Закоулки Японии

фотоотчеты о Японии это отзывы где основной акцент сделан на фотографии, текст представлен как комментарии к фото

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Закоулки Японии

Сообщение: #21

Сообщение Garina » 23 фев 2019, 20:01

raintower писал(а) 23 фев 2019, 12:00: а тут поболтать хочется, ваши впечатления узнать, на вопросы ответить.

Так было хорошо, уютно читать и смотреть фотографии, а тут к доске вызывают...
Мне в Янагаве посчастливилось побывать в период цветения сакуры, однозначно в это время стоит приехать, если оказался в том краю... Большое спасибо за перевод того, что я слышала от нашего гондольера, он, кстати, тоже песню пел и, возможно, показывал те же достопримечательности, постоянно вставлял в повествование "дес нэ"...
Ещё традиционные японские дома с покатыми крышами можно увидеть в Геро, одном из моих любимых онсенов. Там есть небольшой музей под открытым небом Gassho Village, в нём мне удалось попасть на представление небольшого театра теней. А Вам в Геро удалось побывать?
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2564
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Закоулки Японии

Сообщение: #22

Сообщение Shari » 26 фев 2019, 23:17

raintower,
Почитав обсуждение выбора онсена в соседней теме, у меня появился к Вам вопрос.
А расскажите в каких вообще онсенах Вы бывали (читала про Цуруною). В первую очередь интересуют онсены с молочно-белой водичкой. Просто предпочитаю именно их, но увы за исключением нескольких известных мест, не всегда понятно в какую сторону смотреть, чтобы такие онсены найти.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Закоулки Японии

Сообщение: #23

Сообщение Lapine » 27 фев 2019, 13:24

Позволю себе влезть. ;)

Молочно-белая вода - это серные онсэны, то бишь содержащие либо элементарную серу (которая, собственно, "молочность" и придает), либо сероводород, либо и то, и другое. Правда, они тоже бывают очень разные, достаточно просто Википедию японскую посмотреть: https://ja.wikipedia.org/wiki/%E7%A1%AB ... 4%E6%B3%89 . Нюансов не знаю, сама бы хотела разобраться (тем более что я химик по образованию). Знаю, что в Цуруною, кроме серы, в составе йоны кальция, натрия, хлорид-йон и НС03- (гидрокарбонат). Запах сероводорода как такового в Цуруною ощущается слабо, по сравнению, допустим, с Курою, где простой сероводородный источник, причем довольно кислый и горячий.

На японских сайтах есть информация, какого типа вода в каких местностях, например: http://www.akakura.gr.jp/iyashi/n002-zenkokuonsen.htm И даже гостиницы можно искать по типу источника, например, с серной водой пара списков: https://rurubu.travel/theme/onsen/jiten/seibun/23.asp , https://www.spa.or.jp/search_f/?F_PREFS ... =&F_COLOR=. В последнем даже указано, прозрачная вода или "молочная".
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Закоулки Японии

Сообщение: #24

Сообщение Lumikot » 07 мар 2019, 17:41

Вот я, наконец, добралась!! Спасибо за новые фото Сиракавы-го!
raintower писал(а) 23 фев 2019, 11:40:Но я хочу показать популярную деревню немного с другой стороны. Здесь не будет даже похода в музей (он был уже в моем отчете про момидзи), просто хочу показать, что и в Сиракава-го можно найти приятные места без туристов. Считайте за инструкцию по выживанию!


Я, честно, завидую и недоумеваю - дорожка совершенно пустая. Как так? Может, потому что летние месяцы и туристов разогнала жара?

Закоулки Японии

И моё!!

Закоулки Японии

Закоулки Японии

Спору нет, попади я в такую спокойную деревню, глядишь, и у меня было б другое впечатление о ней. Вам повезло, а нам нет))) Хорошо, что можно вот так посмотреть взгляд и опыт других путешественников, обменяться мнениями.
Но все равно с содроганием вспоминаю те толпы в январе..... Как можно в такой момент здесь найти приятные места без туристов?!))

А представьте, если бы вы попали в такие толпы, как мы - просто любопытно, как думаете, были бы у вас другие впечатления?) Ну, пофантазировать если.

Закоулки Японии Закоулки Японии

Закоулки Японии Закоулки Японии

В общем, не могу заставить себя иначе пока смотреть на деревню и уж тем более, снова туда вернуться.

Но зеленая мне однозначно нравится больше!! Спасибо еще раз. Насчет летней, может, когда-то попробую задуматься))

raintower писал(а) 23 фев 2019, 11:40:В Такаяме был в третий раз, но впервые - летом. Впервые видел ее зеленой.


И я, и я впервые)) Даже не узнаю её... Как же сезоны меняют привычные места... Совсем другое восприятие.
Аватара пользователя
Lumikot
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 14.03.2018
Город: Дублин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Закоулки Японии

Сообщение: #25

Сообщение Lumikot » 07 мар 2019, 17:56

raintower писал(а) 23 фев 2019, 11:54:Второй раз приехал в этот город, и второй раз меня он встретил дождем.

Гудзё обалденный!! Красивые у вас фото, очень качественные, балдею
Сильно вам было жарко в июле? И, простите, не могу совладать со своим суперлюбопытством - почему это время выбрали для поездки? Может, вы писали об этом, а я проглядела

Я очень люблю летнюю Японию, но боюсь всяких сезонов дождей и духоты с жарой...
Но, порой, смотрю на тех, кто съездил и думаю, может, и ничего - можно вытерпеть ради нового опыта и любимых видов?...
Аватара пользователя
Lumikot
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 14.03.2018
Город: Дублин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Закоулки Японии

Сообщение: #26

Сообщение raintower » 08 мар 2019, 07:55

Garina писал(а) 23 фев 2019, 20:01:Так было хорошо, уютно читать и смотреть фотографии, а тут к доске вызывают...


Да не к доске, а так, поболтать)

Garina писал(а) 23 фев 2019, 20:01:Большое спасибо за перевод того, что я слышала от нашего гондольера


Увы, перевел далеко не всё и неточно, часть уже просто забыл...

Garina писал(а) 23 фев 2019, 20:01:А Вам в Геро удалось побывать?


В Геро не был, как-то не впечатлил он на фото. А что там порекомендуете кроме музея соломенных крыш? Может, загляну в этом году.

Lapine писал(а) 27 фев 2019, 13:24:Молочно-белая вода - это серные онсэны, то бишь содержащие либо элементарную серу (которая, собственно, "молочность" и придает), либо сероводород, либо и то, и другое.


Точно не все серные - белые, равно как и не все белые - серные, есть там и какой-то другой компонент, который добавляет белого цвета. В Никко Юмото, например, вода сероводородная, но белая, а чуть буровато-сероватая, довольно прозрачная.

Shari писал(а) 26 фев 2019, 23:17:А расскажите в каких вообще онсенах Вы бывали (читала про Цуруною).


Ох... вот озадачили же. Тут бы список составить, но наверное выложу в моём отчёте про онсены, чтобы здесь не оффтопить.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Закоулки Японии

Сообщение: #27

Сообщение raintower » 08 мар 2019, 07:55

Lumikot писал(а) 07 мар 2019, 17:41:Я, честно, завидую и недоумеваю - дорожка совершенно пустая. Как так? Может, потому что летние месяцы и туристов разогнала жара?


Это фото сделано в седьмом часу вечера, все туристические автобусы уже разъехались (в 5 вечера там всё закрывается), остался лишь последний рейс на Такаяму (19:43). Когда только приехали в деревню, а это было в 3 часа дня, там были стандартные толпы. Я их просто не снимал.
Стемнело в начале восьмого, причем довольно быстро. Жаль, что не задержался еще на 10 минут на смотровой ради ночного фото.

Lumikot писал(а) 07 мар 2019, 17:41:А представьте, если бы вы попали в такие толпы, как мы - просто любопытно, как думаете, были бы у вас другие впечатления?) Ну, пофантазировать если.


Я был в Огимачи дважды, и оба раза попадал в эти толпы. Первый раз (см. отчет про момидзи в условиях пересеченной местности) укрылся сначала в платной музейной части, потом пошел к святилищу Хачимана, на смотровую - ближе к закату, так что толпы к тому времени уже рассасывались. Уехал на автобусе, что в полшестого идёт. Во второй раз уже сразу же двинули в сторону святилища и дальше, в общем нашел куда от них сбежать. Поэтому оба раза впечатления самые позитивные.

Lumikot писал(а) 07 мар 2019, 17:41:Насчет летней, может, когда-то попробую задуматься))


Задумайтесь непременно. Просто уходите из центра и задерживайтесь в деревне допоздна.

Lumikot писал(а) 07 мар 2019, 17:41:И я, и я впервые)) Даже не узнаю её... Как же сезоны меняют привычные места...


Это сейчас вы про Такаяму или про Сиракаву? А то как-то внезапно тема разговора сменилась)) По мне так Такаяма как раз не так сильно меняется с сезонами.

Lumikot писал(а) 07 мар 2019, 17:56:Гудзё обалденный!! Красивые у вас фото, очень качественные, балдею


Спасибо)) Это, правда, на фотоаппарат снималось, а не на телефон, как фото в первых постах этой темы.

Lumikot писал(а) 07 мар 2019, 17:56:Сильно вам было жарко в июле?


В Гудзе было градусов 25 и шел дождь - совсем не жарко. В Огимачи тоже до 30 не доходило. А вот где-нибудь в Токио или в Киото - та еще жарища-духотища. Особенно в Киото: в тот раз было +37, а в 2018 я в +40 угодил (был побит рекорд за все время наблюдений). Причем +40 в Японии и где-нибудь в Астрахани - совсем разные ощущения. Астраханские +40 это где-то как японские +30 или даже ниже. Японские +40 даже и сравнить не с чем... разве что с баней?

Lumikot писал(а) 07 мар 2019, 17:56:И, простите, не могу совладать со своим суперлюбопытством - почему это время выбрали для поездки? Может, вы писали об этом, а я проглядела


Не писал, т.к. это не отчет о поездке, а просто отдельные места. У меня тут в основном зимние фото пока))
У меня в силу специфики работы отпуск летом) Поэтому летом проще всего вырваться.

Lumikot писал(а) 07 мар 2019, 17:56:Я очень люблю летнюю Японию, но боюсь всяких сезонов дождей и духоты с жарой...


Осенняя и весенняя однозначно лучше. Зимой снежные места очаровательны (только нужно из города подальше свалить, в городе слякоть, ну кроме Хоккайдо), а в неснежных удается погреться после сибирской зимы. Вон, в Миязаки +15 поймал.

Лето хорошо на севере и в горах (хотя там дожди чаще бывают), Хоккайдо вообще великолепен. Еще на пляже хорошо. И ночью в городах, удаленных от моря (вроде Киото и Такаямы) более-менее комфортно, а в прибрежных (Токио, Осака и т.п.) после заката начинается самый ад: духотища, влажность подскакивает, потеешь как днем, но пот уже не высыхает на солнце, очень неприятные ощущения. Так что летом - север и горы.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Закоулки Японии

Сообщение: #28

Сообщение Lumikot » 08 мар 2019, 16:21

raintower писал(а) 08 мар 2019, 07:55:Это сейчас вы про Такаяму или про Сиракаву? А то как-то внезапно тема разговора сменилась))

про Такаяму))) Мне показалось по фото, что зеленая она другая.

Спасибо вам большое за такие подробные ответы! Особенно про лето, как раз очень хочется на север, самую верхушку Японии и Хоккайдо.
Аватара пользователя
Lumikot
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 14.03.2018
Город: Дублин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Закоулки Японии

Сообщение: #29

Сообщение Garina » 08 мар 2019, 18:02

raintower писал(а) 08 мар 2019, 07:55:В Геро не был, как-то не впечатлил он на фото. А что там порекомендуете кроме музея соломенных крыш? Может, загляну в этом году.

Если честно, то не знаю, чем он меня заворожил, но была там уже два раза и, если окажусь в том регионе, обязательно побываю ещё. Просто погулять, помочить ноги в ножных онсенах...
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2564
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Закоулки Японии

Сообщение: #30

Сообщение raintower » 08 мар 2019, 19:06

Lumikot писал(а) 08 мар 2019, 16:21:про Такаяму))) Мне показалось по фото, что зеленая она другая.


А Янагаву посмотрели? Там, где я с фотоаппарата и с телефона сравнивал снимки. Хорошо видны синюшные тени и овершарп на телефонных снимках.

Garina писал(а) 08 мар 2019, 18:02:Если честно, то не знаю, чем он меня заворожил, но была там уже два раза и, если окажусь в том регионе, обязательно побываю ещё. Просто погулять, помочить ноги в ножных онсенах...


Только в ножных?
Заскочить что ли по пути в Такаяму...
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Закоулки Японии

Сообщение: #31

Сообщение Divmor » 11 мар 2019, 22:21

Завораживающий отчет. Вот так и влюбляются заочно в дальние страны. Завидую слогу. Сам то уже давно испортил свою письменную речь казенно-гостовскими штампами мышления типа : "Фундамент выполняется из монолитного бетона класса..." или "Цель групповая. Дистанция тысяча двести. Поправка на ветер вправо два...." Тем приятнее читать подобные повествования.
А вот интересно, а в Японии гайдзинам, завроде нас, можно ходить по рекам и морям на надувных досках - САП-бордах? Любопытно было бы пройтись по каналам Янагава самому, в своём темпе и ритме. На арендованных яхтах в самостоятельные плавания в своих терводах японцы нашего брата не пускают. Только с местными капитанами. Может и на реках у них те же сложности и строгости ? Жутко любопытно
У кромки моря разглаживаются морщины на душе
Divmor
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.10.2016
Город: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Закоулки Японии

Сообщение: #32

Сообщение OkaRin » 11 ноя 2019, 14:18

Вместо фото одни кирпичи
OkaRin
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 12.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Закоулки Японии

Сообщение: #33

Сообщение raintower » 13 ноя 2019, 18:17

OkaRin писал(а) 11 ноя 2019, 14:18:Вместо фото одни кирпичи


Снова гугл что-то мутит. Буду тестить... Причем в первых отчетах фото на месте, а в последних пропали ВСЕ.

Закоулки Японии

Закоулки Японии


Закоулки Японии

Закоулки Японии

Закоулки Японии
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Закоулки Японии

Сообщение: #34

Сообщение Divmor » 14 ноя 2019, 09:37

Да, странно. Тестовые фото видны. Качество отличное. А в самом отчете действительно исчезли последние фото. Примерно 20%. Первые есть, а крайних нет. Вот чудеса электроники
У кромки моря разглаживаются морщины на душе
Divmor
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.10.2016
Город: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Закоулки Японии

Сообщение: #35

Сообщение youlko » 14 ноя 2019, 09:56

В последнем сообщении первых двух фото нету.

В более ранних с сообщения номер 5 начинают пропадать. А вы на фликр не пробовали сохранять?
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Закоулки Японии

Сообщение: #36

Сообщение Lapine » 14 ноя 2019, 10:40

Я при написании своего последнего отчета (не по Японии) пользовалась инструкцией отсюда: Re: Как размещать на форуме фото из альбомов Google Фото . Иначе фото со временем превращались в кирпичи.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Закоулки Японии

Сообщение: #37

Сообщение raintower » 14 ноя 2019, 11:10

Lapine писал(а) 14 ноя 2019, 10:40:Я при написании своего последнего отчета (не по Японии) пользовалась инструкцией отсюда: Re: Как размещать на форуме фото из альбомов Google Фото . Иначе фото со временем превращались в кирпичи.


Да-да, я в конце уже по этой инструкции тестировать начал. Но она тоже не 100% рабочая. Так, у меня не видны фото 1, 2 и 4 (из текущей подборки). Фото 4 выложено по всем правилам оттуда! А вот одно из фото 3 или 5 (не помню уже, какое) - нет.

Divmor писал(а) 14 ноя 2019, 09:37:А в самом отчете действительно исчезли последние фото. Примерно 20%. Первые есть, а крайних нет.


А вот там тоже весело. Я расшарил папку, но не менял теги. И почему-то часть фото появилось (до этого ни одного не было!). Но только часть.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Закоулки Японии

Сообщение: #38

Сообщение raintower » 28 янв 2020, 19:37

Просьба проверить фото в этом отчёте. Кроме #33 (тестового) все должны быть видны.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Чтобы никто не трудился искать, отредактирую этот малозаметный пост. Решил собрать для себя рубрикатор/классификатор отчетов.
Правила такие
1. Оценка отчета не есть оценка его автора
2. Оценка субъективная, часто это степень полезности для меня, для вас может быть иначе.
3. Сделал для удобства навигации.

Порядок следующий:
1) время года, год (если смог выяснить), ссылка
2а) маршрут
2б) хайлайты
3) общая оценка (из 5 баллов: 5 - меня вдохновляет, 4 - есть некоторые интересные места, либо язык, либо взгляд на мир, 3 - стандартный типовой отчет по более-менее типовому маршруту, 2 - отчет устарел либо трудно читать, косяки в названиях мест и по мат.части либо отсутствие каких-либо комментариев и пояснений, 1 - очень много ошибок, пренебрежительное отношение к стране (включая крайнюю поверхностность) и нахлебническое поведение автора из разряда "мне все должны", 0 - по каким-либо причинам решил оценку не ставить: например, описана лишь малая часть путешествия). Это не школьные отметки! Это скорее "количество звёзд".
3а) в частности за стиль изложения (5 - писательский талант, 3 - обычный отчет, возможно с небольшими ошибками, 1 - обилие ошибок, в т.ч. стилистических, 0 - фотоотчет)
3б) в частности за полезную информацию для путешественников (5 - рекомендуется как руководство к действию, есть секретики, 3 - типовая, растиражированная информация, 1 - много искаженной информации (привет линии метро Яманоте!), 0 - фактология по организации путешествия не представлена в заметных объемах)
3в) в частности за фото (5 - шедевры, 3 - нормальные фото, 1 - некачественные фото, 0 - фото мало или и вовсе нет)
4) комментарии

=======================================================================================================

Весна

27 марта - 12 апреля, 2015, ConstantineVP
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=6416035
Токио+Камакура-Осака+Химедзи-Киото+Хиконе+(Ёсино+Нара)-Курама-Кавагучико-Токио
САКУРА!!! особенно разнообразие храмов Киото поражает. В полном цвету и Токио (Чидори, Уэно), и Химедзи, и Ёсино, и Киото (даром что последние под дождем), и даже классический вид на Фудзи с веткой сакуры.
****+(фото 4, язык 3, фактаж 3 (за "Химёдзи"))
Один из идеальных ханами-хантингов.

21 марта - 3 апреля, 2013, Lesya123
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=3697029
Токио-Осака-Токио-Киото(Арасияма)+Нара-Хиросима+Миядзима-Токио-Никко-Токио+Хаконе+Юданака
сумо, атмосфера, аниме-фест
**** (фото 5, язык 4)
фото-агитка, побуждающая поехать в Японию

22 марта - 12 апреля, 2008, Garina
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=52291
Кагошима–Кумамото–Асо–Беппу+Юфуин–Хаката+Янагава–Хиросима–Миядзима–Нагоя–Тоба+Исе–Осака+Ёсино–Токио–Фудзигоко(Кавагутико)–Токио
вулкан Асо, дзигоку в Беппу, каналы Янагавы, ловля жемчуга в Тобе, святилища в Исе, сакура в Ёсино, онсены
**** (фото 3 - маловаты размером, язык 3, фактаж 4 - немного неактуален уже)
очень приятно читать, всё разложено по полочкам, много интересных мест, разве что немного устарел уже.

28 марта-16 апреля, 2016, Fiore di Primavera
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=299920
Токио+Кусацу+(Камакура+Йокогама)-Удзи-Осака+Киото+(Химедзи+Окаяма+Курасики)+Арасияма+Кобе+Ёсино-Нагоя-Магоме+Цумаго-Мацумото-Токио+Хитачинака+Кавагутико
онсены Кусацу, пешком по Удзи, концерт Гакта в Кобе, весенняя классика в Кавагутико, море цветов в Хитачинаке, ферма васаби в Мацумото, парки Мацумото, завод Тойота в Нагое, Накасендо, цветущая Арасияма, Ёсино под дождём, сакура в парках городов "золотого кольца".
****(фото 4, фактаж 5, язык 3)
отчёт из разряда "маст-хэв" и "маст-си", разве что временами галописто: по крупным городам и в "хикасики".

6-16 апреля, 2013, Witty Kit
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=198903
Осака-Киото-Мацумото-Токио
многочисленные фейлы автора, сакура в Мацумото
****(язык 5, фото 3, фактаж 2)
Похоже, именно после этого отчета я кинулся переписывать свой первый, уличив их в тяжести слога, а впоследствии посвятил ему приветственную главу из второго. Наглядное пособие по тому, как везде напортачить и отнестись к этому с юмором.

26 марта - 10 апреля, 2017, ^TM^
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=8706655
Фукуока+Беппу-Ивакуни-Хиросима+Курэ-Ономити-Томоноура-Осака+(Нагоя+Инуяма)-Кавасаки-Оцу+(Удзи+Арасияма)+Киото+Химедзи-Мисима-Токио+Йокосука
Кисс май Нагасаки!, парки Фукуоки, кошки Ономичи, мусоросжигательный завод Осаки, праздник в Инуяме, фестиваль пениса в Кавасаки, ханами и Тойота в Нагое, запоздавшая сакура в Киото, скайволк и прятки в Мисиме, Wargaming в Йокосуке
****(фото 3, язык 3)
запоздавшая сакура, по привычке многовато беготни (по 2 часа на Ономичи и Томоноуру!), но ка к обычно, куча любопытных ивентов.

17-26 марта, 2014, loja
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=238676
Осака-Киото(Явата)+Нара-Токио
****(фото 3, язык 4-5)
тот самый "бабуль, мы едем"!

10-23 мая, 2016, mielen04ka
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=292064
Асикага-Киото+Хиконе+Удзи+Осака-Китакюсю-Беппу-Миядзима-Ивакуни-Токио
последняя глициния в Асикаге, храм Синсен-ен в Киото с утками и драконами, Эйкандо, Аой мацури, имперская вилла и другие зеленые водоемы, расписной поезд кольцевой линии в Осаке, внезапно Кокура, пляжи и улочки Беппу, ловец птиц и представление в Мейдзи дзингу
****(фото 4-5, язык 3)
милый отчет, прекрасные яркие фото, позволяющие нырнуть в японские сады и улицы

середина (7-21?) апреля, 2018, Spun Xrapuncov
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=350319
Осака+(Окаяма+Химедзи)+Оямазаки-Киото-Нагоя-Такаяма-Мацумото-Дзигокудани-МагусеОнсен-Нагано-Обусе-Васабиферма-Кавагучико-Хаконе-Токио
храмы Намбы, виски в Оямазаки, сад монетного двора, ханами в Такаяме, онсены для обезьян и людей, настоящая Япония вокруг Нагано, вокруг Фудзи
***-(фото 3 - с цветопередачей кошмар, язык 3-4)
не очень удобно написано - без разделения по дням и датам, запросы высокие, постоянный поиск бухла, но с другой стороны - на машине по Японии можно глубоко забраться, здесь в первую очередь регион японских альп интересен.

1-15 апреля, 2017, viteks
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=7833420
Осака+Киото(+Арасияма)+(Удзи+Нара)+(Окаяма+Химедзи)-АримаОнсен-Нараи-Мацумото-Токио-Исе(Тоба)-Ёсино-Курасики-Мацуе(+Изумо+ТамацукуриОнсен)-Миядзима-Ивакуни-Уцуномия+Никко-Хитачинака-Токио
Арима, ханами в Уэно, сакура в Тобе и Ёсино, а также в Тамацукури, цветы в Хитачинаке
****-(фото 3-4, язык 2)
продолжаем гарцевать, текста почти нет, а из некоторых мест и фото нет

7-14 апреля, 2019, Amira_star
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=365371
Токио+Камакура+Кавагучико-Сендай+(Сироиси+Фунаока)+(Ямадера+Мацусима)+АкиюОнсен
классические виды Фудзи, снежное ханами в окрестностях Сироиси, ущелье в Акию, солнце и немного сакуры в Мацусиме
****-(фото 3, язык 3, фактаж 4)

10 апреля – 1 мая, 2017, borina
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=318320
Окинава-Кагосима-Якусима-Кумамото-Кудзю-Дайзафу-Фукуока-Китакюсю-Акиёсидо-Ямагучи-Цувано-Ичиносеки-Миядзима-Хиросима-Химедзи-Киото(+Курама)-Кусимото-КииКацура-Начи-Хонгу-Юномине-Исе-Токио-Сёсенкё-Кавагоэ-Сайтама-Кумагая-Хагуросан-Ямагата-Каминояма-Зао-Сендай-Мацусима+Сиогама-Токио
****-(фото 3, язык 2)
фото мало и маленькие, отдельно от текста, текст скомканный и больше про перемещения (причем не указано, каким образом такие скачки достигаются), чем про ощущения и окружающее пространство. Весь маршрут - галоп дичайший, никакого погружения. Внушительный список посещенных мест так и остался списком.

16-26 апреля, 2010, Ivetta
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=101281
Осака+(Миядзима+Хиросима)+(Нагоя+Канадзава)-Токио+(Мацумото+Нагано)+(Сендай+Мацусима)+АйзуВакамацу+Инубо
улочки Нагано, маяк Инубо, снег в Корияме по дороге в Айзу-Вакамацу
***+(фото 3, язык 3, фактаж 4)
Были бы честные 4 звезды за счет посещенных мест, но: серьёзный радиальный галоп, но видимо человек что хотел - то смотрел и своей цели достиг; неудобный просмотр увеличенных фото на радикале... как-то не увлекло поехать в те же места.

1-11 мая 2015, Tamar
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=259246
Киото+Удзи-Никко-Какунодате-Цуроною-Токио+Камакура
азалии в императорских виллах Киото, сады камней, фудзи в Удзи, сакура около Цуруною
***+(фото 4, язык 3)
взгляд на старые места под другим углом

апрель, 2015, Dimencia
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=258136
АэропортКансай-Кагосима(+Сакурадзима)-Фукуока+Кумамото-Акиёсидо-Ямагучи-Хофу-Ивакуни-Хиросима+Миядзима+Беппу-Окаяма-Химедзи-Курасики-Осака+Киото
пепел Сакурадзимы, мост и замок Ивакуни, яркое Беппу, бенто с Кумамоном, театр в Киото
***+(фото 3, язык 3)
читается уже не так весело, как первый опус, но тоже неплохо. Текста еще меньше, по-пржему очень странные метания не позволяют получить удовольствия от нестандартного маршрута, поверхностно как-то выходит.

22 апреля - 4 мая, 2019, bor11
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=367343
Токио-Киото+Нара-Ояма+Асикага-Никко-Фукусима+Хиросаки-Какунодате-Токио+Хаконе
глициния в Асикаге и немного в Наре, сакура в Хиросаки и Какунодате, русские в Хаконе
***+(фото 3-4 - местами ужасные крупные планы, язык 4, фактаж 2)
написано несколько с апломбом, из Оямы и Фукусимы фоток-рассказов нет, только ночевки, а вот ханами в Тохоку многого стоит. Остальные места осмотрены явно недостаточно подробно, но они и так много где освещены. фото часто в отрыве от текста.

25 апреля - 12 мая, 2019, gem-novos
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=385731
Токио-Никко-Каназава-Киото(+Арасияма)+(Нара+Удзи)+(Химедзи+Осака)-Фудзи(город и подъем)-Атами-Токио+ИзуОсима
в Никко по хребту до Хангецуямы, подъем на Фудзи в несезон, вокруг Атами включая парк с препятствиями и парк с азалиями, ИдзуОсима и его вулкан
***+(фото 3-4, язык 3)
хайкеры из Новосиба. Большинство мест осмотрено абы как, но вот последние три пункта реально интересны, к сожалению, рассказ не очень последовательный и неподробный.

5-19 апреля, 2014, Sil-mariel
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=226561
Токио+Хаконе-Осака-КояСан-Киото+Нара-Хиросима+Миядзима-Киото-Токио+Никко
фестиваль в Никко
***+ (фото 4, фактаж 4, язык 3)
полезно для новых путешественников. фото хороши, но лежат отдельно от отчета, а текст суховат.

1-14 апреля, 2018, mielen04ka
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=8735890
Токио-Одавара-Хаконе-Химедзи-Киото+Ёсино+Кисо+(КиносакиОнсен+Осака)-Такаяма-Окухида-СиракаваГо-Токио-Кавагучико-Токио+Камакура
ранняя весна в Ёсино, онсен и дождь в Киносаки
***(фото 3 - еще и не во всех постах видны, язык 3)
увы, чем дальше, тем печальнее - это тот же самый человек? обрывается после Киносаки.

начало апреля, 2011, Дмитрий Костин
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=122439
Осака+Киото+Удзи+Нагоя-Токио
Япония после землетрясения
*** (фото 4, язык 3)

26 марта - 22 апреля, 2016, Thong Lo
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=289160
Окинава-Токио-Осака+Киото+Нара+(Химедзи+Кобе)-Саппоро-Токио+Никко-Хиросима+Миядзима-Фукуока+окрестности (заявлено)
800-йеновый хостел, сектанты и 32 апреля на Окинаве, затем сакура
***(фото 3, язык 3-4, фактаж 2)
путешествие весьма бюджетное, при этом странное (зачем было ЛЕТАТЬ в Саппоро?), обрывается перед Хиросимой

12-21 апреля, 2011, Zloy_Lomaster
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=123557
Токио-Осака+Киото+Нара-Миядзима-Токио
***(фото 3, язык 3)

начало апреля, 2013, P.O.Orchid
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=189132
Киото+Нара+Нагоя-Токио
ханами в Киото
***(фото 3, язык 4)
когда-то мне было весело это читать

9-19 апреля, 2015, OlgaLo
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=6163413
Токио-Окаяма+Наосима-Химедзи-Киото+Нара-Токио-Кавагучико-Токио
Наосима
***(фото 3, язык 3)
несколько дождливое бюджетное путешествие с остатками сакуры

2-9+19-21 апреля, 2018, protalinka
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=342908
Осака+Нара+Киото-Токио
немного сакуры в Кансае, диковинки Харадзюку
***(фото 3, язык 3)

2-9 мая 2016, snus71
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=7086482
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=7112337
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=292133
Токио+Никко-Киото(+Арасияма)+(Нара+Удзи)-Нарита
***(фото 3-4, язык 3, фактаж 4)
хорошая техническая часть

май 2019, kos00
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=390409
Токио+Кавагучико-Магоме-Цумаго-Киото+Нара-?
ночь в школе в Магоме
***(фото 4-5, язык 3)
текста мало, хронологии вообще считай нет, а вот фото хорошие. может, в недоотчёты скинуть? Кстати, вроде как в процессе написания еще.

1-11 мая, 2013, Tim-Yun
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=200157
Киото(+Арасияма)+Китакюсю(глицинии)+Нара-Хаконе-Токио
***(фото 4, язык 3)
золотой стандарт, классные фото

12-25(?) марта, 2020, lux_sk8ing
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&p=10063063
Киото+Нара+Осака-Хаконе+Мисима-Токио
***(фото 4, язык 3, фактаж 2)
основная ценность этого отчета - в нем описывается начальный период пандемии.

3-13 мая 2016, Нина80
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=310549
Токио+(Камакура+Йокогама)+(Одавара+Асигараси)+Асикага-Хаконе-Киото-Осака+Нара-Киото-Токио
окрестности Асигараси и завод Асахи, Фудзи над Хаконе, цветущая глициния, ночные города, дождливый туман над Киёмизудерой, ужин с гейшами
***(фото 3-4, язык 4, фактаж 3)
очень много информации, перепечатанной из справочников. в конце отчёт сбивается (пропадают даты) и превращается в ряд исторически-информационных отступлений: так и не ясно, как попали на ужин с гейшами, и что было по возвращению в Токио.

9-23 апреля, 2018, Be1ochka
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=348664
Токио+Никко+Камакура-Осака+Химедзи+Окуносима-Нара-Киото-Такаяма+Камикочи-Нагоя
***(фото 2-3, язык 3)
как-то всё бегом, мало фото (тем более хороших), и даже Камикочи в этом отчете не восхищает.

5-19 апреля, 2018, Staci
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=343959
Токио-Киото(+Арасияма)+(Нара+Удзи)-Хиросима+Миядзима-Йокогама-Хаконе-Токио+Камакура
***(фото 3, язык 3, фактаж 3)
вопреки названию "все о мелочей", в хронологической части мелочей-то как раз и нет, нет глубины, да еще и темп настолько бешеный, непонятно, что так можно посмотреть

4-14 апреля, 2017, tabibito
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=7866412#p7866412
Токио-Хиросима+Миядзима-Химедзи-Осака-Киото(+Арасияма)-Токио-Кавагучико-Мацумото-Сендай
ночь в традиционном доме мачия в Киото, Сендай Дате Масамуне, Титаны в Токио Скайтри, в аэропорт на такси
***-(фото 0 - не видны, язык 3-4, фактаж 4)
жаль, что фото не видны - и "спасибо" гуглу за это

6-17 марта, 2003, Max_I
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=191537
Токио-Нагоя+Инуяма-Киото+(Удзи+Нара)-Токио
трамвай на севере Токио, замок в Инуяме
***-(фото 2, язык 3)

29 апреля - 13 мая, 2016, fox_lv
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=292030
Токио+СироисиЗао(Лисья деревня)-Каназава+Такаяма-Киото(+Арасияма)+Нара-Миядзима-Хиросима-Осака
лисья деревня
***-(фото 3 - есть хорошие, но их в целом мало, язык 3)
фото отдельно от довольно конспективных впечатлений, но некоторые фото прям ДОСТОЙНЫ внимания: зонтики в Киото, лисы, закатно-ночные

18-29 марта 2020, lisss-62
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=395758
Юданака-Мацумото-Каназава+СиракаваГо-Кавагучико-Токио-(Химедзи-Хиросима-Миядзима)-Киото(+Арасияма)+Нара-Мисима-Токио
ПОСЛЕДНИЙ ПРЕДКОВИДНЫЙ ОТЧЕТ, с корабля в Юданаку, заблудились в околофудзи, сакура в Киото и снег в Токио
***-(фото 4, язык 3)
ПОСЛЕДНИЙ ПРЕДКОВИДНЫЙ ОТЧЕТ, увы фото немного, а текста и того меньше. В Мисиме только ночевка (т.к. вылазка к Фудзи сместилась).

8-21 апреля, 2018, Kisumai
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=343692
Токио+Йокогама
ну Диснейленд был...
**+(фото 3, язык 3)
кто-то Токио смотрит за один день, а кому и двух недель мало. но от такого пристального осмотра ожидаешь большей глубины)

7-22 апреля, 2017, ErikK
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=335716
Нагоя-Киото+Химедзи+Ёсино+Миноо+Нара-Киото-Нагоя+Инуяма
**+(фото 2, язык 3)
текста немного, хронологический порядок отсутствует - просто описание достопримечательностей в географическом порядке и куча их слабеньких фото.

29 апреля - (6) мая, 2013, valezol
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=198599
Токио-Никко-Токио
Никко, музей Гибли
**+(фото 3, язык 3, фактаж 2)
всё больше про скитания по магазинам от не слишком-то заинтересованных в Японии туристо

апрель 2016, muzikant_777
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=291312
Токио-Осака+Киото-Нара-Хиросима-Кумамото
**(фото 0 - не видны, язык 4, фактаж 2)
неподготовленные путешественники мучают младенцев по дороге на Гавайи

30 марта - 12 апреля(?), 2013, Talla
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=211390
Токио+Камакура+Йокогама-Киото+Нара-Миядзима-Хиросима-Токио
**(фото 2, язык 3, фактаж 3)
Обрывается на Камакуре. По причине плохой погоды (и не только) фото довольно блеклые, смазанные.

начало апреля, 2010, Tianna
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=93953
Осака+Химедзи-Киото+Нара-Токио-Осака
**(фото 2)
очень небрежно написано, мало текста, много некачественных фото (проблемы с бб, освещением, горизонтом и даже объектом съемки)

6-22 апреля, 2010, JuliaT
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=96557
Беппу-Миядзима-Окаяма+Мацуе+Такамацу-Химедзи-Киото+Осака-Канадзава-Такаяма-Токио+Никко+Камакура-Осака+Нара+Киото-Токио+Хаконе
**(фото 1 - супермелкие, язык 3, фактаж 2 - привет трамваю до Никко!)
ладно мелкие фото и ошибки по матчасти, один маршрут чего стоит! Типичное "много побывать, почти ничего не увидеть".

апрель 2017, Pirrroman
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=317346
Токио+Камакура-Киото-Нара-Токио
**( фото 0 - не видны, язык 3-4)
и на Киото очень мало времени

12-18 апреля, 2015, Cinoptik
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=257580
Токио-Киото-Осака-Хиросима+Миядзима-Токио
остановившаяся Яманоте
**(фото 0, язык 2 - без абзацев, сплошным текстом)
ну и само путешествие - какая-то беготня

апрель, 2007, megachel999
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=34560
Токио-Киото+Кобе-Токио+Хаконе
** (фото 0 - не отображаются, язык 3)

25 марта - 1 апреля, 2012, Annamezh
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=182521
Токио
**(фото 0 - не видны, язык 2 - по сути только краткие подписи к фото с ошибками, фактаж 2)
Юрикамоме - монорельс и прочие прелести. Вероятно, фото спасали этот отчет... когда они были.

17 марта - 7 апреля, 2016, Kris_tina89
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=287091
Токио+Камакура+Нокогири(Босо)+Никко-Мацумото-Нагоя+(Магоме+Цумаго)-Хиросима+Ивакуни+Миядзима-Ономичи-Мацуяма+СиманамиКайдо-Окаяма-Майбара+Киото-Токио
Большой будда горы Нокогири, Мацуяма и небольшой отрезок Симанами, сакура в Киото
**(фото 0 - не видны, язык 3)
слишком много претензий и жалоб. Маршрут интересный, но без фото отчет читается плохо, к тому же обрывается в начале Киото

29 марта-? апреля, 2016, DeeFlash
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=288463
Токио-Химедзи-Хиросима-Киото+Нара-Осака-Токио (заявлено)
**(фото 2 - мало, качество скачет, язык 3)
обрывается еще на Токио

начало апреля, 2014, Zasekay
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5127039
Токио, Йокогама, Киото, Хиросима, Осака, Окинава, Фудзикавагутико, Никко, Нарита
плаванье с акулами на Окинаве
**(фото 2 - сплошные фото себя, язык 2)
типичные руссо туристо на отдыхе: с бутылкой вискаря, кучей матов и пренебрежительным отношением

19 апреля - 1 мая, 2017, vfadeev
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=318031
Токио+Никко+Кавагутико+Китаками-Киото-Хиросима+Миядзима
сакура в Китаками и Кавагучико
**(фото 2, язык 3, фактаж 1)
понапутано, фото - ужас

9-23 апреля, 2017, Travelhobby
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=317752
Киото-Беппу-Химедзи-Осака+Нара-Хаконе-Йокогама-?
**(фото 1, язык 2)
странный маршрут, оборвано



15-24 апреля, 2017, innusja_NYC
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=328529
Токио+Никко-Хаконе-Киото-Осака
**-(фото 0 - не видны, язык 2, фактаж 1)
отчет высокомерный и безграмотный, написано практически ни о чем

28 марта - 7 апреля, 2013, Nedoma
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=189639
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=197767
Осака+Киото+Нара-Токио-?
отрезанная голова самурая
*+(язык 4, фото 1, фактаж 1)
отчет хаотичный и оборваный, автор не готовится к путешествиям, постоянно косячит обвиняет в своих косяках других, перевирает факты, вставляет фото совсем не тех мест (как, например, будда в Камакуре выдан за будду в Наре), так что начинаешь сомневаться в том, что это вообще его фото

26 марта - ? апреля, 2013, Shishanti
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=188931
Токио-Осака+Киото-Нара+Киото-?
*(фото 0 - не видны, язык 2)
отчёт максимально неподробный и обрывается на первом же дне, зато подробно описано, как автор пытался сэкономить совершенно на всём, живя в том числе за счет хостов с каучсерфигна и даже не озаботившись помянуть их добрым словом. Нищебродство во всей красе.

начало апреля, 2010, aaa_2
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=2732903
*(фото 0, язык 1, фактаж 1)
настолько идеально плохо написанный отчёт хамливого товарища, что нет никакого желания читать и восстанавливать маршрут.
есть от него и второй опус, и вовсе без даты: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=3780449

май 2013, iamplayboy
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=191331
Саппоро
-(фото 3 - неудобный доступ, язык 0)
фотоотчет

начало апреля, 2008, Chateau
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=51303
Киото-Хиросима+Миядзима-Химедзи-Токио-Никко-Осака+Нара
-(фото 2 - мало, язык 0 - фотоотчет)
вот такая ерундень на пяток фото

28 апреля - 6 мая, 2014, Med
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1154&t=221182
Осака+Киото+Нара-Хиросима+Миядзима-Токио+Камакура+Никко
-(фото 3)
краткий фотоотчет по перегруженному маршруту

==============================================================================
Межсезонье (май, Цую)

14-28 мая, 2017, Олег-Петрович
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=318222
Токио-АльпийскийМаршрут-Татеяма-Тояма-Киото-Осака-Химедзи-Хиросима-Нагасаки-Фукуока-Токио+Камакура+Кавагучико
*(фото 3, язык 4, фактаж 2)
я оставлю здесь этот памятник безумству и нищебродству, дабы не повадно было. Минимум подготовки, чужие советы - отбросить, ночевать то в палатках, то в дешёвейших хостелах, питаться привезенным дошираком и обворовывая дегустации, выгребать деньги из мест поклонения, наматывать по 30 км пешком при наличии транспорта вопреки здравому смыслу, "посещать" достопримечательности из-за забора и в результате, проехав пол-Японии, почти ничего не увидеть и сложить о ней превратное впечатление.

12-28 мая, 2012, ^TM^
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=3589970
Токио+Йокогама+Кавагучико-Саппоро+Отару-Киото+Курама+(Осака+Кобе)+Аманохасидате+Удзи-Арима-КояСан-Нагоя+Исе-Токио
рюшечки на Харадзюку, Гибли, огни Йокогамы, ночной поезд до Саппоро и назад, шкатулки Отару, экскурсия по фабрикам Саппоро, бары и гейши Гиона, концерт Аюми Хамасаки в Кобе, Аманохасидате, солнечное затмение и блошиный рынок в Киото, ночевка на КояСан, загадка поющей девушки в Нагое, аукцион в Цукидзи
****(фото 4, язык 3-4)
очень насыщенная третья поездка, как бы классика))

22-30 июня, 2019, Shari
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=9531912
Йокогама+(Камакура+Эносима)-Хаконе-Токио
Хаконе, много гортензий
***+(фото 4-5, язык 3, фактаж 4)
Места истоптанные, а вот время выбрано интересное. Ну и как всегда, много мелких приятностией.

15-29 мая, 2017, Dwelf
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=320872
Магоме-Цумаго-Мацумото-Хираю+Камикочи+СинХотака-Такаяма-СиракаваГо-Каназава-Киото(+Арасияма)+Нара-Осака+(Хиросима+Миядзима)-Токио
ночевка в Магоме и блуждания по Накасендо, почти безлистая Камикочи и снег на СинХотаке, круг по Такаяме и они таки пошли в музейную часть Сиракавы, Арасияма не перестает удивлять.

***+(фото 4, язык 4)
обрывается на Арасияме, но все самые интересные точки захвачены. для первой поездки очень смело, особенно делать первой точкой Магоме.

13-24 мая, 2018, Lumikot
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=8841365
Киото(+Арасияма)+Осака+Нара-Нагоя+(Магомэ+Цумаго+Нагисо)-Токио
***+(фото 3-4, язык 4)

5-15 июня, 2013, Dimencia
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=194706
Токио-Осака-КояСан-Киото(+Арасияма)+Нара-Токио+Никко
***(фото 3, язык 4)
любит вот кто-то по всяким левым тропинкам ходить...прямо как я. ну и плюс читается приятно.

23 апреля - 4 мая, 2017, s_vetka17
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=327915
Мацумото-Такаяма-СиракаваГо-Каназава-Киото-Кавагучико-Токио+Камакура
[url]поздняя сакура в Мацумото, Такаяме и Кавагутико, дружественная попойка в Киото и наглые русские на Фудзи[/url]
***(фото 3, язык 4)
захватывающий рассказ, фото немного, но места выбраны нетривиальные - местами как будто другая Япония; однако Такаяма буквально пересадкой, а по Огимачи и вовсе фото нет.

8- 18 июня, 2017, glissada
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=8157520
Йокогама+Камакура+Эносима-Осака+Арасияма+Вакаяма
пляж Вакаямы, на Эносиму с заднего хода, день в Нарите по вине лоукостера
***(фото 3, язык 3)

15-28 мая, 2018, ddvsamara
у этого автора было еще 3 удалённых ныне отчёта
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=8710564
Токио-Такетоми-Исигаки-Токио
***(фото 0 - не видны, язык 4, фактаж 4)
путешествие на острова Яэяма, от которого, к сожалению, тоже мало что осталось.
Вот еще фрагмент о поездке в Чиран, но не только без фото, даже и без даты: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=6970640

12-27 мая, 2018, kneiphof
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=346429
Токио+Йокогама-Нагоя-?(Киото, Осака, Хиросима?)
трамвайная линия Аракавы с окрестностями, западный квартал Йокогамы, куча музеев
***(фото 4, язык 3)
в Нагою отчёт так и не доехал, хотя судя по началу, обещал быть нетривиальным.

июнь, 2017, Dimencia
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=7980190
Окинава-Фукуока-Нагасаки+ЮтокуИнари-Осака-Миязаки-Такачихо-Нобеока-Осака
да всё понатно...
***(фото 3-4 - неудобное увеличение, язык 3)
читаешь как робота, да и текста немного. очень странные метания не позволяют получить удовольствия от нестандартного маршрута.

середина июня, 2016, Arashi-Svet
Изображение
Токио+Никко-Киото+Нара-Токио+Камакура
въезд в Токио на такси...
***-(фото 2, язык 2 - скомкано, с ошибками)

июнь 2015, myeongho
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=263236
Токио-Нагоя-Киото(+Арасияма)-Осака-Токио+Камакура
концерт ОК Rock в Нагое, потеряшки в токийском такси, тайна храма Дайхикаку в Арасияме, пляжные фото Камакуры, парки развлечений
***-(фото 2-4, язык 3)
да, отчёт не так прост, есть чему восхититься, но непоследователен (обрывками)

19-29 мая, 2018, derevotakoe
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=344570
Токио+Йокогама+Эносима+Такао
кореянка в магазине Син-Окубо, хайкинг на Такао
***-(фото 3, язык 3)

май 2012, Алексей Заварцев
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=164014
Токио-Киото-Осака-Хаконе-Токио
**+-?!(фото 5, язык 4, фактаж 1)
Очень спорный опус. Очень яркий, но... вообще-то надо было помещать в не-отчеты, поскольку несмотря на какой-то костях маршрута, фото (шикарные фото!) практически не привязаны к тексту, а вместо описания дня просто поднимается какая-либо тема касательно Японии, в которой прекрасным языком, однако в весьма не терпящей возражений форме, излагается зачастую ну ТАКАЯ ахинея... В общем, всё красиво и стильно, но жутко ПОПСОВО.


19-25 июня, 2018, romerort
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=346365
Токио-Никко-Камакура-Киото+Нара-Токио
**+(фото 3-4, язык 2 - пара строк перед порцией фото)
галопистое путешествие, почти без текста.

май 2019, v1975v
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=368231
Токио-Киото-Хиросима+Миядзима-Осака-Токио
ужин в японской семье
**(фото 3, язык 3, фактаж 1)
очень много недостоверной информации

23 апреля - 2 мая, 2012, WWW
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=155486
Нагоя-Киото-Токио+Камакура
**(язык 4, фото 0 - не отображаются)
рассказ даже заходит, но без фото как-то пустовато

9-21 мая, 2010, Хибики
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=111432
Токио-Осака+Киото-Токио+Хаконе
**(фото 0, язык 3)
текст трудночитаем по причине отсутствия форматирования и фото, в отчете акцент сделан на удовлетворение потребностей

апрель, 2011, VCH
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=146796
Токио-Киото-?
**(фото 0, язык 3)
написано несколько в кучу, и ни слова о последствиях землетрясения

середина мая 2017, MichaelIrina
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&p=10301756
Токио+Камакура-Хаконе-Киото-Осака+Химедзи
**(фото 2, язык 3)
Пара пожилых туристов из LA берет экскурсии и гидов. Фото почти нет, а что есть - невысокого качества, от рассказа - пара строчек.

15-25 мая, 2019, ВенераГил
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=367765
Киото+Удзи+Нара-Осака-Киото-Токио
**-(фото 0, язык 3)
отчетом трудно назвать... сколько потратили денег плюс по паре строчек на город.

14-21 мая, 2005, (ks)
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=17741
Токио-Киото+(Нара+Осака)-Атами-Фудзи-Токио
свадьба на острове Хацусима, подъем на Фудзи
*(фото 0, язык 3)
совершенно свинское отношение: украли из гостиницы юкату (и жалеют, что только одну), залили санузел и т.п. А рассказ про подъем на Фудзи - и вовсе какой-то бред. За 4,5 часа в середине мая, когда половина тропы покрыта льдом!

===============================================================================
Лето

14-28 сентября 2019, Leordex
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=376605
Токио+Кавасаки-Мацумото-АльпийскийМаршрут-Каназава-СиракаваГо-Такаяма-Нагоя(НагасимаСпа)-Осака+(Нара+Удзи)-Нисиномия-Кобе-Курасики-Такамацу-СиманамиКайдо-Кагосима+Кирисима-Нагасаки(Гункандзима)-Исахая-Унзен-Симабара-Китакюсю-Токио
японский Коулун, облака в Муродо, садик в канадзавском замке, воспоминания о цикадах, меланхолия о Сузумии, заброшка на Майе, ночная ловля Курасиков, заброшка в Такамацу, полёт над островами, волнами и мостами, полёт над Кирисимой, покорение Унзена, заброшенные жд Симабары, ночные будни Китакюсю, пыхтящая Сакурадзима и многое другое.
***** (фото 5, фактаж 4, язык 4-5)
если бы я совершил идеальное путешествие и написал по его итогам идеальный отчет, это бы выглядело примерно так

Фестивальный август от Olav находится где-то здесь

26 августа-9 сентября, 2013, Дмитрий Костин
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=4385430#p4385430
Фудзи+(Магоме+Цумаго)+подъём+Гудзё-Кагосима+Чиран-Якусима-Токио
подъём на Фудзи, Якусима, Гудзё-Хачиман, долина Кисо, Чиран
*****(фото 4-5, язык 4, фактаж 5)
один из "классических" отчетов

16-31 июля, 2017, Shari
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=8182651
Сяри-Сиретоко(Уторо)-Абасири-СонкёОнсен-Асахикава-Асахидаке-Асахикава+Фурано(Томита)+Биэй-Саппоро-Ноборибецу-Тояко-Хакодате-Токио+Сайтама
суровая природа Сиретоко, Куродаке и Асахидаке на канатке, музей снежинки и зоопарк в Асахикаве, луга Биэя, ночные виды Саппоро и Хакодате, медведи и демоны Ноборибецу, прогулка по вулканам[b], фейерверки Сумиды и музей поездов
[b]*****
(фото 4-5, язык 4, фактаж 5)
наверное, самый мощный отчёт по Хоккайдо, разве что хайкинга по горам не хватает... и погоды

8-21 августа, 2010, Jack^_^
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=110902
Токио-Йокогама-Осака-Такамацу(Сикокумура)+Мегидзима+Коти+(Наруто+Токусима)-Фукуока(+Дайзафу)-Ойта+Беппу+(Асо+Беппу)-Миядзаки+(Такачихо+Набеока)+Аосима-Токио
японец Ивахаси в Токио, японец Такато на Мегидзиме, Япония до наплыва туристов, Такамацу, бабулька в Такачихо, срезание пути в Асо, фестивали Сикоку, Бепподзигоку, куча пляжей, Миядзаки, Фукуока с окрестностями, водовороты Наруто
****+(фото 3 - мелкие, но крутые, язык 4)
это безумное путешествие с обилием приключений, невероятных встреч и кучи везения, достойно высокого места в пантеоне

июль 2016, Noblesse_oblige
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=299955
Оцу+Киото+(Удзи+Киото+Осака)-Окуносима-Хиросима-Атами-Фудзи(подъем)-Атами-Камакура-Чиба+Токио-Якусима(+Кагосима)-Киото-Токио
да тут всё читать: пляж Оми-Майко на озере Бива, Гион Мацури, подъем на Фудзи, фестиваль взрослого контента в Чибе, внезапный трип на Якусиму, а еще велопрогулка по Киото и куча приключений
****+(язык 5, фото 4)
почти всё прилично кроме "ушедшего раньше синкансена"

2-11 июля, 2012, Дмитрий Костин
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=163077
Фудзи+подъем+Хаконе-Осака+Киото(Арасияма)+(Цумаго+Мацумото)+Нараи-Токио+Йокогама
опасности Фудзи, тысяча несчастий, долина Кисо, ночная Осака, Хаконе
****(фото 5, язык 4, фактаж 4)
один из "классических" отчетов

19 сентября - 4 октября, 2016, Shari
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=280304
Токио-Окинава-Нагоя+Сузука-Кобе-АримаОнсен-Химедзи-Такамацу+Наруто-Йокогама
самый сок Окинавы, Кобе и Арима с высоты птичьего полёта, Йокогама без лапши и чайнатауна, Ясима с такамацу, формула 1, музеи Нагои, гора Сёся, водовороты в Наруто
****(фото 4, язык 3, фактаж 4)
отчет фактически летний как по настроению, так по листве и погоде, да сентябрь в Японии и есть летний месяц. Города вроде как не слишком экзотические, но автору удалось раскрыть их по-своему и захватить в путешествие с собой.

26 августа - 4 сентября, 2013, Magnuna
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=204284
Осака+Киото+Нара+Киото-Токио+Йокогама
****(язык 5, фото 2 - зачастую не видны, фактаж 2)
ну и пусть несколько скомкано, зато такой восторг, поток эмоций и шизофренические завороты текста меня восхищают и сподвигают!

25 августа - 8 сентября, 2019, janelf
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=383161
Токио-Никко-Мацумото+Камикочи-Киото(+Арасияма)+(Нара+Хаседера)+(Химедзи+Хиросима)+(КояСан+Осака)-Магоме-Цумаго-Ито-Токио+Камакура+Кавагучико
Хангецуяма в Никко, Камикочи, дождь в бамбуковом лесу, Хаседера, КосСан, фольклорная деревня в Кавагучико, рёкан и побережье Изу
****(фото 4 - хорошие, но мелкие, язык 4)
дикий галоп, хорошие фото, а так девочка любопытная

12-26 августа, 2019, tabibito
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=9654328
Такамацу-Токусима-Осака-Киото+КаваюОнсен-Нумазу-Изу-Кавагучико-Фудзи(подъём)-Токио
отмена долины Ия из-за тайфуна, Ава Одори, разные приключения с такси, кабуки с Хацуне Мику в Киото, фестиваль Даймондзи, "потерянная" шапочка, изумрудная вода реки Ото в Каваю онсен, места Love Live! Sunshine в Нумазу, пляжи в Симоде, подъем на Фудзи
***+(фото 4, язык 4, фактаж 3)
правда, автор истерит и капризничает временами, а еще сиденье таксисту намочили; из плюсов - подробное описание покорения Фудзи и несколько редких мест

5-19 июля, 2019, Genby
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=371373
Токио-Изу(Ито)-Нагоя-Хира(Бива)+Киото-Токио
пляжи в Ито и Хире, Гион мацури
***+(фото 3, язык 3)
отчет довольно конспективный, но есть редкие места

20 августа - 2 сентября, 2014, yhunter
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5666828
Токио-Осака+Нисиномия+Фукуока+Киото-Сендай-Адзигасава-Токио
онсен и поезда в Аомори, ночной автобус-кокон, немного задворок из Сузумии и вновь куча фото японок
***+(фото 4 - зато есть видеоблоги, язык 3)
поездки в дальние концы, конечно, делают маршрут нестандартным, но если учесть, что они были сделаны ради нескольких часов и не то чтобы великой цели, оптимизация сильно хромает.

16-29 сентября, 2007, pars
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=41297
Токио-Фукоука-Нагасаки-Кумамото-Асо-Оита+Юфуин-Ивакуни-Хиросима+Миядзима- Химеджи-Осака+Киото+Кобе+Нара-Нагоя+Инуяма-Токио+Камакура
"самые настоящие гейши", прогулка вокруг Асо и близлежащих деревень, место бомбы и сад Гловера в Нагасаки, мост в Ивакуни, замок в Инуяме
***+(фото 2-3, язык 3, фактаж 2)
а еще "самое настоящее пиво" и отсутствие финального отрезка в отчете по довольно суматошному маршруту. Ну и слишком конспективно всё, а так - норм, особенно для 2007-го.

4- 22 сентября, 2014, glissada
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5525585
Вакканай-Саппоро-Токио-Хиросима+Миядзима-Фукуока+Кагосима-Киото-Токио+Камакура-Хакодате-Ноборибецу-Саппоро-Вакканай
паром с Сахалина, Сакурадзима, пляжи (особенно в Фукуоке), Ноборибецу
***+(фото 3, язык 3)
Немногие так подробно изучают Фукуоку, да и Саппоро тоже.


28 августа - 13 сентября, 2015, Homyachok
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=273320
Токио-Сендай+(Ямадера+Мацусима)-Никко-Каназава+СиракаваГо-Киото+Нара-Осака-Химедзи-Окаяма-Хиросима-Миядзима-Ивакуни-Нарита
***+(фото 3-4, язык 4)
"дождливая страна хоббитов" + "вредные советы" в конце, посещены по сути все классические места, так что хорош как руководство к действию.

29 августа - 10 сентября, 2012, Rozochka
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=172953
Окинава-Токио
***+(фото 4 - слишком сатурированы, язык 3, фактаж 4)
на самом деле фото - ну прям открытки, загляденье! И про Окинаву достаточно много и подробно, по Токио - стандарт.


27 сентяюря - 8 октября, leo111
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=377981
Токио+Нагоя+Йокогама-Осака+Арасияма+Нара
***+(фото 5, язык 3, фактаж 2)
урбанистическая поездка с глубоким погружением в мегаполисы

2-17 августа, 2014, Fetinia
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=236401
Токио+Никко-Фудзи(подъём)-Кавагучико-Киото+Нара-КояСан-Осака-Хиросима+Миядзима-Токио
Парк Хайятт в Токио, облака Фудзи, тайфун по дороге в Киото, зелёное озеро Нары
***(фото 3, язык 3-4, фактаж 3)
подробный рассказ про 7 американорусских в Японии, особенно про Фудзи и окрестности хорошо

1-14 августа, 2018, OkaRin
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=361633
Киото+Удзи+Нара-Хиросима+Миядзима-Никко+Окуникко-Фудзи-Токио
Подъем на Фудзи
***(фото 4, язык 3, фактаж 4)

сентябрь 2013, Почемучкин,
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=205336
Токио-Никко-Йокогама-Нагойя-Киото-Осака-Токио (заявлено)
список хайлайтов есть в отчёте, по факту читать и смотреть надо всё
***(фото 5, язык 4, фактаж 4)
мог бы быть интереснейший отчет с шикарными фото (вступление только чего стоит!), но обрывается на Токио...

июль-август 2010, Chikungunya
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=107287
Окинава
***(фото 3, язык 4)
по Окинаве - это сюда.

31 июля - 13 августа, 2010, yhunter
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=103407
Токио-Никко-Сендай+Мацусима-Осака+Нара+Киото-Нарита
шествие на Танабату в Сендае, много фото просто улиц и японок
***(фото 3 - даже по увеличению качество спорное, но очень уж много девчонок, язык 3, фактаж 3)
к фото слишком мало пояснений, больше рассказ о том, как куда ехали и на какие кнопочки в автомате нажимали.

начало августа, 2012, Shari
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=6432524
Токио+Камакура-Фудзи(подъем)-Никко-Киото+Нара+Аманохасидате+Каназава+Сагано+Хиконе-Токио
подънм на Фудзи, Аманохасидате и Хиконе
***(фото 3, язык 3)
отчет не последовательный, а маршрут галописто-хаотичный, что "уравновешивается" выбором некоторых нестандартных мест

17 июня - 1 июля, 2007, lab
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=38430
Киото+Нара-Осака+Химедзи+Кобе
*** (фото 3, язык 3)
приятно посмотреть и почитать про Японию еще до наплыва туристов

август, 2010, Дмитрий Костин
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=104761
Токио+Сидзуока+Митака
***(фото 3, язык 3)

9-22 августа, 2009, Jack^_^
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=994071#p994071
Нарита-Киото+Хиконе+Химедзи+Осака+Нара-Токио+Никко+Камакура+Хаконе+Йокогама+Атами
озеро Бива, далекий водопад и обон в Наре, парк развлечений в Йокогаме
***(фото 2 - мелкие, язык 3)
не то чтобы при таком графике удается рассмотреть города подробно

10-26 августа, 2018, Barracuda82
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=357844
Токио+Никко+Камакура-Иокогама-Одавара+Хаконе+Кавагучико-Нагоя-Киото(+Арасияма)-Осака+Кобе+Нара-Токио
МУЗЕИ и несколько редких храмов
***(фото 4, язык 2-3)
скорость передвижения довольно высокая, много музеев, чувствуется какая-то высокомерность

6-21 сентября, 2015, GeneM
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=285787
Токио-Киото+Нара+Аманохасидате-Токио+Кавагучико-Нарита
сумрак Аманохасидате, девочка и олени, концерт OneOkRock, цветы Кавагутико
***(фото 3 - настолько плохие, что даже хорошие, язык 3)

2-18 августа, 2013, Isamu
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=218275
Токио+Кинугава(Эдомура)-Окинава-Токио+(Одавара+Камакура)+Йокогама-Осакка-Нара-Киото-Токио
комикет, фестиваль Даймондзи в Киото, Эдомура
***(фото 3, язык 3, фактаж 2)
самый конец недописан, местами очень конспективно

сентябрь 2014, Tata2001
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=239719
Токио-Киото-Камеока-Киото(+Арасияма)-Токио
онсен-рёкан в Камеоке
***(фото 4, язык 3, фактаж 2)

8-11 сентября, 2017, AlexBeast
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=326756
Кагосима-Кумамото-Нагасаки-Фукуока
***(фото 4, язык 3-4)
фрагмент поездки: фото красивые, но посещались явно не туристические места, а от балды.

11-22 августа, 2014, Hikkichaos
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=237591
Токио+(Камакура+Йокогама)
Комикет, Акихабара, мейд-кафе
***-!(фото 3, язык 3)
приключения отаку. и даже без косплея... но в некотором смысле оригинально.

24 июля - 14 августа, 2018, A_g_i_t_o
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=366735
Токио-Осака+Кобе-КояСан-Киото(+Арасияма)+Нара+Химедзи+Удзи-...
Тендзин мацури, КояСан
***-(фото 3, язык 3)
отчет обрывается

август 2014, ruukr
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=237554
Токио+Фудзи(подъем)+Киото+Камакура
забег на Фудзи, забег по Киото, забег каждое утро...
***-(фото 3, язык 4, фактаж 2)
фото отдельно от отчета, и их немного. временные отметки (особенно восхождения на Фудзи), мягко говоря, нереалистичные (подъем за 2 часа, спуск за час!).

28 августа-10 сентября, Katerina28
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=183516
Нагоя-Киото(+Арасияма)+Миядзима-КояСан-Киото+Нара-Токио
***-(фото 3, язык 2 - мало и с кучей ошибок)
тяжело молодым девицам без шоппигна...

21-30 июля, 2018, memoryless359
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=356906
Нагоя-Киото-Камакура-Хаконе-Токио
**+(фото 3, язык 3-4, фактаж 2)
обрывается в Хаконе. весьма конспективный.

сентябрь, 2013, Batty
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=204778
Токио+Никко-Хаконе-Киото+Нара-Токио
**+(фото 3, язык 3, фактаж 2)
сперва хотел написать о том, что вот некоторые люди считают, дескать, нефиг математику и прочие предметы учить, ибо в жизни не пригодятся, вот и живут с пробелами в логике и других науках, а в результате - неподготовленность к путешествию, куча просчетов - оно всё аукается. Если автобус от онсена идет к вашему отелю, это НЕ значит, что ВСЕ автобусы так поступают. Но когда прочитал о попытке объегорить японцев, проехав по недействительному пассу, понял, что налицо банальное неуважение к стране и окружающим.

27 июля - 9 августа, 2009, Kroshka_Ru
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=77451
Токио+Камакура-Фудзи(подъем)-Готемба-Ниигата
приключения с ночным спуском с Фудзи
**+(фото 3, язык 3, фактаж 2)
слишком много про то, как Россия отстала от Японии, сам же рассказ местами конспективен

31 июля - 11 августа, 2013, сергей333
август 2015, сергей333
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=201871
Токио-Киото(+Арасияма)-Нара-Осака-Токио
2 путешествие: Никко, Хиросима+Миядзима, Химедзи, Камакура
**(фото 0, язык 3, фактаж 2)
громкое название отчёта превратило его в тему по планированию путешествий....

12-27 июля, 2019, Be1ochka
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=9556070
Саппоро-Ноборибецу-Тояко-Хакодате-Хачинохе+Осорезан-Сендай+Мацусима+Ямадера-Токио (заявлено)
**(фото 4, язык 3)
обрывается на Ноборибецу

6-21 сентября, 2018, aibulat
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=354212
Токио-Киото-Осака-Хиросима-Кавагучико-Токио+Йокогама+Камакура (заявлено)
**(фото 3, язык 2 - за "щинкансены")
обрывается на Киото

16 июня-13 июля, 2010, Ксения_Р
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=99515
Токио-Киото-Осака-Токио+Камакура
** (фото 2 - плохие, язык 3)
что можно так долго делать в мегаполисах Японии, мы так и не узнали, поскольку отчет обрывается еще на Токио

22 сентября - 3 октября, 2008, ankxiteatr
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=111201
Ниигата-Токио+Камакура+Никко-Киото-Хаконе
**(фото 0, язык 3)
незадачливые путешественники

25 июня - 2 июля, 2018, Serena**
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=350481
Токио+Хаконе
**- (фото 2 - мало, всего лишь парочка хороших, язык 3, фактаж 2)
сплошные парки развлечений, а в придачу вымогали (успешно!) деньги за ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ фрипасс в Хаконе!!!

5-12 сентября, 2015, ms.anutochka
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=281045
Саппоро+Отару
**-(фото 0 - не видны, язык 3)
да и текста-то почти нет

13-24 июля, 2019, sab-krd
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=371907
Токио-Киото+Нара-Осака-Химедзи-Хиросима+Миядзима-Кагосима-Фукуока+Нагасаки-Наха-Окинава-Саппоро-Вакканай-Хакодате-Йокогама-Камакура-Токио+Фудзи(подъем)
*(фото 0, язык 2)
Как потратить 150 тр по-нищебродски (цитирую автора и, с учетом еды и прочего, с этим согласен) и не увидеть АБСОЛЮТНО НИЧЕГО.



=======================================================================================
Осень

17-31 октября, 2008, Garina
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=61479
Саппоро-Ноборибецу-Тояко-Онума-Хакодате-Хачинохе+Ойрасе+ТанесасиКайган-Сендай+Мацусима+Наруко-Токио
дзигоку в Ноборибецу, вулканы Узу, путешествие вокруг Онумы, Хачинохе и его окрестности, ущелье Наруко
***** (фото 3 - увы, мелковаты, фактаж 4, язык 3)
путешествие, которое вдохновило меня на поездку 2014 года, а заодно - прекрасный путеводитель по северу Японии

ноябрь 2013?, Olav
Япония осенью. Красочный ноябрь
***** (фото 5, фактаж 5, язык 4)
это был шикарный отчёт Артёма...

21 сентября - 7 октября 2018, Shari
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=9061064
Токио+Эносима+Кинугава-Такасаки+(Ёкокава+Томиока)+Каруизава-АльпийскийМаршрут(Муродо)-Нагано-Мацумото-СирахонеОнсен-Камикочи-Нагоя-Окаяма+Курасики+Ивакуни+(Окуносима+Фукуяма)+(Акиёсидо+ЮдаОнсен(Ямагучи))-Вакаяма-Токио
два вида Японских Альп: северные и южные, котики и кролики, Каруизава с вулканом, Ёкокава с музеем поездов, тайфун и многое другое
*****(фото 4-5, язык 4, фактаж 5)
как объять необъятное? Спросите у Shari!

5-20 ноября, 2016, Shari
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=7691523
Нагасаки+Гункандзима-УнзенОнсен-Симабара-Кагосима(+Сакурадзима)-Якусима-Миязаки(+УдоДзнгу+Аосима)-Такачихо-Беппу-Китакюсю
покинутый остров, сады и храмы Нагасаки, дзигоку и туманы Унзена, Симабара, вокруг Сакурадзимы, вокруг Якусимы, вокруг Миязаки, на лодке под водопадом, дзигоку и супер-онсены Беппу, экскурсия вокруг Беппу, поезда Китакюсю - вот это богатство!
*****-(фото 4-5, язык 3-4, фактаж 5)


13-29 ноября, 2015, Ba Loguro
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=285835
Токио+Кавагучико-СимаОнсен-Такасаки(+Кирю+Аёй)-Осака+Киото+Миядзима+Мацуе+Нара+Хиросима-Токио
кленовый тоннель и символы префектур в исполнении кода Дайяна в Кавагучико, Capcom Bar, 3-5-7 в Мейдзи дзингу, Kawaii Monster Cafe Harajuku, Янака, здание из "унесенных призраками" в Сима онсен, история с чайниками и фестиваль Эбису-сан мацури в Кирю, две девочки на спуске с горы Мисен, парк Юниверсал, страна мёртвах в Мацуэ
*****-(фото 4, язык 4)
тут есть что исследовать!

19 ноября - 1 декабря, 2015, ConstantineVP
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=274464
Токио-Нагоя+Обара+Коранкей-Киото+Такао+Арасияма-Осака+(Миноо+Кацуодзи)-Киото-Нагоя-Токио
МОМИДЗИ!!! особенно разнообразие храмов Киото поражает. Есть тот самый снимок из Обары, место которого не нашел, хотя для сикизакуры чуть рановато. Коранкей как надо. Кацуодзи и дорога к нему, опять же. Виллы в Киото.
****+(фото 4, язык 3, фактаж 4)
Один из идеальных момидзи-хантингов. В конце есть маршрут следующего путешествия (увы, отчета по нему нет)

начало октября, 2019, Lumikot
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=384595
Киото-Кумамото-Камиамакуса+Амакуса-Осака
ночной Киото, японская глубинка, тайфун
****+(фото 4, язык 4-5)
Lumikot - это Lumikot, и точка.

3 октября - 2 ноября 2019, Kostopraver
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=9911500
Токио-Нагоя+(Магоме+Цумаго)-Окаяма+Курасики-Хиросима+СиманамиКайдо+Миядзима-Киото-Бивако-Киото-Токио+Никко+Кавасаки
два велотрипа, выигрыш денег в Кавасаки, чумовой Хэллоуин, закатные равнины Киби, долина Кисо, игровые клубы Хиросимы, тайфун в Нагое
****+(фото 4-5, язык 4)
недостаточно подробный отчёт о месячной поездке с кучей развлечений и фото с интересным фильтром

6-20 октября 2018, viteks
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=353486
Саппоро-Соункё-Отару-Саппоро-Ноборибецу-Тояко-Хиросаки-Аомори-Наруко-Каминояма+Зао-АйзуВакамацу+Урабандай-Ёкосука-Токио
Соункё с водопадами и дождем на Куродаке, вулканы Тояко, садово-самурайский Хиросаки, Ойрасе, ущелье и онсен Наруко, Каминояма и кратер Зао, Хигасияма, Госикинума, пьянка с японцами
****+(фото 4, язык 3)
продолжаем гарцевать - жаль, рассказа маловато

3-13 октября, 2017, Leordex
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=328750
Токио+(Хаконе+Кавагутико)+Никко-Киото-Химедзи-Миядзима+Хиросима-Осака
по мосту на Одайбу, блуждания в Фусими Инари, бамбуковый лес в Адасино Ненбуцудзи, гора Сёся, Amazing Pass в Осаке
**** (фото 4, фактаж 4, язык 4-5)

8-23 ноября, 2014, ^TM^
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5940175
Токио+Йокогама-Нагоя+(Магоме+Цумаго+Мацумото)+Хиконе-Вакаяма(Тама)/Нисиномия-Осака+(Мино+Киото)-Окаяма-Курасики-Миядзима-Хиросима-Окуносима-Киото(+Арасияма)+Удзи+Мияма-Токио
ресторан Ниндзя в Акасаке, музеи Одайбы, осенняя долина Кисо, Тама в Вакаяме, Юниверсал парк, Миноо, школьницы на пароме с Миядзимы, осенний Киото, нож Сантоку и аквариум в Нидзё, моэ в Акихабаре
****(фото 4, язык 3-4)
очень яркое и плотное путешествие, даром что четвертое - многим точкам явно недоставало внимания, кроме того какие-то странные проколы при знании Японии и японского: то пообщаться с японцем не смогут, то от Осаки до Син-Осаки добраться не могут, к тому же там какой-то бред про кольцевое(!) метро(!!), их связывающее.

4-17 ноября, 2017, Polymagic
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=340542
Токио-Тояма+Канадзава+Куробэ-Токио-Хаконе+Кавагучико-Осака+Коясан-Беппу-Окуносима-Хиросима+Миядзима-Окаяма-Киото(+Арасияма)-Токио+(Камакура+Йокогама)
магазин сусального золота в Каназаве, осень в Куробе, пампасы в Хаконе, огонь и кимоно в Кавагутико, дзигоку в Беппу и другие онсены, кролики, момидзи и немного сакуры в Киото
****(фото 4, язык 3)
хм... довольно миленькие девочки, еще и по онсенам ходят, хотя половина из них спа-комплексы. а вот описательного маловато, конечно.

26 октября - 8 ноября, 2015, mielen04ka
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=6742283
Токио+(Ямадера+Мацусима)+Никко-Каназава-Окаяма+(Миядзима+Хиросима)+Мацуе+Такамацу-Осака+Киото+Нара-Токио-Осака+Киото(+Арасияма)+Химедзи-Токио
в Мацуе замок, немного города и музей Адачи, в Окаяме Хеллоуин, фестиваль в Такамацу, фестиваль и в Наре, театр Но и Акиба в Токио
****(фото 4, язык 3)
и это первая поездка! просто шиза... и совершенно обделён Токио. Жаль, что нет вступления и автор пишет мало, не позволяя больше узнать о себе.

5-22 октября, 2018, катичка
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=353687
Осака-Вакаяма-Токусима-Такамацу-Кокубундзи-Утазу-Маругаме-КанОндзи-Имабари-СиманамиКайдо-Ономичи-Кобе-Киото (список неполный)
****(фото 4, язык 4, фактаж 2)
велопутешествие вокруг внутреннего моря. не нищебродствовали, палатки где попало (в городах и парках) тоже вроде не ставили. респект.

11-26 октября, 2017, kate341
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=330411
КииКацура-Начи-КуманоКодо(Когучи)-КаваюОнсен+Хонгу-КояСан-Курасики-Миядзима-Химедзи-Киото(+Арасияма)+Нара-Токио-Никко-Кавагучико-Токио
в потемках с Луисом по КуманоКодо, таинственные сумерки на Коя-сан, путь через Киётаки в Арасияме, ночь у озера в дождливом Никко, неспешно по солнечному Кавагучико
****(фото 3, язык 4, фактаж 2)
двойные пилигримы

14-29 ноября, 2019, K0mpas_n
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=385798
Токио+Кавагучико-Мацумото+(Магоме-Цумаго)-ХираюОнсен-Такаяма-Каназава-Киото(+Арасияма)+Нара+(Химедзи+Осака)+Такао-Токио
кленовый тоннель Кавагучико, осенний Накасендо, Хираю онсен, суши в Каназаве, краски Такао и Дайгодзи
****(фото 4-5, язык 3-4)
довольно красочный отчет, из плюсов - вояж в осенние альпы

20-29 октября, 2017, Shari
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=8355136
Нарита-Токио-Никко-Кавагучико-Токио
подробный атмосферный охват дождливого Никко и солнечного Кавагучико, моторшоу в Токио и музеи Нариты
****(фото 5, язык 4, фактаж 5)

15-29 октября 2012, Klaris
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=182054
Токио-Никко-Токио+Камакура+Хаконе-Киото(+Арасияма)-Токио
круиз по Сумиде, осеннее Никко с фестивалем, солнечное Хаконе, нечастые храмы Арасиямы, драконы Кодайдзи и бар из ПаркХайатт
****(фото 5, язык 3)
я обещал не ставить за стандартные маршруты выше трех звезд, но после таких иллюстраций настолько тянет в Японию, что исключение вполне заслуженное. В конце-концов, вон еще одно исключение этажом выше и одно - этажом ниже.

начало ноября, 2013, злая пиранья
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=221022
Осака+Нара-Киото-Токио-Никко (заявлено)
****-(фото 5, язык 4)
очень восторженный фотоотчёт с комментариями, без хронологии. Больше об общем, чем частном, так что в восторженности встречаются перегибы, но фото уж очень крутые.

октябрь, 2016, MILS
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=306838
Ёнаго(Кайке, Сакайминато)-Хиросима+Миядзима-Осака-Киото-Ёнаго+Мацуэ+Изумо+Дайсен+Тоттори
окрестности Мацуэ
***-(фото 2 - сплошь жрачка, комнаты, всякая фигня и немного улиц, качество ну такое, язык 2 - какой-то слабочитаемый поток мыслей, фактаж 2)
отчет сам по себе не очень, но нарочно помещу его между четыреззвездочных, поскольку сами посещенные места (выбранные за счет путешествия на пароме) довольно редкие. Были бы еще нормально описаны....

12-26 ноября, 2016, giggler
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=307106
Осака+(Кобе(мост Акаси-Кайкё)+Химедзи+Курасики)+Нара+(Магоме+Цумаго)-Киото-КояСан-Токио+Хаконе+Дзигокудани+(Камакура+Йокогама)
Мост, Сичи-го-сан в Наре, Накасендо тоже ничего, ад в Хаконе, снег в Диснейленде, три встречи с форумчанами
****-(фото 3, язык 4)
дети, не повторяйте это дома! путешествие на износ, куча всего из-за этого недосмотрено в желании успеть побольше, плюс странное планирование внутри городов и хождение пешком, при этом отчет обаятелен и любопытен как минимум.

7-21 ноября 2015, viteks
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=274860
Мацумото+(Цумаго+Магоме)-Хираю-Такаяма-СиракаваГо-Каназава-Тояма-Хачинохе(ТанесасиКайган)-Мориока+Тазавако-Сендай+(Мацусима+Ямадера)-Киото-Осака+Киото+(Окаяма+Химедзи)-Токио+Кавагучико
Кисо, Окухида, Тазавако
****-(фото 3, язык 2-3)
какой-то дикий, нереалистичный галоп, такой достоин места в анналах. и много дождей.

14-28 октября, 2018, Andy1e
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=358467
Токио+Кавагучико+(Кавасаки+Йокогама)+(Дзигокудани+Юданака+Нагано)-Киото-Осака+Нара+Киото+(Химедзи+Кобе)-Токио
фуд трип, детское сумо, бенефис кайсендонной на Амеёко, якинику напротив Коулона, блуждания в вечернем Инари, Френк на Хэллоуине
****-(язык 5, фото 3, фактаж 2)
весёлое путешествие отмороженного приколиста

1-16 октября, 2017, irvica88
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=335150
Токио-Хиросима+Миядзима-Киото+(Нара+Удзи)+(КояСан+Осака)-Токио+Йокогама+Кавагучико+Никко+Ичиномия
дожди в конце поездки урезают впечатления
***+(фото 3, язык 3-4)
это суперультрамегабюджет (менее 140т.р. на двоих за 15 дней), однако, не преступающий грань нищебродства, хотя из России умудрились тащить дошираки, консервы и сигареты, ездить ночными автобусами и прочие прелести. Квартиры на . уж всяко интереснее хостелов. Да и написано неплохо, так что отчет достоин места в анналах.

19 сентября - 17 октября 2014, tasta
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=242910
Токио-Никко-Цуруною-Мацусима-Никко-Мацумото-Такаяма+Фурукава-СиракаваГо-Каназава-Киото(+Арасияма)+Нара-КояСан-Хиросима-Миядзима-Нагоя+(Магоме+Цумаго)-Хаконе-Фудзисава+(Камакура+Эносима)-Токио
Экскурсия Нориюки по Янаке, немного вокруг Цуруною, рынки Такаямы, в поисках тропы на смотровую в Огимачи, ночевка на Коясан, много Миядзимы и Хаконе, долина Кисо
***+(фото 3, язык 3, фактаж 1)
отчёт привереды, сравнение натто с чипсами вообще убило, куча ошибок, пафосное позиционирование себя как любителя нетуристических троп. Но в остальном есть что почитать-посмотреть.

4-12 ноября, 2018, Нина80
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=354132
Токио-Каназава+СиракаваГо-Киото(+Арасияма)-Осака-Химедзи-Авадзима-Кобе-Токио
дождливая Арасияма, смотровые с мостов между Кобе и Наруто, развлечения на острова Авадзима
***+(фото 3-4, язык 3)
а воз и ныне там: снова перепечатка википедий и путеводителей, хронологически невыверенный текст (как будто упущены фрагменты, местами переставлены)

4-14 ноября, 2010, 097MCN
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=117659
Токио+Никко-Саппоро+Ноборибецу-Тояма-АльпийскийМаршрут-Мацумото-Осака+Киото+Нара-Хиросима+Миядзима-Фукуока
снег в Альпах, медведи в Ноборибецу, школьники в Наре
***+(фото 4, язык 4, фактаж устарел)
один из лучших "ранних" отчётов, если не обращать внимание на совершенно дурацкий маршрут: день на Токио, день на Киото, а петля с выездом в Саппоро и вовсе какая-то глупость.

17-24 ноября, 2019, Shari
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=9830908
Киото+Охара+Удзи+Такао-Осака
Охара, Фусими, Такао, вечерние световые шоу, парк Миноо ну и прочее момидзи в Кансае
***+(фото 4, язык 3-4, фактаж 4)
хороший подход к Кансаю

26 сентября - 17 октября 2009, sulya
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=87068
Осака-Миядзима-Ивакуни-Хиросима+Окаяма-Кумамото-Фукуока-Химедзи-Токио+Камакура+Хаконе+Никко+Камакура-Мацумото-Киото+Удзи+Арасияма-Осака
путешествие по 48-листовой тетрадке, гора Сёся, мост в Ивакуни, Кумамото, свадьба в Хаконе, "старые" синкансены
***+(фото 3 - хорошие, но мелкие, язык 4, фактаж 4)
интересный, но обрывается перед Мацумото.

21 октября - 3 ноября, 2013, Tata_K
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=218301
Киото(+Арасияма)+Хиконе+Нара-Каназава-Такаяма+СиракаваГо-Мацумото-Токио+Хаконе+Никко
два фестиваля в один день в Киото, часы в Хиконе, музеи и клёны Такаямы и Мацумото, дом ниндзя в Каназаве, повар в Хаконе
***+(фото 3-4, язык 3, фактаж 3 - с небольшими ляпами)
обстоятельный отчет, довольно быстрый плотно спланированный маршрут - чувствуется подготовка. Есть ряд довольно редких мест/событий посреди довольно типового маршрута.

7-28 октября, 2018, CosmicCall
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=389730
Окинава-Осака+Киото+Никко-Такаяма-Каназава(включая какой-то онсен в ближайшей глуши)+СиракаваГо+Дзигокудани(Юданака)-Токио+Кавагутико
развлечения Окинавы, закат в Наре, онсен в окрестностях Канадзавы, многочисленные улицы, обезьяний онсен, цветы на полях Огимачи
***+(фото 4-5, язык 3-4, фактаж 2)
тон отчёта несколько надменный, наблюдаются завышенные требования при своих-то косяках, а по началу и вовсе идёт какая-то "орёл и решка", но по ходу дела ситуация исправляется. Повествование местами рваное, хватает недостоверной информации, но фото реально крутые, причем довольно редких мест.

29 сентября - 4 октября, 2018, Valeria A
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=356611
Фукуока-Беппу-Кумамото+Симабара-Фукуока
дзигоку и тайфун в Беппу, тихая Симабара, "Гёрзу эн панцу" в Канал-Сити
***+(фото 3-4, язык 3-4)
всё-таки на Кюсю стоит зарываться поглубже

1-18 ноября, 2017, sinna
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=340696
Токио+Хаконе-Уцуномия+Никко-Тояма+Куробе-Каназава-Киото-Осака+Химедзи+(Окаяма+Курасики)+Киото-Нагоя+(Магоме+Цумаго)-Токио
самый осенний переход Магоме-Цумаго, дожди в Куробе
***+(фото 4, язык 3)
в основной части отчёта практически нет текста

23 октября - 8 ноября, 2016, Asheron
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=304830
Токио+Никко-Йокогама-Киото-Нара-Осака+(Химедзи+Кобе)-Каназава+СиракаваГо-Тояма
осенняя Огимачи, волшебная Каназава, хитрыми путями в Никко и в Арасияме, кленовый Эйкандо
***+(фото 4, язык 3-4, фактаж 3)
немного претенциозное название при ощутимой бюджетности и износе ног (первый день - вообще ад), но фото крутые, и в целом интересный отчёт.

26 сентября - 10 октября, 2017, leo111
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=329415
Токио+Кавагучико+Йокогама-Осака+Киото+(Миядзима+Хиросима)+(Химедзи+Кобе(мост))-Токио+(Эносима+Камакура)
по озеру в Кавагучико, городские мелочи
***+(фото 4, язык 3)

20-29 ноября, 2019, Bershia
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=387924
Киото-Осака+Нара-Такаяма+СиракаваГо-Токио+Кавагучико
закат и онсен в Такаяме, дождливая Огимачи
***(фото 4, язык 3)
Две девушки. Похоже, еще не окончен: пока на 25 ноября. Теста немного.

ноябрь, 2010, Mary-freya
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=110879
Токио-Киото+Нара-Хаконе-Токио
Мода Харадзюку, туманы Хаконе
***(фото 2, язык 4)
довольно теплый и приятный отчёт, хотя в еде девочки излишне привередливы

6-19 ноября, 2017, titelhalter
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=331332
Токио-Химедзи-Хиросима+Миядзима-Осака+Киото+Нара-Киото-Каназава-Никко-Кавагучико-Токио+(Камакура+Йокогама)
***(фото 2-3, язык 3, фактаж 2)
несколько суматошный маршрут

22 октября - 7 ноября, 2018, magrovik
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=358766
Токио+Никко-Камикочи-Каназава-Киото-КояСан-Кумано(?)-Осака-Токио
момидзи на Коя-сан, неизвестные онсены около Камикочи и Хонгу
***(фото 3 - некрупные и нестабильного качества, язык 4, фактаж 2 - обилие ляпов, впрочем, при большом объеме достоверной информации)
Несколько высокомерно написанный отчёт, видимо наличие денег и багаж посещенных стран давит на плечи, а подготовка к путешествию должным образом не проводилась. Ну и такое ощущение, что отчет больше посвящен описанию издевательств автора над своим благоверным и другими путешественниками.

начало декабря 2007, Dionysus
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=55051
Токио-Киото
гончарная мастерская в Киото
*** (фото 3, фактаж 4, язык 4)

2-16 ноября, 2014, Fiore di Primavera
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=275287
Токио+Никко+Кавагучико+Хаконе-Такаяма-СиракаваГо(Айнокура)-Киото+Нара+Арасияма-Осака-Хиросима+Миядзима-Токио
осенний Никко, клены вокруг Фудзи, гассё-дзукури в Хиде, осенняя Арасияма со сплавом по реке, Миядзима с птичьего полёта и устрицы
***(фото 3, язык 3, фактаж 4)
отчет пойдет как руководство для "опытного новичка": все-таки для первого раза скорость перемещения высоковата, необходимо продумать кучу нюансов, а не все из них упомянуты и в без того подробном фактаже.

10-19 октября, 2017, Ukich
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=330187
Токио-Киото-Хиросима-Таданоуми+Окуносима-Киото+Нара-Токио+Камакура
кролики и дождливые переулки
***(фото 3 - местами даже повернуть забыли, язык 3, фактаж 1)
очень милый отчётик с кучей нелепиц вроде частной линии до Таданоуми, но в этом свой шарм, главное инфу отсюда не черпать. Умудрились почти ничего не увидеть и в куче мест налажать.

14-23 ноября, 2019, aramisov
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=379631
Токио–Осака+Киото+(Нара+Киото)+(Химедзи+Киото)–Хиросима+Миядзима–Токио
***(фото 3, язык 4, фактаж 2/4 - обстоятельное обилие широкоизвестной информации с картами, цитатами из путеводителей, но при этом куча ляпов)
Япония для пенсионеров плюс немного военной тематики

конец октября, 2014, Shari
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=6432524
Хиросима+Миядзима-Киото+Осака-КояСан-Киото+Осака(Юниверсал)-Хаконе-Токио
Дзидай мацури в Киото, первые краски на Коясан, очереди в Юниверсал и открытая Овакудани с дождями в Хаконе
***(фото 3, язык 3)
отчет не последовательный

26 октября - 5 ноября, 2013, YellowSubmarine
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=209680
Токио-Киото+Нара+(Хиросима+Миядзима)-Токио+Никко
***(фото 3-4, язык 3)
весьма переоцененное (10 страниц, 27 лайков) семейное путешествие по банальному маршруту с парками развлечений и сильно сокращенным "обязательным минимумом" (особенно в Киото)

18 ноября - 1 декабря, 2015, Valeria A
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=282643
Токио+Никко-Хаконе-Одавара-Осака+Киото+Нара+Киото+(Химедзи+Окаяма+Курасики)-КояСан-Токио
музей шелка и представление на Гион-корнер в Киото, свадьбы и фестиваль света в Коракуен
***(фото 3-4, язык 3, фактаж 2)

1- 15 октября, 2017, glissada
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=331165
Токио-Окинава-Хаконе-Токио
***(фото 3, язык 3)

23 октября - 6 ноября, 2013, OlgaLo
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=259418
Токио-Никко-Токио-Киото+Курама-Осака-Токио
дождливой тропой вдоль Чузендзико, фиговый онсен в Курама, выставочно-олимпиадные объекта в Токио и Осаке
***(фото 3, язык 3)
как и другое путешествие - бюджет, весьма нетуристический взгляд на Японию

30 октября - 7 ноября, 2013, Ryabina
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=217507
Осака+Нара-Киото-Йокогама-Камакура-Токио-Никко-Токио
эммм... косплей гейши в Киото и юба в Никко?
***(фото 2 - мутные, язык 3)

октябрь, 2015, Хейз
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=334382
Токио-Осака-Киото+Химедзи
***(фото 3-4, язык 3)
супербюджет с парками развлечений

15-28 октября, 2019, nikale
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=379138
Киото(+Арасияма)+(Нара+Осака)+(Химедзи+Окаяма+Курасики)-Хаконе-Токио+Никко
***(фото 4, язык 3, фактаж 2)
реверансы в свой адрес с благодарностью принимаю.... но Японию идеализировали конкретно

24 октября - 4 ноября, 2017, QiAnny
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=331555
Токио+Йокогама-Хаконе-Кавагучико-Токио
Кавагучико, немного хэллоуина и парки развлечений
***(фото 3, язык 3)

7-21 октября, 2018, ZetsuR
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=359552
Токио-Киото(+Арасияма+Охара)-Нара-Осака-Токио
***-(фото 3-4, язык 3, фактаж 1 - перевраны не только факты, но и почти все названия)

конец ноября, 2013, Voronka
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=217090
Токио+Хаконе-Киото-Токио
***-(фото 3 - многие не видны, язык 3)
очень много онсенов, и ни одного настоящего!

22-28 октября, 2013, firefly0707
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=214443
Токио+Киото+Йокогама
день с музеем Гибли и музеем Эдо под открытым небом
***-(фото 3, язык 3)
отчет довольно компактный, а затраты на "сувениры" - внушительные (40 т.р.), так что вполне понятно становится, чем там девочки занимались в "свободное" время. Впрочем, даже за эту неделю они побывали в некоторых местах, куда я не дошел, и о некоторых вещах о Японии (типа кукол кюгецу) не знал.

конец октября, 2018, Rssla!
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=354579
Токио-СиракаваГо-Каназава-Мацумото-Токио-Коясан-Изу(Хеда)
ночевка и цветы в Сиракава-Го, закат в Хеда
***-(фото 4, язык 3, фактаж 3)
рассказ довольно краткий, скорее комментарии к редким фото (красивым!), с претензией на просветительскую деятельность

29 сентября – 11 октября, 2007, CEtrafer
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=43533
Киото+Нара+Химедзи+Осака-Токио+Никко+Камакура+Диснейленд
***-(фото 0 - не видны, язык 3, фактаж 3)
по мотивам отчета вышла статья в журнале. Немного галописто, особенно Токио.

13-29 ноября, 2013, Irina Baryshnikova
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1387&t=212698
Токио+Кавагучико+Никко-Нагоя+Такаяма+(Цумаго+Нараи+Мацумото)+Каназава-Осака+Коясан+Асука+Миядзима-Киото(+Арасияма)+Нара
Асука, много фото момидзи
***-(фото 3-4(маловаты), язык - 0 - текст быстро обрывается)

24 октября - 6 ноября 2008, yeslii
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=86999
Осака-Токио+Камакура+(Эдомура+Никко)+Хаконе-Миядзима-Беппу-Химедзи-Курасики-Осака+Нара-Киото
***-(фото 2, язык 3)
старый отчёт, больше информации из путеводителей, чем собственно отчёта

24 октября - 9 ноября, 2015, Bek_1703
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=274982
Уцуномия+Никко-Мацумото-Нагано-Тояма+Куробе-Осака+Киото+Нара-Токио-Хаконе-Токио (заявлено)
онсен для ног в Куробе
**+(фото 3, текст 3)
отчет доходит только до ущелья в Куробе, обрываясь, хотя фото и текста и так было немного

1-15 ноября 2007, easykick
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=60300
Киото-Ширахама-КояСан-Кавагучико-Токио (заявлено)
попытка осенью на великах забраться на Фудзи, пляжи и онсены Сиракавы
**+(фото 3, язык 3)
фото исключительно красочные, но фокус постоянно потерян; вместо последовательного отчета нас ждет фотоотчёт с описаниями выделенных приключений

26 октября - 4 ноября, 2013, Helean
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=211246
Токио+(Камакура+Эносима)+Кавагучико+Никко+Йокогама+Хаконе
**+(фото 3, язык 3)
доходит только до Кавагучико. Работающая в Токио подруга пригласила.

16 ноября - 3 декабря, 2017, Talla
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=339465
Токио+Такао+Йокогама-Осака+Киото+Кобе+Нара+Киото+Ямагучи+Киото-Токио
**+(фото 3, язык 4)
увы, вновь не дописан... причем это 6-я поездка уже и первая по мультивизе... может, стоит связаться?

26 октября - 9 ноября 2014, Тозита
https://forum.awd.ru/posting.php?mode=edit&f=1387&p=9835101
Никко-Токио-Окинава-Осака+Киото-Токио
**+(фото 3, язык 3)
общими мазками, без деталей.

6-21 октября, 2012, blast_furnace, overhedge
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=172531
Токио+Никко+Камакура+Йокогама+Хаконе-Киото+Окаяма+Каназава+Нара-Миядзима-Хиросима-Осака-Токио
**(фото 3, язык 3-4, фактаж 2)
дважды пытались проехать по недействительному JRPass. Галописто и для галочки. Синкансен Киото-Каназава. Забили на Кокедеру. Мне продолжать перечислять "преступления"?)

9-24 ноября, 2017, aino5695
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=336062
Осака+Нара+Киото+Такао+Удзи-Танабе-Хонгу(КуманоКодо)-Каваю-Начи-Нагоя+(Магоме+Цумаго)+Гудзё-Токио+Киото+(Хаконе+Йокогама)
**(фото 0 - не видны, язык 3)
обрывается на Каваю

16-24 ноября, 2017, hendgie
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=333160
Токио-Осака-Киото+Нара-Токио+Никко
**(фото 2 - мало, особенно содержательных, язык 3-4)
мало написано, фото еще меньше, и в основном о том, как и где лоханулись (причем автор этот факт не всегда даже понимает).

8-19 октября, 2017, Alex_ka
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=329708
Токио-Кагосима-Ойта-Хиросима+Миядзима-Осака-Киото-Токио
**(фото 1 - чужие, язык 3)
краткое описание того, куда ходил или как ехал в очередной день без подробностей

ноябрь 2012, AlleXL
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=174445
Осака-Киото-Токио+Никко
**(фото 3, язык 3, фактаж 2 - какие-то справочники)
очень непоследовательный, нецельный отчет - есть, например, красивые фото, но совершенно неясно, где сняты

14-23 ноября, 2010, bride
Токио+(Нихонматцу+Мацусима)-Киото-Осака+Нара+Окаяма-Токио+Камакура
хризантемы в Нихонмацу
**(фото 2 - мелкие и мало, язык 3)
не столько отчёт, сколько непоследовательный конспект отчета, еще и обрывается.

3-17 ноября, 2017, Alexissa
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=330103
Токио-Магоме-Цумаго-Нагисо-Такаяма+Хираю-СиракаваГо-Канадзава-Киото-Нара-КояСан-Начи-Хаконе-Токио (заявлено)
**(фото 0, язык 3, фактаж 2)
от отчета только сухие факты: список, где были и сколько потратили, а дальше идут советы, зачастую дурные (типа на СиракаваГо хватит часа), всё расписано поминутно и маршрут, очевидно, "на отметиться", не зря даже фото нет. Обрывается приездом в Киото.

7-18 ноября, 2006, ela
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=27646
Токио+Никко-Осака+Киото+Нара-Токио
** (фото 0, язык 3)
написано сплошным текстом - невозможно читать, вдобавок устарел, в остальном - довольно уважительный отчёт без фото, но впечатления больше от страны в целом, чем элементов от маршрута.

31 октября - 7 ноября, 2013, MacWraith
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=209441
Токио
Диснейленд на Хэллоуин, кюдо (стрельба из лука) в Ёёги и выставка Мадоки
** (фото 2 - недовыложены и с огромным клеймом фотобакета, язык 3, фактаж 2)

октябрь 2014, MarseillaiseEl
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=249904
Токио-Киото-Токио
**(фото 2 - мелкие и мало, язык 2)
краткий конспект, не то что дневные маршруты - даже впечатления не описаны

1-4 ноября, 2013, lovehound
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=215122
Токио
парочка случайных праздников
**(фото 4, язык 4)
ну слишком мало времени (почти как оборваный отчет), плюс авторы то и дело занимаются дезинфекцией

конец октября 2011, Тозита
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=220839
Никко-Токио+Киото
**(фото 3, язык 3)
крайне коротко и неподробно, причем обещанный "взгляд изнутри" за счет частичного проживания в русско-японской семье, отсутствует.

21 октября - 4 ноября, 2014, Danil82
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=247498
Токио+Кавагутико+(Камакура+Йокогама)-Осака+Киото+Химедзи
**(фото 2, язык 2 - всё в кучу и "я" с большой буквы, фактаж 1)
скучный и глупый, постоянно считает деньги и жалуется на дороговизну, сплошные парки развлечений

24-? октября, 2010, miha.e82
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=116735
Токио-Каназава-Киото-...
** (фото 2 - некачественные, язык 3)
обрывается в самом начале

11-26 октября 2014, LocalCrew
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=246753
Токио-Никко-Кавагучико-Мацумото-Хиросима+Миядзима-Осака+(Удзи+Нара)+Киото-Окинава-Токио
воскресная халява на великах вокруг императорского дворца и чайная церемония, на праздник (эпох?) в Киото в качестве носильщиков микоси ради халявного саке, японцы-"гиды" в Кинкакудзи и провели японского деда в императорский дворец
**-- (фото 1 - мало, да и те автор не умудрился даже повернуть правильно, язык 2 - сплошным текстом, слабочитаемо и вопиюще безграмотно, фактаж 1)
а еще, обманув японцев, бесплатно прошли в онсен и проехались по недействующему пассу, стырили зонтики - при том, что ребята явно обеспеченные... но вообще, много было приключений и положительных, так что можно считать, что это я от зависти.

11-21+30-31 октября, 2019, Deerfoot
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=379279
Токио-Юданака(Дзигокудани-Каназава+СиракаваГо-Киото+Осака+Нара-Токио
тайфун Хагибис и землетрясение
*+(фото 3, язык 3)
отчет в крайне негативном ключе, всё-то автору не нравится (кроме собственной глупости и чванливости), всем-то Канада лучше. На Каназаве окончательно пропадают фотки, а там и рассказ.

ноябрь, 2017, kakabusinka
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=347560
Токио–Нара-Коясан+Осака–Киото–Хиросима+Миядзима–Окаяма+Наосима–Беппу–Ито-Токио.
*(фото 0, фактаж 1)
За фото нас посылают на инстаграм. Информация по местам дается по учебнику, личных впечатлений - минимум, никакой конкретики, никакой информации о ходе путешествия - мёртвый отчёт, всё равно что справочник почитать. Только в справочнике не будет такого огромного количества ляпов и ошибок: в географических названиях (Атоми вместо Атами, Конкура вместо Кокуры и т.п.), переводах храмов (так, Кинкакудзи и Гинкакудзи, который становится то "Гинкаку-Дзен", то "Гинкакиджу", внезапно из павильонов переквалифицировались в храмы павлинов!), линия Яманоте стала линией метро (ну это классика), причем лёгкого (!) - человек вообще видел лёгкое метро? Оден, оказывается, это "суп с редькой, спонжиком, коньяком и пемзой" - я просто от каждого слова тут в шоке, начиная с "супа"! Это вообще можно есть? Хотя с едой там вообще весело, тем более какой смысл был перепечатывать с не самого лучшего турсайта информацию об особенностях японской кухни, даже не озаботившись посетить соответствующие места? Возникает вопрос, а может автор сего позаимствовал и свои впечатления с этих же сайтов, тем более что их кот наплакал, и вся поездка - фикция? Ну и гвоздь в крышку гроба - это хвастовство японским, дескать "сумимасен" означает "здравствуйте" и "спасибо", а неведомое "дому" - приветствие или извинение. Хотя что можно ожидать от отчета, который начинается словами "Знаю что говорю - Япония была моей юбилейной, пятидесятой страной"?

ноябрь 2012, Vokrug sveta
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=212508
Токио+Йокогама+Камакура+Хаконе-Киото+Нара-Токио
*(фото 2, язык 2, фактаж 1)
Просто сборник ахинеи, и типа человек изучал страну и язык, но "Фудзи-сан" у него - уважительное обращение к горе, на гору ходит фуникулер итд итп... А ну и в целом это конспект с малым количеством фото в отрыве от дела.

конец ноября-начало декабря, 2012, Lesya123
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=3295867
Токио-Киото
конец октября-начало ноября, 2019, Lesya123
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=9702190#p9702190
Токио-?
-(фото 5, язык 0, фактаж 0)
краткий фотоотчёт

октябрь 2007, Garina
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=52291
Токио+Камакура-Киото+Удзи+Нара-Токио+Никко-Юданака+СигаКоген+Обусе-Токио
-(фото 2 - слишком мелкие, язык 0)
очень краткий фотоотчёт, фото маленького размера во избежание трафика. Жаль, что про это путешествие нельзя почитать подробнее: очень уж нестандартный маршрут для первого раза, особенно Сига Коген.

конец октября, 2012, lazy_seal
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=172778
Токио-Киото+Нара-Хиросима+Миядзима-Осака-Коясан-Нагано-Юданака-Токио-Никко (заявлено)
-(фото 0, язык 3)
обрывается, не начавшись.

==========================================================================================
Зима


28 декабря 2018 - 10 января 2019, Lumikot
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=9172578
Токио-Исихама-Сироиси+ЛисьяФерма+(Ямадера+Ямагата+Гинзан)-Уцуномия-Никко-Мацумото-Такаяма-Каназава-СиракаваГо-Гудзё-Киото(+Курама+Охара)-Сизуока(Фудзиэда)-Кавагучико-Токио
****+(фото 4, язык 4-5)
Lumikot - это Lumikot, и точка.

1-16 февраля 2015, Дмитрий Костин
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=252420
Фукуяма+Куре+Томоноура-Саппоро+Отару-Такаяма+Куре+СиракаваГо+Гудзё+Каназава-Токио+Кавагое+Исе+Йокосука
Томоноура, Юки Мацури, Отару, ночь в Такаяме, Куре и многое другое по списку
****+(фото 4-5, язык 4, фактаж 5)
один из "классических" отчетов

2-17 февраля, 2019, Shari
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=9294957
Токио-Юнисигава(Окукину)-Саппоро+Асахикава+(Отару+Ёичи)-Юзава-Акита+Камихинохинай-Хиросаки-Цуруною-Какунодате-Омагари-Токио+Одавара+Атами
снежные фестивали, онсены и слива - см. по списку
****+(фото 4-5, язык 3, фактаж 5)
шикарный путеводитель по зимним фестивалям

29 декабря 2018-6 января 2019, Leordex
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=358223
Токио+(Эносима+Камакура+Йокогама)+Окутама-Сендай+(Ямадера+Мацусима)-Ичиносеки(Генбикей)+Минамисанрикю-Хираизуми-Какунодате-АйзуВакамацу-Токио
Сетагая, Окутама, зимняя Ямадера, камни Эносимы, много разного пасмурного Тохоку
**** (фото 4, фактаж 3, язык 4)

4-19 февраля, 2018, Fiore di Primavera
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=339424
Саппоро+Биэй+Асахикава-Цуруною-Такаяма+СиракаваГо-Осака-Токио+Кавазу+Юданака(Дзигокудани)-Нарита
фестивали Хоккайдо, 90% достопримечательностей Саппоро, Нюто онсен зимой, освещение в деревнях гассё-дзукури, парк Юниверсал, Кавазу и его водопады и гейзер, обезьянки в онсене, неизвестная Нарита, равнины Биэя под снегом, сакэварни и рынки старой Такаямы.
****(фото 4, фактаж 5, язык 3)
головокружительное зимнее путешествие

31 декабря 2017-9 января 2018, Shari
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=8440790
Камакура-Нагоя-Такаяма-СиракаваГо-Айнокура(онсен)-Тояма-СибуОнсен(Дзигокудани)-Обусе-Мацумото-Нараи-Сагамико-Токио
новый год в храме и первый рассвет на море, иллюминации Набано-но-Сато, Сагамико и Токио, храмовый путь в Такаяме, снег в Сиракаве, 9 онсенов Сибу, день совершеннолетия в МейдзиДзингу, Тояма, обезьянки, музей Хокусая в Обусе
****(фото 4-5, язык 3-4, фактаж 4)
путеводитель по зимней Японии, который достоин занять место удаленного отчета Olavа

31 декабря 2012-9 января 2013, Дмитрий Костин
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=180001
Нагоя+(Цумаго+Нараи+Мацумото)+СиракаваГо+Такаяма+Каназава+(СинФудзи+Киото+Осака)-Син-Фудзи-Токио+Окутама
долина Кисо зимой, долина Хида зимой, задворки Токио - Окутама, немного японского ТВ и карри, Син-Фудзи
****(фото 4, язык 4, фактаж 4)
один из "классических" отчетов

24 февраля-16 марта, 2009, Garina
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=68750
Нарита-Киото-Окаяма+Курасики-Мацуяма-Имабари+СиманамиКайдо-Осака-Аманосахидате-Киото
Чайная церемония БайкаСай, театр Но в Осаке, Мацуяма и Симанами
**** (фото 3 - маловаты размером, язык 3, фактаж 4)

30 декабря 2016 - 14 января 2017, AnoHana
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=319540
Токио-Сендай-Саппоро-Ноборибецу-Аомори-Кудзи-Сендай+Ямадера-Юданака(Дзигокудани)-Мацумото-Кавагучико-Окинава-Токио
новый год у хозяина в Саппоро, тихий Кудзи и берег Санрикю, заснеженная только сверху Ямадера, просмотр "Мартовского льва по ТВ, а "Твоего имени" и "Кизумоногатари" в кинотеатрах
****(фото 4, язык 4)
совершенно безумное для первой поездки путешествие анимешников - получился срез Японии, очень нестандартный.

2-14 января, 2019, Kangta
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=365471
Сендай+(Ямадера+Мацусима)-Нагоя+(Очиай+Магоме+Цумаго)-Инуяма-Такаяма-Хираю-Такаяма-Осака-Имабари-Такамацу-Окаяма-Кодзима-Осака-Токио
удлиненный Накасендо, Син-Хотака ясным зимним днем, Хида-но-Сато, на велосипеде вокруг Имабари, мост с горы Васю в Кодзиме
****-(фото 3, язык 3)
поездка четвертая, а отчет всего один, и то обрывается на Осаке, но есть несколько интересных пунктов. Текст скучноват.

25 февраля - 14 марта, 2014, WolFoX
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=236526
Токио-Окинава-Киото-Осака
ипподром в Токио, велоприключения со школьным выпускным на Окинаве, снег в Киото
****-(фото 3, язык 4, фактаж 1)
как правильно быть дураком, чтобы фортуна тебе улыбалась - очень крутые приключения и позитивный отчет от тюменской девчонки!

20 декабря 2015 - 4 января 2016, Chinta
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=6992104
Фукуока-Кумамото-КурокаваОнсен-Асо-Беппу-Мацуяма-Осака+Нагоя+Аманосахидате+(Химедзи+Наруто)-Токио+(Сиогама+Мацусима)
****-(фото 3, язык 3, фактаж 4)

7- 14 февраля, 2015, glissada
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5888611
Саппоро+Сикоцу-Отару
три зимних фестиваля Хоккайдо
***(фото 3, язык 3)

31 декабря 2018 - 8 января 2019, evil_nn
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=362990
Токио+Камакура+Никко-Осака+(Нара+Хорюдзи)-Киото-Токио
замерзшие водопады Никко
***(фото 4, язык 3-4)
Хороший отчет без откровений по довольно истоптанным местам.

январь(?) 2017, Русотур
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=314441
Токио+Никко, Киото+Нара+Химедзи+Осака
СНЕГ В КИОТО! ну и шествие в Тодзи
***(фото 3, язык 3)
хитрожопость позволяет осмотреть Японию трансфером дважды по 72 часа

6-15 декабря, 2017, Хейз
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=334382
Токио+Никко+Хаконе-Осака+Нара+КояСан-Киото-Токио
внимание! Крутой гайд по паркам аттракционов!
**+(фото 0 - не видны, язык 3)
супербюджет с парками развлечений

30 декабря 2013 - 9 января 2014, Max_I
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5661235
Токио-Юданака(Дзигокудани)-Каназава-Токио+Киото
много дождливой Каназавы
***-(фото 2, язык 3, фактаж 1)

7-16 февраля, 2014, unclebu
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=219575
Токио+Кинугава+Йокогама-Хаконе-Токио
заснеженный Токио,
***-(фото 2, язык 4, фактаж 2)
отчет написан весьма подробно и хорошим языком, но вот с фото просто бардак, много шоппинга

начало декабря, 2015, Dimencia
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=6933668
Осака-Токио-Нагано+Дзигокудани+Нараи-Мацумото-Такаяма+Тояма-СиракаваГо-Каназава-Осака+Киото
бибизьянки почти без снега, депрессивная дождливая Огимачи и солнечная Каназава, замок Фусими
***-(фото 3, язык 3)
читается не очень весело, да и текста немного. очень странные метания не позволяют получить удовольствия от нестандартного маршрута.

23-27 января, 2018, AlexBeast
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=336265
Окинава
**+(фото 4-5, язык 3-4)
фото немного, и не очень подробно

30 декабря 2017 - 3 января 2018, tabibito
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=8418403
Токио
снег 31 декабря, самурайское мейд-кафе, новый год без ударов колокола в Сенсодзи, забывашки
**(фото 0 - не видны, язык 3-4, фактаж 3)
жаль, что фото не видны - и "спасибо" гуглу за это

2-11 марта, 2018, tataatanawa
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=339464
Токио-Киото-Токио
**(фото 2 - некрупные, мало, одна посуда, язык 3)
не очень-то и отчет, скорее обсуждение некоторых аспектов

21-? декабря, 2012, Караульный
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=204996
Мито-Токио-?
**(язык 4, фото 3)
Начинается за здравие, но обрывается тут же.

30 декабря 2010-8 января 2011, Liza16
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=113292
Цукуба-Токио+Хаконе-Киото-Цукуба
новый год у друзей в Цукубе
**(фото 2 - мало и не очень, язык 3)

27 декабря 2012 - 3 января 2013, Сороквторой
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=178916
Токио
**(язык 3, фото 0)
Сплошным текстом, читать неудобно

30 декабря 2013 - 10 января 2014, Korean-House
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=214927
Токио+Йокогама-Киото+(Нара+ИгаУэно)-Осака-Окинава-Токио
**(фото 2 - фиговые, в основном себяшки, язык 3)
как руссо туристо (типичные посетители Тайланда, Штатов и любители шоппинга, разве что на деле не руссо) Японию покоряли.

6-13 января, 2011, Bull
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=117315
Токио-Фукуока
**-(фото 3, язык 3)
ну слишком уж коротко и несодержательно, почти все фото про семью

середина января, 2014, Alware
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=218350
Нарита-Нагано+Дзигокудани+Мацумото-Саппоро+Абасири-Токио-Хиросима+Миядзима-Ямагучи-Цувано-Фукуока-Токио+Фудзи(Аокигахара+подъем)
подъем на Фудзи, Цувано, Абасири и немного Нагано
*(фото 3, язык 4, фактаж 1)
отчет не сплошной: только пара мест описана. Места хорошие, но: нищебродство на максималках: ночевки в палатке в парках, выцыганивание скидки в гостиницах и прокорма у населения, езда зайцем (про просроченному пассу) в поездах... и при этом пожирание крабов, фугу и прочих недешевых вещей! В описании подъема на Фудзи, судя по фото леса, как минимум одну лишнюю станцию себе приписали (были от силы на седьмой). Но это уже мелочи. В общем и целом оставляет гаденькое ощущение.

==========================================================================================================
Не отчёты

Анатолий 71
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=3945134#p3945134 - фотоотчет две поездки 2013
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5624451 - зарисовки осень 2014
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=7094474 - зарисовки весна 2016
маршрут неизвестен
*****(фото 4, язык 5)
Этот человек, прежде чем поставить палатку, спросит о наличии места у администрации, и остановится, переплатив втридорога, в гостинице, если нет такого места. Его фото может и неидеальны технически, но выхватывают самую суть из потока событий; особенно шикарны фото людей. Его глаза видят Японию такой, куда хочешь вернуться, и отсутствие сопутствующих комментариев, рассказа просто выводит из душевного равновесия, потому что ты теперь не знаешь, как попасть в это место. Он не пишет связного отчёта, всего лишь зарисовки - однако, живые и яркие, выявляющие недюженный уровень литературного дара у бывшего боксёра. Однажды, осенью 2014, мы чуть не пересеклись маршрутами...

9-26 ноября 2018, Chinta
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=9154325
Юаса-Кусимото-КииКацура+Начи-Сизуока+Фудзиномия-Изу(Сюзендзи, Кавазу)-Кофу+Сёсенкё-СинЯмагучи-МотоносумиИнари-НагатоЮмото-Нагато-Хаги-Нагоя+(Обара+Коранкей)-Киото-Кумамото-Такачихо-Асо-КурокаваОнсен-?
*****-(фото 4, язык 3, фактаж 4)
повествование фрагментировано по отрезкам, не читается как цельный отчет, но места - топ.

(2-24) ноябрь 2016, Chinta
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=313677
Фукуока-Акиёсидо-Ивакуни-Миядзима+Хиросима-Окаяма-Такамацу-Сёдосима-Обоке(Ия)-Осака-Киото(+Охара)-Каруизава-Куробе-Каназава-Хачинохе(Мисава)-Ноборибецу-Сендай-Мито-Фукурода-Ханануки-Энзан-Сарухаси-Кавагучико-Токио
****+(фото 3, язык 3)
топ мест для осенней поездки

alexander24
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=350028
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=9264126
****(фото 4, язык 4, фактаж 4)
хороший очерк о ряде не самых туристических достопримечательностей, включая район Син-Имамии

15-29 ноября, 2018, Effania
8-27 мая, 2019, Effania
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=373032
Токио-Сирахама-НачиТайся-Киото(+Арасияма)-Удзи-ИгаУэно-Нара-Химедзи-Хиросима+Миядзима
Саппоро-Хакодате-Хиросаки-Сендай-Хираизуми-Никко-Асикага-Токио-Кавагучико-Гифу-Химедзи-Китакюсю-Окинава
информация по онсенам и много других лайфхаков
****(фото 4, язык 3, фактаж 5)
Это не отчёт, хоть и приведены оба маршрута путешествий (второе мне кажется слишком галопистым), но скорее в качестве иллюстрации программы. Это - хорошее руководство по путешествию по Японии с маленькими детьми.

11-24 ноября, 2015, ruukr
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=273898
Окинава
****(фото 4, язык 4-5)
Онлайн-отчёт об Окинаве. Как бы Окинава не совсем Япония, поэтому пусть будет здесь, но отчет интересный. За незнанием Окинавы фактаж проверять не буду.

апрель 2016, vagabondit
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=289527
Токио-Хаконэ-Киото-Нара-Кобе-Хиросима-Осака (заявлено)
****(фото 0 - не видны, язык 5)
просто описание страны литературным языком с кучей баек и историй: полезно на досуге

сентябрь? 2018, 2019, exlibris87
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=10017824#p10017824
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=9815187
Токио, Изу, Киото, Хитачинака, Йокогама
особенно Изу
***(фото 4, язык 4)
к сожалению, это не отчет как таковой, а скорее анализ впечатлений, отчетной является только часть про Изу (по второй ссылке). Нам неизвестны ни даты, ни маршрут, ни ход путешествия, поэтому пусть останется здесь в качестве хорошей зарисовки.

31 октября-10 ноября, 2017, ^TM^
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=8481521
Токио-Химедзи-Хиросима+Миядзима-Киото-Токио
***(фото 2, язык 3)
эксперимент планирования и сопровождения маршрута для других людей (а не свой отчёт), но тоже очень интересный опыт.

сентябрь-октябрь 2012, Possum
ноябрь 2015, Possum
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=179254
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=7363768
Токио-Осака+Каназава+Киото+Нара+Исе+Хиросима+Миядзима
Токио, Кинугава(Эдомура), Такао(Токио), Киото, Осака
***(фото 4, язык 4)
человек был в командировке в Токио, последнюю неделю потратил на поездки из Осаки. Всё довольно интересно, даже история с тайфуном, но никакой хронологии, больше впечатления. Второе путешествие описано в том же духе - без хронологии, скорее фото с комментариями. Можно было бы и в отчёты, но сюда поместил, чтоблы проще было найти, тем более что на сезоне нет акцента.

31 декабря 2018 - 12 января 2019, Zaychona
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=390350
Окинава
***(фото 4-5, язык 3)
гламурно-семейный фотоальбом

начало апреля, 2012, Nbertova
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=213989
Токио, Никко, Киото, Нара, СиракаваГо, КиносакиОнсен
***(фото 4, язык практически 0)
видимо, самые яркие фрагменты из путешествия. по фото круче всего заходит сакура в Синдзюку-гёэн, Киносаки онсене и в Киото

сентябрь 2010, slonisha
Саппоро, Отару, Ноборибецу, Тояко и др.
***-(фото 2, язык 2 - только подписи к фото)
сеты фото по городам с комментариями, позже добавлены и места с Хонсю

начало июня, 2013, MarinaJn
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=196701
Окинава
**+(фото 2 - мелкие, язык 3)
описание Окинавы и ее мест, посещенных с маленькими детьми, без маршрута и хронологического порядка, фото в основном семейные.

август-сентябрь 2018, Наза
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=352038
**+(фото 3, язык 3)
краткий очерк о Хоккайдо: Тояко, Фурано, вырванный из отчёта

2019, занудная маша
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=376279
маршрут неизвестен, упоминаются Токио, Сайтама, Нагано
**(фото 0, язык 3)
не отчет, я перечисление некоторых способов сэкономить, выросшее в приличное обсуждение.

16-30 сентября, 2013, Sensi
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=214467
Токио+Камакура... маршрута нет
модники Харадзюку
**(фото 3, язык 3)
обрывочный и крайне неполный, в основном идут отступления про канализационные люки, про транспорт, про деньги и вообще, поэтому и отчетом-то назвать сложно

2007, cinephil
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=47076
точный маршрут не известен
**(язык 4, фото 0)
стоит признать, что не смотря на живой язык, больше напоминает что-то между рекламной статьей и "орлом и решкой" выпячиванием всякой фигни.

31 декабря 2009 - ?, Offseasonman
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=86865
Токио-Киото+Нара+Химедзи-Токио
**(фото 2, язык 3)
непоследовательный набор впечатлений

2014, valery.v.petrov
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=231774
Токио+Камакура+Йокогама
**(язык 4, фото 0 - не видны)
мало того, не известны даты поездки, так и нет структуры по датам, еще и не закончен

сентябрь 2013, Yukitora
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=232226
Токио+Фудзи
**(фото 0 - не видны, язык 2 - за кучу ерунды, которую к фактажу не отнести)
отчет не злой, но очень глупый и почти не информативный.

2016, Kostopraver
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=341214
Токио+Хаконе-Киото-Осака?
**(фото 4, язык 3)
обрывается на Токио. А еще они сушили ноги в туалете. И дата поездки не известна.

29 сентября - 18 октября 2014, EvgenyAG
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=245492
Токио, Никко, Хаконе, Камакура, Митаке, Мацумото+Якедаке, Нагано, Такаяма, Киото, Нара, Осака, КояСан
**(фото 3, язык 3)
замах на рубль - удар на копейку. Вместо отчета пригорошня разрозненных фото и общие впечатления о стране.

апрель 2010, Nata-Lia
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=94854
Токио+(Камакура+Йокогама)-Киото+(Удзи+Нара)
**(фото 2, язык 3, фактаж 2)
не отчет, а какое-то описание-руководство для путешественников с фото номеров и туалетов, а также с кучей ляпов

13-? мая 2019, OxanaNaumova
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=370347
Киото+Нара+Химедзи-Токио+Кавагучико
**(фото 1 - их по сути нет, язык 2)
коротко и всё в кучу, больше снобистские рассуждения про "нравится-не нравится"

май 2013, chgm
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=202833
маршрут не известен
**(фото 3, язык 3, фактаж 2)
человек в первый раз съездил в Японию и вместо отчета решил писать руководство для новичков, хотя на форуме уже хватает соответствующих тем с куда более качественным наполнением.

8 сентября - 3 октября, 2019, Yvaine
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=376666
Токио-Кавагучико-Сиодзири-Нагисо-Нагоя-Киото-Нара-Киото-Осака (заявлено; видимо из Нагисо ходили по Накасендо)
**-(фото 2, язык 3)
не отчет, а хвастовство, как сэкономить путем избирательного нищебродства: каучсерфинг, палатки в запрещенных местах, автостоп без нужды и т.п. Также с одним рюкзаком (летом!), жалоба на то, что из Новосибирска сильно дороже лететь, чем из Хабаровска (!!!) и прочее... Про само путешествие рассказа нет.

январь 2020, blrus
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=384073
Токио-Нагано-Юданака-СигаКоген-Токио
**-(фото 0, язык 3, фактаж 1)
Типа горнолыжники, но никакого внятного рассказа и фото мы так и не дождались, зато автор рубашку на себе рвал, что Сапсан быстрее Синкансена.

(зима 2020?), Flightengineer
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=384465
Нарита-Никко-Юданака(Дзигокудани)-Мацумото-Такаяма-СиракаваГо-Канадзава+Нотто-Киото-Кавагучико-Токио (заявлено)
*+(фото 0, язык 2)
типа автопутешествие по Японии, причем ни фото, ни особых впечатлений: больше всего понравились ТУАЛЕТЫ и ЗАВТРАК в отеле, а меньше всего - всратая Такаяма, ведь сплошные уродливые бараки, чё. Особенно если от Юданаки до Каназавы весь указанный отрезок за один день проделать... А после Каназавы и рассказ обрывается.

2010, Trn2010
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=110854
Минаками-Осака-Киото-Токио
*(язык 3 - снизил за оформление в кучу, фото 0, фактаж 1)
не столько отчет, сколько свалка каких-то легенд про Японию, слабо соотносящихся с реальностью и выполненных в негативном ключе

21-28 марта, 2014, редактор
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=223267
Токио(?)
*(фото 0, фактаж 1)
не смотря на указанные даты, это вообще не отчёт, а памфлет, пафосно озаглавленный "мифы о Японии", в котором эти мифы, напротив, только создаются. На данный момент большинство чуши оттуда убрано, что не удивительно: текст правился аж 7 раз, но я помню свою реакцию на первоначальный вариант и его не допускающие альтернативной точки зрения положения, при этом не отвечающие действительности, что и вызвало резкую реакцию читателей, некоторые из которых, впрочем, сами были не прочь добавить новых мифов.

июль 2012, Ta_tiana
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=180576
Токио
*
как вынести мозг сотрудникам миграционной службы Японии, чтобы незаконно побомжевать в парках Японии две ночи, или пути нищебродства неисповедимы. на данный момент весь текст уже удалён.

начало марта, 2014, pumaks - пара строчек без фото
октябрь, 2011, Flyer-DV - Фукуока, обзор страны без фото
ноябрь, 2011, detroit97 - краткий очерк по впечатлениям без фото
2012, Yudjini - несколько фото и чуток впечатлений, читать нечего
2014, miks77 - общий обзор, наполовину состоящий из чуши
весна 2015, elkeive - мегакраткое и весьма субъективное описание посещенных музеев, парков, магазинов... без фото.
2027, Venechka - помогали всем форумом составить безумный трип по онсенам, и в результате получили пару строчек...
8-21 марта 2016, nordkep - просто перечисление посещенных мест
июнь 2014, Robin_sakh - как выехать и доехать от Корсакова до Саппоро и Ноборибецу, а отчёта-то и нет.
апрель 2016, cinnamon@ - посещение театра Кабукиза
весна 2017, lithium_ - смешно, когда от отчёта только один заголовок
2-12 апреля 2019, Reten - пара слов по матчасти и совет смотреть фото в альбомах профиля
август 2018, Arnaxela - как бы одним днем про восхождение на Фудзи, но почти ничего не написано и фото нет
ноябрь 2019, Алена1976 - это не отчет, а какие-то рекомендации...
2019, anna_blockoff - как занималась дзюдо в Кодокане

==========================================================================================================
Одним днем

2010, Persian tramp - Сиракава-го https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=106458
2010, Persian tramp - Миядзима - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=1660045#p1660045
2009, Persian tramp - Никко - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=1676891#p1676891
2011, tdarya - Токио - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=127254
2009, WinTiсk - Токио - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=88068
апрель 2012, Кирина Елизавета - Токио - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=153188
25-26 июля 2007, Yuliya - покорение Фудзи - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=62466
2011, Sier - Хиейзан(Киото) - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=206328
2012, Sier - Кагосима - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=3452266
июль 2012, Inka-chan - Аокигахара - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=209541
2013-2016, Rambalac - 7 отчетов - https://forum.awd.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=187127&page=0
30 сентября 2014, Babyface27 - Токио - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=242467 - захватывающий прекрасно написанный и подробный рассказ о 20 часах в Токио
2011, Maneki-neko- Куре - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=255273
15-17 сентября, 2011, Lapine - Дева Санзан - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=161477
август 2012, Vermieter - Миякодзима - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=264968
май 2015, bosonojka5 - покорение Фудзи - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=263960
апрель 2018, tabibito - Токио-Осака ради спектакля по ВанПис - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=8664663
апрель 2014, Сергей-79, - поиск бутылки Орла и Решки в Токио - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=233542
4 сентября 2017, Sensi - Диснейленд - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=330864
19-21 октября 2018, little bird - Осака + Хаконе - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=361249 - хороший отчет про 2,5 дня в Японии, который среди базовых бы затерялся
октябрь 2018, taygarafting - Хаконе + Фудзи - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=358006







продолжение следует
Последний раз редактировалось raintower 30 май 2023, 12:37, всего редактировалось 67 раз(а).
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Закоулки Японии

Сообщение: #39

Сообщение Divmor » 28 янв 2020, 20:21

Спасибо за труды. Все фото проявились. Контрольные в посту №33 тоже видны. Качество отличное, так что фото с фотоаппарата от смартфонных не отличишь.
С удовольствием пересмотрел отчет. Какое обилие рек и воды. Вот бы проплыть по ним
У кромки моря разглаживаются морщины на душе
Divmor
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.10.2016
Город: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумФотопутешествия по Японии



Включить мобильный стиль