Где сейчас за границей выгодно прикупить квартиру? Личное проживание.

вопросы касающиеся покупки или аренды жилой недвижимости за границей: квартира, апартаменты, дом, усадьба и все связанные с этим юридические и финансовые аспекты: договор, соглашение, коммунальные платежи, налоги

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Где сейчас за границей выгодно прикупить квартиру? Личное проживание.

Сообщение: #221

Сообщение 1977dima1977 » 02 май 2014, 13:12

Evg Bor писал(а) 01 май 2014, 23:48:Все здесь мне нравится.Все идет по плану.



Реально не могу себе представить, как можно покупать недвижимость в странах с неустоявшейся законодательной базой.
1977dima1977
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Где сейчас за границей выгодно

Сообщение: #222

Сообщение Czeh » 02 май 2014, 13:19

1977dima1977 писал(а) 02 май 2014, 13:12:Реально не могу себе представить, как можно покупать недвижимость в странах с неустоявшейся законодательной базой.


В России все мы чем то владеем и ничего. Так и в НовоЕвропейских странах привыкнем потихонечку. А там глядишь эти страны совсем Европой станут.
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где сейчас за границей выгодно

Сообщение: #223

Сообщение 1977dima1977 » 02 май 2014, 13:33

Czeh писал(а) 02 май 2014, 13:19:В России все мы чем то владеем и ничего. Так и в НовоЕвропейских странах привыкнем потихонечку. А там глядишь эти страны совсем Европой станут.


Так в России-то понятна система продажи недв-ти в собственность (и, если чё, можно судиться на своём языке), а вот в той же Хорватии эту систему придумали лет 8-10 незад всего и меняют на ходу под каждого нового застройщика. Рискованно, имхо, неохота быть подопытным кроликом за мои кровные... Нужно выбирать в "старом свете" - в той же Испании, Португалии или Франции, например. Для себя мы выбрали Италию.
Последний раз редактировалось 1977dima1977 02 май 2014, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
1977dima1977
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Где сейчас за границей выгодно

Сообщение: #224

Сообщение Czeh » 02 май 2014, 13:39

Я тоже не готов рисковать! Поэтому тоже новые страны не рассматриваю.
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где сейчас за границей выгодно прикупить квартиру? Личное проживание.

Сообщение: #225

Сообщение Evg Bor » 02 май 2014, 20:28

Ха! Такие вы странные товарищи.Если в Албании проводят ежегодно сотни и сотни сделок по покупке недвижимости...притом покупают норвежцы,шведы,финны,итальянцы...По вашей логике эти европейские граждане такие безрассудно глупые и отчаянные персонажи?Нет и нет.
При мне оформляли сделки у нотариуса очередные покупатели-это были:семья из Франции и семейная пара из Швеции.
Процесс уже давно идет,могу вам точно сказать.У нотариуса я спросил,были ли случаи каких-то недоразумений при сделках недвижимости,он ответил,что на его практике ни разу не было каких-либо судебных разбирательств.Но он подтвердил,что кадастровая служба Албании пока отстает в работе и медленно выдает Свидетельства о собственности.
Вот единственная проблема по недвижимости.
Evg Bor
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 08.03.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Где сейчас за границей выгодно прикупить квартиру? Личное проживание.

Сообщение: #226

Сообщение 1977dima1977 » 02 май 2014, 20:58

Уважаемый, я уверен что есть люди, покупающие на новоиспечённых рынках я ж не против. Может, они могут себе позволить потерять какие-то деньги, случись что. Но лично я, например, деньги с потолка не снимаю, поэтому отдаю предпочтение рынкам устоявшимся, вот и всё.
1977dima1977
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Где сейчас за границей выгодно прикупить квартиру? Личное проживание.

Сообщение: #227

Сообщение Evg Bor » 02 май 2014, 21:48

Возможно какая то степень риска присутствует.Но это всего лишь маленькие проценты от целого.Зато выигрываешь в цене,притом в разы! У меня недвижимость стоит 1000€ за кв.м. Точно такая же на Корфу,стоит 4000€ за кв.м.
Так что получается такая любопытная картинка,с Корфу смотрят на Саранду за 4000€. За Корфу наблюдают из Саранды за 1000€.
При наличии свободных средств,я все же предпочел второе.И не пожалел.
Evg Bor
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 08.03.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Где сейчас за границей выгодно прикупить квартиру? Личное проживание.

Сообщение: #228

Сообщение Evg Bor » 03 май 2014, 20:53

Мой совет,если покупаешь недвижимость на последние сбережения-ОСТАНОВИСЬ.
Игры с недвижимостью для состоятельных.Ну,потерял сотню,другую евро.Чертовски обидно,но не смертельно.Поэтому не надо делать опрометчивых и скоропалительных решений,господа.
А насчет 650€ за кв.м в Болгарии,возможно это хорошая цена.В Албании,тоже есть такое жилье.Но я описываю резиденцию бизнес-класса на первой линии моря.
Я искал именно такой вариант-и нашел его.
Я не продаю недвижимость.Я просто иногда делюсь своими мыслями и ощущениями.Я же знаю сам,что такое жизнь в "совке"...собственно я и живу,занимаюсь бизнесом в России.
А в Албании-это пока мой эксперимент,связанный с покупкой недвижимости.Возможно кому-то интересно,как этот эксперимент проходит.Собственно,вот и пишу поэтому. От нечего делать.
Последний раз редактировалось Rezoner 04 май 2014, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удален оффтоп
Evg Bor
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 08.03.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Где сейчас за границей выгодно прикупить квартиру? Личное проживание.

Сообщение: #229

Сообщение ZEWS » 05 май 2014, 11:56

Evg Bor писал(а) 02 май 2014, 20:28:Ха! Такие вы странные товарищи.Если в Албании проводят ежегодно сотни и сотни сделок по покупке недвижимости...притом покупают норвежцы,шведы,финны,итальянцы...По вашей логике эти европейские граждане такие безрассудно глупые и отчаянные персонажи?Нет и нет.
При мне оформляли сделки у нотариуса очередные покупатели-это были:семья из Франции и семейная пара из Швеции.
Процесс уже давно идет,могу вам точно сказать.У нотариуса я спросил,были ли случаи каких-то недоразумений при сделках недвижимости,он ответил,что на его практике ни разу не было каких-либо судебных разбирательств.Но он подтвердил,что кадастровая служба Албании пока отстает в работе и медленно выдает Свидетельства о собственности.
Вот единственная проблема по недвижимости.


(Всего) Cотни покупателей - если честно - это не показатель для всего рынка недвижимости целой страны.
Глупцы они или нет сложно сказать. Но то они вполне могут быть глупцами - не исключение. Ведь то что они финны или шведы - не гарантия того что они умные - не правда ли?

Кроме того понятие "норвежцы" и "шведы" может быть условным. Это шведы по фамилии Самуэльсон? Или норвежцы по фамилии Торенсен?
Или это "скандинавы" с фамилиями Бурак, Мехмет, Айогогул, Бренчи ? Может быть это всего лишь этнические албанцы с норвержскими паспортами?

Вы очень смелый человек. Я бы не рискнул покупать в Албании. Пишите. Будет интересно смотреть ваш опыт владения.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Где сейчас за границей выгодно прикупить квартиру? Личное проживание.

Сообщение: #230

Сообщение irina.gs » 05 май 2014, 12:51

Мне думается, что очень выгодно покупать жилье в Греции или Болгарии.
И море рядом, и климат хороший. Сколько раз ездила в Болгарию, чаще всего на поездах, всегда была покорена людьми и пейзажами. с удовольствием купила бы себе там домик. Если туда ее и Ласточки наши кататься будут, добраться туда проблем не станет
Аватара пользователя
irina.gs
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Где сейчас за границей выгодно прикупить квартиру? Личное проживание.

Сообщение: #231

Сообщение aleksey2008 » 05 май 2014, 13:00

irina.gs писал(а) 05 май 2014, 12:51: Если туда ее и Ласточки наши кататься будут

на электричке в Болгарию? вы это серьезно?
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где сейчас за границей выгодно прикупить квартиру? Личное проживание.

Сообщение: #232

Сообщение ZEWS » 05 май 2014, 13:02

Если разговор про климат то как раз Болгария в этом плане не лучший вариант. Пляжный сезон короткий, в остальное время там по моему мертво. Причем в отличии от той же Италии и Испании и прокатится некуда чтобы развеяться.

Греция - слишком разная. Острова?
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Где сейчас за границей выгодно прикупить квартиру? Личное проживание.

Сообщение: #233

Сообщение ZEWS » 05 май 2014, 13:09

Evg Bor писал(а) 02 май 2014, 23:50:Жили в отеле "W". За номер платили 400€(!!!) в сутки. Вид из окна был хуже,чем вид из нашего пентхауса в Саранде в разы.Но две ночи хотелось провести в Испании более-менее достойно. За обед,в забегаловке,правда на хорошей улице,заплатили 85€.Еда была посредственная. Вечером пошли на ужин в ресторан при отеле. Взяли рыбку и того-сего,бутылочку винца.Заплатили с чаевыми 170€. Ужин оценили на три балла из пяти.Кухня в Вот по этим категориям мы с супругой и выбрали Саранду.Именно Саранду-лучший городок на южном побережье Ионического моря.


Блин. Ну я чего то не понимаю.
Покупать дом в Албании( самой нищей стране Европы) чтобы по пути туда - переночевать в отеле за 400 евро в сутки и поужинать за 170 евро. Ну как то не вяжется структура расходов по моему мнению.

ЗЫ Кстати а сколько стоит перелет до Тираны и как от Тираны добираться да Саранды?
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Где сейчас за границей выгодно прикупить квартиру? Личное проживание.

Сообщение: #234

Сообщение aleksey2008 » 05 май 2014, 13:26

ZEWS писал(а) 05 май 2014, 13:09:Ну я чего то не понимаю.

По-моему, все понятно - чел пыжится показать, что круче него только Гималайские горы и вареные яйца...
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где сейчас за границей выгодно

Сообщение: #235

Сообщение Czeh » 05 май 2014, 22:10

aleksey2008 писал(а) 05 май 2014, 13:26:По-моему, все понятно - чел пыжится показать, что круче него только Гималайские горы и вареные яйца...


Предлогаю длю таких крутых отдельную тему создать и пусть там меряются своими ... фонтазиями!
На 400 Евро в Болгарии можно месяц жить (питание).
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где сейчас за границей выгодно прикупить квартиру? Личное проживание.

Сообщение: #236

Сообщение aleksey2008 » 05 май 2014, 22:29

Czeh писал(а) 05 май 2014, 22:10:На 400 Евро в Болгарии можно месяц жить (питание).

По-моему, даже на 400 левов можно
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где сейчас за границей выгодно прикупить квартиру? Личное проживание.

Сообщение: #237

Сообщение Evg Bor » 05 май 2014, 22:37

Ха...хоть горизонты вам расширю!
Кстати,400€ за ночь в Барселоне-это семечки.В Турции я предпочитаю подолгу отдыхать в отелях "Махх Royal" или "Gloria Serenity",там в сезон обычный номер на двоих(все включено)стоит 600$ в сутки.Понимаю,что у респондентов эти обстоятельства вызывают неадекватную,злобную реакцию.Но это жизнь,господа.
И все таки,утверждаю-Саранда,это отличное местечко для покупки прибрежной недвижимости.
Evg Bor
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 08.03.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Где сейчас за границей выгодно

Сообщение: #238

Сообщение Czeh » 05 май 2014, 22:38

Я про семью из 4 человек. 400 левов всетаки маловато, а вот от 600 - вполне достаточно включая мясо, фрукты и овощи и т.д.
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где сейчас за

Сообщение: #239

Сообщение skratravely » 02 июн 2014, 12:57

Всем привет.
Какие "contra" насчет приобретения скромной квартиры в Испании ? (побережье, любое).
Буду благодарен, если кто упомянет какие минусы или "неплюсы"..
Заранее спасибо!!
Аватара пользователя
skratravely
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 14.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Где сейчас за

Сообщение: #240

Сообщение alex_piter » 02 июн 2014, 13:24

skratravely писал(а) 02 июн 2014, 12:57:Какие "contra" насчет приобретения скромной квартиры в Испании ? (побережье, любое).

Главная contra - неликвидность. Т.е. и продать и сдать потом (регулярно и более-менее выгодно) будет почти нереально. Для того, чтобы жить самому - посчитайте - можно жить не более полугода в году (а реально и того меньше, т.к. не более 90 дней в ЛЮБЫЕ 180 дней). Сравните стоимость аренды подобной квартиры, посчитайте, что сумму, потраченную на квартиру, вы вместо этого в банк в валюте положили и проценты получаете, посчитайте срок окупаемости с учетом этого (будет стремиться к бесконечности).
К тому же вы будете постоянно привязаны к одному месту, в которое придется ездить вам и семье. То, что казалось при первом приезде интересным и красивым, после 5ой поездки уже точно надоест.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАренда/покупка/продажа недвижимости за границей. Налоги, расходы



Включить мобильный стиль