Что пьют в Венесуэле?

Все вопросы связанные с обменом валюты в Венесуэле, курс венесуэльского боливара к доллару, черный рынок валюты, шоппинг в Венесуэле: продукты, сувениры, спиртное. Безопасность в Венесуэле - как избежать ограбления в Венесуэле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #41

Сообщение Юрген » 09 фев 2011, 20:45

+1 Solera Verde - компромиссный вариант. Коммунистический идеал так сказать... по моему больше трех залить в себя не удавалось...
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #42

Сообщение Георгий Калмыков » 10 фев 2011, 01:16

Дмитрий писал(а):Пиво в Венесуэле - говно[/img]
Метко подмечено!
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #43

Сообщение sergge » 16 фев 2011, 22:34

Пиво в Венесуэле--говно. Его принято охлаждать до дико низкой температуры--+2 +4 градуса и оно очень сильно газированное. Продается в ёмкостях по 0,25; 0,33 и 0,355. Ром кассике--ерунда. Купил в дьютике в аэропорту белый ром Amazonas Acumare--приятный напиток. Стоит учитывать, что в супермаркетах Каракаса по выходным и праздникам алкоголь не продают.
sergge
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.01.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #44

Сообщение scuber » 17 фев 2011, 01:45

Polar ещё в бутылках по 0.222 бывает, как показалось, получше баночного. Из Санта Елены можно смотаться в Пакарайму, там бразильское пиво Антарктика неплохое.
Самая гадость, которую попробовал - 39 градусный напиток Old Label, неосилил, вылил полбутылки.
scuber
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 15.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 37

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #45

Сообщение Георгий Калмыков » 17 фев 2011, 04:47

Кстати в международном аэропорту Каракаса в дьюти фри цены на ром и шоколад ниже чем на Маргарите. Только если едете с пересадкой в Европе то рои нужно выпить в самолёте.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #46

Сообщение sergge » 17 фев 2011, 05:48

а вот и не обязательно пить в самолёте. мне не хотели продавать ром в дьютике по этой причине, что мол, в Риме меня не пропустят (в каракасе нет стандартной для дьюти фри герметичной упаковки в красный пакет), я им сказал, что это мои проблемы. В итоге в Риме меня так и не досмотрели. И я успешно довёз батл до дома.
sergge
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.01.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #47

Сообщение Георгий Калмыков » 17 фев 2011, 16:07

sergge писал(а):а вот и не обязательно пить в самолёте. мне не хотели продавать ром в дьютике по этой причине, что мол, в Риме меня не пропустят (в каракасе нет стандартной для дьюти фри герметичной упаковки в красный пакет), я им сказал, что это мои проблемы. В итоге в Риме меня так и не досмотрели. И я успешно довёз батл до дома.

Это совет вредный Потому, что так вышло у вас случайно. А должны были отобрать в Риме ( Париже,Франкфурте,Лиссабоне,Мадриде).
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #48

Сообщение XMember » 17 фев 2011, 16:10

sergge писал(а):а вот и не обязательно пить в самолёте. мне не хотели продавать ром в дьютике по этой причине, что мол, в Риме меня не пропустят (в каракасе нет стандартной для дьюти фри герметичной упаковки в красный пакет), я им сказал, что это мои проблемы. В итоге в Риме меня так и не досмотрели. И я успешно довёз батл до дома.

Вам просто повезло, по правилам не должны были пропустить:
Провоз алкоголя из Дьюти Фри и проблемы с этим..
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #49

Сообщение kiryha » 17 фев 2011, 16:29

Нам позавчера в аэропорту амстера сказали, что пропускают только бухло, купленное в дьютике евросоюза. И выбросили суки бутылку в мусор.
Аватара пользователя
kiryha
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 13.08.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #50

Сообщение FOMA07 » 17 фев 2011, 16:45

Когда вылетал из Китая, там прямо на стойке на русском языке уведомляли, что если летите в Россию через Евросоюз то попрощайтесь с вашим бухлом, даже если вы его приобретете в дьютике местном.
Поэтому, когда вез ром из Венесуэлы, Кубы, Эквадора то упаковывал его в разные тряпки (рубашки, носки и т.д.) и сдавал в багаж.
Ни разу ничего не разбилось.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #51

Сообщение sergge » 17 фев 2011, 19:40

да, согласен, мне просто повезло. досматривают в Риме, пассажиров прям на гейте, но через одного. и это на обратном рейсе в Москву. На рейсе Рим--Каракас перед гейтом досмотра не было никакого. Немного офтоп, а кто-нибудь писал здесь на форуме про тот ужас и беспредел, что творится в международном терминале Каракаса по отношению к пассажирам вылетающим в Европу?
sergge
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.01.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #52

Сообщение Don Jose Cuervo » 17 фев 2011, 20:33

sergge писал(а):а кто-нибудь писал здесь на форуме про тот ужас и беспредел, что творится в международном терминале Каракаса по отношению к пассажирам вылетающим в Европу?

Разумеется, писали, и не раз. Например, здесь и здесь. Но если Вы в какой-то из этих тем расскажите свой опыт, это не будет лишним.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #53

Сообщение kvm » 17 фев 2011, 22:15

Из всего разнообразия рома которое пробовал за последнее время в Венесуэле в конце концов остановился на Pampero Seleccion 1938 - это для коктейлей
и Pampero Anniversary - этот в любом виде.. Diplomatico как то не пошёл.. иногда в коктейлях употребляется Касика (negro), но всё таки он на мой взгляд похуже.


К сожалению в нашей местности из продажи пропал Гавана клуб, тож очень не плохо шёл..
местное пиво это полный ......., могу выпить не больше одной бутылки...
kvm
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #54

Сообщение kvm » 17 фев 2011, 22:38

да, а насчёт вывоза бухла - возим всё в багаже... если в багаж не ложить кофе и фрукты, то обычно проблем никаких. При покупке в дутике в Каракасе цены конечно ниже чем по стране, но при пересадке провезти дальше это 50\50, как повезёт, тем более к ручной клади много не провезёшь..
kvm
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #55

Сообщение Bobison » 04 мар 2011, 17:45

ya ne mogu ponyat u nix tut chtosuxoi zakon? gde kipit buxla? videl prodaetsya pivo i toka posle zakata
Bobison
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #56

Сообщение dimchik » 04 мар 2011, 21:50

Напишите, где находитесь и вам наверняка ответят, где добыть бухла
А так, берете любого таксиста и говорите, что нужен ром
Если не ошибаюсь, то днем начинают торговать с 11часов
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #57

Сообщение Momia » 05 мар 2011, 04:20

сейчас же с 4 по 8 число Карнавал, продажа спиртного в том числе пива с 11 утра до 7 вечера ЗАПРЕЩЕНА!!! надо было тариться заранее, хотя можно попробовать рискнуть купить до 11 утра, хотя у меня сегодня не получилось
Аватара пользователя
Momia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.03.2011
Город: о.Маргарита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #58

Сообщение Георгий Калмыков » 05 мар 2011, 04:49

dimchik писал(а):Напишите, где находитесь и вам наверняка ответят, где добыть бухла
А так, берете любого таксиста и говорите, что нужен ром
Если не ошибаюсь, то днем начинают торговать с 11часов

Проявления "сухого закона" есть в промышленных городах в выходные. Бывает по случаю выборов, или карнавала ( будь он неладен) .Но в барах то продают всегда, и в ресторанах тоже. Про таксистов истинна. Но безопаснее подойти к машине на бензоколонке, это может быть такси , а может и нет.Багажник обычно набит бутылками и торгуют круглосуточно. Но ночью болтаться по улицам пьяным не советую не та страна, где это можно делать.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #59

Сообщение Volunteer » 05 мар 2011, 06:27

Георгий Калмыков писал(а):Проявления "сухого закона" есть в промышленных городах в выходные. Бывает по случаю выборов, или карнавала ( будь он неладен) .Но в барах то продают всегда, и в ресторанах тоже. Про таксистов истинна. Но безопаснее подойти к машине на бензоколонке, это может быть такси , а может и нет.Багажник обычно набит бутылками и торгуют круглосуточно.


Нахожусь сейчас в Мериде, реально алкоголя нигде не видно, после Колумбии очень непривычно. Где выпить найти несложно, но хотелось бы узнать, где в период карнавальных празников можно купить ром по обычным ценам (в Мериде, Каракасе), что бы домой увезти. А улетаю 8го, еще до окончания Карнавала.
Volunteer
активный участник
 
Сообщения: 695
Регистрация: 30.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 43
Страны: 114
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что пьют в Венесуэле?

Сообщение: #60

Сообщение Volunteer » 05 мар 2011, 06:38

Георгий Калмыков писал(а):
sergge писал(а):а вот и не обязательно пить в самолёте. мне не хотели продавать ром в дьютике по этой причине, что мол, в Риме меня не пропустят (в каракасе нет стандартной для дьюти фри герметичной упаковки в красный пакет), я им сказал, что это мои проблемы. В итоге в Риме меня так и не досмотрели. И я успешно довёз батл до дома.

Это совет вредный Потому, что так вышло у вас случайно. А должны были отобрать в Риме ( Париже,Франкфурте,Лиссабоне,Мадриде).


А если я купил алкоголь в дьюти-фри Каракаса, прилетел в Европу, но у меня есть мультивиза шенгенская. Могу я выйти в "европу" с венесуэльским спиртным, сдать в багаж до Москвы алкоголь, пройти обратно контроль и улететь? Пройдет?
Volunteer
активный участник
 
Сообщения: 695
Регистрация: 30.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 43
Страны: 114
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумОбмен валюты, шоппинг, безопасность в Венесуэле



Включить мобильный стиль