Уфа - Кавказ на машине, нужны советы

вопросы ответы и советы, связанные с самостоятельными путешествиями на своем или прокатном автомобиле по дорогам России, автопутешествий по России маршруты, автотуризм в России: состояние дорог, где остановиться, что посмотреть по пути автопутешествия по России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Уфа - Кавказ на машине, нужны советы

Сообщение: #1

Сообщение kate_chicherina » 08 июн 2022, 20:27

Здравствуйте! Планируем в середине июня поехать на машине из Уфы до Кавказа (Кисловодск, Пятигорск, Мин воды возможно). Едем первый раз в подобное путешествие - муж, сын 6 лет и беременная я) Собственно, вопрос - нужен маршрут подробный, советы тех, кто уже ездил таким путем, и что и где посмотреть. Какие карты/приложения скачать и так далее. Буду очень признательна.
kate_chicherina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.06.2022
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
маршруты автопутешествий по России

Re: Уфа - Кавказ на машине, нужны советы

Сообщение: #2

Сообщение Magnitka » 09 июн 2022, 08:42

Ездил на Кавказ тоже в первый раз на машине из Магнитогорска. От Уфы на Самару, Саратов, Волгоград, Элисту, Дивное, Светлоград, Невинномысск, Черкесск, Домбай. Пожили на Домбае- красота. Потом через перевал Гум-Баши в Кисловодск. Сам город мне не интересен был вообще. Дальше поехали в Джилы Су, там очень красиво. Потом поехали через Мин. Воды и Пятигорск, которые мне тоже не интересны, в Чегемское ущелье- там тоже красота! По дороге можете спрашивать и по природным красотам на Кавказе. По городам ничего не скажу, заезжали туда только продукты купить.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Уфа - Кавказ на машине, нужны советы

Сообщение: #3

Сообщение Betaserk » 14 июн 2022, 10:10

kate_chicherina писал(а) 08 июн 2022, 20:27:Здравствуйте! Планируем в середине июня поехать на машине из Уфы до Кавказа (Кисловодск, Пятигорск, Мин воды возможно). Едем первый раз в подобное путешествие - муж, сын 6 лет и беременная я) Собственно, вопрос - нужен маршрут подробный, советы тех, кто уже ездил таким путем, и что и где посмотреть. Какие карты/приложения скачать и так далее. Буду очень признательна.


Прежде чем выезжать из дома, пробегитесь по карте маршрута: кафе, мотели, заправки(сетевые роснефть, лукойл, может какие то другие; для остановок каждые 2-3 часа( 200-300 км), на большинстве присутствует кафешка и обязательно туалет). Я для себя пишу легенду маршрута.
От Самары до Саратова, на выбор два маршрута вдоль Волги: Левый берег-Самара-Пугачев-Балаково-Энгельс;Правый берег- Самара-Тольятти-Жигулевск-Сызрань-Саратов. По качеству дорог косяки есть везде. Правый берег- объездная Сызрани. Левый- появился плоховатый участок Андросовка-Марьевка(около 10 км, Самарская область), остались плохие участки участки по 10 км(с ямочным ремонтом) Ивантеевский, Пугачевский, Балаковский районы Саратовской области). Ну и сейчас сезон ремонтов.
Как вариант приложение Maps.me, работает офлайн, без интернета. Скачиваете заранее карты той местности, которую планируете посетить.
Betaserk
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16.07.2018
Город: Саратовская область
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Уфа - Кавказ на машине, нужны советы

Сообщение: #4

Сообщение Betaserk » 14 июн 2022, 10:19

В качестве ночевки, рассмотрите вариант:Волгоградская область, Камышин, гостиница"Прага". Напротив АЗС Лукойл.
Betaserk
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16.07.2018
Город: Саратовская область
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Уфа - Кавказ на машине, нужны советы

Сообщение: #5

Сообщение Magnitka » 14 июн 2022, 19:14

Betaserk писал(а) 14 июн 2022, 10:19:В качестве ночевки, рассмотрите вариант:Волгоградская область, Камышин, гостиница"Прага".

Мы доехали до Волгограда и нам было дальше на 350 км. Ночевали в гостинице Сталинград прямо у Мамаева Кургана и с утра на рассвете когда народа еще не было мы все посмотрели.)))
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Уфа - Кавказ на машине, нужны советы

Сообщение: #6

Сообщение Betaserk » 15 июн 2022, 08:51

Magnitka писал(а) 14 июн 2022, 19:14:Мы доехали до Волгограда и нам было дальше на 350 км. Ночевали в гостинице Сталинград прямо у Мамаева Кургана и с утра на рассвете когда народа еще не было мы все посмотрели.)))


Вы уже в процессе получения удовольствия.
Betaserk
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16.07.2018
Город: Саратовская область
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумАвтопутешествия по России. Маршруты автопутешествий по России



Включить мобильный стиль