Парк Йеллоустоун (США) как добраться, что посмотреть

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Парк Йеллоустоун (США) как добраться, что посмотреть

Сообщение: #341

Сообщение examis » 07 янв 2024, 18:30

Или стоит задержаться еще на день в пути до парка, чтобы можно было 10го проехать только открытую часть парка?
examis
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 24.07.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Парк Йеллоустоун (США) как добраться, что посмотреть

Сообщение: #342

Сообщение Леха С » 07 янв 2024, 18:55

от West Yellowstone до Old Faithful 2 часа примерно, до каньона тоже 2 часа, только в другую сторону. И это если вы нигде не будете останавливаться по пути, а вы же будете! Так что ехать В Йеллоустон на день (да и на полтора) из Моаба, а потом в Сакраменто - сомнительное удовольствие.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Парк Йеллоустоун (США) как добраться, что посмотреть

Сообщение: #343

Сообщение VolodyaMV » 07 янв 2024, 19:46

Я бы настоятельно рекомендовал вам не возвращаться в West Yellowstone, а снять в Old Faithful Inn. https://secure.yellowstonenationalparkl ... 4&nights=1
Сэкономите кучу времени на езде в West Yellowstone и обратно. Плюс интересно пожить в таком отеле. Только имейте в виду, что часть номеров без туалета в номере. Тогда есть общий туалет в коридоре.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Парк Йеллоустоун (США) как добраться, что посмотреть

Сообщение: #344

Сообщение examis » 07 янв 2024, 21:23

В с
Леха С писал(а) 07 янв 2024, 18:55:от West Yellowstone до Old Faithful 2 часа примерно, до каньона тоже 2 часа, только в другую сторону. И это если вы нигде не будете останавливаться по пути, а вы же будете!


Old Faithful в случае закрытой дороге на юг так или иначе тупик. Как тогда спланировать оптимально спланировать посещение парка с точки зрения логистики.
examis
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 24.07.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Парк Йеллоустоун (США) как добраться, что посмотреть

Сообщение: #345

Сообщение VolodyaMV » 07 янв 2024, 21:59

examis писал(а) 07 янв 2024, 21:23:Как тогда спланировать оптимально спланировать посещение парка с точки зрения логистики.

Я бы поступил так. В первый день (половину) съездил бы на террасы. Это час с четвертью от West Yellowstone. Там вы потратите час. По дороге назад можно заехать в Norris и/или Artist Point. Так как у вас времени будет мало, то в Norris я бы сходил к Steamboat (самый высокий действующий гейзер) и Echinus. Дальше я бы не пошел и вернулся к начальной точке. От нее я бы пошел направо в Porcelain Basin. Считаем, что на это у вас уйдет час. Но есть другое, на мой взгляд лучшее решение. Поехать в Canyon и осмотреть его. Но это (с дорогой от Norris, минимум два часа. Если они у вас будут, то я бы рекомендовал ехать в Canyon. Он интересней и дальше от Old Faithful. По дороге в отель я бы постарался заехать в Fountain Paint Pot и Midway Basin. Полный деть я бы посвятил гейзерам. Главная задача увидеть Grand. Это решаемая проблема. Он бьет раз в 6 часов и имеет разброс по одним данным +/- час по другим +/- 45 минут. С него и надо начинать. Второй обязательный гейзер - Old Faithful. Так как он бьёт раз в 93 минуты и предсказывается +/- 10 минут, то проблем с его смотрением нет. На холме (место где находится отель) ещё надо обязательно сходить к Morning Glory. Это хорошо сочетается с походом к Riverside. Если удастся, то хорошо бы посмотреть и его. По дороге к Morning Glory вы будете проходить Daisy geyser. Специально идти его смотреть не надо, но если он будет извергаться в подходящее время, то почему бы и не посмотреть? В любом случае у вас в этот день будут дырки. Вам надо посмотреть (в порядке убывания интересности) - Grand Prismatic Spring сверху (идти от парковки Fairy Falls меньше часа туда и обратно), Fontain Paint Pot (полчаса), Midway Basin (Grand Prismatic снизу) - полчаса, Biscuit Basin и Black Sand Basin - 20 и 15 минут. Ну и хорошо бы добавить что-то из неосмотренного в первый день. Но, конечно, по хорошему - полтора дня это мало даже на обрезанный Yellowstone.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Парк Йеллоустоун (США) как добраться, что посмотреть

Сообщение: #346

Сообщение examis » 07 янв 2024, 23:02

Насколько я понял, там световой день в начале мая с 6 утра до полдевятого вечера, т.е можно планировать осмотр достопримечательностей допоздна или есть какие ограничения, которые надо учесть?

Какова тактика, чтоб поймать гранд-гейзер?
examis
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 24.07.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Парк Йеллоустоун (США) как добраться, что посмотреть

Сообщение: #347

Сообщение VolodyaMV » 07 янв 2024, 23:17

есть какие ограничения, которые надо учесть?

Нет. Все для вас.
Какова тактика, чтоб поймать гранд-гейзер?

В Old Faithful Inn будет написан прогноз, если он есть. Я бы приходил к нижней границе. То есть если написано 10:30 +/- час, то я бы пришел и стал ждать с 9:30. Ещё можно звонить по телефону (307)3442751. Добавочный 1 для Old Faithful, 2 - для всех остальных гейзеров. Также полезно посмотреть сайт GeyserTimes.org там есть и прогноз и статистика прошлых извержений. Например сейчас, там написано про Grand 0109 и 0733. То есть можно предположить, что следующее извержение будет в районе 1333.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Парк Йеллоустоун (США) как добраться, что посмотреть

Сообщение: #348

Сообщение KiraLindt » 08 янв 2024, 23:42

Купите заранее парк пасс, если хотите заезжать в 6 утра.будки рэнджеров открываются в 8, а на парковке вам могут штраф выписать, если будете без билета.

Интересное место по дороге между айдахо фолс и вест йеллоустоуном. Очень рекомендую.Где-то в начала мая они как раз начинают мелких медвежат выпускать в вальеры.
https://yellowstonebearworld.com/
KiraLindt
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 06.09.2023
Город: Меридиан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Отчеты: 2

Re: Парк Йеллоустоун (США) как добраться, что посмотреть

Сообщение: #349

Сообщение examis » 13 янв 2024, 16:41

KiraLindt писал(а) 08 янв 2024, 23:42:Купите заранее парк пасс

Мы будем ехать из Лас-Вегаса посещая по пути парки начиная с Гранд-Каньона. Правильно ли я понял, что можно купить общий сезонный билет?
Не поскажите можно ли это сделать где-то Лас-Вегасе?
examis
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 24.07.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Парк Йеллоустоун (США) как добраться, что посмотреть

Сообщение: #350

Сообщение VolodyaMV » 13 янв 2024, 20:33

В Лас Вегасе это сделать можно в магазине REI. Я не знаю можно ли купить прямо придя в магазин или надо заказать с доставкой в магазин. Но нет никаких проблем купить пропуск при въезде в Grand Canyon.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Парк Йеллоустоун (США) как добраться, что посмотреть

Сообщение: #351

Сообщение lapkal » 13 янв 2024, 20:50

Годовые пассы продаются практически во всех нац парках. Обычно продают и проверяют их в будке на в”езде в парк, часто продают и в визитор центре. Очень редко на выезде из парка могут спросить. Чтобы ходили проверяли на парковке - обычно нет, там чаще всякие пермиты проверяют у начала какой-нибудь популярной тропы. Так что я бы не парилась. Если даже заедете в какой-то парк без оплаты, сможете купить пасс позже, когда откроют будки или визитор центр.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Парк Йеллоустоун (США) как добраться, что посмотреть

Сообщение: #352

Сообщение coddye » 08 фев 2024, 16:21

В начале мая, в тех же числах (на 5 дней), едем из Salt Lake City в Yellowstone через Tenon NP (ночевка в Джексоне). В Yellowstone будем 2-3 полных дня, ночуя в West Yellowstone.

Подскажите что посмотреть по пути туда или обратно из Salt Lake City?
coddye
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 25.12.2016
Город: Никосия
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Парк Йеллоустоун (США) как добраться, что посмотреть

Сообщение: #353

Сообщение Леха С » 08 фев 2024, 18:03

Гонял прошлым летом SLC - Тетоны и обратно, двумя разными дорогами - ничего сверхвыдающегося не углядел. Местами есть прикольные ландшафты, но все такое, не из разряда "отвал бошки". Возможно можно на Bear Lake зарулить - Caribbean of Rockies! :D - но лично там не был, так что рекомендовать не могу. Ещё есть немного красных скал на слиянии I80 и 84, если ехать через восток, и озеро там большое есть, можно остановиться полчаса ножки размять.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Парк Йеллоустоун (США) как добраться, что посмотреть

Сообщение: #354

Сообщение VolodyaMV » 08 фев 2024, 21:45

Можно заехать на Messa Falls или Bear World.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Парк Йеллоустоун (США) как добраться, что посмотреть

Сообщение: #355

Сообщение coddye » 09 фев 2024, 09:39

Спасибо!
Я правильно понимаю, что в это время года (начало мая) нужна будет серьезная зимняя одежда?
coddye
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 25.12.2016
Город: Никосия
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Парк Йеллоустоун (США) как добраться, что посмотреть

Сообщение: #356

Сообщение VolodyaMV » 09 фев 2024, 18:35

Я правильно понимаю, что в это время года (начало мая) нужна будет серьезная зимняя одежда?

В Йеллоустоуне погода может быть любой. Я попадал в сильный снегопад 16(или 18) июня и в сильнейший 24 июля. Скорее всего все будет нормально, но вы правы, надо быть готовыми ко всему.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Парк Йеллоустоун (США) как добраться, что посмотреть

Сообщение: #357

Сообщение Curly3003 » 23 фев 2024, 15:09

Я правильно понимаю, что в это время года (начало мая) нужна будет серьезная зимняя одежда?

У меня фотографии из нескольких поездок в первой половине мая и в тонких майках, и в легких пуховиках (майамских). В принципе, прям серьезная зимняя одежда не требовалась ни разу.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4380
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Парк Йеллоустоун (США) как добраться, что посмотреть

Сообщение: #358

Сообщение Proskurkin » 09 апр 2024, 15:38

Подскажите пожалуйста , если я выезжаю из йеллостоуна в сторону Джексона через парк Гранд-Титон, нужно ли покупать еще раз билет во второй парк? на оф сайте парка никаких исключающих пометок не нашел, только цену за билеты, а в википедии нашел такое исключение(no fee stations at the north entrance, which is only accessible through Yellowstone National Park)...
Proskurkin
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.05.2014
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Парк Йеллоустоун (США) как добраться, что посмотреть

Сообщение: #359

Сообщение Curly3003 » 09 апр 2024, 16:38

Proskurkin писал(а) 09 апр 2024, 15:38:если я выезжаю из йеллостоуна в сторону Джексона через парк Гранд-Титон, нужно ли покупать еще раз билет во второй парк? на оф сайте парка никаких исключающих пометок не нашел, только цену за билеты

Это же NP, они входит в абонемент нацпарков. Разве нет?
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4380
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Парк Йеллоустоун (США) как добраться, что посмотреть

Сообщение: #360

Сообщение VolodyaMV » 09 апр 2024, 16:44

я выезжаю из йеллостоуна в сторону Джексона через парк Гранд-Титон,

Раньше было так. Пару лет назад бесплатный въезд в Титон отменили. Но, если у вас есть пропуск во все национальные парки, то тогда конечно, бесплатно. Думаю, что цена Yellowstone +Grand Teton равна цене годового пропуска. Может на 5-10 меньше, но может быть вы еще куда-нибудь заедете.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль