Нац парки США, оценить маршрут (Калифорния, Юта, Аризона, Невада)

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Нац парки США, оценить маршрут (Калифорния, Юта, Аризона, Невада)

Сообщение: #21

Сообщение Виктор Ив » 16 май 2023, 13:35

Kattushkaa писал(а) 29 апр 2023, 09:56:тоит ли в Yellowstone ехать, или отложить до следующий поездки

Конечно, отложить для другой поездки.
Нет войне!
Аватара пользователя
Виктор Ив
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 06.01.2010
Город: Харьков, Ukraine
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: Нац парки США, оценить маршрут (Калифорния, Юта, Аризона, Невада)

Сообщение: #22

Сообщение Виктор Ив » 16 май 2023, 13:59

Kattushkaa писал(а) 24 апр 2023, 22:09:Лос-Анджелес - 7 дней
Лас-Вегас - 3 дня
Гранд Каньон (Южный Рим) - 2,5/3 дня (без спуска на дно)

1. Я бы Лас-Вегас из этой связки убрал.
Лучше, мне кажется, из Лос-Анджелеса ехать не в Лас-Вегас, а через Joshua Tree National Parк (очень интересный), и в Гранд-Каньон потом.
А Лас-Вегас вставить в план после Долины Огня. Кстати, проезжайте из долины Огня через дамбу Гувера и на Вегас.
2. После долины Монументов проедете по 163 далее и через примерно 30 миль попадете в Goosenecks State Park. Отличные виды там! И когда будете возвращаться потом к долине Монументов, перед вами откроется тот самый фотографируемый вид с уходящей вдаль дорогой с Монументами на горизонте.
3. А после долины Смерти заехать в нацпарк Секвойи. Не пропускайте его. Ну и дальше в Йосемить и т. д.

Получится маршрут, мне кажется, получше и логичнее. ИМХО. На карте набросайте и поймете.
Основаны мои мысли на личном опыте трех поездок по этим местам.
Нет войне!
Аватара пользователя
Виктор Ив
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 06.01.2010
Город: Харьков, Ukraine
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: Нац парки США, оценить маршрут (Калифорния, Юта, Аризона, Невада)

Сообщение: #23

Сообщение Yagusei » 15 июл 2023, 22:19

VolodyaMV писал(а) 26 апр 2023, 00:28:У вас много времени и длинную поездку в Yellowstone можно разбить, например, Арки - Dinosaur Monument, Fantasy Canyon, Grand Teton, Yellowstone по дороге туда

Подскажите, пожалуйста, если ехать в обратном направлении из Yellowstone до MOAB через Grand Teton - Dinosaur Monument - Fantasy Canyon - Arches, то где остановиться на ночевку? Вернал?
И сколько времени порекомендуте отвести на эти парки: Dinosaur Monument - Fantasy Canyon? Что и как смотреть?
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Нац парки США, оценить маршрут (Калифорния, Юта, Аризона, Невада)

Сообщение: #24

Сообщение VolodyaMV » 18 июл 2023, 08:57

если ехать в обратном направлении из Yellowstone до MOAB через Grand Teton - Dinosaur Monument - Fantasy Canyon - Arches, то где остановиться на ночевку? Вернал?

Верная место подходящее, но зависит от того во сколько вы выедете из Grand Teton. От Jackson Hole до Vernal 6 часов езды. Так что решайте сами. Если выезжать в 5, то нормально, а если в 8, то поздновато.
И сколько времени порекомендуте отвести на эти парки: Dinosaur Monument - Fantasy Canyon? Что и как смотреть?

Во-первых я бы добавил к этому списку
Goblin Playground
Это такой Fantasy Canyon, только хуже. Но с учетом того, что от него до Fantasy Canyon ехать минут 10-15, то точно можно заехать. clavecula писала, что дорога до него была плохая. Я там был в мае этого года. Дорога была отличная. На это место уйдет полчаса. Fantasy Canyon больше и интересней. Будем считать, что на него уйдет час, максимум два, если вы заходите сделать трехмерную модель каждой штуки. Dinosaur Monument - пару часов.
От Fantasy Canyon до Moab - четыре часа езды. То есть, начав в Vernal вы легко осмотрите эти три места и доедете до Moab. Но тут появляется ещё одна возможность. Вы будете в Fruita, CO. Рядом с ней есть Colorado National Monument.Это не самое интересное место, но если вы будете в Colorado National Monument, то рядом с ним есть очень интересное место - Rattlesnake Canyon. Но, оно строго требует 4wd машину.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль