Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #21

Сообщение bellovv » 14 мар 2010, 10:21

olley писал(а):Мы с bellov уже на прояжении нескольких лет шпыняем друг друга по этому поводу...

Но это ж так, чтобы поддержать беседу...
А вообще-то, как говорится, о вкусах не спорят. Можно лишь высказать своё отношение и мнение по данному вопросу. На которые кому-либо совсем не обязательно ориентироваться.

udgin_n писал(а):...в Долине по фотографиям встречаются весьма интересные объекты.

Хочу заметить, что очень часто объекты или местность, которые завораживают на фотографиях, выглядят в реальности, мягко говоря, по другому. Это зачастую зависит от мастерства фотохудожника (в том числе и в компьютерной обработке ), от времени суток, когда производилась съёмка, от ракурса и т.д.
Например, часто публикуемые фото Antelope Canyon куда лучше (интереснее) очного осмотра. Не посчитайте это антирекламой данной достопримечательности.

Просто иногда реальность не совпадает с ожиданиями, особенно завышенными (обычно построенными на паре-тройке фото, являющимися топовыми для данного места). Этот приём характерен для рекламы фильмов - строится десяти секундный видеоряд из самых-самых эпизодов (да ещё и с эффектными переходами), а фильм-то длится 2-3 часа...
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #22

Сообщение Tattac » 15 мар 2010, 22:02

bellovv писал(а):Хочу заметить, что очень часто объекты или местность, которые завораживают на фотографиях, выглядят в реальности, мягко говоря, по другому. Это зачастую зависит от мастерства фотохудожника (в том числе и в компьютерной обработке ), от времени суток, когда производилась съёмка, от ракурса и т.д.


Но ведь часто бывает и наоборот. Если говорить именно о Долине Смерти, то я еще ни разу не видела фотографий, которые бы передавали нереальность Рейстрек. Про другие поинты, до которых сложно добраться, не скажу, мы туда не доехали. А Рейстрек был каким-то совершенно внеземным местом, причем камни не произвели на меня совершенно никакого впечатления, ну ползают и ползают. Но какая фотография может передать, к примеру, тишину? Она же там какая-то даже не гробовая, а совершенно космическая, вакуум. Мы потом это часто обсуждали и пришли к выводу, что если бы мы тогда не поехали смотреть на эти камни, то в ДС бы разочаровались, как многие до нас и многие после нас.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #23

Сообщение bellovv » 16 мар 2010, 07:38

Tattac писал(а):Но ведь часто бывает и наоборот.

Да я и не спорю, бывает и по-другому, но, возможно это только субъективные ощущения, гораздо реже.
Tattac писал(а):...какая фотография может передать, к примеру, тишину?

Я вообще-то имел в виду только визуальное восприятие действительности.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #24

Сообщение Lenosiy » 16 мар 2010, 08:29

Tattac писал(а): А Рейстрек был каким-то совершенно внеземным местом, причем камни не произвели на меня совершенно никакого впечатления, ну ползают и ползают. Но какая фотография может передать, к примеру, тишину? Она же там какая-то даже не гробовая, а совершенно космическая, вакуум.


абсолютно точно! , а я все пыталась подобрать определение. Мы к сожалению не успели и прибыли туда в 9 вечера, когда солнце уже село, только что прошел дождь. Муж выглянул из машины и сказал, что ни шагу ни ступит дальше. А я пошла бродить, страха не было, но не покидало ощущение, что вот-вот приземлится летающая тарелка Сколько я не просила вторую половину заночевать до рассвета, а завтра посмотреть на древнее озеро (ведь столько проехали!) - ни в какую, сказал, что ему здесь жутко не по себе, а он не робкого десятка. Видимо какие-то энергетические воздействия , мне например наоборот очень не хотелось оттуда уезжать, прямо магнитом тянуло. Собственных фоток Рейстрек нет, кроме ночных, похожих на лунные.Зато осталась фотка ночных чайников и обещание мужа вернуться туда снова
Аватара пользователя
Lenosiy
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 06.04.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 22

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #25

Сообщение Tattac » 16 мар 2010, 09:03

bellovv писал(а):Я вообще-то имел в виду только визуальное восприятие действительности.

Если человек не глухой, то он действительность не только визуально воспринимает. Поэтому при всей радости фотографии, до конца она не может передать все ощущения человека, находящегося на месте событий.

Леносий писал(а):Зато осталась фотка ночных чайников и обещание мужа вернуться туда снова

Да, чайники там знатные, мы от них полчаса наверное отойти не могли
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #26

Сообщение andrewtr » 16 мар 2010, 15:11

Вопрос по поводу Рейстрек..
1) Насколько реально доехать туда из ЛВ за один день если выехать в часа 4?
2) Слышал что там очень плохая дорога и можно пробить колесо. Насколько это реально? Что в этом случае делать? На седане я так понял туда сунуться не стоит? Какую машину порекомендуете?
andrewtr
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 16.01.2010
Город: Винница
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #27

Сообщение Tattac » 16 мар 2010, 15:26

andrewtr писал(а):1) Насколько реально доехать туда из ЛВ за один день если выехать в часа 4?

В 4 чего? Утра? Если утра, то более чем реально, особенно, если больше никуда не будете сворачивать. Да даже, если и сворачивать, успеете скорее всего. Карта с километражом, прикиньте со средней скоростью.

andrewtr писал(а):2) Слышал что там очень плохая дорога и можно пробить колесо. Насколько это реально? Что в этом случае делать? На седане я так понял туда сунуться не стоит? Какую машину порекомендуете?

Дорога средней плохости, т.е. это не асфальт, но и не совсем плохо. Самое противное - это "стиральная доска" местами. На седанах люди ездят, но все-таки повыше лучше. На остальное пусть мужчины отвечают . И учтите, что телефон там не работает почти нигде.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #28

Сообщение olley » 16 мар 2010, 18:49

andrewtr писал(а):Вопрос по поводу Рейстрек..
1) Насколько реально доехать туда из ЛВ за один день если выехать в часа 4?

4 утра? Вполне реально.
До кратера Юби-хиби судя по Гуглу ехать 4.5 часа. Но вы будете проезжать мимо других достопримечательностей, и было бы неправильно их пропустить. Например, проехать не останавливаясь мимо Zabriskie Point, да еще и рано утром - странно. Там неподалеку есть еще Dante's View, с которого открывается вид на всю Долину с высоты в полтора километра. В общем, я бы закладывался на 6-7 часов от Лас-Вегаса до кратера. От кратера идет грутовая гребенка, о которой говорила Tattac выше. По этой грунтовке нужно ехать полтора часа в одну сторону. Получается, что вся дорога будет 8.5 часов. Будете там в полдень примерно.

2) Слышал что там очень плохая дорога и можно пробить колесо. Насколько это реально? Что в этом случае делать? На седане я так понял туда сунуться не стоит? Какую машину порекомендуете?

Пробить вполне реально. Ставить запаску и решать: рисковать ехать дальше или разворачиваться. На современных низкосидящих седанах я бы не рискнул. Взять любой SUV, чтобы было меньше шансов цепануть каким-нибудь камнем чего-нибудь важное со стороны днища. Но от прокола это никак не спасет - у всех машин стоит обычная всесезонка, внедорожную резину прокатчики не ставят. Более того, контрактом всегда запрещается съезжать с шоссе

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Леносий писал(а):Сколько я не просила вторую половину заночевать до рассвета, а завтра посмотреть на древнее озеро (ведь столько проехали!) - ни в какую, сказал, что ему здесь жутко не по себе, а он не робкого десятка.

Если теоретически прикинуть, то, наверное, ночевать на Рейстреке гораздо безопаснее, чем в любом другом месте. Из двуногих зверей там только туристы, а серьезных хищников типа медведей там не водится. Всех остальных шакалов можно пересидеть в машине
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #29

Сообщение andrewtr » 16 мар 2010, 22:35

olley писал(а):Пробить вполне реально. Ставить запаску и решать: рисковать ехать дальше или разворачиваться. На современных низкосидящих седанах я бы не рискнул. Взять любой SUV, чтобы было меньше шансов цепануть каким-нибудь камнем чего-нибудь важное со стороны днища. Но от прокола это никак не спасет - у всех машин стоит обычная всесезонка, внедорожную резину прокатчики не ставят. Более того, контрактом всегда запрещается съезжать с шоссе


Тогда вопрос что делать при самом плохом раскладе - когда второе колесо пробито и запаски нет (надеюсь ни у кого такого не будет) ))
Просто хочеться быть подготовленным на этот случай.
andrewtr
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 16.01.2010
Город: Винница
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #30

Сообщение Lenosiy » 16 мар 2010, 23:46

Tattac писал(а): Самое противное - это "стиральная доска" местами.

вот такое чудо, по такой дорожке лучше не спешить

DSC01677.JPG


У нас был Ford Escape, гарью из под колес пахло жутко, думали ппц машинке, но мы спешили успеть до заката. Уверена, что ехай мы спокойно -все было бы нормуль. Запах потом исчез, как только мы выехали на нормальную дорогу, обошлось без серьезностей. Опять же все равно - готовьтесь пару часов плестись, как черепашка

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
olley писал(а):Если теоретически прикинуть, то, наверное, ночевать на Рейстреке гораздо безопаснее, чем в любом другом месте. Из двуногих зверей там только туристы, а серьезных хищников типа медведей там не водится. Всех остальных шакалов можно пересидеть в машине


у меня тоже была в этом полная уверенность, ну что может случиться с нами в закрытой машине??? ну только если инопланетяне нас не умыкнут Оказалось дело не в безопасности, а в крайне некомфортном ощущении "не по себе". А мое ощущение ну в точности до наоборот - спокойствие и загадочность. В общем, чудеса
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lenosiy
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 06.04.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 22

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #31

Сообщение terminatop » 17 мар 2010, 10:18

andrewtr писал(а):Тогда вопрос что делать при самом плохом раскладе - когда второе колесо пробито и запаски нет (надеюсь ни у кого такого не будет) ))
Просто хочеться быть подготовленным на этот случай.


рейнджеры там рекомендуют, что нужно несколько запасок и запас еды/воды на 3 дня на такие случаи...
terminatop
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #32

Сообщение Tattac » 17 мар 2010, 10:28

andrewtr писал(а):Тогда вопрос что делать при самом плохом раскладе - когда второе колесо пробито и запаски нет (надеюсь ни у кого такого не будет) ))
Просто хочеться быть подготовленным на этот случай.


Ну что делать? Вешаться! (шутка). Ждать, когда вас заметят и помогут. Одна из главных рекомендаций, помимо
terminatop писал(а):рейнджеры там рекомендуют, что нужно несколько запасок и запас еды/воды на 3 дня на такие случаи...

это не отходить далеко от машины.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #33

Сообщение lolimpika » 09 июл 2010, 23:12

Добрый день!
Собираюсь в Сша ехать по паркам в сентябре. в итоге сейчас разбираю Долину смерти..
Читая форум постоянно встречаешь то там, то сям какие-то полезные комментарии или советы.
Но точности часто не хватает
Так может будем выносить большие темы отдельно и собирать все советы тут для всеобщего удобства?

Итак, кто может точно описать как добраться до следующих мест:

1. Badwater
Куда именно и как далеко идти, чтобы увидеть поверхность, которая представляет собой этакие многоугольники. У дороги, где стоянка, такого ведь не увидеть?
http://s56.radikal.ru/i153/0912/6d/10f954d3bed1.jpg

2. Devil’s Golf Course
Аналогично. У дороги вроде один вид, если пройти куда-то дальше будет интереснее.
В каком направлении идти?

3. Mesquite Flat Sand Dunes около Stovepipe Wells
Вот такие
http://dvetapki.users.photofile.ru/phot ... 197872.jpg
http://dvetapki.users.photofile.ru/phot ... 197848.jpg
Опять же с какой стороны к ним подобраться лучше? с дороги 190 или Scottys Castle Road?
Аватара пользователя
lolimpika
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #34

Сообщение abcpp » 10 июл 2010, 04:39

Поздравляю с решением поехать в Долину Смерти! Будьте готовы, что в сентябре там будет жарковато!! Думаю, что градусов 40 -- это запросто.

> Куда именно и как далеко идти, чтобы увидеть поверхность, которая представляет собой этакие многоугольники. У дороги, где стоянка, такого ведь не увидеть?

Нужно идти от парковки вглубь соляного озера, примерно 100 метров -- вот карта:
http://maps.google.com/?ie=UTF8&hq=&ll= ... 1&t=h&z=18

Там есть дорожка, с нее можно сойти и походить самостоятельно. Кстати, на Гугле есть возможность заранее посмотреть, как это "выглядит с дороги" -- найдите слева вверху желтого человечка и потаскайте его по карте!


> Аналогично. У дороги вроде один вид, если пройти куда-то дальше будет интереснее. В каком направлении идти?

Много пройти не получится, так как рельеф не распологает к походам. Проедьте по маленькой проселочной дороге в центр поля. Выйдите из машины и походите вокруг около 10 метров.


> Опять же с какой стороны к ним подобраться лучше? с дороги 190 или Scottys Castle Road?[/quote]

Лучше со 190-й дороги, они начинаются прямо возле нее. Но самые красивые, конечно, очень далеко и нужно долго ковылять по песку.


Вот карта парка, где точками показаны наилучшие места для осмотра достопримечательностей: http://www.nps.gov/deva/planyourvisit/u ... Amap1a.pdf

Удачи!
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #35

Сообщение olley » 11 июл 2010, 07:19

+1 к предыдущему ответу.

Правда, от парковки Bad Waters в глубину Долины мы шли гораздо больше 100 метров. Наверное, где-то с полкилометра. Там сначала вообще не на что смотреть, потом появляются соляные шестигранники с высокими черными "бортами", а потом они становятся все ниже и белее. Желательно приезжать на рассвете, тогда вид более драматичный.

Дьявольское поле для гольфа идти точно так же - на запад, вглубь Долины. Но ходить по этой "пашне" хреново. Опять таки соглашусь с идеей, но не соглашусь с расстояниями. Мы отходили от парковки не менее, чем на 50 метров. Пашня там превращается в острые как бритвы соляные образования и иногда можно увидеть маленкие пузыри соли, похожие на воробьиные яйца

Кстати, о дюнах. В Долине смерти есть еще дюны Эврика - огромная груда песка высотой в 200 метров, но к ним ехать далеко и по разбитой грунтовке, как на Racetrack. Люди зачастую ошибочно полагают, что песчаные дюны у Stovepipe Wells это и есть дюны Эврика.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #36

Сообщение lolimpika » 11 июл 2010, 10:59

всем спасибо, теперь вроде понятно

нет, мы хотим именно на песчаные дюны у Stovepipe Wells, так как будем на легковушке там проезжать и до дюн Эврика просто не доберемся (((
Аватара пользователя
lolimpika
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #37

Сообщение lolimpika » 11 июл 2010, 11:03

Кстати, а почему многие ездят через Lone Pine в долину смерти?
Покопавшись на карте я нашла замечательный небольшой городок Tonopah, в котором много дешевых мотелей и от него даже ехать вроде ближе до долины.
Правда заезд будет со стороны Scotty’s Castle по 267...
Аватара пользователя
lolimpika
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #38

Сообщение bellovv » 11 июл 2010, 11:39

lolimpika писал(а):Кстати, а почему многие ездят через Lone Pine в долину смерти?

Ну, во-первых, многие едут в Death Valley из Yosemite NP, Tahoe Lake и т.п. То есть им удобнее сделать остановку перед посещением Долины в Lone Pine. Или наоборот, после Death valley собираются в вышеозвученные места и опять-таки Lone Pine будет по пути...
lolimpika писал(а):Покопавшись на карте я нашла замечательный небольшой городок Tonopah, в котором много дешевых мотелей и от него даже ехать вроде ближе до долины.

Во-вторых, Вы, мне кажется, сильно ошибаетесь в оценке расстояний. Например, от "Вашего" Tonopah до въезда в парк примерно полтора часа на авто, а до Stovepipe Wells - в два раза дольше (3 часа). В то время как от Lone Pine соответственно 45 минут и полтора часа.
Хотя очень многое в выборе места отдыха перед рывком к Death Valley зависит от того, откуда и куда Вы собираетесь двигаться и от целей внутри парка.
Мне, например, не очень понятно откуда Вы будете ехать в Death Valley, выбирая для остановки Tonopah.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #39

Сообщение lolimpika » 11 июл 2010, 12:14

Во-вторых, Вы, мне кажется, сильно ошибаетесь в оценке расстояний....


ну мы тоже будем ехать из Yosemite NP.
К примеру (по данным viamichelin.com), с выезда из Yosemite от небольшого городка Lee Vining ехать одинаково 3 часа и до Lone Pine и до Tonopah.
Так что вечером не принципиально. Зато в Tonopah с жильем существенно проще )))

Мы планируем посмотреть Замок, кратер, Mesquite Flat Sand Dunes, Bad water, поле для гольфа, Забриски поинт...
так что удобнее для нас получается ехать с севера на юг, так как не надо будет 2 раза по одной дороге ездить (Scotty's Castle road) и в итоге экономится целый час времени.
Но, конечно, все зависит от набора посещаемых мест...
Аватара пользователя
lolimpika
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #40

Сообщение bellovv » 11 июл 2010, 13:24

lolimpika писал(а):...с выезда из Yosemite от небольшого городка Lee Vining ехать одинаково 3 часа и до Lone Pine и до Tonopah.

Вполне возможно. Но затем до парка ровно в два раза дольше.
Тем более, что у Вас, как я понимаю, в северной части парка ничего не запланировано (ни Racetrack, ни Eureka Dune и т.п.). Разве что Scotty's Castle... Правда вот не уверен, что он того стоит.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль