Дорогая Куба или как сэкономить с учетом изменения курса рубля

бизнес-план путешествия (вне зависимости от направления или страны), алгоритм оптимизации расходов на поездку, советы по оптимальному бюджету поездки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Дорогая Куба или как сэкономить с учетом изменения курса рубля

Сообщение: #41

Сообщение ancient ceremony » 05 дек 2014, 15:28

Планировал бюджет на Кубу исходя из 50 тыщ р на перелёт и за 1 евро 50 руб.Что будет через год ещё неизвестно.В любом случае как бы евро не поднялся 1500 евро на чику и 1000 евро на жизнь не изменятся никак.Остальное будет корректироваться.
ancient ceremony
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дорогая Куба или как сэкономить с учетом изменения курса рубля

Сообщение: #42

Сообщение alex.under » 05 дек 2014, 20:34

TonyS писал(а):
alex.under писал(а) 04 дек 2014, 20:35:Но в Гаване моя мучача мне не давала пить рефреско ихнюю дешевую, что на разлив, а заставляла покупать воду в бутылках - думал просто вид делает, что заботиться. В результате по приезду сейчас имею очень сильную кровоточивость десен и периодически ощущаю, что изо рта неприятно пахнет - использую жвачки пока, но проблему надо решать. До отъезда такого не было. Тоже думаю, что из-за воды.

может не из за воды, а из за мучач?

Тоже вариант вполне себе. Не поцеловать красивую мучачу...это себе на горло наступать

TonyS писал(а):а в Гаване бывают вобще касы за 15 кук? Мне так даже за 20 не попадолось

Вопрос изучаю. Даже если 20 это все равно не 30.

alex.under писал(а) 04 дек 2014, 07:32:
alex.under писал(а) 04 дек 2014, 07:32:-Маршрут планировать таким образом, чтобы избегать простоя тачки

я и так меньше 3000 км не накатываю

2500 в этот раз. Можно круг меньше делать, всмысле сам маршрут покороче. Ну или не ездить каждый день из Камагуэя в Санта Люсию и обратно. После такой пляжной движухи вечером уже сил не остается, хотя это от человека зависит.

TonyS писал(а):По ходу дела я все резервы для экономии исчерпал уже, остались только лангусты и чики)


Скорее всего. По чикам тоже есть наблюдение. Когда только приехал в Гавану, снял чику на малеконе - ценник был 40. Переплатил, согласен. В конце поездки через три недели встретил ее в КДМ Гальяно всю нафуфыренную и на кэблах - ценник стал 80. Тоже информация ))
alex.under
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 27.07.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дорогая Куба или как сэкономить с учетом изменения курса рубля

Сообщение: #43

Сообщение zemliak-F » 05 дек 2014, 21:10

alex.under писал(а) 05 дек 2014, 20:34: Когда только приехал в Гавану, снял чику на малеконе - ценник был 40. Переплатил, согласен. В конце поездки через три недели встретил ее в КДМ Гальяно всю нафуфыренную и на кэблах - ценник стал 80 ))


Да надо бойкотировать етот КДМ, как Владимир Владимирыч бойкотирует товары из Евросоюза
Аватара пользователя
zemliak-F
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва Гавана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Дорогая Куба или как сэкономить с учетом изменения курса рубля

Сообщение: #44

Сообщение zemliak-F » 05 дек 2014, 21:36

Тони, последовательность другая: чика с Малекона снимается в КДЛМе
Аватара пользователя
zemliak-F
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва Гавана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Дорогая Куба или как сэкономить с учетом изменения курса рубля

Сообщение: #45

Сообщение qwertina » 05 дек 2014, 22:17

alex.under писал(а) 04 дек 2014, 20:35:В результате по приезду сейчас имею очень сильную кровоточивость десен и периодически ощущаю, что изо рта неприятно пахнет - использую жвачки пока, но проблему надо решать. До отъезда такого не было. Тоже думаю, что из-за воды.

похоже на пародонтит, на его начальную стадию. Вода тут скорее всего ни при чём. Причин много, от нехватки витаминов, до сахарного диабета или приёма лекарств, или плохой уход. От курения тоже может быть. Идите до врача, а то зубы можно потерять.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Дорогая Куба или как сэкономить с учетом изменения курса рубля

Сообщение: #46

Сообщение L.Olga » 06 дек 2014, 08:17

По поводу кубинской воды. Я одно время пила воду из под крана (в Гаване) и ничего не случилось. Но потом, пару лет назад, была эпидемия холеры и я стала пить только кипяченую воду. По вкусу она почти такая же, как из бутылок, а если заморозить в морозилке и потом разморозить — даже вкуснее. Хотя вообще вода на Кубе невкусная. Можно попросить хозяев касы накипятить вам воды и пропустить через морозилку. Если каса нормальная, то проблем быть не должно (всегда есть мучача по хозяйству, дадут ей еще одно задание, только и всего).
Кстати, в крайний приезд в Москву делала анализ крови на микроэлементы. Железо и марганец ниже нормы, селен — выше нормы, остальное в норме. Так что не могу сказать, что кубинская вода сильно на что-то влияет.
Допускаю, что на Кубе есть разные местные инфекции, протекающие почти бессимптомно, которые могут давать осложнения. А десны могли кровоточить от ананасов: сок едкий, обязательно надо чистить зубы после ананаса.

Можно сэкономить на транспорте в городах. Кстати, я вижу все больше иностранцев, которые этим пользуются. Например, по Гаване курсируют старые машины-альмендроны с табличками taxi (называются «мАкины»). Это типа наших маршруток, но на 5 человек, они ездят в основном из центра к окраинам и наоборот, останавливаются по требованию. Например, из Ведадо до Парке Централь стоит 10 песо кубано на человека, Из Плаи/Мирамара до Парке Централь — 20 песо кубано на человека. Да, конечно, надо немного ориентироваться в Гаване и знать пару слов по-испански. Опять же, если хозяева касы нормальные (а не разводилы туристов) и вы как то можете с ними объясняться, то они должны подсказать, как доехать в то или другое место.
В других городах есть мото-такси (называются «моторы»). Везут, куда вам надо. Поездка — 10 песо кубано.

Еще можно сэкономить на еде — жить на независимой касе с кухней и готовить самим. Но это совсем не туристический вариант. Подходит, если вы сидите на одном месте, а не переезжаете из города в город, + нужно время на покупку продуктов, готовку и мытье посуды. Но зато в день будете тратить на еду всего 3-5 кук на человека.

Есть ли касы за 15 кук в Гаване? Есть, даже независимые (без хозяев) бывают. НО: в Ведадо это только в не-сезон и на срок от 3-х недель. И это, конечно не касы-люкс. В не-сезон в районе типа CentroHabana на улицах, где грязно, шумно и воняет, можно найти обшарпаную касу за 15 кук даже на пару дней.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Дорогая Куба или как сэкономить с учетом изменения курса рубля

Сообщение: #47

Сообщение and-podolskij » 09 дек 2014, 00:16

TonyS писал(а):Есть такие что и всю Кубу на такси объехали.
Только экономия уже в таком случае не существенная будет, а разница в удобстве ощутимая. Если же ездить много и далеко не надо, то благодаря такси можно неплохо сэкономить

Раз пошла такая пьянка, сдам вам тему одну, она тут вроде нигде не проскакивала, я ей лично пользовался с несколькими форумчанами. Короче есть нелегальные таксисты-бомбилы(можно так на наш манер), они тусуются как правило на стоянках возле автовокзалов, вся фишка в том что надо по буквам номера вычислить тот город в который вам надо, водила уже получил деньги за приезд и поэтому хорошо торгуется за то, чтобы обратный перегон на был холостым. А поскольку много машин на ворованном дизеле, то цена может быть очень приятной Конечно этот способ только для тех кто боле-менее мяу сказать на испанском может.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дорогая Куба или как сэкономить с учетом изменения курса рубля

Сообщение: #48

Сообщение rpredator » 09 дек 2014, 00:49

У нас на НГ из Москвы летит группа 17 человек. Новосиб, Кубань, Благовещенск, Москва, Питер. Один человек по семейным не летит и у нас завис один пакет ((( вот предлагаю сэкономить.
Даты поездки с 30.12 по 19.01 прямым Аэрофлотом. Первые 4 дня, включая НГ в Гаване, потом Варадеро отель Кватро Пальмас все включено. Перелет и отель стоят 153 тыщи. За 3 недели на Кубе это более чем экономная цена, тк сейчас цена на этот отель на двоих стоит 430 тысяч...
Если ты девица красная, то поселим в дабле с девушкой 35 лет. Если добрый молодец, то с парнем 30 лет)))
Аватара пользователя
rpredator
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Дорогая Куба или как сэкономить с учетом изменения курса рубля

Сообщение: #49

Сообщение and-podolskij » 09 дек 2014, 00:54

TonyS писал(а):
and-podolskij писал(а) 09 дек 2014, 00:16:Короче есть нелегальные таксисты-бомбилы(можно так на наш манер), они тусуются как правило на стоянках возле автовокзалов

открыл Америку))
я так еще в первую поездку ездил, хотя про Кубу практически ничего не знал тогда, прочет тут об этом
таким манером из Варадеро в Гавану получилось 10 кук с носа, из Гаваны в Варадеро 15

я думаю мы не будем меряться кто чего открыл(у кого мас ларго), а то ж могу сказать что ты лоханулся, а мы за 400 км 60 куков на троих платили. Я хотел народу инфу донести, а кто как сторгуется, это уж его тема

and-podolskij писал(а) 09 дек 2014, 00:16:одила уже получил деньги за приезд и поэтому хорошо торгуется за то, чтобы обратный перегон на был холостым.

при таких вводных он вполне может быть и легальным[/quote]
Вот счас не понял этой алегории(с)

and-podolskij писал(а) 09 дек 2014, 00:16:фишка в том что надо по буквам номера вычислить тот город в который вам надо

ты бы лучше об этом рассказал [/quote]
Вот этого к сожалению не скажу, поскольку память, что-то с годами хреновая стала, но думаю может кто из живущих там подскажет.
По номерам насколько помню можно в принципе по буквам догадаться Сьенфуегос по моему CFG был но повторюсь не помнил, крайний раз в 2012 тему использовал, в 2013 другим макаром передвигался.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дорогая Куба или как сэкономить с учетом изменения курса рубля

Сообщение: #50

Сообщение Eugeniox » 09 дек 2014, 09:23

and-podolskij писал(а) 09 дек 2014, 00:16:Раз пошла такая пьянка, сдам вам тему одну, она тут вроде нигде не проскакивала,

ха...
ничего себе новость...
и смотреть номера не надо - стоить специально обученный человек и выкрикивает города, в которые есть места в машине...
Гавана-Сьенфуэгос - 20 куков...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дорогая Куба или как сэкономить с учетом изменения курса рубля

Сообщение: #51

Сообщение Lexa86 » 09 дек 2014, 09:56

Полезная тема, пишите больше, бывалые, ибо невозвратные билеты были взяты когда доллар был 40 Уже с вероятностью 90% отказались от полёты с Куба в Мексику, чтобы сэкономить хоть на билетах. Вот думаем что брать с собой - дошер , тушняк или ИРП
А какая схема покупки товаров\услуг за песокубано? Если явный иностранец то с тебя требуют онли куки? Или есть места где песо и места где куки?
Аватара пользователя
Lexa86
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 22.01.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дорогая Куба или как сэкономить с учетом изменения курса рубля

Сообщение: #52

Сообщение and-podolskij » 09 дек 2014, 11:27

Eugeniox писал(а) 09 дек 2014, 09:23:
and-podolskij писал(а) 09 дек 2014, 00:16:Раз пошла такая пьянка, сдам вам тему одну, она тут вроде нигде не проскакивала,

ха...
ничего себе новость...
и смотреть номера не надо - стоить специально обученный человек и выкрикивает города, в которые есть места в машине...
Гавана-Сьенфуэгос - 20 куков...

Все ж течет, все меняется, когда я этим пользовался, никто ничего не кричал Вот и я теперь знать буду, что в марте мне напрягаться с номерами не придется
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дорогая Куба или как сэкономить с учетом изменения курса рубля

Сообщение: #53

Сообщение and-podolskij » 09 дек 2014, 21:37

TonyS писал(а):Есть еще вариант устроиться на работу в Роснефть и ездить отдыхать на Кубу нахаляву
http://top.хер/business/09/12/2014/54870b1dcbb20f589385ba36#xtor=AL-%5Binternal_traffic%5D--%5Brbc.ru%5D-%5Bmain_body%5D-%5Bitem_6%5D

Только жить в Москве уже не получиться.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дорогая Куба или как сэкономить с учетом изменения курса рубля

Сообщение: #54

Сообщение alex.under » 09 дек 2014, 21:51

and-podolskij писал(а) 09 дек 2014, 00:16: Раз пошла такая пьянка, сдам вам тему одну, она тут вроде нигде не проскакивала, я ей лично пользовался с несколькими форумчанами. Короче есть нелегальные таксисты-бомбилы(можно так на наш манер), они тусуются как правило на стоянках возле автовокзалов, вся фишка в том что надо по буквам номера вычислить тот город в который вам надо, водила уже получил деньги за приезд и поэтому хорошо торгуется за то, чтобы обратный перегон на был холостым. А поскольку много машин на ворованном дизеле, то цена может быть очень приятной Конечно этот способ только для тех кто боле-менее мяу сказать на испанском может.

Все равно хорошо, что тему подняли, не все же в курсе. Я вот практически перворазник, а следующий раз в марте наверняка в гордом одиночестве поеду, поэтому о таком способе даже не знал. Вернее кое что знал, но точной инфы не было. Когда моя мучача из Ольгина изъявила желание ехать на таксо за 80 до Гуантаномо и была послана с таким ценником в автобусную кассу, помню еще подумал - не может коллективо столько стоить, даже до Гуантаномо. А какой шанс уехать вообще и в какое время лучше приезжать, или пофиг? Т.е. беру сумку, приезжаю на автовокзал, а если там нет никого туда. куда мне надо, так бывает? Ну и снежка ж увидят, цены ломать начнут, это понятно...но тут голос разума в принципе - не должно быть дороже автобуса.
alex.under
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 27.07.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дорогая Куба или как сэкономить с учетом изменения курса рубля

Сообщение: #55

Сообщение and-podolskij » 09 дек 2014, 22:11

alex.under писал(а) 09 дек 2014, 21:51:
and-podolskij писал(а) 09 дек 2014, 00:16: Раз пошла такая пьянка, сдам вам тему одну, она тут вроде нигде не проскакивала, я ей лично пользовался с несколькими форумчанами. Короче есть нелегальные таксисты-бомбилы(можно так на наш манер), они тусуются как правило на стоянках возле автовокзалов, вся фишка в том что надо по буквам номера вычислить тот город в который вам надо, водила уже получил деньги за приезд и поэтому хорошо торгуется за то, чтобы обратный перегон на был холостым. А поскольку много машин на ворованном дизеле, то цена может быть очень приятной Конечно этот способ только для тех кто боле-менее мяу сказать на испанском может.

Все равно хорошо, что тему подняли, не все же в курсе. Я вот практически перворазник, а следующий раз в марте наверняка в гордом одиночестве поеду, поэтому о таком способе даже не знал. Вернее кое что знал, но точной инфы не было. Когда моя мучача из Ольгина изъявила желание ехать на таксо за 80 до Гуантаномо и была послана с таким ценником в автобусную кассу, помню еще подумал - не может коллективо столько стоить, даже до Гуантаномо. А какой шанс уехать вообще и в какое время лучше приезжать, или пофиг? Т.е. беру сумку, приезжаю на автовокзал, а если там нет никого туда. куда мне надо, так бывает? Ну и снежка ж увидят, цены ломать начнут, это понятно...но тут голос разума в принципе - не должно быть дороже автобуса.

Не знаю, наверное бывает, но мне каждый раз попадались, хотя не скажу что прям так много раз ездил, может раз 12. Имхо если трансфер крупный город-крупный город, то шансы практически 100%. Да, я ездил(старт) всегда в светлое время
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дорогая Куба или как сэкономить с учетом изменения курса рубля

Сообщение: #56

Сообщение tropikoz » 09 дек 2014, 22:58

Lexa86 писал(а) 09 дек 2014, 09:56:А какая схема покупки товаров\услуг за песокубано? Если явный иностранец то с тебя требуют онли куки? Или есть места где песо и места где куки?

Продукты - рынки, готовая еда - в местах для местных, но 1-й раз сложно будет.
Почитайте форум - есть тут всякое
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дорогая Куба или как сэкономить с учетом изменения курса рубля

Сообщение: #57

Сообщение alex.under » 10 дек 2014, 06:25

TonyS писал(а):мы наших девок из Ольгина отправили в Кам на таксо за 55 куков а от Ольгина до Камы ехать так же как и до Гуантаномо
думаю можно было и еще дешевле договориться, т.к. с таксерами договаривались как раз на автовокзале мы правад поехали туда не с целью съэкономить, а думали отправить их на автобусе, но решили предложить альтернативу в виде таксо


Вот вот. А тут в одно рыло 80 - тоже засомневался Хотя одна ходила договариваться, типа посиди в машине, а то увидят, что с тобой и больше слупят. Может просто торговаться не умеет. )))

TonyS писал(а):лично я на автобусе никогда ездить по Кубе не буду, совсем не те ощущения от трипа получаются. уж если машина не по карману уж лучше тогда в Гаване сидеть


Если дней много, то вначале и в конце трипа можно подольше в Гаване посидеть, хотя есть много людей, которые ее не любят. А насчет поездов есть вариант, знает может кто? К примеру я спать в автобусах не могу. А если замутить ночной жд переезд из Гаваны в Ольгин или Сантьяго, к примеру - то можно и время и деньги сэкономить. А в СДК уже взять тачку и медленно возвращаться назад через Ольгин, Кам и т.п.
alex.under
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 27.07.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дорогая Куба или как сэкономить с учетом изменения курса рубля

Сообщение: #58

Сообщение Eugeniox » 10 дек 2014, 09:43

TonyS писал(а):лично я на автобусе никогда ездить по Кубе не буду, совсем не те ощущения от трипа получаются

TonyS писал(а):Уж если ездить на автобусах, то по какому нибудь короткому маршруту типа Гавана-Сьен-Кам.

какие тебе еще ощущения, на автобусах передвигаются не для ощущений, а чтобы переместить твое тело из пункта А в пункт Б...
как-то ехал ночным автобусом Сантьяго - Тринидад - Сьен, лепота... в 8 вечера сел, в 8 утра вылез в Тринидаде, перекурил, залез в другой автобус и в через 1,5 часа в Сьене... в Виазуле кресло раскладывается как надо, не то что в самолете, высыпаешься отлично... и бюджетно... только холодно, сцуко...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дорогая Куба или как изменится стоимость отдыха с изменением курса рубля

Сообщение: #59

Сообщение китаец 60 » 10 дек 2014, 09:51

TonyS писал(а):
Pablo Rojo писал(а) 02 дек 2014, 19:21:Ну можно еще научиться получать удовольствие не только от примитивного удовлетворения своих физиологических потребностей(пое%аться и пожрать), а найти в Кубе немного больше удивительных вещей:Одни из лучших и красивейших пляжей в миреГоры, водопады, природные заповедники, богатый животный мирИсторические музеи, памятники архитектуры, места, связанные с открытием АмерикиРом и сигарыРеволюционная история и романтикаСамобытность Кубы: танцы, колорит местных жителей, "кубинский" язык, население не сильно испорченное благами цивилизации и интернетом, улыбки, отношение к жизни и т.д.Рыбалка, яхтинг

вобще то я все это сочетаю, и по пляжам езжу и по музеям представь себе тоже хожу)
ну ром и сигары это само собой, хотя их и тут купить можно так то
а без баб какие приключения? осталось только рыбалку освоить и все, здравствуй пенсия)

alexxx3860 писал(а) 02 дек 2014, 19:39:В Рохо за один только вечер было оставлено 370 кук

даже страшно представить что ты там натворить мог))

хорошенькое дело, экономить рыбалкой. она то как раз явно не бюджетная.
китаец 60
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 03.06.2012
Город: Керчь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дорогая Куба или как сэкономить с учетом изменения курса рубля

Сообщение: #60

Сообщение lexins » 10 дек 2014, 11:19

alex.under писал(а) 09 дек 2014, 21:51:Т.е. беру сумку, приезжаю на автовокзал, а если там нет никого туда. куда мне надо, так бывает? Ну и снежка ж увидят, цены ломать начнут, это понятно...но тут голос разума в принципе - не должно быть дороже автобуса.

Почему не должно быть дороже автобуса? Если машина полностью твоя, то будет дороже, а если с кем-то то примерно также. Но тут уже удовольствие сомнительное. В автобусе намного комфортнее и с кондиционером чем в макине.
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиБюджетное путешествие, как экономить в путешествии



Включить мобильный стиль