Прошу определиться с маршрутом из Сан-Франциско в Лас Вегас

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прошу определиться с маршрутом из Сан-Франциско в Лас Вегас

Сообщение: #1

Сообщение Marie M » 09 фев 2023, 22:17

ФОрумчане, всем привет!

Заранее прошу прощения, если нарушаю правила форума, но пролистала страницы и темы тут, так и не смогла найти ответы.

Ситуация такая: будем в Сан-Франциско 14-16 февраля, затем на 20 февраля утром у нас уже забронирована и оплачена индивидуальная экскурсия по Гранд-Каньону и Антелопе из Лас-Вегаса. то есть к вечеру 19го февраля нам уже нужно быть в Лас-Вегасе. поэтому было придумано взять автомобиль напрокат в Сан-франциско и 16 двинуться в сторону Лас Вегаса, как раз по пути (более менее) я обнаружила пару парков, которые давно мечтала посетить - Yosemite и Sequoia Park. Подумала, что здорово будет по пути ночевать в маленьких городках, а днем исследовать сначала первый, потом второй парк.
Но стала сейчас узнавать про погодные условия и вообще комфортно ли в целом для посещения и немного расстроилась. В целом части парков открыты, но многие дороги закрыты. Важно упомянуть, что едем мы вдвоем с подругой (две девочки) я совершенно не умею водить, она водит, но не то, чтобы слишком опытный водитель. на Сайте парка Секвой я вычитала, что там требуются цепи противоскольжения на шины и в противном случае тебя никак не впустят на территорию. все эти нюансы заставили нас задуматься, а потянем ли мы все это с учетом нашего малого опыта при пересечении горной местности на машине. и Второе, стоит ли вообще ехать в парк в середине февраля?
как альтернатива я еще подумала о том, что можно вместо этого проехаться по тихоокеанской трассе вдоль побережья, по пути заезжая в Monterey, Big Sur и прочие милые города. но хотела бы подчеркнуть, что желание заехать в парки все же превалирует, но если вы, опытные путешественники, посчитаете, что сейчас не сезон и лучше не ехать, наверное придется ехать по второму плану.
Marie M
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Прошу определиться с маршрутом из Сан-Франциско в Лас Вегас

Сообщение: #2

Сообщение VolodyaMV » 09 фев 2023, 23:12

потянем ли мы все это с учетом нашего малого опыта при пересечении горной местности на машине

Хороший вопрос. В принципе проехать можно всегда. Ну будете ехать 5 миль в час. Вас будет проклинать вся очередь. Но если вы боитесь, то делать это не надо. Вы не получите удовольствия от такой езды.

стоит ли вообще ехать в парк в середине февраля?

Для Yosemite - февраль плохое время (на мой взгляд). Поехать в Sequoia в феврале имеет смысл. Красные секвойи на белом снегу - это восторг.

по тихоокеанской трассе вдоль побережья, по пути заезжая в Monterey, Big Sur и прочие милые города.

Хорошая идея. Но есть проблема. Кусок дороги закрыт. То есть это не проблема. Есть объезд, но имейте в виду.
SR 1

[IN THE SOUTHERN CALIFORNIA AREA]
NO TRAFFIC RESTRICTIONS ARE REPORTED FOR THIS AREA.

[IN THE CENTRAL CALIFORNIA AREA]
IS CLOSED FROM 4 MI NORTH OF SAN SIMEON (SAN LUIS OBISPO) TO 14.3 MI SOUTH OF BIG SUR (MONTEREY CO) - DUE TO ROCKSLIDES - MOTORISTS ARE ADVISED TO USE AN ALTERNATE ROUTE

Чтобы сделал я на вашем месте с малым опытом вождения? Я бы прилетел в Лас Вегас 16 и съездил бы оттуда в Death Valley (февраль - отличное время) и в Valley of Fire (тоже в феврале отлично). Обе поездки простые с точки зрения вождения, очень удачное время (февраль). Третий день - Hoover Dam, если вы не будете на ней во время вашей частной экскурсии.
Отдельный плюс, что вам не надо брать машину one way.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Прошу определиться с маршрутом из Сан-Франциско в Лас Вегас

Сообщение: #3

Сообщение Icewine29 » 11 фев 2023, 02:26

Предложила бы тоже самое. К Valley of Fire можно добавить ещё, например, Snow Canyon State park. Это если хочется побольше трейлов. Или Red Rock canyon на закате. Он вообще близко.
А если хочется деревьев - съездить в Muir Woods, когда будете в СФ
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Прошу определиться с маршрутом из Сан-Франциско в Лас Вегас

Сообщение: #4

Сообщение Marie M » 14 фев 2023, 19:57

Благодарю за рекомендации! Мы в Лас-Вегасе и Неваде пробудем еще какое-то время, нас друзья обещали повозить, поэтому все близлежащие парки, как я понимаю, мы с ними и навестим.
А хотелось именно что-то в Калифорнии посмотреть, пока будем ехать в сторону Лас-Вегаса и на это у нас 3 дня.
Я так понимаю, остаётся самым надежным вариантом план Б - проехать по побережью. Спасибо за ваши комментарии!!
Marie M
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 17
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль