Из Москвы по М6-Кавказ-М4. Нужна критика и советы

вопросы ответы и советы, связанные с самостоятельными путешествиями на своем или прокатном автомобиле по дорогам России, автопутешествий по России маршруты, автотуризм в России: состояние дорог, где остановиться, что посмотреть по пути автопутешествия по России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Из Москвы по М6-Кавказ-М4. Нужна критика и советы

Сообщение: #1

Сообщение Taxpolice » 21 июн 2022, 12:08

Добрый день.
Собрались в самом начале августа проехаться по этим двум трассам с посещением Калмыкии, Дагестана, Чечни.
Ехать будем очень неспешно на пузотерке (бензин). На дорогу выделяем около 2-х недель. Вот что пока нарисовалось:
1. Выезд 31-го июля рано утром, к обеду в Тамбове. Там останавливаемся на 2 ночи (жена посмотрела на сайтах город - понравился, и убедила задержаться на лишний день).
2. 2-го августа опять же к обеду должны быть в Волгограде. Там в планах только показать мелкому Мамаев Курган. Ночевка.
3. На следующий день - Элиста. Я, как приверженец буддизма, не могу пропустить этот город. Опять же - одна ночевка.
4. 4-го августа планируем доехать до Дербента и остаться там на 4 ночи. Всего понемногу - море, горы, крепости, аулы.
5. 8-го августа выезд в сторону Грозного с заездом к Сулакскому каньону. Кататься по нему на катере не собираемся, просто посмотреть с обзорки.
6. Далее полдня в Грозном, ночевка и переезд до Пятигорска. Снова ночевка.
7. 10-го августа хотим быть уже в Аксае у друзей. Денька два погостюем - и домой по М4.

Знаю, народ катался по такому или похожему маршруту. Почитал много, поэтому и выбрал такой. Для нас сейчас главное - чтобы не было напряга (супруга на щадящей реабилитации после многочисленных капельниц с гадкой жижей...)
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской
автопутешествия по Уралу



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумАвтопутешествия по России. Маршруты автопутешествий по России



Включить мобильный стиль