Перспективы развития караванинга и автодомов в России

вопросы ответы и советы, связанные с самостоятельными путешествиями на своем или прокатном автомобиле по дорогам России, автопутешествий по России маршруты, автотуризм в России: состояние дорог, где остановиться, что посмотреть по пути автопутешествия по России

Сейчас этот форум просматривают: Katerina0410 и гости: 3

Re: Перспективы развития караванинга и автодомов в России

Сообщение: #21

Сообщение Алексей23регион » 19 янв 2020, 11:21

Вас уже понесло. Разговаривать с собеседником есть смысл только если он слушает не только себя но и собеседника. Сейчас - смысла продолжать не вижу. Я Вам про Фому - вы мне про Ерему :( Еще раз повторю - люди везде РАЗНЫЕ! И БОЛЬШИНСТВО наших людей вполне адекватные. Уродов везде хватает! Приведу элементарный пример - образуется пробка. Кто то начинает лезть не по праавилам. Но даже в такой ситуации - БОЛЬШИНСТВО стоит и едет по правилам! И если б не кучка уродов, лезунов, то все бы проехали гораздо быстрее. Почему у НАС это нагляднее и заметнее? потому как там - за такое накажут гораздо быстрее и чаще. А у нас само государство воспитывает в духе - не пойман - не вор! Печатает кучу законов - которые никто иникогда не будет исполнять и так далее. Правовой нигилизм закладывается с детства! Но, однако, попадая в условия, когда жить по правилам выгоднее - БОЛЬШИНСТВО живет по правилам. Вы много видели наших, лезуших по обочине и тому подобное за бугром? И гадящих где угодно? ВСЁ! можете сколько угодно хаять своих соотечественников! Запретить это Вам я не могу! И славо богу - никто не может!
Но пока вы сами не станете уважать себя и своих соотечественников - никто тоже не станет уважительно относится и к Вам! Далее дискутировать не буду. Вы видите только уродов. Вам, видимо, не везет. мне попадаются разные люди. Я вижу и плохое и хорошее. Но на плохом стараюсь не зацикливаться. Удачи Вам!
Алексей23регион
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.03.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Перспективы развития караванинга и автодомов в России

Сообщение: #22

Сообщение Алексей23регион » 19 янв 2020, 11:25

Blue Jay писал(а) 19 янв 2020, 01:18:чтоб не убирать- надо не мусорить

И еще , напоследок - чисто не там где не мусорят - а там где убирают!
Алексей23регион
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.03.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Перспективы развития караванинга и автодомов в России

Сообщение: #23

Сообщение Trolll » 19 янв 2020, 13:22

Алексей23регион писал(а) 19 янв 2020, 01:04:Не кажется что состояние туалетов - прежде всего должны озаботиться те, кто деньги за это берет?

Не кажется. Вот именно, Чисто не там где метут, а там, где не сорят. А у нас и сорят больше, и убирают меньше
Алексей23регион писал(а) 19 янв 2020, 11:21:Уродов везде хватает!

У нас их намного больше. И не из-за строгости законов, а потому что менталитет другой и порядочности намного меньше

Из правил форума
1.16. Не надо КРИЧАТЬ, то есть писать предложение целиком большими буквами. Сообщения написанные целиком заглавными буквами раздражают ваших читателей
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Перспективы развития караванинга и автодомов в России

Сообщение: #24

Сообщение GeorgichCool11 » 17 мар 2020, 23:38

Привет, всем!
Подниму тему - хочу в мае прокатиться по России.
Маршрута особо нет. Смотрю в сторону Байкала и далее))

С туалетами все понятно - на лукойлахроснефтяхгазпромах.

Есть джип, можно взять прицеп на колесах..

1. куда сливать туалет и грязную воду?
Почитал я немного = вывод = в канализацию? люки и тп ? правильно я понимаю
2. электроэнергия? = от авто - вопрос - нужен ли электрогенератор?
3. запас чистой воды где брать? шланг нужен, фильтр и тп = если в дебри не лезть, то и купить не проблема, но поэкономить люблю
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь!" (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
GeorgichCool11
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 03.01.2014
Город: Москва-Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Перспективы развития караванинга и автодомов в России

Сообщение: #25

Сообщение Trolll » 18 мар 2020, 08:09

1. Да, туда. У нас больше и некуда
2. Не нужен. Если не будете долго стоять на одном месте
3. Где дадут. Специальных мест и кемпингов, где можно залиться целенаправленно, у нас нет. Воронку ещё купите или канистру с носиком. Бак для слива серой воды на сточнке, тоже не помешает. В караванах их нет, только в автодомах
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Перспективы развития караванинга и автодомов в России

Сообщение: #26

Сообщение Trolll » 18 мар 2020, 08:28

Так же пригодятся, посуда для еды и готовки, постельное белье и одеяла с подушками, кабель удлинитель для подключения к электросети на стоянке и переходник, инвертор на 220 вольт
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Перспективы развития караванинга и автодомов в России

Сообщение: #27

Сообщение Al_Samuel » 18 мар 2020, 08:40

Пока у нас не будет необходимой инфраструктуры для этого, то никаких перспектив нет. Первое что нужно - нормальные дороги, второе - места слива-залива в достаточном количесте со стандартными подключениями (как в США, например). Это необходимый минимум, пока этого не будет, все так и останется на "любительском" уровне.
Аватара пользователя
Al_Samuel
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Перспективы развития караванинга и автодомов в России

Сообщение: #28

Сообщение GeorgichCool11 » 18 мар 2020, 09:19

Ну дык я например и не стремлюсь в профи))
Минимизировать ущерб природе хочу со своей стороны.
Как грится начинать надо с себя.
Вообще, мы любим покивать в сторону Европы, мол они там все чистюли и тп.
Но на самом деле я сам лично наблюдал картину возле источников чистой воды -
стоянка кемперов и они воду из раковин сливают прям на дорогу. Все в шампуне, а им хоть бы хны.
Да и в пригородах не такая уж прям идеальная чистота.
Думаю что и в штатах тоже самое. Да, у них более развит этот вид путешествий, вот и все
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь!" (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
GeorgichCool11
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 03.01.2014
Город: Москва-Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Перспективы развития караванинга и автодомов в России

Сообщение: #29

Сообщение Al_Samuel » 18 мар 2020, 09:38

GeorgichCool11 писал(а) 18 мар 2020, 09:19:Думаю что и в штатах тоже самое. Да, у них более развит этот вид путешествий, вот и все


В США ездил на RV только одни раз, но много, около 6000 км вышло в итоге за 16 дней. Нигде не видел, чтобы кто-то выбросил мусор мимо бака на стоянке или где-то на дороге сливал серую или черную воду. Сами в случае необходимости просто заезжали на паркинг и сливались за 5 - 7 долларов, обычно там есть такие места чисто слить-залить, без стоянки. Один раз утром подморозило и у машины не до конца закрылся люк серой воды после стоянки, водой не пользовались несколько часов, пока не оттаяло. В общем там я увидел дисциплину в этом вопросе полную.
Аватара пользователя
Al_Samuel
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Перспективы развития караванинга и автодомов в России

Сообщение: #30

Сообщение Trolll » 18 мар 2020, 09:48

Там тоже есть свиньи. Но, согласитесь, чисто с математической точки зрения, при наличии около 26000 кемпингов по всей Европе и несметного количества специальных мест слива, там всё же порядка и чистоты побольше будет.
Мест слива, специально созданных для караванеров, у нас нет вООбще. Кемпингов, хоть как-то похожих на европейские, по всей стране, можно сосчитать по пальцам двух рук
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумАвтопутешествия по России. Маршруты автопутешествий по России



Включить мобильный стиль