Турция: Стамбул- Каппадокия- и дальше куда?

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Турция: Стамбул- Каппадокия- и дальше куда?

Сообщение: #1

Сообщение _Anna_ » 10 май 2006, 12:47

Добрый день!
Мы тут запланировали совсем скоро поехать дней на 10 в турцию, но никак не можем определиться с маршрутом.
Что хотим - Стамбул (дня 2) - потом Каппадокия - это обязательно.
Потом хотели на побережье. Вот с этим пока все не совсем понятно, поэтому и прошу совета.

Посоветуйте как лучше из Каппадокии попасть или в Кушадасы, или в Бодрум. В Анталию совсем не хочется :-(

Я почитала отчеты и поняла что из Каппадокии можно доехать до Памуккале. Где бы найти поподробнее инфу о автобусном сообщении там? И наверное оттуда уже удобно до Бодрума доехать? Или есть другие варианты?
Спасибо большое заранее
_Anna_
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Экскурсии в Турции

Сообщение: #2

Сообщение baNkir » 10 май 2006, 13:16

По пути в Каппадокию можно заехать в "озерный край" - самые большие озера Эгирдир и Бейшехир.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение _Anna_ » 10 май 2006, 13:20

спасибо за совет, но по пути в Каппадокию вряд ли - там по-моему удобно напрямую из Стамбула.
А вот не знаете - где бы посмотреть расписание автобусов из Гереме в Памуккале или сразу в Бодрум?
_Anna_
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #4

Сообщение baNkir » 10 май 2006, 13:28

Я не в курсе, путешествовали на машине.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

ре

Сообщение: #5

Сообщение Jettao » 10 май 2006, 19:44

Столкнулся с аналогичной сложностью- ничего не могу нарыть. Вылетаем 15 мая, завтра купим ЛП, а пока информации минимум. Цель "тупо" добраться до Измира и попасть в спокойное место на побережье в какую нибудь деревню, где не ступала нога туроператора Кстати до Памукале поедете на автобусе?
Кстати, что за место такое Кас?
Jettao
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 04.06.2005
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 3

Сообщение: #6

Сообщение baNkir » 10 май 2006, 19:52

Не Кас, а Каш. Если представить Анталию, то она - на восточном окончании "полуострова". А Каш - в самой его южной точке, ну, или почти в самой
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: ре

Сообщение: #7

Сообщение _Anna_ » 11 май 2006, 10:44

Jettao писал(а):Столкнулся с аналогичной сложностью- ничего не могу нарыть. Вылетаем 15 мая, завтра купим ЛП, а пока информации минимум. Цель "тупо" добраться до Измира и попасть в спокойное место на побережье в какую нибудь деревню, где не ступала нога туроператора Кстати до Памукале поедете на автобусе?
Кстати, что за место такое Кас?


тут у меня нашелся человек знающий регион! ура ура
До Памуккале решили не ездить - к тому же я там уже была и толпы туристов отпугивают просто.

Будем обдумывать два варианта. Из Каппадокии в Мерсин, а оттуда уже на побережье. Или же вернутся в Стамбул и найти курортную зону под Стамбулом. Говорят турки там настроили вилл и вполне себе неплохо отдыхают. Нам всего то пару дней надо - да и с перелетом сложностей меньше.

А вы хотите из Стамбула в Измир добираться? Тогда вы посмотрите в сторону Милле Парк (это в районе Кушадасы), там наверняка есть рядом деревеньки.
_Anna_
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль