США - закрыты национальные парки, монументы, музеи

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: США - закрыты национальные парки, монументы, музеи

Сообщение: #101

Сообщение Alex 55 » 12 окт 2013, 00:05

Понятно, отличная новость!
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: США - закрыты национальные парки, монументы, музеи

Сообщение: #102

Сообщение new member » 13 окт 2013, 00:07

Да, могу подтвердить. Вчера, проезжая мимо Arches, видел ''забарикадированный'' заезд в парк. Возвращаясь после обеда, ''барикад'' не обнаружил. Развернулся и заехал в парк. Кабинки по отбору денег вчера еще не работали и можно было кататься по парку совершенно бесплатно (с сегодняшнего утра парк заработал в штатном режиме).

P.S. Но это, как сказали рейнджеры, касается только нац. парков Юты.
new member
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 22.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: США - закрыты национальные парки, монументы, музеи

Сообщение: #103

Сообщение Ruso Turisto » 13 окт 2013, 04:00

По сообщениям Вашингтон Пост http://www.washingtonpost.com/politics/interior-allows-almost-a-dozen-iconic-national-parks-to-reopen-with-state-funding/2013/10/11/b010aa82-3296-11e3-8627-c5d7de0a046b_story.html
Губернаторы пяти штатов взяли контроль над ситуацией с Национальными парками в свои руки.
В результате непринятия бюджета на следующий год, все Национальные парки США были закрыты на неопределённый срок. Эта вынужденная мера не только поставила на грань выживания оперирующие на территории заповедников бизнесы, но и подкосила экономику штатов в целом. С сегодняшнего дня будут сняты баррикады, установленные ранее на въездах всемирно известных Национальных парков штатов Аризона, Нью Йорк, Колорадо, Юта и Южная Дакота. На срок до 10 дней начнут принимать томящихся в ожидании туристов самые иконические места США, такие как: Статуя Свободы (Statue of Liberty), Гранд Каньон (Grand Canyon), Монумент Рашмор (Mount Rushmore), Брайс Каньон (Bryce Canyon), Каньон Зион (Zion Canyon) и некоторые другие. Государственные служащие и рейнджеры парков вернутся на свои рабочие места, оплачиваемые в этот период из бюджета штатов. Компания Wild West Tours объявляет о возобновлении экскурсий по всем вышеперечисленным направлениям.

Сегодня по радио слышал интервью мэра Нью Йорка, который сказал, что стоимость содержания Элис Айленд вместе со Статуей Свободы обойдётся в 60 тыс долларов в сутки, что всё равно меньше ежедневных потерь при закрытом парке. В статье цифры приведены, вполне реальные суммы, мне кажется.
Последний раз редактировалось Ruso Turisto 13 окт 2013, 04:15, всего редактировалось 1 раз.
Ruso Turisto
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 02.01.2013
Город: Las Vegas, NV, USA
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: США - закрыты национальные парки, монументы, музеи

Сообщение: #104

Сообщение Ruso Turisto » 13 окт 2013, 04:09

Alex 55 писал(а) 11 окт 2013, 23:54:
ellylex писал(а) 11 окт 2013, 21:05:К субботе штата Utah собирается открыть 5 парков: Zion, Bryce Canyon, Canyonlands, Arches and Capitol Reef.

А какое отношение штат Юта имеет к этим национальным паркам и их сотрудникам (собственность федерального правительства и федеральные служащие)? Просто интересно каким образом и из каких средств они собираются это профинансировать? Они что умудрились как то пересмотреть бюджет штата и штатный сенат это одобрил? У меня пока больше вопросов, чем доверия к этой информации....


Согласно статьи из ВП и сборки инфы из местного радио: губернаторы штатов предложили вначале набрать волонтёров чтобы открыть парки, но федералы отказали. За деньги из бюджета штатов согласились вернуть гос служащих на срок до 10 дней. Штаты должны получить свои расходы обратно из казны, но только в тех случаях, когда это временное открытие за счёт местного бюджета одобрено Сенатом.
Ruso Turisto
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 02.01.2013
Город: Las Vegas, NV, USA
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: США - закрыты национальные парки, монументы, музеи

Сообщение: #105

Сообщение Ruso Turisto » 13 окт 2013, 04:14

буч писал(а) 08 окт 2013, 13:33:Гранд каньон открыт в западной точке у индейцев. У них внутри одной точки есть три точки осмотра итам же есть СкайВок -стеклянная платформа над каньоном, которой нет на других точках принадлежащих правительству. Вертолеты здесь тоже есть, летают как мухи, ничего заказывать заранее не надо, живая очередь как на автобус...езжайте и наслаждайтесь.
Единственная неприятность по пути на эту точку-участок дороги в 30 км без асфальта, пылища стоит!!!!!


Позавчера был на Гранд Каньон West - это там, где индейская территория. Дорогу строют не по дням а по часам. Может к Новому Году точно закончат. К пылище прибавилась грязища -поливают вовсю, чтобы пыли не было.
Индейцы в шоколаде-народу немеряно, но организовали хорошо, автобусы по всем трём точкам ходят исправно.
Цены те же: вход 45 долларов, мост 35.
С сегодняшнего дня станет посвободнее.
Ruso Turisto
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 02.01.2013
Город: Las Vegas, NV, USA
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: США - закрыты национальные парки, монументы, музеи

Сообщение: #106

Сообщение Jossariana » 13 окт 2013, 12:15

Ruso Turisto писал(а) 13 окт 2013, 04:00:На срок до 10 дней начнут принимать томящихся в ожидании туристов самые иконические места США, такие как: Статуя Свободы (Statue of Liberty), Гранд Каньон (Grand Canyon), Монумент Рашмор (Mount Rushmore), Брайс Каньон (Bryce Canyon), Каньон Зион (Zion Canyon) и некоторые другие

вот это отличная новость! только хотелось бы узнать, что подразумевается под фразой "на срок до 10 дней"? - это до которого числа откроют? а потом что? очень критично, так как моя поездка как раз и планировалась в ГК в те самые ближайшие 10 дней. Успею?
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: США - закрыты национальные парки, монументы, музеи

Сообщение: #107

Сообщение seaagal » 13 окт 2013, 18:16

Grand Canyon тоже вчера открыли (за счет штата Аризона), и рафтерам наконец открыли дорогу к реке у Lee's Ferry.
Ссылка сейчас не могу найти - я запостила позавчера в другом разделе, но почему-то убрали.
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: США - закрыты национальные парки, монументы, музеи

Сообщение: #108

Сообщение Ruso Turisto » 13 окт 2013, 19:14

Jossariana писал(а) 13 окт 2013, 12:15:
Ruso Turisto писал(а) 13 окт 2013, 04:00:На срок до 10 дней начнут принимать томящихся в ожидании туристов самые иконические места США, такие как: Статуя Свободы (Statue of Liberty), Гранд Каньон (Grand Canyon), Монумент Рашмор (Mount Rushmore), Брайс Каньон (Bryce Canyon), Каньон Зион (Zion Canyon) и некоторые другие

вот это отличная новость! только хотелось бы узнать, что подразумевается под фразой "на срок до 10 дней"? - это до которого числа откроют? а потом что? очень критично, так как моя поездка как раз и планировалась в ГК в те самые ближайшие 10 дней. Успею?


Это открытие - временное на средства штатов. Надеются, что федералы всё таки договорятся и решат вопрос с бюджетом. Пока объявили о максимум от 7 до 10 днях работы в таком режиме. Что дальше? Будем следить за событиями.
Мой прогноз - что Октябрь скорее всего покроют за счёт местного бюджета, если так называемый дефолт продолжится, так как это последний "хлебный" месяц сезона кольца каньонов. Статую Свободы обязаны кормить до победы...
Ruso Turisto
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 02.01.2013
Город: Las Vegas, NV, USA
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: США - закрыты национальные парки, монументы, музеи

Сообщение: #109

Сообщение Parkan » 14 окт 2013, 13:11

Лично обломался со Статуей Свободы 1 октября. В первый день шатдауна.
Parkan
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.06.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: США - закрыты национальные парки, монументы, музеи

Сообщение: #110

Сообщение Tangerdream » 14 окт 2013, 15:55

вот вам про сроки, это письмо я получил в связи с "событиями" (я потерял 2 дня кемпинга на южном риме)...было в планах спуститься по South Kaibab Trailhead и подняться по Bright Angel.
...Dear Yury Halko,
Due to a lack of appropriations from Congress, the Department of the Interior was forced to close all national parks across the country beginning on October 1. Now, as a result of donations from states to the National Park Service, several national parks are temporarily re-opened. As of October 11, the re-opened parks that take reservations through Recreation.gov are:

• Arches National Park (Utah, open October 12-20)
• Zion National Park (Utah, open October 12-20)
• Rocky Mountain National Park (Colorado, open October 12-20)
• Grand Canyon National Park (Arizona, open October 12-18)

...как видим ключевое слово "are temporarily" так что спешите видеть, что характерно Грэнд ПРИоткрыли только до 18 Окт
Tangerdream
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.06.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: США - закрыты национальные парки, монументы, музеи

Сообщение: #111

Сообщение Elena717 » 14 окт 2013, 17:30

сижу и плачу... что же делать? у нас первый день в парке Зион по плану 28 октября
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: США - закрыты национальные парки, монументы, музеи

Сообщение: #112

Сообщение Tangerdream » 14 окт 2013, 18:17

...свежая информация с места событий: Канаб, утро 08:30, температура +2С, но день обещает быть солнечным .... событий НИКАКИХ - в смысле тот самый визитор центр где разыгрываются лотереи на вход в The Waves (Coyote Buttes) по прежнему закрыт!? (Just kissed the lock). Погнал ка я на Зайон да на Арки через 5 дней сделаю заезд в Канаб еще разок .. а вдруг.

....Effective November 16, 2011 permits will be issued one day in advance year-round in Kanab at the Grand Staircase Escalante National Monument (GSENM) visitor center. The address is 745 E. Highway 89, the phone number is (435) 644-4680. The visitor center is open from 8:00 AM to 4:30 PM seven days a week. The visitor center is on the North side of Highway 89 as you head east towards Page just after the Kanab City Cemetery. If you pass the (поворот налево прямо перед Комфорт Инн, если едешь в сторону Пэйджа) Comfort Inn you've gone too far.
Tangerdream
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.06.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: США - закрыты национальные парки, монументы, музеи

Сообщение: #113

Сообщение Jossariana » 14 окт 2013, 18:29

Elena717 писал(а) 14 окт 2013, 17:30:сижу и плачу... что же делать? у нас первый день в парке Зион по плану 28 октября

а я так надеялась, что к моему приезду 20-21 октября Каньон таки откроют... придется воплощать план Б и ехать к индейцам тогда
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: США - закрыты национальные парки, монументы, музеи

Сообщение: #114

Сообщение Dimitar » 14 окт 2013, 18:49

Jossariana писал(а) 14 окт 2013, 18:29:
Elena717 писал(а) 14 окт 2013, 17:30:сижу и плачу... что же делать? у нас первый день в парке Зион по плану 28 октября

а я так надеялась, что к моему приезду 20-21 октября Каньон таки откроют... придется воплощать план Б и ехать к индейцам тогда

билжайшие 3 дня нужно просто ждать, а потом уже менять планы (если ожидание не поможет)
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Re: США - закрыты национальные парки, монументы, музеи

Сообщение: #115

Сообщение Александр-ICE » 15 окт 2013, 11:06

18 утром будет многое понятно - возможно все начнут прикалываться от ситуации если госдолг не поднимут , непринятие бюджета покажется детской сказкой
Кай слезает со снежной королевы и натягивая штаны говорит: "неа, не айс"
Аватара пользователя
Александр-ICE
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 11.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: США - закрыты национальные парки, монументы, музеи

Сообщение: #116

Сообщение Dimitar » 17 окт 2013, 10:03

Вроде как сегодня все должно открыться в штатном режиме
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Re: США - закрыты национальные парки, монументы, музеи

Сообщение: #117

Сообщение shicker » 17 окт 2013, 10:21

Это припарка для тех, кто мог ждать 17 дней на месте или только планирует ехать. А так насрали, конечно, знатно...
shicker
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: США - закрыты национальные парки, монументы, музеи

Сообщение: #118

Сообщение Ruso Turisto » 17 окт 2013, 20:13

Судя по сообщениям прессы все парки открыты с сегодняшнего дня!!!
Поехали!!!
Ruso Turisto
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 02.01.2013
Город: Las Vegas, NV, USA
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: США - закрыты национальные парки, монументы, музеи

Сообщение: #119

Сообщение hicago » 17 окт 2013, 20:41

Ну и славненько! Значит и тему эту можно убрать.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: США - закрыты национальные парки, монументы, музеи

Сообщение: #120

Сообщение Alex 55 » 17 окт 2013, 21:06

А 14-го января (или какого там...) будем открывать эту тему по новой.... Чегой то я пессимиссиськи смотрю бюджетные потуги нашей администрации - как то у них дебит с кредитом все не сходится Чует мое сердце, что с января конгресс снова будет пытаться заставить Белый Дом урезать расходы ....
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль