Долина Смерти, Йосимити, Озеро Тахо

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Долина Смерти, Йосимити, Озеро Тахо

Сообщение: #1

Сообщение Николай Спб » 26 апр 2016, 13:35

Друзья, добрый день!
Знаю, что подобных тем на форуме существует уже целое множество, но прошу помочь в выборе маршрута по достопримечательностям, советами по остановкам и т.д.
Путешествие планируется в сентябре на две недели.
Маршрут такой:
Лос-Анджелес - Долина Смерти - Парк Иосимити, Озеро Тахо - Сан-Франциско.
Если с городами все ясно и понятно (с Штаты лечу второй раз), то по нац. заповедникам вопросов очень много. В прошлый раз посетили Зион проездом.
Итак:
На Долину смерти планируем выделить день на осмотр. Вопросы следующие: как составить маршрут по достопримечательностям? В интернете информации много , но вот как это все это лучше найти на месте? Пользоваться картой-путеводителем при въезде в парк или же забивать данные GPS и ездить по точкам? Трейлов особо не планируется, т. к. еду с матерью (70 лет).

На парк Иосимити планирует выделить 2-3 дня, обязательно хотим найти сиквои

Ну и третьей основной точкой путешествия будет озеро Тахо, откуда мы через СФ (пробуем пару дней) планируем вернуться в ЛА и отуда уже домой.
Подводя итоги:
1) Как лучше ориентироваться по достопримечательностям? Брать GPS напигатор и ездить по точка иди же будет достаточно карты-путеводителя?
2) Какую лучше брать машину
3) В каких городках лучше делать ночную остановку
4) Стоит ли заранее бронировать гостиницы в них? (стандартно можно через букинг?)
Пока все.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Николай Спб
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Долина Смерти, Йосимити, Озеро Тахо

Сообщение: #2

Сообщение oksanalit » 28 апр 2016, 14:04

1. сайт по всем нацпаркам США - http://www.nps.gov/index.htm. куча полезной информации, есть планы-схемы с обозначенными достопримечательностями. распечатываете, изучаете, выбираете, что хотите посмотреть. а потом едете по навигатору.
2. машину - любую по вашим финансам, в которой вам будет комфортно с мамой. дороги там везде хорошие (полагаю, на Рейстрек в Долине Смерти вы не поедете).
3. по городам ночевки нужно смотреть, как конкретно вы поедете. на картинке не совсем так, как описываете. по картам гугла легко рассчитать километраж (по США будет в милях) и ориентировочное время в пути. прикидываете, сколько реально осилите за день, и выбираете любой городок для ночевки.
в Долине Смерти можно жить в Фернас Криик. но это уже внутри парка, т.е. туда надо как-то откуда-то доехать. сам парк проехать можно за 1 день и заночевать на выезде. но учтите, что днем будет очень жарко. для нас это не было препятствием к осмотру достопримечательностей, но как перенесет пожилой человек - вопрос. оптимально - катаемся утро/вечер, а днем возвращаемся в отель под кондиционер/бассейн.
4.если будет четкий план, но гостиницы можно забронировать заранее. букинг - почему нет. особенно обратите внимание на Йосемити. если хотите ночевать внутри парка, бронируйте как можно раньше. на оз.Тахо или в СФ не думаю, что будет проблема найти жилье на месте. но наметить несколько вариантов стоит, чтобы не носиться по всему городу. опять же - с пожилой мамой. при выборе отеля не забудьте убедиться, что там есть парковка.
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Долина Смерти, Йосимити, Озеро Тахо

Сообщение: #3

Сообщение lapkal » 28 апр 2016, 20:16

Секвойи в Yosemite не получится посмотреть. Mariposa Grove закрыта на реставрацию, а в Tuolumne Grove маме скорее всего тяжело будет спускаться вниз и на обратном пути подниматься в гору. Можете запланировать Sequoia National Park, или Calavaras Big Trees State Park. Последний можно посетить по пути с озера Тахо в Сан Франциско ( или наоборот). В нем есть короткая 1.6 км тропа по ровной местности через рощу, людей, особенно в будний день, не очень много.
Как альтернатива, недалеко от Сан Франциско парк Muir Woods. Там растут другого вида секвойи, редвуды, но тоже большие.
В Долине смерти будет очень жарко. Если уж очень хочется посетить, лучше забронировать гостиницу внутри парка на две ночи. Тогда сможете смотреть долину рано утром и поздно вечером, а в середине дня быть в гостинице, купаться в бассейне. Отели внутри парка дорогие. Кроме Furnace Creek внутри Долины Смерти есть отель подешевле, Stovepipe Wells.
Передвижения между точками желательно просматривать заранее и иметь представление куда и по какой дороге поедешь, потому что, например, в горах gps может глючить и уводить не в ту сторону. В нац парках обычно дают карту и по ней легко ориентироваться. Но да, желательно проработать маршрут дома и заранее решить, что и в какой последовательности будете смотреть в парке.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Долина Смерти, Йосимити, Озеро Тахо

Сообщение: #4

Сообщение obezyna » 04 июн 2016, 16:45

К выбору машины нужно подойти серьезно, потому что, во первых высоко, а во вторых жарко. Не всякая машина потянет. Я два раза возвращался и менял машину агенстве. Я советую простую, надежную и мощную американскую машину типа "Импала". Если не будет импалы нужно брать 6-ти цилиндровую, например Крайслер 300. Можно взять и SUV, но это дороже. В долине смерти останавливаться больше, чем на 5-10 минут не очень хорошая идея, поэтому пересекать долину смерти нужно по второстепенной дороге, где нет ограничительных заборов, ограждений и дикия природа у самой дороги. Красота необыкновенная и можно сделать хорошие фото.
Совместить Йосимити и секвойи это трудоемкая задача. В свое время я это сделал, но пришлось покарячиться, т.е. много времени нужно находиться за рулем. Я выбрал мотель, который находился между Йосимити и парком Секвойя(брать мотели в самих парках это дорого), он мне обошелся порядка $100 +-10 за ночь и я тратил порядка 3-4 часов, чтобы добраться до цели. На Йосимити я потратил 2 дня, на секвойи один. Прилетал и улетал я из Лас Вегаса. если будут вопросы - спрашивай.
obezyna
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.06.2016
Город: Нью-Хейвен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67

Re: Долина Смерти, Йосимити, Озеро Тахо

Сообщение: #5

Сообщение GANT1949 » 06 июн 2016, 01:20

После Долины Смерти - если вы планируете что-то закатное, то можно остановиться в Olancha, если уезжаете из парка раньше - то в Big Pine или Bishop. Перед Yosemite можно остановиться в Mammoth Lakes.
На Tahoe можно остановиться или в районе South Lake Tahoe, или если сэкономить - то в получасе езды от невадской стороны озера (у вас собственно, так и нарисован маршрут).
Карты национальных парков удобно распечатать в формате А3 в цвете и заранее отметить ваши перемещения.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Долина Смерти, Йосимити, Озеро Тахо

Сообщение: #6

Сообщение Plucy » 06 июн 2016, 11:00

У меня пока только уточнение по вложенной карте. Маршрут стартует из Лас Вегаса, а в сообщении написано, что начало маршрута в Лос Анджелесе.
Выкладывайте хотя бы приблизительно свое видение распределения времени по дням, тогда будет чуть понятнее, что вы для себя больше выделяете.

На въезде во все национальные парки вы получите карту. В визитор центре можете спросить у рейнджеров, как вам лучше распределить свое время.
Но самым правильным будет хорошо поизучать этот форум, потому что ваш выбор парков - это абсолютные маст си тех мест и информации по точкам интереса в них - огромное количество. Да еще и с описанием, что хорошо для заката, рассвета и т.д.

Из перечисленного вами самым "неудобным" парком будет Долина смерти. Потому как она фотогенична на закате или восходе. Под палящим солнцем и краски не те, и воспринимается все сложнее.
Та же Палитра художника, или Забриски пойнт, или дюны....днем при ярком свете совсем теряют свое очарование. ИМХО.
А остальных парках будет приятно в любое время суток.

На Tahoe можно остановиться в городе South Lake Tahoe. Оставил на меня очень приятное впечатление. Уютный, хорошо скомпонованный, с красивым пляжем на закатное время.

По навигатору: я скачивала iGo, работал прекрасно, все видел, ни разу не тупил, в городах подсказывал полосы движения, пробки и возможность их объезда.
Без намеченного, хорошо выверенного маршрута мне было бы сложно.
Гостиницы советую бронировать заранее. Подсказать, что выбрать, смогу, когда будет более понятен маршрут.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Долина Смерти, Йосимити, Озеро Тахо

Сообщение: #7

Сообщение Lushik » 10 авг 2016, 22:35

Сопутешественники, подскажите, пожалуйста, реально ли выехать из Mammoth lakes утром, посмотреть бегом Долину смерти и вечером попасть а Лас Вегас? Мне кажется, что с трудом. Или?
Lushik
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Долина Смерти, Йосимити, Озеро Тахо

Сообщение: #8

Сообщение lapkal » 10 авг 2016, 23:27

Lushik писал(а) 10 авг 2016, 22:35:Сопутешественники, подскажите, пожалуйста, реально ли выехать из Mammoth lakes утром, посмотреть бегом Долину смерти и вечером попасть а Лас Вегас? Мне кажется, что с трудом. Или?

Все не увидите, но бегом посмотреть реально несколько знаковых точек, только заранее составьте план осмотра ДС, выезжайте из Mammoth Lakes пораньше.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Долина Смерти, Йосимити, Озеро Тахо

Сообщение: #9

Сообщение Lushik » 11 авг 2016, 18:30

Спасибо! Без заката-рассвета стоит все же посмотреть основное? В 20-х числах сентября все еще жарко обычно. Альтернатива - больше времени на Йосемите, Моно и Mammoth.
Lushik
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Долина Смерти, Йосимити, Озеро Тахо

Сообщение: #10

Сообщение GANT1949 » 11 авг 2016, 19:05

Lushik писал(а) 10 авг 2016, 22:35:посмотреть бегом Долину смерти

В это время года еще жарко. Надо строить маршрут так, чтобы в долину попасть рано утром.
Lushik писал(а) 11 авг 2016, 18:30:Без заката-рассвета стоит все же посмотреть основное

Смотря что вы считаете основным в ДС. На мой взгляд - дюны и рейстрек, но они в северной части.
Lushik писал(а) 11 авг 2016, 18:30:Альтернатива - больше времени на Йосемите, Моно и Mammoth.

Там можно занять себя на 2 недели плотного расписания.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Долина Смерти, Йосимити, Озеро Тахо

Сообщение: #11

Сообщение stranger267 » 30 авг 2016, 07:34

Lushik писал(а) 10 авг 2016, 22:35:Сопутешественники, подскажите, пожалуйста, реально ли выехать из Mammoth lakes утром, посмотреть бегом Долину смерти и вечером попасть а Лас Вегас? Мне кажется, что с трудом. Или?

Легко и не бегом. Мы спокойно по пути в СФ успевали прехать Д,С. и посмотреть там 3 - 4 места, а потом доезать через таху . А момант совсем рядом будет.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Долина Смерти, Йосимити, Озеро Тахо

Сообщение: #12

Сообщение stranger267 » 30 авг 2016, 07:36

Гостиницы бронируйте утром или днем на вечер. Заранее только в ключевых местах.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Долина Смерти, Йосимити, Озеро Тахо

Сообщение: #13

Сообщение Lushik » 30 авг 2016, 08:12

Спасибо! Уже скоро! Надеюсь, что в Mammoth будут хотя бы кемпинговые места, там не бронировали, но для кемпинга все есть. Осталось все же подробней составить план осмотра Долины смерти..
Lushik
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Долина Смерти, Йосимити, Озеро Тахо

Сообщение: #14

Сообщение stranger267 » 30 авг 2016, 08:21

Lushik писал(а) 30 авг 2016, 08:12:Спасибо! Уже скоро! Надеюсь, что в Mammoth будут хотя бы кемпинговые места, там не бронировали, но для кемпинга все есть. Осталось все же подробней составить план осмотра Долины смерти..


Там никогда не было проблем с кэмпингом на озерах, если не 3 дневные выходные. Только на нижнем если через мостик места, там комары. Если проехать дальше, там 2 больших кэмпграунда и мы всегда без проблем там вставали. Кэмпграунд есть и на джун лейкс и возле горячих источников (недалеко от Twin Lakes).
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Долина Смерти, Йосимити, Озеро Тахо

Сообщение: #15

Сообщение GANT1949 » 30 авг 2016, 11:10

Источники и напротив Mammoth Lakes есть, на Twin Lakes ехать необязательно.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Долина Смерти, Йосимити, Озеро Тахо

Сообщение: #16

Сообщение stranger267 » 30 авг 2016, 16:46

GANT1949 писал(а) 30 авг 2016, 11:10:Источники и напротив Mammoth Lakes есть, на Twin Lakes ехать необязательно.


Есть, но гораздо хуже (и кстати там они кажется не совсем официальны). Они еще и под Бишопом есть. А под твин лейкс они на реке, с красивыми гротами, самое красивое место с источниками во всей округе.

(Еще есть на горке возле дороги... не такие красивые и совсем другие по стилю, с регулировкой потока воды носками с землей в них, которые кладутся в канавки).
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Долина Смерти, Йосимити, Озеро Тахо

Сообщение: #17

Сообщение Lushik » 30 авг 2016, 16:59

Ой, хочу-хочу источники... а купаться там можно? а можно носом ткнуть где искать? или там не ошибешься и указивки будут?
Lushik
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Долина Смерти, Йосимити, Озеро Тахо

Сообщение: #18

Сообщение stranger267 » 30 авг 2016, 17:03

https://www.yelp.com/biz/buckeye-hot-springs-bridgeport

Ищите на Buckeye Hot Springs
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Долина Смерти, Йосимити, Озеро Тахо

Сообщение: #19

Сообщение lapkal » 30 авг 2016, 17:30

GANT1949 писал(а) 30 авг 2016, 11:10:Источники и напротив Mammoth Lakes есть, на Twin Lakes ехать необязательно.

Вы сами там бывали или чисто теоретически?
Мы как-то раз приехали на какие-то источники в районе напротив Mammoth Lakes. Очень красивые, голубые . Но они оказались плотно закрыты высоким забором из сетки-раббицы с табличкой купаться запрещено, несмотря на природную смекалку, не смогли проникнуть внутрь. И это несмотря на информацию в интернете, что источники действующие
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Долина Смерти, Йосимити, Озеро Тахо

Сообщение: #20

Сообщение stranger267 » 30 авг 2016, 17:37

Там много где источников за забором. Те что вы описываете, если они не за аэропортом, закрыты из за высокого уровня углекислого газа (смотайтесь на озеро лошадиной подковы, последнее по дороге на озерах, там таблички есть с историей). В книжке там все источники недоступны, но какие то за аэропортом в реале вполне доступны. Мы сами ездим на те что на реке за бриджпортом, там реально здорово, ну или если времени мало заезжаем на те что рядом с дорогой в бриджпорт (там такой холмик под ним три лужи - называется источник, и еще одна лужа почти на парковке. Регулировка воды как я написал - носками с грязью в них).
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль