Пляжный отдых во Флориде

пляжи и пляжный отдых в США и все темы связанные с этим вопросом: где искупаться, а так же водные виды спорта такие как серфинг, дайвинг, вейкбординг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #61

Сообщение Harley » 18 сен 2019, 10:24

Нормальные люди во Флориду летом не ездят - себе дороже. Почти 100% влажность, москиты, тараканы, ПЛЕСЕНЬ в воздухе (привет, астма!) и жара невыносимая. Зачем такой "отдых"? С октября по май ехать можно. Зимой вполне можно плавать в Маями иди на Ки-Весте, в другий местах вода холодная. Хотя, в районе Мексиканского залива она всегда теплее и там почти нет волн. Летом можно ехать только на "рэднековскую ривьеру" - в район Пенсаколы. Но я бы туда врагов посылала - очень влажно и душно все равно.

Короче, в пляжами по Флориде такой общий расклад. Если с детьми, то Клирвотер - там мелко. Но вода часто заражена мелкими водорослями и очень много народу. Если хотите тишины и пляжа в стиле Багам и Мальдив - однозначно Нейплз или Анна Мария. Нейплз лучше всех! Если хотите потусить, то в Сен-Пит, там все открыто допоздна и недорого. Туда и с детьми хорошо. Если вы молодежь и хотите потусить, то только в Маями-Бич. Там круглосуточно весело и шумно, но часто пьяные малолетки шастают и наркоманов много. Зато океан классный, места много, песок белый, вода теплая и зимой, и летом, и оттуда можно по близлежащим пляжам проехаться, в Маями погулять, в Ки-Вест взять автобусный тур. Но там немелко и с малыми детьми не советую. Также людям постарше там не совсем то. Им лучше в сторону Клирвотера, Анна Мария, Нейплз. В Маями надо селиться исключительно в Маями-Бич. Либо в районе Бока-Ратон, Голливуд и в ту сторону.
Аватара пользователя
Harley
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 24.12.2013
Город: California
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #62

Сообщение unknown user » 04 окт 2019, 13:46

Добрый день!
Вопрос может быть странный, но все таки спрошу: Я могу на любом пляже (будь то Майами Бич , Голливуд, Бока ратон или Нейплс на западе) воткнуть свой зонтик и поставить стулья и плед или где то есть ограничения?
unknown user
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 17.04.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #63

Сообщение Mama Negra » 04 окт 2019, 16:58

unknown user писал(а) 04 окт 2019, 13:46:воткнуть свой зонтик и поставить стулья и плед или где то есть ограничения?

Можно.
Ограничений нет.
Mama Negra
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 30.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #64

Сообщение IreneIrene » 24 авг 2020, 11:10

Доброго денечка!
Друзья, прошу совета. Из-за определенных ограничений уже почти морально отказалась от отдыха в северных штатах (в Массачусетс и Мэн хотелось), но друг вспомнила, что куплен и не использован пасс в Юниверсал, а Новый Орлеан и Хьюстон не исследованы (исключительно, для того, чтобы крикнуть "Хьюстон, у нас проблема!"). Эту неделю, конечно, буду смотреть новости по урагану в Мексиканском заливе, но буду надеяться на лучшее. Планируется отпуск в самом начале октября (сижу на кнопках, хочу брать билеты). Прошу подсказать, где в это непростое время лучше остановиться на пляжный отдых (на недельку максимум) по дороге от Орландо до Нового Орлеана. Мексиканский залив, само собой. Что важно: чтобы не слишком жесткие ограничения (т.е. было где поесть хотя бы и без жесткого комендантского часа), хороший пляж (но, полагаю, это по умолчанию везде), но при этом чтобы подходило как взрослому не умеющему плавать человеку и другому взрослому, любящему иногда попрыгать по волнам, при этом не слишком тоскливо семейно (чтобы можно было пройтись по променаду, поесть мороженое, поужинать и послушать уличных музыкантов), но и без сочинских толп на пляже (в обычное время я совсем не против толп и шума и поехала бы в Майами, но сейчас легкое опасение есть из-за сопутствующих особенностей здоровья). В идеале все это наложить на бюджет. Понимаю прекрасно, что требований много, и придется вычеркнуть что-то из "дешево, качественно, быстро", но с удовольствием выслушаю предложения. И желательно, конечно, чтобы место было плюс-минус посередине пути, чтобы потом не пилить 10 часов до Луизианы.
IreneIrene
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.10.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #65

Сообщение Chudo70 » 24 авг 2020, 14:58

IreneIrene писал(а) 24 авг 2020, 11:10:Эту неделю, конечно, буду смотреть новости по урагану в Мексиканском заливе, но буду надеяться на лучшее. Планируется отпуск в самом начале октября (сижу на кнопках, хочу брать билеты).

Сегодняшние ураганы никак не повлияют на ваш отдых в октябре. Один уже прошёл стадию урагана и стал штормом. Второй через пару дней выходит на берег. Через месяц о них и не вспомнят.
По сравнению с нашим побережьем на Мексиканском заливе как будто и не слышали ни о каком вирусе. Там все открыто, строгого масочного режима нет.
Может вам выбрать не одно место для остановки, а парочку? Например, Санкт Петербург и Панама Бич.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18136
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #66

Сообщение IreneIrene » 24 авг 2020, 18:22

Chudo70 писал(а) 24 авг 2020, 14:58:Может вам выбрать не одно место для остановки, а парочку?


Боюсь, на 2 остановки особо времени не будет. И так получается многовато переездов, а времени на пляж меньше недели итого (Орландо я ни за что не пропущу). Про Панама Сити думала. Надеялась, может, есть альтернативы
IreneIrene
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.10.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #67

Сообщение Harley » 24 авг 2020, 20:12

Сейчас в Калифорнии (Оранж Каутни) жара и океан теплый! Это такая редкость, что надо ловить момент. А потом можно по Route 66 проехаться (можно не до конца). Ну или через Юту поехать в Монтану и потом гору Рошмор посетить. Америка удивительно богата на красивые места, так что, куда бы вы ни поехали, везде море красоты.
Аватара пользователя
Harley
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 24.12.2013
Город: California
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #68

Сообщение Chudo70 » 25 авг 2020, 13:49

IreneIrene писал(а) 24 авг 2020, 18:22:Боюсь, на 2 остановки особо времени не будет. И так получается многовато переездов, а времени на пляж меньше недели итого

С 12 до двух, а лучше с 11 до трёх на пляже не рекомендуется находиться. Это время как и можно потратить на переезд. Тогда можно утро провести на одном пляже, а вечер на другом. А с одной остановкой у вас один из дней практически полностью на переезд уйдёт. Но это работает только для жаворонков.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18136
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #69

Сообщение IreneIrene » 25 авг 2020, 16:06

Chudo70 писал(а) 25 авг 2020, 13:49:это работает только для жаворонков

О, я тотальный жаворонок (особенно из-за джетлага). В США с 5-6 утра максимум на ногах. А вот мой спутник - не совсем ))) Но да, идеей воспользуемся, спасибо! Возможно, из-за ранних подъемов как раз получится вздремнуть днем. Пока все-таки остановилась на Панаме. Посмотрела гугл карты. От Орландо до Панамы 5,5 часов. от Панамы до Нового Орлеана - столько же примерно. А вот Петербург получается южнее Орландо, и от него до Панамы 6 с лишним часов ехать. Получается наоборот трата времени. Думаю, я туда возможно своего спутника отправлю, пока по паркам носиться буду (полтора часа пути, я так понимаю, ближайший пляж в Тампе?) - он не любитель их, да и деньги предпочтет сэкономить на том, что ему не интересно. Это меня из них за уши не вытащишь, что аж решилась по пеклу в маске ходить. Кстати, Вы не подскажете (вдруг кто из друзей был и говорил), насколько строго требуется соблюдать в парках масочный режим (хотя бы не в очередях на жаре)? (модератор, прости!)
IreneIrene
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.10.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #70

Сообщение artemm » 17 ноя 2020, 13:20

Добрый день! Скажи пожалуйста, как сейчас обстоят дела в Майами с ограничениями? Что говорят по поводу резкого роста случаев COVID-19 во Флориде за последние несколько дней? Какова вероятность закрытия пляжей?
Спасибо!
artemm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.03.2010
Город: Ницца
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #71

Сообщение Chudo70 » 17 ноя 2020, 14:55

artemm писал(а) 17 ноя 2020, 13:20:Что говорят по поводу резкого роста случаев COVID-19 во Флориде за последние несколько дней?

Во Флориде ничего не говорят. Ужасающие новости узнаём от знакомых из других штатов и стран. Очень надеюсь, что кошмар с закрытием пляжей не повторится.
artemm писал(а) 17 ноя 2020, 13:20:как сейчас обстоят дела в Майами с ограничениями?

Из всех ограничений - маски внутри помещений. По Майами Бич толпы народа гуляют без масок.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18136
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #72

Сообщение Леха С » 23 ноя 2020, 21:43

Пляжи открыты. Рестораны открыты. Маски внутри помещений, снаружи - ок без маски
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #73

Сообщение Cinderella » 26 мар 2021, 00:47

Добрый день! Собираемся на неделю в Орландо, примерно с 12 по 18 апреля, потом неделю хочу на пляже полежать и покупаться. Подскажите, пожалуйста, какие пляжи лучше? Хочется более-менее теплую воду, желательно отсутствие водорослей, белый песочек, спокойную воду (не очень сильные волны). Общественная парковка и душ на пляже тоже необходимы. Стоит ли ехать на Майами Бич, или лучше в Мексиканский залив?
Аватара пользователя
Cinderella
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #74

Сообщение nutlet » 26 мар 2021, 01:19

Да нечего делать на Майами-бич. Форт Лодердейл или Naples (если белый песочек нужен).
И там и там парковка с park meter, душ, туалеты.
nutlet
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.07.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #75

Сообщение Oleg,Chicago » 26 мар 2021, 04:07

Tanitacita писал(а) 26 мар 2021, 00:47:Мексиканский залив?

Залив тоже разный. На любителя. Температура воды обычно на 1-2 градуса выше чем в Майами. Например, Naples, небольшой дорогой городок, пляж почти по всему побережью, спокойно...
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3046
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #76

Сообщение Adonis » 26 мар 2021, 07:46

Рекомендую Sarasota и пляж Siesta Key Beach (15 мин от центра Sarasota).
В Сарасоте найти жильё гораздо проще, чем в Naples. И цены соответсвенно ниже.
На самом пляже парковка бесплатная, чисто и народу немного.

Правда, насчёт душа не знаю... мы не видели, но мб есть.
Adonis
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 25.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 7

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #77

Сообщение mss162 » 16 апр 2021, 14:14

Планируем отдохнуть в Нейплсе с 25.04 по 01.05. Надеемся залив будет теплый и погода солнечная. 1 мая хотим перебраться в Майами, т.к. 2 мая надо лететь домой, в Россию. Нашли в интернете походящий рейс из Нейплса в Майами автобусом компании RedCoach. Только непонятно где же у них станция в Нейплсе. Может кто-нибудь пользовался и знает ? Google как-то не внятен. Подскажите, пожалуйста.
mss162
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.02.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #78

Сообщение Oleg,Chicago » 16 апр 2021, 22:43

mss162 писал(а) 16 апр 2021, 14:14:Планируем отдохнуть в Нейплсе с 25.04 по 01.05.

А в Нэйплз Вы как и откуда будете добираться?
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3046
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #79

Сообщение mss162 » 17 апр 2021, 14:31

В Нейплз мы приедем из Орландо на машине друзей, но они затем вернутся в Орландо, а нам надо ехать в аэропорт, повторюсь, Майами.
mss162
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.02.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #80

Сообщение Oleg,Chicago » 17 апр 2021, 22:27

mss162 писал(а) 17 апр 2021, 14:31:мы приедем из Орландо

Понятно. Я лично не пользовался автобусом, но логика подсказывает, что на сайте компании можно посмотреть место посадки/высадки и точное расписание.
Обычно автобусы имеют остановки на основных дорогах у торговых центров, закусочных, заправок, там, где можно автобусу безопасно остановится.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3046
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумПляжный отдых в США, серфинг



Включить мобильный стиль