Северная Осетия и Кабардино-Балкария, вопросы по маршруту

вопросы ответы и советы, связанные с самостоятельными путешествиями на своем или прокатном автомобиле по дорогам России, автопутешествий по России маршруты, автотуризм в России: состояние дорог, где остановиться, что посмотреть по пути автопутешествия по России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Северная Осетия и Кабардино-Балкария, вопросы по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение dakky » 06 апр 2021, 12:07

Добрый день! Планируем в апреле-мае путешествие по Северному Кавказу на легковом авто. На этапе подготовки сразу возникли вопросы:
1. Возможно ли проехать по Архонскому перевалу? Мы хотели сделать круг Куртатинское ущелье-Архонский перевал- Алагирское ущелье.
2. Возможно ли проехать на участке Аушигер - Эльтюбю - Чегемские водопады - Баксанское ущелье?

Прошу помощи знатоков :-)
dakky
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 03.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский
автопутешествия по Сибири

Re: Северная Осетия и Кабардино-Балкария, вопросы по маршруту

Сообщение: #2

Сообщение Magnitka » 06 апр 2021, 13:23

dakky писал(а) 06 апр 2021, 12:07:2. Возможно ли проехать на участке Аушигер - Эльтюбю - Чегемские водопады - Баксанское ущелье?

В начале октября, когда я там был, дорога была сухая и проехать можно было на любом авто. Там где-то 23 км. через перевал Ак-Топрак. Очень красивое место. Что будет там весной не знаю, но думаю на легковом авто там будет не проехать.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Северная Осетия и Кабардино-Балкария, вопросы по маршруту

Сообщение: #3

Сообщение Verkher » 06 апр 2021, 14:50

Ездили в сентябре через Актопрак, у нас гетц. Мы проехали, хотя местами было тяжеловато. Ехали в сухую погоду, в дождь мы бы не проехали.
Verkher
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 15.01.2014
Город: Санкт-Петербург / Париж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Северная Осетия и Кабардино-Балкария, вопросы по маршруту

Сообщение: #4

Сообщение dakky » 07 апр 2021, 04:36

Я правильно поняла, что сложность может возникнуть только на перевале Атопрак? От Аушигера до Эльтюбю и водопадов дорога нормальная? Если возникнут сомнения, мы просто поедем в Терскол в объезд через Чегем.
dakky
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 03.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Северная Осетия и Кабардино-Балкария, вопросы по маршруту

Сообщение: #5

Сообщение Verkher » 07 апр 2021, 18:33

В Аушигере мы не были, мы ехали от Чегема до Эльтюбю, потом Актопрак.

До Чегемских водопадов - асфальт, после них до Эльтюбю - асфальта нет, но дорога широкая и нормальная.
Verkher
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 15.01.2014
Город: Санкт-Петербург / Париж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумАвтопутешествия по России. Маршруты автопутешествий по России



Включить мобильный стиль