Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей
Wilmar писал(а) 16 июн 2015, 19:04:Какой вариант самый удобный и быстрый?
Wilmar писал(а) 16 июн 2015, 19:04:Что там в Грузии?
Wilmar писал(а) 16 июн 2015, 19:04:Паромом слышал удовольствие сомнительное и недешевое.
Wilmar писал(а) 16 июн 2015, 19:04:Может через Европу проще?
Должны, но не обязаны...Wilmar писал(а) 16 июн 2015, 19:04:По Шенгену судя пустят?
Wilmar писал(а) 19 июн 2015, 23:49:ОЧень ценные советы!
Wilmar писал(а) 16 июн 2015, 19:04: Что там в Грузии?
Wilmar писал(а) 19 июн 2015, 23:55:вроде, написал, что мне нужно быстрее всего добраться из точки А в точку Б минуя Украину и по возможности паром.
Wilmar писал(а) 16 июн 2015, 19:04:возник вопрос, планирую поехать на авто из Москвы в Даламан, что на Эгейском побережье. Кто-нибудь ездил по этому или примерному маршруту?
senator писал(а) 20 июн 2015, 00:04:в декабре-январе вариант с Грузией имеет мало шансов реализоваться по критерию "быстрее"..
senator писал(а) 20 июн 2015, 00:04:Wilmar писал(а) 19 июн 2015, 23:49:ОЧень ценные советы!
А что вы хотели услышать в ответ наWilmar писал(а) 16 июн 2015, 19:04: Что там в Грузии?Wilmar писал(а) 19 июн 2015, 23:55:вроде, написал, что мне нужно быстрее всего добраться из точки А в точку Б минуя Украину и по возможности паром.
Для общего развития - кроме пожелания нужно еще опубликовать условия.. К примеру в декабре-январе вариант с Грузией имеет мало шансов реализоваться по критерию "быстрее"..
Дваджы дизлайк за постановку...
Комендант писал(а) 20 июн 2015, 00:10:По километражу почти одинаково.
Ощутимо быстрее, дешевле и легче выйдет через Грузию.
Средняя скорость по российской федералке вдвое выше, чем кратчайшая по Восточной Европе. И бензин вдвое дешевле.
Грузию без ночевки пересечь тяжело.
Зато по Турции потом везде автобаны.
Паромом не выигрываешь ни времени, ни денег.
Degt писал(а) 20 июн 2015, 00:16:senator писал(а) 20 июн 2015, 00:04:в декабре-январе вариант с Грузией имеет мало шансов реализоваться по критерию "быстрее"..
Это важно, автор не обозначил время.
кроме того, на карте, которую я составил, смотрите "серый" маршрут через Грузию. Исправьте маршрут не через Абхазию, а через Ларс.
Отличное отношение к машинам с российскими номерами. А туристов и русских в частности более чем обожают. У меня водитель грузин, каждый год на машине ( с номерами rus) ездит в Тбилиси - никаких эксцессов не было. В Ставропольском крае проблем больше с машиной ( видимо, независимо от номеров) .Езжайте через Грузию и не думайте ни о чем.Wilmar писал(а) 20 июн 2015, 00:27:Что там в Грузии?
Wilmar писал(а) 20 июн 2015, 00:37:Почему тяжело без ночевки? Если заночевать в Краснодаре, а там проскочить Грузию?
Wilmar писал(а) 20 июн 2015, 01:42:Не могу понять в каком состоянии военная грузинская дорога?
А с чего ей быть опасной? Главное, не ехать через юго-восток, где идут боевые действия. Остальная часть Украины вполне безопасна. А уж если машина будет украшена российским и украинским флагами, то "зелёная волна" обеспечена.siqueiros писал(а) 30 авг 2015, 20:59:в сторону Стамбула, Измира получается ближе через Украину, чем через Грузию, но насколько безопасна дорога сейчас? .
siqueiros писал(а) 30 авг 2015, 20:36:кто в курсе про паром из Сочи в Трабзон на текущий период, работает, насколько хорошо организована погрузка, что с ценой? Расскажите пожалуйста кто недавно переплывал с автомобилем, как в целом вся процедура проходит, что с таможней, документами?
Комендант писал(а) 10 янв 2019, 09:18:Похоже, самостоятельно в такую даль на машине Вы поедете впервые...
Оптимальнее во всех отношениях маршрут через Грузию: 90% пути можно топить на круиз-контроле по автобанам, не тратя силы на навигацию и населенные пункты, всего два погран-перехода, с придорожным сервисом проблем никаких.
Единственное: в марте нелишним будет промониторить погоду на Кавказе и состояние военно-грузинской дороги.
И только если в горах мощный циклон и дорога перекрыта - ехать через Болгарию.
И опасность такого пути вовсе не в криминале, вероятность напороться на который крайне мала, а в неопытности водителя.
Главное - соблюдать режим работы/езды и отдыха.
По неопытности/жадности будет велик соблазн топить до упора, потом не будет отелей, ехать всю ночь - и это беда!!!
А если будете принудительно останавливаться ночевать в отеле каждый день засветло - безопасно и кайфово доедете за пять-шесть дней.
PS. Два месяца в Турции на своей машине - это кайф!
ВремяНеЖдет писал(а) 11 янв 2019, 08:25:аалексс писал(а) 11 янв 2019, 06:57:В Турцию через Европу,назад через Грузию.
почему так?
аалексс писал(а) 11 янв 2019, 09:09:В апреле из Софии до Бреста,проехал за 20часов
Комендант писал(а) 11 янв 2019, 09:05:А насчет места Вы сначала скажите, что Вы хотите...
Список форумов ‹ БЛИЖНИЙ ВОСТОК форум ‹ ТУРЦИЯ форум — путешествия, отдых и отзывы туристов ‹ Маршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции