Как определить покрытие дороги по карте?

вопросы ответы и советы, связанные с самостоятельными путешествиями на своем или прокатном автомобиле по дорогам России, автопутешествий по России маршруты, автотуризм в России: состояние дорог, где остановиться, что посмотреть по пути автопутешествия по России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Как определить покрытие дороги по карте?

Сообщение: #21

Сообщение nss927 » 28 янв 2022, 10:45

Kirill Limping писал(а) 28 янв 2022, 10:13:А можете ткнуть на Яндекс.картах на эту дорогу?
Хочу посмотреть, что там на "Зеркалах" и как это выглядит на OSM.

Вот карта https://yandex.ru/maps/?ll=60.297690%2C ... via=1&z=12

При наличии нормальной асфальтовой 2-киолметровой дороги от дачного массива до трассы, навигатор с яндекс-картой построил труднопроходимый маршрут через лес и горы.
Сейчас я конечно принудительно поставил на карте промежуточную точку, чтоб так строился маршрут, а тогда в реальном времени на полном серьезе мне так предлагалось ехать. Конечно я не поехал, т.к. перед этим пешком прогулялись на "7 братьев" и дорогу представляли. Выехали как и заехали по асфальту))
nss927
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.09.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Как определить покрытие дороги по карте?

Сообщение: #22

Сообщение Kirill Limping » 28 янв 2022, 11:01

nss927 писал(а) 28 янв 2022, 10:45:При наличии нормальной асфальтовой 2-киолметровой дороги от дачного массива до трассы, навигатор с яндекс-картой построил труднопроходимый маршрут через лес и горы.

М-да.
В данном случае, кажется, OSM даёт честный маршрут. — ради интереса можете там переключиться с "машины" на "велосипед" и "пешком".
Для себя запомню: буду в пампасах не лениться, и ставить на лобовое стекло второй телефон с запущенным OsmAnd. Но конечно придётся сравнивать показания и решать: кому верить.
Аватара пользователя
Kirill Limping
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 23.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как определить покрытие дороги по карте?

Сообщение: #23

Сообщение nss927 » 28 янв 2022, 11:07

Kirill Limping писал(а) 28 янв 2022, 11:01:Для себя запомню: буду в пампасах не лениться, и ставить на лобовое стекло второй телефон с запущенным OsmAnd. Но конечно придётся сравнивать показания и решать: кому верить.

И подобных примеров за 8 лет автопутешествий полно у меня.
У себя в машине вместо родного ШГУ поставил китайский с большим экраном под андроидом, где переключаюсь на разные карты.
Да еще в путешествиях рядом супруга с отдельным планшетом в руках, иногда тоже помогает))
nss927
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.09.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумАвтопутешествия по России. Маршруты автопутешествий по России



Включить мобильный стиль