"За деньги и дурак может", а вы как? Хитрости самостоятельных путешественников

бизнес-план путешествия (вне зависимости от направления или страны), алгоритм оптимизации расходов на поездку, советы по оптимальному бюджету поездки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: "За деньги и дурак может", а вы как? Хитрости самостоятельных путешественников

Сообщение: #61

Сообщение Юрий Титов » 21 фев 2013, 18:49

В Малаге музей Пикассо пускает после шести вечера.
После Пикассо пошел в кафедрал, тоже пустили. Вообще в храмы лучше ходить вечером, если есть время. Но можно нарваться на службу, тогда придется подождать. Не везде можно в это время фоткать, хотя в церкви около музея Пикассо как-то все удобно устроено, что все щелкали во время службы, и никому не было дела.
Там большие колонны, отделяющие центральную часть от боковых, где самое интересное.

В Каджурахо , если от главного входа идти налево мимо храма для местных, доберешься до дырки в проволочном заборе и попадаешь в сад комплекса. Там не было ни человека. Правда, этой инфе уже два года. Может, заделали дыру
Аватара пользователя
Юрий Титов
путешественник
 
Сообщения: 1456
Регистрация: 16.05.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 75
Страны: 63
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: "За деньги и дурак может", а вы как? Хитрости самостоятельных путешественников

Сообщение: #62

Сообщение Юрий Титов » 21 фев 2013, 19:02

pups писал(а) 22 дек 2012, 11:23:
.... В эту дальнюю чать туристы обычно не доходят...............

Прчел - вспомнил.
В Таиланде, в Аютайе (все) и Сукхотае (почти все) храмы платные. Однако в противоположной от главного входа стороне забор чисто сиволический, welcome бесплатно.


Все так и есть. Проверено. Кроме того, где-то около обеда на кассе уже никого нет. Можно проходить вполне законно.
Аватара пользователя
Юрий Титов
путешественник
 
Сообщения: 1456
Регистрация: 16.05.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 75
Страны: 63
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: "За деньги и дурак может", а вы как? Хитрости самостоятельных путешественников

Сообщение: #63

Сообщение ARAD » 23 фев 2013, 19:36

zalmen писал(а) 21 фев 2013, 18:01:Много где в Европе общественные туалеты платные (монетку надо кидать при входе)

Можно просто постоять у двери пару минут, дождавшись, пока кто-нибудь выйдет, и зайти сразу после него.

Это нормальный способ экономии? Ну не люблю я платить за поход в туалет!

Наблюдал эту картину в Стокгольме в исполнении немецких туристов. Придержали нам дверь. Спасибо добрым фрицам!
ARAD
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 27.04.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: "За деньги и дурак может", а вы как? Хитрости самостоятельных путешественников

Сообщение: #64

Сообщение zmeuka_ag » 23 фев 2013, 23:05

zalmen писал(а) 21 фев 2013, 18:01:Это нормальный способ экономии?

Нет,
это очередной способ "Я самый умный, поэтому я наебу всех других козлов и лохов".
А здесь опиываются официальные способы экономии.
Поссать можно и переулке.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "За деньги и дурак может", а вы как? Хитрости самостоятельных путешественников

Сообщение: #65

Сообщение Злая Собака » 23 фев 2013, 23:26

Ну я насчет туалета не согласен - в Латвии надо 20 сантимов бросать, а у меня "все на credit cards (Брат-2)", так что я этим пользуюсь иногда.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6733
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1245 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: "За деньги и дурак может", а вы как? Хитрости самостоятельных путешественников

Сообщение: #66

Сообщение zmeuka_ag » 24 фев 2013, 01:48

Buzz1965 писал(а) 23 фев 2013, 23:26:Ну я насчет туалета не согласен - в Латвии надо 20 сантимов бросать, а у меня "все на credit cards (Брат-2)", так что я этим пользуюсь иногда.

Здесь рассматриваются официальные, не нарушающие правила, не наебвающие законы чужой страны методы и способы.
Смотрите выше, как радостно писали о проезде "зайцем". Эвон я такой, мудрый.
И если у вас 20-ти сантимов не хватает, ну... радуйтесь, что съэкономили. Удачи вам. Гордо объявить: я в туалет сходил бесплатно, ибо всех наебал. От такой я крутой.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "За деньги и дурак может", а вы как? Хитрости самостоятельных путешественников

Сообщение: #67

Сообщение PriMarina » 24 фев 2013, 02:52

В Дюсселе нас предупредили вполне приличные граждане в трамвае, что контролеры проверяют в конце месяца (ни у кого не было мелочи что бы разменять нам и в автомате трамвая тоже) Вы б это видели! Мы сами были в шоке - сначала все заинтересованные поискали мелочь - не нашли, а потом махнув рукой, сказали что бы мы не заморачивались. Ну мы полмесяца там и делали, даже на пригородных поездах Я не говорю что это хорошо и правильно, но зато реально сэкономили.
Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни. Ницше
Аватара пользователя
PriMarina
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 22.05.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: "За деньги и дурак может", а вы как? Хитрости самостоятельных путешественников

Сообщение: #68

Сообщение ARAD » 24 фев 2013, 11:12

zmeuka_ag писал(а) 24 фев 2013, 01:48:
Buzz1965 писал(а) 23 фев 2013, 23:26:Ну я насчет туалета не согласен - в Латвии надо 20 сантимов бросать, а у меня "все на credit cards (Брат-2)", так что я этим пользуюсь иногда.

Здесь рассматриваются официальные, не нарушающие правила, не наебвающие законы чужой страны методы и способы.
Смотрите выше, как радостно писали о проезде "зайцем". Эвон я такой, мудрый.
И если у вас 20-ти сантимов не хватает, ну... радуйтесь, что съэкономили. Удачи вам. Гордо объявить: я в туалет сходил бесплатно, ибо всех наебал. От такой я крутой.

Если решил бороться с нарушениями правил, то не надо их нарушать и в межличностном социальном общении, используя ненормативную лексику.
А что касается трамвая, то прошлым летом намучился с иерусалимским трамваем. Автоматы по продаже билетов на остановках работали безобразно медленно, со сбоями, часто не принимая какие-то наиболее ходовые купюры. В результате перед ними собирались длинные очереди, на подъезжающие трамваи многие не успевали. Часть автоматов вообще не работала. Причем по этому поводу возмущались как многочисленные туристы, так и местные жители. Зато внутри вагонов контролёры свирепствовали не на шутку. Не знаю - изменилось ли что-нибудь за это время.
ARAD
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 27.04.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: "За деньги и дурак может", а вы как? Хитрости самостоятельных путешественников

Сообщение: #69

Сообщение pups » 24 фев 2013, 11:24

Был сегодня в паттайском Макро и вспомнил о теме.
Места в Паттайе, где можно бесплатно попить кофе:
- уже упомянутый магазин Макро (cofee corner прямо на входе)
- Бангкок Паттайя госпиталь (на ресепшене госпиталя- 10 метров слева, а также на ресепшене любого отделения + вода в упаковке)
- Паттайя Мемориал госпиталь (в центре приемного зала + есть какао).
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: "За деньги и дурак может", а вы как? Хитрости самостоятельных путешественников

Сообщение: #70

Сообщение zalmen » 25 фев 2013, 01:40

В аэропорту Мюнхена у гейтов G можно выпить бесплатный чай или кофе/какао, Люфтханза установила специальные автоматы
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: "За деньги и дурак может", а вы как? Хитрости самостоятельных путешественников

Сообщение: #71

Сообщение merial » 25 фев 2013, 02:30

zalmen писал(а) 25 фев 2013, 01:40:В аэропорту Мюнхена у гейтов G можно выпить бесплатный чай или кофе/какао, Люфтханза установила специальные автоматы

ЭЭЭ... Люфты??? Давайте скажем что автоматы просто стоят. )) Кстати, еще есть вечный код по которому можно получить маффин в mc'danolads там же. Код не помню, но на форуме было...
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: "За деньги и дурак может", а вы как? Хитрости самостоятельных путешественников

Сообщение: #72

Сообщение mashastic » 25 фев 2013, 10:04

код бы не вечный, но мафины выдавали))) Халява в аэропортах Германии для владельцев МуМу
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: "За деньги и дурак может", а вы как? Хитрости самостоятельных путешественников

Сообщение: #73

Сообщение merial » 25 фев 2013, 10:08

mashastic писал(а) 25 фев 2013, 10:04:код бы не вечный, но мафины выдавали

) у меня просто в почте pdf лежала. Год эти маффины ел. )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: "За деньги и дурак может", а вы как? Хитрости самостоятельных путешественников

Сообщение: #74

Сообщение mashastic » 25 фев 2013, 10:14

надо порыться в черновиках, я распечатывала когда то много...мысль))) а то что это мы без маффинов летаем))
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: "За деньги и дурак может", а вы как? Хитрости самостоятельных путешественников

Сообщение: #75

Сообщение ките » 25 фев 2013, 11:10

Еще в формате топика можно сьэкономить на алкоголе. Заказав бокальчик за столиком на набережной, а второй и дальше доливать из своей бутылки в пакете. Незаметно, пока официант отвернулся. Экономия будет существенная.
Сам не пробовал, но думаю любителям перелазить через забор и поссать за бесплатно может пригодиться.
«Мы уже давно становимся теми, от кого мама говорила держаться подальше…» (с)
Аватара пользователя
ките
путешественник
 
Сообщения: 1106
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 46

Re: "За деньги и дурак может", а вы как? Хитрости самостоятельных путешественников

Сообщение: #76

Сообщение Гость » 26 фев 2013, 00:44

Музей города Кадис на юге испанской Андалусии открылся после ремонта, продолжавшегося с декабря 2012 года.
До июня 2013 года вход в музей будет бесплатным.
Гость

 

Re: "За деньги и дурак может", а вы как? Хитрости самостоятельных путешественников

Сообщение: #77

Сообщение zalmen » 26 фев 2013, 07:35

ките писал(а) 25 фев 2013, 11:10:Еще в формате топика можно сьэкономить на алкоголе. Заказав бокальчик за столиком на набережной, а второй и дальше доливать из своей бутылки в пакете. Незаметно, пока официант отвернулся. Экономия будет существенная.

моя знакомая из Австрии, приехав в Петербург, так делала. Мы шли в какую-то дешевую пивную, где пиво - моча (а для австрийцев - моча вдвойне ). Так у нее с собой было хорошее пиво из магазина, она доливала его в стакан когда официанты не видят. официанты правда удивлялись, как-то она медленно пьет
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: "За деньги и дурак может", а вы как? Хитрости самостоятельных путешественников

Сообщение: #78

Сообщение Gulikbeer » 26 фев 2013, 11:31

ките писал(а) 25 фев 2013, 11:10:Еще в формате топика можно сьэкономить на алкоголе.

Я в самолете всегда так делаю. Правда, только на дальних перелетах Зачем покупать мензурки по 3-4 евро, если в дьютике можно взять целую бутылку чего повкуснее
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: "За деньги и дурак может", а вы как? Хитрости самостоятельных путешественников

Сообщение: #79

Сообщение Павлин » 26 фев 2013, 11:46

gulik78 писал(а) 26 фев 2013, 11:31:
ките писал(а) 25 фев 2013, 11:10:Еще в формате топика можно сьэкономить на алкоголе.

Я в самолете всегда так делаю. Правда, только на дальних перелетах Зачем покупать мензурки по 3-4 евро, если в дьютике можно взять целую бутылку чего повкуснее

На рейсах российских авиакомпаний этот способ "экономии" в скором времени можно будет "вычеркнуть"!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "За деньги и дурак может", а вы как? Хитрости самостоятельных путешественников

Сообщение: #80

Сообщение ките » 26 фев 2013, 13:48

Павлин писал(а) 26 фев 2013, 11:46:На рейсах российских авиакомпаний этот способ "экономии" в скором времени можно будет "вычеркнуть"!


если в туалетах на борту нельзя курить, то можно ходить на дальняк бухать...
спрятав за пазухой и хлебая из горла...)))
... не платить же 3-4$ за мензурку
Последний раз редактировалось ките 26 фев 2013, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
«Мы уже давно становимся теми, от кого мама говорила держаться подальше…» (с)
Аватара пользователя
ките
путешественник
 
Сообщения: 1106
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 46

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиБюджетное путешествие, как экономить в путешествии



Включить мобильный стиль