Болгария за 16 дней из Варны на авто

обсуждение маршрутов поездок по Болгарии, достопримечательности Болгарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Болгария за 16 дней из Варны на авто

Сообщение: #21

Сообщение Onsina » 23 авг 2018, 19:32

Посторонний писал(а) 23 авг 2018, 19:03:Логично заезжать по дороге из Софии в Велико-Тырново. На каждую пещеру уходит 20 минут осмотра, мост в Ловече- 5 минут, соки попить - полчаса. Там официантка принимает заказ, потом еще посидеть у моста тоже приятно. Водопады на любителя, я бы проехал мимо, чтобы не расстраиваться. Это не Ниагара. Даже на хорватские водопады Крка не тянет. А вот до Плевена от Ловеча ехать полчаса, почему бы не заехать? Место историческое. И шопинг там приятный, так как покупателей мало, вам там будут рады. То есть можно из Софии выехать утром, весь день провести в пещерах, на мостах и валах, а вечером приехать на ночевку в Арбанаси.


Ооо!! даже так! я пока слабо представляю расстояния и время.. Спасибо! мне казалось далеко всё.. теперь подумываю а не выкинуть один день в Тырнове, а например взять поближе что к Варне... Шумен к примеру... чтоб там посмотреть окрестности и не бояться опоздать на самолёт...

Только вот Велико-Тырново я планировала 22-23.09 т. к. типа День Независимости и там будет празднование... скажите, оно стоит того? или я себе уже вообразила и разочаруюсь... может кто-то знает как это бывает? или будет обычное шоу Света, а с утра парад... это вообще интересно?
Onsina
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Болгария за 16 дней из Варны на авто

Сообщение: #22

Сообщение Посторонний » 23 авг 2018, 19:35

До Мелника далеко. Да и зачем?
От Велико-Тырново довольно далеко до Варны, и дорога не особенно хорошая. Только перед самой Варной настоящая скоростная автострада. Я предпочитаю последнюю ночь проводить где-то недалеко от аэропорта. Ну, или запланировать побольше времени на дорогу в аэропорт. В Шумен заезжать вообще не советую. Ничего интересного там не увидел. Мадарский всадник можете посмотреть, если будет такое желание.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Болгария за 16 дней из Варны на авто

Сообщение: #23

Сообщение Onsina » 23 авг 2018, 19:45

Посторонний писал(а) 23 авг 2018, 19:35:До Мелника далеко. Да и зачем?
От Велико-Тырново довольно далеко до Варны, и дорога не особенно хорошая. Только перед самой Варной настоящая скоростная автострада. Я предпочитаю последнюю ночь проводить где-то недалеко от аэропорта. Ну, или запланировать побольше времени на дорогу в аэропорт. В Шумен заезжать вообще не советую. Ничего интересного там не увидел. Мадарский всадник можете посмотреть, если будет такое желание.


Такого же мнения мой муж) он хочет посл ночь вообще в Варне... но этот День Независимости... я почему-то хочу в Тырнове.. где-то прочла что там интереснее)
Вообщем чувствую поедем мы в пять утра в Варну в последний день если останемся в Тырнове) сколько примерно по времени ехать максимум от Тырнова до Варны? успеем мы посмотреть всадника одним глазком))))? Сдать авто нам надо до 12!!!! вылет в 13!!!!!
Onsina
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Болгария за 16 дней из Варны на авто

Сообщение: #24

Сообщение Посторонний » 23 авг 2018, 20:11

У меня ушло больше трех часов. Заложите четыре. Просто это очень неприятно осознавать, что у тебя скоро самолет и видеть какую-то неожиданность в виде перекрытой дороги, многочасовой пробки и т.п. Именно в аэропорт Варны я гнал со скоростью более 120 из-за отвратительных болгарских отельеров (отель Ривьера Бич 5*, какие у вас ужасные сотрудники!) Я предпочитаю в аэропорту быть за два часа до вылета. Кстати, со сдачей машины тоже бывают проблемы. То есть к машине в Болгарии ни разу не придирались, а вот сотрудники на встречу регулярно опаздывали! Формальности в аэропорту Варны прошел быстро.

Onsina писал(а) 23 авг 2018, 19:24:3. 10.сен Варна - отдых на пляже - Золотые пески/Албена/Св. Елены и Константина (пока не выбрала)).. Чудните скали?

Золотые пески, именно туда я рекомендую заехать в этот день. курорт довольно большой, очень живой (надеюсь, в сентябре тоже) и приятный. Масса развлечений, ресторанов (мой выбор - ресторан Экзотик: ставрида, маленькая хамса, хорошее вино), магазинов (там покупал вино, очень хорошее посоветовали, мне показалось, главное - не брать самое дешевое).
Совсем рядом находится маленький симпатичный монастырь.
Последний раз редактировалось AndyXmas 25 авг 2018, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: объединены сообщения
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Болгария за 16 дней из Варны на авто

Сообщение: #25

Сообщение AnnaMish » 31 авг 2018, 14:37

Спектакль "Звук и Светлана" в В. Търново будет 22 сентября в 8:00 вечера. Для этого вам надо поселиться в отеле со смотровой площадкой в сторону крепости Царевец и обязательно уточнить в отеле будет ли транслироваться звук, иначе вы увидите только картинку. От Велико-търново до Варны лучше заложить часа 4. Дорога не очень хорошая. Шумен, если хотите, можно совместить с одним из пляжных дней в Варне, до Шумена 90 км по автомагистрали. Посмотреть можно Мадарского всадника и Памятник основателям болгарского народа.
AnnaMish
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.04.2017
Город: Варна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Болгария за 16 дней из Варны на авто

Сообщение: #26

Сообщение Onsina » 31 авг 2018, 14:52

AnnaMish писал(а) 31 авг 2018, 14:37:Спектакль "Звук и Светлана" в В. Търново будет 22 сентября в 8:00 вечера. Для этого вам надо поселиться в отеле со смотровой площадкой в сторону крепости Царевец и обязательно уточнить в отеле будет ли транслироваться звук, иначе вы увидите только картинку. От Велико-търново до Варны лучше заложить часа 4. Дорога не очень хорошая. Шумен, если хотите, можно совместить с одним из пляжных дней в Варне, до Шумена 90 км по автомагистрали. Посмотреть можно Мадарского всадника и Памятник основателям болгарского народа.


Мы уже забронировали((( и мне кажется там не выходят...(((( а если ресторан/кафе...? случайно не знаете какое-нибудь где будет видно и слышно?
Onsina
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Болгария за 16 дней из Варны на авто

Сообщение: #27

Сообщение AnnaMish » 31 авг 2018, 15:15

Можно смотреть со звуком с площади у подножия крепости Царевец. Скорее всего может быть видно из ресторана отеля Янтра и ресторана Иван Асен. Про звук надо уточнять, вроде бы у них со звуком, но думаю уже все места забронированы.
AnnaMish
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.04.2017
Город: Варна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Болгария за 16 дней из Варны на авто

Сообщение: #28

Сообщение Onsina » 31 авг 2018, 15:24

AnnaMish писал(а) 31 авг 2018, 15:15:Можно смотреть со звуком с площади у подножия крепости Царевец. Скорее всего может быть видно из ресторана отеля Янтра и ресторана Иван Асен. Про звук надо уточнять, вроде бы у них со звуком, но думаю уже все места забронированы.


Спасибо огромное написала в ресторан Иван Асен, может еще есть местечко)
Onsina
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Болгария за 16 дней из Варны на авто

Сообщение: #29

Сообщение Ed.Deline » 31 авг 2018, 15:37

В Созополе есть Замок "Влюблённый в ветер" в селе Равадиново, стоит зайти если будете проезжать там.

Немного оффтоп: от Болгарии не очень далеко Румыния, можно съездить в Бухарест и замок дракулы. Туда пускают по шенгенской мульти визе. Правда когда мы ездили, попросили оформить какую-то доп. страховку, но это не очень дорого.
Ed.Deline
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Болгария за 16 дней из Варны на авто

Сообщение: #30

Сообщение Onsina » 31 авг 2018, 17:18

Ed.Deline писал(а) 31 авг 2018, 15:37:В Созополе есть Замок "Влюблённый в ветер" в селе Равадиново, стоит зайти если будете проезжать там.

Немного оффтоп: от Болгарии не очень далеко Румыния, можно съездить в Бухарест и замок дракулы. Туда пускают по шенгенской мульти визе. Правда когда мы ездили, попросили оформить какую-то доп. страховку, но это не очень дорого.


Спасибо за рекомендацию! Созополь и замок обязательно посетим! А вот Румынию в следующий раз... не успеем в этот точно!
Onsina
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумМаршруты по Болгарии, что посмотреть



Включить мобильный стиль