Отдых на Юг, России

вопросы ответы и советы, связанные с самостоятельными путешествиями на своем или прокатном автомобиле по дорогам России, автопутешествий по России маршруты, автотуризм в России: состояние дорог, где остановиться, что посмотреть по пути автопутешествия по России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отдых на Юг, России

Сообщение: #1

Сообщение AisMen » 06 авг 2022, 01:40

Добрый день дорогие путешественники. Я только начинаю свой путь в данном направлении и хочу спросить совета у людей более опытных в данном вопросе.
Немного о себе и чего хочется.
Еду я с Сыном (ему 11-лет) в доем на машине. Ехать планируем по платной дороге м-4.
Хочется активного отдыха, посмотреть разные места, горы, водопады, каньоны. Можно посетить Аква парк, дайвинг и.т.д. Немного изучив тему, глаз лег на Абхазию и Крым.
Так-как я начинающий путешественник хотелось бы получить советы по отдыху, а именно: Какому месту отдать предпочтение Абхазия или Крым. Если есть еще предложение в данном направлении, обязательно приму к сведению.
Может есть какие то карты своих маршрутов отдыха или точки буду очень благодарен.
Как решали с жильем, я слышал что лучше снимать жилье в близи курортных городов, так получается дешевле. Может приложение какое ни будь есть или прямые контакты, за любую информацию буду благодарен.
С чем могу столкнуться на отдыхе и какие могут возникнуть трудности. На что обратить внимание и что с собой взять в дорогу!?
AisMen
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.08.2022
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отдых на Юг, России

Сообщение: #2

Сообщение АЛебедев » 06 авг 2022, 08:29

AisMen писал(а) 06 авг 2022, 01:40:Хочется активного отдыха, посмотреть разные места, горы, водопады, каньоны

Если есть желание денег сэкономить, то можно рассмотреть вариант горной Адыгеи.
Там очень разнообразный рельеф.
Очень много маршрутов.
Жить можно как в частном секторе, так и на базах
Обычно мы останавливаемся в поселке Каменномостский и делаем из него радиальные выходы.
Сейчас в Адыгее не так много туристов. А если будете ходить не по попсовым маршрутам, то и вообще их не увидите.
Горы там разные: от 600 м в районе Каменномостском, до плато Лаго-Наки (2000 м). Сейчас на этом плато обалденное цветение огромного разнообразия цветов, начиная от весенних, которые цветут рядом с отступающими снежниками.
Есть и термо бассейны в поселке Тульском (20 мин от Каменномостском), где можно покупаться.
Питаться можете или в столовых на базах, или там же сами готовить.
Абхазия мне не понравилась, т.к. там нас обманывали на каждом шагу. В принципе, я к обману на деньги, исходящего от абхазцев отношусь философски, но моих дочерей такое отношение местного населения к туристам напрягали.
Крым классное место, но там жарче и больше народу. И дороже, конечно.
Есть такая программа Organic Maps. Там есть и маршруты, и места проживания, и едальни, и достопримечательности и многое другое.
Я лично пользуюсь этим навигатором, независящим от интернета.
Адыгея + Адлер без авто
Уроки минералогии… и другие (Горная Адыгея в октябре с детьми)
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6285
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Отдых на Юг, России

Сообщение: #3

Сообщение AisMen » 16 авг 2022, 10:55

Добрый день. В Данный момент находимся в Джугбе. Тут очень здорово. Много развлечений. Отдыхаем по два дня. Подскажите куда еще можно заехать по дороге в красную поляну. ?
AisMen
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.08.2022
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумАвтопутешествия по России. Маршруты автопутешествий по России



Включить мобильный стиль