Русский Север самостоятельно (без авто и туров) - прошу совета!

вопросы ответы и советы, связанные с самостоятельными путешествиями на своем или прокатном автомобиле по дорогам России, автопутешествий по России маршруты, автотуризм в России: состояние дорог, где остановиться, что посмотреть по пути автопутешествия по России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Русский Север самостоятельно (без авто и туров) - прошу совета!

Сообщение: #21

Сообщение 2UZ » 22 мар 2024, 10:46

mdz писал(а) 22 мар 2024, 08:50:Очень дельная мысль, тем более форум про автопутешествия. Трасса М8 в неплохом состоянии, в сторону Кенозерья похуже, но как минимум есть асфальт. До обозначенных выше вологодских монастырей дороги тоже вполне приличные. С дорогами плохо только в самом Архангельске :-)


На самом деле, в случае с Русским севером, на машине можно очень удобно построить маршрут с ночевками и без напрягов из за длительной езды: Москва-Вологда-Архангельск-Каргополь из Каргополя можно опять в Вологду.
А можно, если грунтовки не пугают срезать и выехать в сторону Ферапонтово и Кириллова, в нем заночевать и дальше вернуться домой с 2 ночевками и дневкой в Рыбинске.
Вообще хорошее направление для начала автопутешествий.
2UZ
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 17.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2

Re: Русский Север самостоятельно (без авто и туров) - прошу совета!

Сообщение: #22

Сообщение oksana2111 » 22 мар 2024, 21:24

Добрый вечер! Благодарю за советы. Когда люди путешествуют вдвоем (сменный водитель), или хотя бы, когда, простите за выражение, в машине есть МУЖИК, то тогда да, не пугают ни дороги, ни что еще. Я же за все должна отвечать сама, а с машиной может случиться все, что угодно. И в первую очередь отвечаю перед дочерью. Не дай бог что (я оптимистка), и вот мы с 13 летней красоткой среди лесов и полей кукуем на трассе. Думаю, многие поймут.
Я уже построила маршрут на авиа/жд/автобусах/такси, все доступно, надеюсь, все удастся.

Не обратила внимание, что ветка про автопутешествия, сорри
oksana2111
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 21.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумАвтопутешествия по России. Маршруты автопутешествий по России



Включить мобильный стиль