АлАр » 26 мар 2018, 17:56
Казань и Нижний безусловно обязательны к посещению, но какая задача стоит? Обратный путь будет?
Если будет, то можно их на обратный путь запланировать, потому что "северами" дорога намного свободнее.
Из Екатеринбурга в Пермь (а не доезжая до нее, практически по пути есть ледяная Кунгурская пещера), потом в Киров.
Ну а дальше можно Вологда - Кострома - Ярославль ну и по выбору ,- либо на Вологду и там уже в Питер, либо на Москву и потом из нее.
Как вариант,- после Кирова по идеальной трассе Р-176 на Йошкар Олу, ну а там решать,- можно чуток назад и в Казань (так же идеальная, полупустая дорога, только развязку в 2015м строили под Волжском, но уже наверняка достроили)
Ну а можно через Чебоксары, не заезжая в Казань, сразу в Нижний. Хотя повторюсь, Казань стоит того, чтоб крюк сделать.
А если по М7 ехать,- она ОЧЕНЬ загружена. Там конечно строили четырех полоску до Набережных Челнов, но боюсь, маловато будет.
Дядя мой в прошлом году из Челябинска в Ивановскую область возвращался,- в Челябинск он по М7 ехал, все проклял. Обратно "северами",- сказал намного спокойнее. Из минусов, в 2015 были не очень дороги в Кировской и Костромской областях.
Если по Новосибу помощь нужна, могу помочь. Самому интересен опыт, так как есть мечта доехать на авто до Питера, а там прокатиться по Прибалтике и вернуться через Минск - Москву.
Из личного опыта, ночевать лучше в городах. Очень помогла программка 2Gis. Заезжаешь в город, в поиске набираешь: "миниотели", обзваниваешь и едешь в подходящий. Проблем не было никогда.
Так же в 2015 проехал по треугольнику Новосиб - Котлас (Архангельская область) - Нижний Новгород - Новосиб более 10 городов, в которых почти в каждом ночевали и осматривали.
Per aspera ad astra.
Never give up!