Москва - Кисловодск - Грозный - Дербент - Москва (нужны советы по маршруту)

вопросы ответы и советы, связанные с самостоятельными путешествиями на своем или прокатном автомобиле по дорогам России, автопутешествий по России маршруты, автотуризм в России: состояние дорог, где остановиться, что посмотреть по пути автопутешествия по России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Москва - Кисловодск - Грозный - Дербент - Москва (нужны советы по маршруту)

Сообщение: #61

Сообщение 2UZ » 26 дек 2023, 13:08

Фиалка29 писал(а) 26 дек 2023, 00:02:Чем ближе дата поездки, тем больше вопросов.
С какой вершины в окрестностях Кисловодска лучший вид (на город, на Эльбрус, просто очень красивый вид).
Кабан, Малое седло, Больше седло, что еще предложите (авто Шкода кодиак, полный привод), можно где-то и пешком, но не надрываться (ребёнок 7 лет, но спортивный)


Виды на Эльбрус, это перевал Гумбаши и по пути на Джилы Су.
Если будет ясная погода пробуйте ехать на Джилы Су, если будет сухо и без снега/льда, то далеко уедете, может не до самого Джилы Су, полпути точно. Если пасмурно, то ловить там нечего. И если начнется снег/ наледь на дороге к Джилы Су, лучше сразу разворачивайтесь и ехайте обратно, а то подъёмы/спуски там действительно очень крутые, в гололед опасно.
2UZ
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 17.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2

Re: Москва - Кисловодск - Грозный - Дербент - Москва (нужны советы по маршруту)

Сообщение: #62

Сообщение Фиалка29 » 26 дек 2023, 15:23

АЛебедев, возможно, я некорректно выразилась про водопады. Летом они текут-бегут как обычные водопады, а зимой вся эта масса застывает в огромнейшие сосульки - вот это я имела ввиду под "застывшими водопадами". Хотелось бы это увидеть.
Фиалка29
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 15.07.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Москва - Кисловодск - Грозный - Дербент - Москва (нужны советы по маршруту)

Сообщение: #63

Сообщение АЛебедев » 26 дек 2023, 20:47

2UZ писал(а) 26 дек 2023, 13:08:Если будет ясная погода пробуйте ехать на Джилы Су, если будет сухо и без снега/льда, то далеко уедете, может не до самого Джилы Су, полпути точно. Если пасмурно, то ловить там нечего. И если начнется снег/ наледь на дороге к Джилы Су, лучше сразу разворачивайтесь и ехайте обратно, а то подъёмы/спуски там действительно очень крутые, в гололед опасно.

Я бы не советовал ехать на Джилы-Су одной машиной. Машины зимой туда не ездят. Если что, не дай Бог, случиться, то хотя бы на второй машине можно будет уехать назад. Связи там нет. (Можно попробовать взять спутниковый телефон). У меня такое один раз случилось, когда я путешествовал зимой с детьми.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6285
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумАвтопутешествия по России. Маршруты автопутешествий по России



Включить мобильный стиль