Хорошее ли место Дидим?

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: Tanit555 и гости: 5

Хорошее ли место Дидим?

Сообщение: #1

Сообщение Antw » 26 май 2019, 15:35

Друзья, добрый день.

Хотел спросить совета по Эгейскому побережью Турции.

Едем с женой самостоятельно на 2-3 недели, хотели бы остановиться в месте, где хороший песчаный пляж с пологим входом, теплое море, относительно мало туристов, возможность до чего-то доехать общественным транспортом / на такси. Чтоб было, где купить продуктов и хотя бы десяток ресторанов. Ночная жизнь не интересует. Хотели бы несколько раз выбраться на экскурсию в интересные места.

У всех вкусы разные, вот для оринтира могу сказать, что курорт типа испанского Бенидорма или итальянского Римини - это то, что я категорически НЕ ХОЧУ. Про Турцию ничего не знаю, но полагаю, что Кушадасы это так же не годится, равно как и всем известные Анталия и т.п.

почитал форум, вроде подходит под описание Дидим и Фетхие? Что скажете про них? Как добираться до Дидима?
Как решается вопрос с прилетом? Где караулить чартеры? Регулярный рейс вижу только от "Победы" в Даламан, но это далековато.

Если не по Эгейскому, то, может быть, Сиде?
Antw
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
Достопримечательности Турции

Re: Хорошее ли место Дидим?

Сообщение: #2

Сообщение akudrikov » 31 май 2019, 09:59

В Дидиме пляж хороший. песчаный, вход пологий. море чистое (в отличии от Кушадасы, где много водорослей). Русских туристов совсем мало. Европейцев побольше. Много отдыхающих турков. Пляж довольно многолюден, это минус, но в море вход пологий и большинство у берега плавают, а возле линии буйков много места и там море красивого изумрудного цвета. Ресторанов очень много разных - все-таки курортный городок. Да и магазины все есть включая гипермаркеты типа Мигрос.
Фетхийе - скорее не сам город, а Олюдениз. в самом Фетхийе мне пляж не понравился. там речка-вонючка впадает, может в стороне от нее и лучше, а мы были недалеко - там запах от моря прямо стоял и вода мутная. Олюдениз километрах в 20 от Фетхийе - там хороший пляж.
Аватара пользователя
akudrikov
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.07.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль