Создаем русскую общину в Ленти,Венгрия.

вопросы касающиеся покупки или аренды жилой недвижимости за границей: квартира, апартаменты, дом, усадьба и все связанные с этим юридические и финансовые аспекты: договор, соглашение, коммунальные платежи, налоги

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Создаем русскую общину в Ленти,Венгрия.

Сообщение: #61

Сообщение alevas » 11 апр 2012, 09:45

Parisolog писал(а) 03 апр 2012, 12:39:
Grisha11 писал(а) 02 апр 2012, 05:06:Ваши расходы на комуналку в месяц : на электричество (цена кВт/ч), на газ, воду и т.п

Пользуюсь "предоплатной" схемой...За воду- 520 Ft, газ, из расчета 10 м3 в месяц,что-то около 1500Ft, электричество, около 1000 Ft...На свет и газ точные цифры не помню, т.к. пару недель назад внес изменения в ежемесячное списание и еще не видел точных цифр...
По итогу года снимают счетчики...и либо доплачиваете, либо возвращают...
Все зависит от времени проживания...Больше живешь, больше пользуешься, ну и больше платишь...
Вывоз мусора организован,заключается договор за смешные деньги, после выставляешь бак, его забирают...Опять же, нужно жить и производить мусор...Мне пока не нужно...Везде стоят контейнеры для сбора, это бесплатно- стекло, пластик,металл и бумага...Ну а биоотходы можно и зарыть или сжечь...
С другими сборами пока не сталкивался и не слышал...за исключением необходимости содержать свою территорию в надлежащем виде- в первую очередь косьба травы...Решается путем найма местного жителя за символическую плату...


Заинтересовало ваше предложение по русской общине в Ленти. Да, но при визе 90+90, как вы планируете содержать дом в холодное время года. Жилому дому необходим уход т.е. отопление, проветривание и т.д.
Сбросьте контактную инфу. С уважением.
alevas
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 03.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Создаем русскую общину в Ленти,Венгрия.

Сообщение: #62

Сообщение Parisolog » 11 апр 2012, 10:55

alevas писал(а) 11 апр 2012, 09:45:Заинтересовало ваше предложение по русской общине в Ленти. Да, но при визе 90+90, как вы планируете содержать дом в холодное время года. Жилому дому необходим уход т.е. отопление, проветривание и т.д.
Сбросьте контактную инфу. С уважением.

Во-первых, я ничего не предлагаю...а просто делюсь своими впечатлениями, мыслями...
Холодное время года....да, там бывает зима и морозы...с неделю, две...Но даже не слитый водопровод не замерзает, хотя слить его перед отьездом дело пяти минут...При желании, можно поставить современную погодозависимую автоматику и проблема решается...
Ну а самое главное, чудес не бывает..всегда есть негативные моменты...Но думаю слегка затхлый воздух и сырость решаются в первый день-два по приезду...
По конкретным вопросам можно в личку...
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Re: Создаем русскую общину в Ленти,Венгрия.

Сообщение: #63

Сообщение Verdiguerro » 24 апр 2012, 10:12

Parisolog писал(а) 11 апр 2012, 10:55:По конкретным вопросам можно в личку...

Доброго времени суток. Есть огромное желание присоединиться к этой идеи и купить что-то подобное, можно даже под восстановление (руки растут правильно). Как можно с Вами связаться? В личку почему то не могу написать.
Аватара пользователя
Verdiguerro
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Создаем русскую общину в Ленти,Венгрия.

Сообщение: #64

Сообщение Verdiguerro » 24 апр 2012, 17:17

Личное сообщение от Вас получил, но Вам ответить не могу, т.к. система не разрешает мне отправлять пока личные сообщения:
"Вам не разрешено использовать данную возможность. Возможно, вы недавно зарегистрировались на конференции или вам необходимо проявить больше активности на ней, чтобы получить такое право. " Не могли бы вы отправить мне в личку вашу почту? Спасибо.
Аватара пользователя
Verdiguerro
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Создаем русскую общину в Ленти,Венгрия.

Сообщение: #65

Сообщение artemirina » 28 май 2012, 08:50

Здравствуйте! Можно тоже инфо по домикам в Ленти на почту или в личку? Написала в личку - пока нет ответа- Заранее спасибо
Ирина
artemirina
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 06.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Создаем русскую общину в Ленти,Венгрия.

Сообщение: #66

Сообщение Ksafr » 29 май 2012, 13:23

Скажите, а вот я одного не пойму, а почему именно Ленти? Это же ебеня наиредчайшие... И, насколько понял, небольшой городок среди Пусты...

Много хороших мест вокруг Будапешта, например, Геделле, там много русских живет (бывших студентов университета св. Иштвана, сам там учился)...

Язык венгерский не так уж страшен (я им владею), хотя и не английский, конечно...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Создаем русскую общину в Ленти,Венгрия.

Сообщение: #67

Сообщение Parisolog » 31 май 2012, 13:45

Ksafr писал(а) 29 май 2012, 13:23:Скажите, а вот я одного не пойму, а почему именно Ленти? Это же ебеня наиредчайшие... И, насколько понял, небольшой городок среди Пусты...

Читайте внимательно...Аналогичный вопрос 15 пост, ответ в 16-том...
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Re: Создаем русскую общину в Ленти,Венгрия.

Сообщение: #68

Сообщение Ksafr » 31 май 2012, 13:48

Случайность-частный случай закономерности...Шутка...Просто, как уже писал в начале своего поста, я уже седьмой русский...Мои знакомые обосновались в этом районе уже давно, с полгода подтянулись еще люди...Ну и я первый раз посетил Венгрию в июне, потом сгонял в августе и вот в третий визит уже оформил сделку...
Все вышеперечисленные плюсы по Венгрии именно про Ленти...И еще хочу добавить...там нет еще распальцованного быдлячества "новых русских"...именно поэтому и местное население хорошо относится к нам...


В ответе не увидел явных преимуществ Ленти, скорее, ктото туда приехал, и остальные за ним, не знаю...

В Венгрии много хороших интересных мест, в принципе...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Создаем русскую общину в Ленти,Венгрия.

Сообщение: #69

Сообщение Parisolog » 31 май 2012, 13:52

Ksafr писал(а) 31 май 2012, 13:48:В ответе не увидел явных преимуществ Ленти, скорее, ктото туда приехал, и остальные за ним, не знаю...

А я и не собирался рекламировать или говорить что это самое лучшее место или центр вселенной...А получилось именно так,двое приехали и остальные за ними потянулись...
Это не реклама и не навязывание своих интересов...просто информация...и не более
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Re: Создаем русскую общину в Ленти,Венгрия.

Сообщение: #70

Сообщение Ksafr » 31 май 2012, 14:14

Parisolog писал(а) 31 май 2012, 13:52:
Ksafr писал(а) 31 май 2012, 13:48:В ответе не увидел явных преимуществ Ленти, скорее, ктото туда приехал, и остальные за ним, не знаю...

А я и не собирался рекламировать или говорить что это самое лучшее место или центр вселенной...А получилось именно так,двое приехали и остальные за ними потянулись...
Это не реклама и не навязывание своих интересов...просто информация...и не более


Ну так это понятно, я просто пытался понять преимущество Ленти перед каким-нибудь Эгером, Геделле или Залаегерсегом, но не обнаружил онных... В любом случае удачи!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Создаем русскую общину в Ленти,Венгрия.

Сообщение: #71

Сообщение KatalinaSawa » 05 июн 2012, 03:22

Думаю, для понятности нужно добавить о себе – живём легально в Испании четвёртый год(а всего уже 7–ой) и через полтора года будем иметь 5-летнюю тархету(после неё– паспорт) с правом на проживание и работу в любой стране евросоюза. Здесь в Испании покупать дом – слишком дорого и далеко от России. И ещё одно...в далёком детстве я почти 7лет жила в военном городке в Венгрии (село Польгарди)...
KatalinaSawa
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 04.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Создаем русскую общину в Ленти,Венгрия.

Сообщение: #72

Сообщение Parisolog » 06 июн 2012, 14:46

KatalinaSawa писал(а):) Живёт кто–нибудь из вашей "семёрки" постоянно или все пользуют свои жилища только на период летних отпусков?
2)Когда я просматривала сайт по продаже жилья в Венгрии то к своему сожалению поняла что никто не занимается там ни огородом ни (даже самым упрощённым) домашним хозяйством(напр.содержание кур) По какой причине– налоги, вообще запрещено или здешние цыгане разворовывают всё? Вообще, реально там содержать кур пару десяточков да козочку для души?

1.Постоянно никто не живет...у всех 90+90, да и работа еще имеется...В основном, летом с детьми..
2.Не понимаю, как просматривая сайт по продаже недвижимости можно сделать вывод кто чем занимается...?
Местные жители все чем-то занимаюся...И куры и свиньи, и кролики...Коров не видел в своей деревне...А огородничество поголовно...Кто-то гектарами, кто-то скромнее...Жить на земле и ничего не делать.... Такое достигнуто только у нас...
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Re: Создаем русскую общину в Ленти,Венгрия.

Сообщение: #73

Сообщение KatalinaSawa » 06 июн 2012, 21:14

Домики я смотрела ещё до того как вышла на этот форум Мы же ищем для постоянного проживания(не вместо дачи)Муж зудит,мол, смотри город или что то что обещало бы быть с инфроструктурой приемлемой для ПМЖ Его можно понять, в своё время построил в России дом 200кв.м. в хуторе До ближайшей больницы если в грязь то только на тракторе,если не застрянешь,может быть доберешься...Подобрала сайт по продаже где на каждый обьект 10–12 фоток Часть внутри дома, часть со двора Посмотрела в городах дороговато да и двор меньше 10 соток не хочу мне бы где–то не дороже 80-85 тыс.евро По ценовому критерию и по цивил. я подумала на окрестности Хевиза На фотографиях дворы все ухоженные просто загляденье Но так: туи постриженные, ели,площадки для барбекю, для игры в корт,в гольф, бассейн, зона для отдыха, ...но я нигде не нашла чтобы можно было где затолкать козу Тут муж ещё зудит что там за это меня штрафами обложат Вот я и высказала свои сомнения Ну а тебе спасибки,дружок что ты их развеял

Parisolog, а какие там деревья фруктовые растут?
KatalinaSawa
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 04.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Создаем русскую общину в Ленти,Венгрия.

Сообщение: #74

Сообщение Parisolog » 08 июн 2012, 15:15

KatalinaSawa писал(а) 06 июн 2012, 21:14:а какие там деревья фруктовые растут?

Какие посадишь, те и вырастут, с учетом районирования...Экзот особых нет...Яблоня,груша,слива,черешня,вишня,абрикос,персик,орех...Ну и конечно виноград... хоть это и не дерево...
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Re: Создаем русскую общину в Ленти,Венгрия.

Сообщение: #75

Сообщение jesterace » 27 сен 2012, 16:46

Parisolog писал(а) 31 май 2012, 13:52:А я и не собирался рекламировать или говорить что это самое лучшее место или центр вселенной...А получилось именно так,двое приехали и остальные за ними потянулись...
Это не реклама и не навязывание своих интересов...просто информация...и не более


Добрый день, Parisolog!
Очень заинтересовала Ваша тема!
Пришлось зарегистрироваться на форуме (ранее только почитывал) для того, чтобы получить возможность связаться с Вами, опять же, к сожалению, в теме, не имея возможности пока написать личное сообщение.
В целом, хотел поинтересоваться наличием текущих предложений как таковых. Потенциально 2 домика интересует на 2 семьи соответственно, по-возможности, недалеко от русской общины...
Заранее благодарен.
jesterace
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 27.09.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Создаем русскую общину в Ленти,Венгрия.

Сообщение: #76

Сообщение Parisolog » 28 сен 2012, 09:49

jesterace писал(а) 27 сен 2012, 16:46:В целом, хотел поинтересоваться наличием текущих предложений как таковых. Потенциально 2 домика интересует на 2 семьи соответственно, по-возможности, недалеко от русской общины...
Заранее благодарен

Я не мониторю рынок недвижимости, но предложения есть всегда...В моей деревне, еще по весне, мне предложили два дома за 1.5 и 2 млн Ft соответственно...Вроде в начале сентября, в последний визит мой, их еще не продали...Дома в этих районах активно скупают австрияки, благо до границы около 40 км...Что-то уходит, что-то появляется...Домов на продажу много, соответствено и ценовой диапазон различный...
Могу посоветовать слелующий алгоритм поведения-Приехать на пару-тройку дней,в Ленти есть несколько отелей, где можно остановиться, посмотреть,покататься по округе ( нужна машина) и главное понять для себя-А нужно ли?...Если душа ляжет то может сразу и купить...благо процедура займет пару часов...
А наша "община"-это дома в разных местах, в ближайших от Ленти деревнях, от 7 до 15 км...
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Re: Создаем русскую общину в Ленти,Венгрия.

Сообщение: #77

Сообщение jesterace » 28 сен 2012, 11:27

Благодарю за ответ и предложенный алгоритм действий - вполне резонно!
jesterace
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 27.09.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Создаем русскую общину в Ленти,Венгрия.

Сообщение: #78

Сообщение Stass » 04 ноя 2012, 21:56

Parisolog писал(а) 28 сен 2012, 09:49:
jesterace писал(а) 27 сен 2012, 16:46:В целом, хотел поинтересоваться наличием текущих предложений как таковых. Потенциально 2 домика интересует на 2 семьи соответственно, по-возможности, недалеко от русской общины...
Заранее благодарен

Я не мониторю рынок недвижимости, но предложения есть всегда...В моей деревне, еще по весне, мне предложили два дома за 1.5 и 2 млн Ft соответственно...Вроде в начале сентября, в последний визит мой, их еще не продали...Дома в этих районах активно скупают австрияки, благо до границы около 40 км...Что-то уходит, что-то появляется...Домов на продажу много, соответствено и ценовой диапазон различный...
Могу посоветовать слелующий алгоритм поведения-Приехать на пару-тройку дней,в Ленти есть несколько отелей, где можно остановиться, посмотреть,покататься по округе ( нужна машина) и главное понять для себя-А нужно ли?...Если душа ляжет то может сразу и купить...благо процедура займет пару часов...
А наша "община"-это дома в разных местах, в ближайших от Ленти деревнях, от 7 до 15 км...


как считаете,
лучше на новогодние праздники приехать на пристрелку или до весны отложить?
как добираетесь до дома из аэропорта? летаете до Вены чаще?
есть ли алгоритм купить в Венгрии машину и оставлять ее на дешевой стоянке в пригороде Вены, например, чтобы туда из а/п на машине, а потом домой на своей?
на горнолыжные покатушки ездить как далеко?
реально ли на машине в венецию мотнуться кофе на пьяццо-Сан-Марко попить за день?
я тут списался с английский компанией, предлагающей варианты на продажу
или лучше на месте по печати и объявлениям в городах поискать напрямую? что посоветуете
в личку еще вопросов написал
на охоту ходите или жалко зверушек?
как досуг свой на месте организовываете?
мне приглянулось по вариантам еще Muraszemenye
недалеко, вроде...
бывали там?
Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем старше женщин, с которыми мы спим.
Аватара пользователя
Stass
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 19.06.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Создаем русскую общину в Ленти,Венгрия.

Сообщение: #79

Сообщение chibis999 » 20 фев 2014, 12:28

Добрый день, уважаемый Parisolog!

Рад узнать что рядом есть соотечественники.
Мы в конце прошлого года купили 2-мя московскими семьями пару убитых домов недалеко, просто место приглянулось! А изначально искали в районе Бюка...
В этом получили документы и собираемся погрузиться в реконструкцию. Есть ли у Вас знакомые строительные фирмы? Ибо наличие выбора существенно помогает оптимизировать затраты...
Заезжали в Ленти к архитектору-строителю буквально неделю назад на стартовую встречу, риелтор нашел переводчика, бывшего пограничника, возможно это тот самый о котором вы упоминали.
Судя по дате последнего поста 2013 год прошел без новостей. :-( Община как-то живет? :-)
chibis999
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Создаем русскую общину в Ленти,Венгрия.

Сообщение: #80

Сообщение Сима » 23 фев 2014, 01:54

Община русских за границей-это бомба замедленного действия
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАренда/покупка/продажа недвижимости за границей. Налоги, расходы



Включить мобильный стиль