На ПМЖ в Черногорию. Покупка жилья в Черногории.

вопросы касающиеся покупки или аренды жилой недвижимости за границей: квартира, апартаменты, дом, усадьба и все связанные с этим юридические и финансовые аспекты: договор, соглашение, коммунальные платежи, налоги

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

На ПМЖ в Черногорию. Покупка жилья в Черногории.

Сообщение: #1

Сообщение Alytka » 17 май 2013, 01:11

Что нужно для того, что бы выехать на ПМЖ в Черногорию. Ну или хотя бы на первое время получить вид на жительство? Насколько потом быстро можно постоянное проживание оформить? Я так понимаю покупка жилья в таком случае обязательна? Хотелось бы домик в районе Будвы приобрести, насколько это сейчас реально?
Аватара пользователя
Alytka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
где можно легко получить внж

Re: На ПМЖ в Черногорию. Покупка жилья в Черногории.

Сообщение: #2

Сообщение Alytka » 21 май 2013, 00:51

На сколько я знаю в Черногорию визы не нужны, или вы еще куда то планируете поездку? И дорого вашей подруге домик обошелся? Дорого его потом содержать? Налоги большие? За ссылку спасибо, я посмотрела предложений много конечно. А что значит "вели"? У них я так понимаю и юрист есть? Не кинут, а то столько сейчас всяких агентств развелось...
Аватара пользователя
Alytka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: На ПМЖ в Черногорию. Покупка жилья в Черногории.

Сообщение: #3

Сообщение MegaWolt » 21 май 2013, 01:06

Кинуть в черногории могут легко
Взять предоплату и кормить завтраками
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: На ПМЖ в Черногорию. Покупка жилья в Черногории.

Сообщение: #4

Сообщение tupolev » 21 май 2013, 17:44

был в интернете один очень интересный блог на эту тему, вот только сходу не могу найти... Вел его предприниматель, который переехал в Черногорию. Довольно объективно писал человек, на мой взгляд - и про плюсы, и про минусы.

Если в двух словах: там хорошо жить русскоязычному, которому все равно, что для других он как ходячий кошелек, если у него есть близкие друзья-черногорцы со связями, если он не ведет дела с черногорскими партнерами и не нанимает черногорцев на работу. И если он согласен быть не правым в любой конфликтной ситуации с гражданином Черногории (или имеет возможность подключать русскую братву или высокопоставленных черногорских друзей для решения таких вопросов), так как клановость и кумовство делают бессмысленными судебные тяжбы. Ну и если есть возможность лечиться не в Черногории. Короче, для переезда это не вариант (ну если не замуж за местного, конечно )
Аватара пользователя
tupolev
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 09.01.2012
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: На ПМЖ в Черногорию. Покупка жилья в Черногории.

Сообщение: #5

Сообщение Elka_rus » 26 май 2013, 14:47

Тоже рассматриваю перемещение в Черногорию, как вариант. Смотрела Сербию, но минусы и там и там. В Черногории все попроще, размеренно и лениво, климат, море, но менталитет... ))) а перед приобретением недвижимости я бы порекомендовала пожить там хотя бы полгода, понять - ваше или нет.
No regret
Аватара пользователя
Elka_rus
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: На ПМЖ в Черногорию. Покупка жилья в Черногории.

Сообщение: #6

Сообщение triomonte » 16 июн 2017, 23:12

tupolev писал(а) 21 май 2013, 17:44:был в интернете один очень интересный блог на эту тему, вот только сходу не могу найти... Вел его предприниматель, который переехал в Черногорию. Довольно объективно писал человек, на мой взгляд - и про плюсы, и про минусы.

Если в двух словах: там хорошо жить русскоязычному, которому все равно, что для других он как ходячий кошелек, если у него есть близкие друзья-черногорцы со связями, если он не ведет дела с черногорскими партнерами и не нанимает черногорцев на работу. И если он согласен быть не правым в любой конфликтной ситуации с гражданином Черногории (или имеет возможность подключать русскую братву или высокопоставленных черногорских друзей для решения таких вопросов), так как клановость и кумовство делают бессмысленными судебные тяжбы. Ну и если есть возможность лечиться не в Черногории. Короче, для переезда это не вариант (ну если не замуж за местного, конечно )


В целом согласна с описанной ситуацией. Живу в Черногории 13 лет. Но и плюсов немало... Для подумывающих о переезде, конечно, стоит пожить некоторое время в стране, чтобы понять, твое ли это место. Ну, и, конечно, здорово помогает в тамошней жизни хорошее знание языка - к тебе сразу по-другому относятся...
triomonte
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.06.2017
Город: Подгорица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАренда/покупка/продажа недвижимости за границей. Налоги, расходы



Включить мобильный стиль