Ярославль: За русской историей и не только

Готовые маршруты путешествий по России: прочитал, сел и поехал. Требования к публикации: маршрут должен быть законченным, с оформлением в виде отчета то есть с фото, картами, полезной информацией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ярославль: За русской историей и не только

Сообщение: #21

Сообщение АЛебедев » 12 мар 2021, 20:35

Остановились в гостинице "Ibis". Отличный отель
Поужинали в ресторане "Мамука". Грузинская кухня. Перепробовали все блюда. Все понравилось. Приятная музыка. На 5 человек плотный ужин с алкоголем обошелся в 7000 руб. (без учета чаевых).
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6285
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Ярославль: За русской историей и не только

Сообщение: #22

Сообщение АЛебедев » 13 мар 2021, 13:18

С утра прошлись по центру Ярославля с интересным экскурсоводом. 3-х часовая экскурсия обошлась в 3000 руб.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6285
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Ярославль: За русской историей и не только

Сообщение: #23

Сообщение sa6cina » 13 мар 2021, 19:58

Обожаю Ярославль, город моих летних детских каникул у бабушки.
Очень советую выделить не менее пол-дня на село Вятское (км 20-25 от города). Оно входит в Ассоциацию самых красивых деревень России.
И пару лет назад была подана заявка на включение его в список всемирного наследия Юнеско. Может уже включили.
Любовь Казарновская проводит там фестивали. Какие - не знаю, не моё. Но то, что она там частый гость, это точно.
А какая там вкусная ледяная колодезная вода!!!! И есть святой источник, советую прихватить с собой тару)))
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Ярославль: За русской историей и не только

Сообщение: #24

Сообщение Vladimir8886 » 20 апр 2022, 17:50

Информация супер! Карта отличная! Участвовал в похожей теме «Знаю и горжусь историей Ярославского региона», организатором был ярославец Подолянец Иван. Всё было на высшем уровне! Воспользуюсь вашей информацией и вспомню это что такое путешествия!
Vladimir8886
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.04.2022
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Ярославль: За русской историей и не только

Сообщение: #25

Сообщение Djanatlt » 29 янв 2024, 11:40

Хоть написано сообщение давно, но насколько все информативно и понятно. Планируем с внуком самостоятельное путешествие по Золотому кольцу этим летом. Обязательно воспользуюсь вашими заметками и картой. Скачала карту с достопримечательностями, спланировала маршрут, но ваш маршрут по Ярославлю мне кажется удачнее!!
2023: январь- Узбекистан; февраль -Уфа-Екатеринбург; май- Чебоксары-Йошкар-Ола; июль -Молдавия-Ереван; ноябрь- Смоленск
2024: январь - снова Москва; март - Баку; апрель -
Аватара пользователя
Djanatlt
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.04.2021
Город: Тольятти
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГотовые маршруты и туры по России. Прочитал и поехал



Включить мобильный стиль