 05 июл 2017, 13:19

Почитал тему, купил билеты на НГ 2018
Прошлый НГ был в Шанхае, наверно пару миллионов ждали чуда, а его не было совсем
Шумаев
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.06.2017
Город: Холмск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Новый год в Сингапуре

Сообщение: #154

Сообщение Гость » 06 июл 2017, 09:32

Шумаев писал(а) 05 июл 2017, 13:19:купил билеты на НГ 2018


А я все тихо и молча жду, когда откроют тему о НГ 2018 в Сингапуре. Но пока тишина.

Как собираетесь проводить время? Отель забронировали?

У меня есть билеты и в Сингапур, и из Сингапура, плюс отель - все готово к встрече НГ. Пока планирую просто шататься в центре в ожидании шума и гама.

Представляю НГ в Шанхае. Сдохнуть можно - там вечером на набережных и прилегающих улицах в обычные-то дни такие толпы, как у нас в метро в час пик на пересадке станции Площадь Восстания, а на НГ, наверное, вообще мрак.

В Сингапуре, пожалуй, все же попросторнее будет, особенно, если не лезть в пекло и в первые ряды.

Делитесь информацией, если что-то откопаете интересное.
Гость

 

Re: Новый год в Сингапуре

Сообщение: #155

Сообщение Шумаев » 06 июл 2017, 10:27

Прилетаем 29-го, вылет 3-го, с 29 по 2-е Ibis Sryles Singapor on Macpherson на закуску Marina Bay, потом Тайланд Паттая, далее Гонконг Макао. Домой 20-го.
Пока усиленно читаю форумы, ничего конкретного по время провождению пока не придумано, только закончил покупку билетов и гостиниц. У нас 6 перелётов и один паром. В прошлом году было 9 перелётов, 3 скоростных поезда и дневное катание на пароходе по реке. Да, в Шанхае было очень жёстко, реки людей, но умелое регулирование этими реками властями. Тысячи телефонов направленных на башни в ожидании фейерверка и полное разочарование от его отсутствия. Громадные очереди во все фирменные бутики и полное выметание их содержимого. Такое зрелище компенсировало отсутствие салюта! Да и сам Шанхай понравился.
Судя по форуму, в Сингапуре много русских, иногда они могут собраться на НГ и весело его встретить. Если такая компания будет собираться, мы не прочь присоединиться. Мы - это я с супругой и пара с подростком 12л. Иногда они бронируют какой-нибудь угол, иногда просто на мосту или набережной.
Шумаев
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.06.2017
Город: Холмск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Новый год в Сингапуре

Сообщение: #156

Сообщение Гость » 06 июл 2017, 11:22

Шумаев писал(а) 06 июл 2017, 10:27:Если такая компания будет собираться, мы не прочь присоединиться.


Да я читала от таких компаниях. И тоже, вот, жду знающих и инициативных людей, которые соберут нас всех в кучу

В какой-то НГ люди на заранее заказанной лодочке по заливу катались в самый яркий момент - вот этому я позавидовала. Я ходов-выходов не знаю, как это делать.

Я прилетаю 30 декабря из Кучинга. Улетаю 1 января вечером в Кочи (Индия).

Отель The Southbridge Hotel. Давно уже забронировала и оплатила. Сейчас они сильно дороже - это для тех, кто на НГ собирается в Сингапур. Отели дешевле не станут уже, мне так видится.

Офф: вот же носятся россияне по миру) Приятно смотреть. 9 перелетов - шикарно!

Посчитала свои на это путешествие - тоже девять)))

Рекорд - 11 (в 2011-2012гг.)

Я думаю, когда достигнем критической массы встречающих НГ 2018 в Сингапуре, новая тема сама по себе откроется. Найдется же и сейчас добрый человек)))
Всем благ.
Гость

 

Re: Новый год в Сингапуре

Сообщение: #157

Сообщение elllmi » 07 июл 2017, 12:19

Шумаев писал(а) 06 июл 2017, 10:27:Прилетаем 29-го, вылет 3-го

Прямо как мы Так же думала о Marina Bay на ночь со 2 по 3е, но мой внутренний еврей не позволил провести такие траты

Если соберется тема со сбором на НГ 2018 нам (нас 2е) тоже будет интересно.
Так же интересно, нет ли информации о грядущих событиях на новогодние/близ новогодние даты? Может что-то намечается на плавучем стадионе? Хотелось бы приобрести билеты заранее, но не могу сориентироваться, где можно посмотреть подобную афишу мероприятий.
elllmi
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Новый год в Сингапуре

Сообщение: #158

Сообщение Rina11 » 09 июл 2017, 06:38

А мы собрались и рождество посмотреть и нг отметить, прилетаем 21 дек, улетаем 3 января. Обожаю Сингу, уже 9 лет езжу туда в разное время и не уезжала бы)))
Аватара пользователя
Rina11
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 09.08.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 106
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Новый год в Сингапуре

Сообщение: #159

Сообщение Шумаев » 09 июл 2017, 13:36

если тема НГ нашла отклики в июле, будем надеяться на развитие ближе к дате
Шумаев
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.06.2017
Город: Холмск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Новый год в Сингапуре

Сообщение: #160

Сообщение Rina11 » 09 июл 2017, 15:38

Шумаев писал(а) 06 июл 2017, 10:27:Если такая компания будет собираться, мы не прочь присоединиться.


такая тусовка будет обязательно от Русского клуба на Ист Косте и в ночном клубе скорее всего. Я могу узнать у руководства клуба поближе к праздничным датам и написать тут
Аватара пользователя
Rina11
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 09.08.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 106
Страны: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумШоппинг в Сингапуре, рестораны и развлечения



Включить мобильный стиль