Стамбул 2,5 дня. Покритикуйте пожалуйста маршрут блондинке

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Стамбул 2,5 дня. Покритикуйте пожалуйста маршрут блондинке

Сообщение: #1

Сообщение Ленничка » 30 окт 2018, 13:50

Всем привет!
Опыта самостоятельного составления маршрута для путешествия у меня нет..
Прочитав много тем на вашем форуме и изучив карту Гугл, я составила маршрут на 2,5 дня пребывания в Стамбуле.
Итак, мы прилетаем в Стамбул на ноябрьские праздники, будем жить в районе Фатих, отель Саба Султан.
Все маршруты планирую начинать с 9 утра.

1 день (воскресенье).
-Собор Св. Софии
-Мечеть Султанахмет
-Цистерна Базилика
-Гранд Базар
-Египетский Базар
-Новая мечеть и пристань Эминёню
-Паром по Босфору (короткий тур, в 19:30)

2 день (понедельник).
-Отракёй
-Девичья башня
-Таксим
-Истикляль
-Галатская башня
-Галатский мост

3 день (день отъезда, вылет в 18:20)
-Топкапы (на счет Топкапы сомневаюсь, тк на него уйдёт часа 3)
-Сулеймание
-Акведук Валента
Ленничка
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
лучшие пешеходные маршруты прогулки по Стамбулу

Re: Стамбул 2,5 дня. Покритикуйте пожалуйста маршрут блондинке

Сообщение: #2

Сообщение Кыгорь » 30 окт 2018, 14:34

Добрый день!
Конечно, главный недостаток Вашего плана - его краткосрочность. На такой огромный и интересный город 2,5 дня очень мало.

Первый день у Вас очень насыщенный. Вы прилетаете накануне?
В любом случае, я разделил бы Египетский базар и Гранд базар на разные дни, тем более, что Вы планируете в последний день смотреть Акведук и Сулеймание.
Во второй день хотите сплавать к Девичьей башне? На мой взгляд, там чисто туристический аттракцион по завышенным ценам. А у и Вас времени совсем мало.
Третий день неполный, так что планировать на него много и надо. Но Топкапы (без гарема), на мой взгляд, достоин посещения.
Может, что-то оставите на следующий раз? Например, Акведук (очень люблю его и парк перед ним, но не в таком формате, как у Вас), Сулеймание, Египетский базар. Освободившееся время спокойно проведёте в неспешных прогулках, в общении и торге с местными торговцами, в кафе... В последний день это будет как нельзя кстати. Тогда есть шанс почувствовать прелесть и очарование Константинополя. И спокойно поедете в аэропорт.
Удачной поездки!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Стамбул 2,5 дня. Покритикуйте пожалуйста маршрут блондинке

Сообщение: #3

Сообщение Ленничка » 30 окт 2018, 15:06

Кыгорь писал(а) 30 окт 2018, 14:34:Добрый день!
Конечно, главный недостаток Вашего плана - его краткосрочность. На такой огромный и интересный город 2,5 дня очень мало.

Первый день у Вас очень насыщенный. Вы прилетаете накануне?
В любом случае, я разделил бы Египетский базар и Гранд базар на разные дни, тем более, что Вы планируете в последний день смотреть Акведук и Сулеймание.
Во второй день хотите сплавать к Девичьей башне? На мой взгляд, там чисто туристический аттракцион по завышенным ценам. А у и Вас времени совсем мало.
Третий день неполный, так что планировать на него много и надо. Но Топкапы (без гарема), на мой взгляд, достоин посещения.
Может, что-то оставите на следующий раз? Например, Акведук (очень люблю его и парк перед ним, но не в таком формате, как у Вас), Сулеймание, Египетский базар. Освободившееся время спокойно проведёте в неспешных прогулках, в общении и торге с местными торговцами, в кафе... В последний день это будет как нельзя кстати. Тогда есть шанс почувствовать прелесть и очарование Константинополя. И спокойно поедете в аэропорт.
Удачной поездки!


Спасибо большое за ответ!
Да, прилетаем накануне, в 7 вечера, идем ужинать в ресторан с панорамным видом на и Султанахмет и Айя Софию - "Севен Хиллс". А потом спать)
На Гранд Базаре и Египетском рынке долго не планируем задерживаться, час на одном и полчаса на другом, поэтому и решила их объединить в один день.
На Девичьей башне вид очень нравится, хочется там посидеть на берегу, выпить кофейку и немного расслабиться)
На третий день я и боюсь много планировать, тк вылет у нас в 18:20 вечера. Часов в 15 надо уже в аэропорт выдвигаться, как я понимаю..
Ленничка
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Стамбул 2,5 дня. Покритикуйте пожалуйста маршрут блондинке

Сообщение: #4

Сообщение Кыгорь » 30 окт 2018, 15:22

Ленничка писал(а) 30 окт 2018, 15:06:На Девичьей башне вид очень нравится, хочется там посидеть на берегу, выпить кофейку и немного расслабиться)

Ну, на кофеёк денег, конечно, хватит
На Гранд базаре не ограничивайтесь "золотой улицей", сверните неглубоко и на другие. Там можно и "аутентично" кофе-чай попить.

Забыл предупредить, что в Стамбуле погода непредсказуема: порой за день два-три раза меняется (между морями всё же находится), а в ноябре может быть дождливо и прохладно. Так что перестраивайтесь по ходу: хороший денёк - больше гуляйте, пасмурно - идите в музеи.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Стамбул 2,5 дня. Покритикуйте пожалуйста маршрут блондинке

Сообщение: #5

Сообщение Ленничка » 30 окт 2018, 15:29

Кыгорь писал(а) 30 окт 2018, 15:22:
Ленничка писал(а) 30 окт 2018, 15:06:На Девичьей башне вид очень нравится, хочется там посидеть на берегу, выпить кофейку и немного расслабиться)

Ну, на кофеёк денег, конечно, хватит
На Гранд базаре не ограничивайтесь "золотой улицей", сверните неглубоко и на другие. Там можно и "аутентично" кофе-чай попить.

Забыл предупредить, что в Стамбуле погода непредсказуема: порой за день два-три раза меняется (между морями всё же находится), а в ноябре может быть дождливо и прохладно. Так что перестраивайтесь по ходу: хороший денёк - больше гуляйте, пасмурно - идите в музеи.


Хорошо ,спасибо
Ленничка
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Стамбул 2,5 дня. Покритикуйте пожалуйста маршрут блондинке

Сообщение: #6

Сообщение Посторонний » 30 окт 2018, 16:07

Стамбул на пару дней - отличная идея! Мне в ноябре повезло с погодой, желаю вам того же!
Вы останавливаетесь (если я правильно понимаю, то отель недалеко от Голубой мечети), можно сказать, в самом центре, во всяком случае - историческом. То есть вокруг вас будет очень много всего интересного. Вот, скажем, музей мозаики - это ведь один из лучших в мире музеев римской мозаики! Много времени не отнимет. Потом - церковь Св.Сергия и Вакха - это как-бы София в миниатюре. Сравните! Слышал, что цистерна закрыта, не знаю точно. Но место крайне интересное. Если попадете, подумайте о том, как византийцы относились к античной архитектуре. Сразу станет понятно, почему мы не часто встречаем античные храмы и скульптуру. Относительно базаров: они во всех путеводителях указаны как достопримечательности первой величины. На деле производят не лучшее впечатление. И да, все что там купил в качестве подарков и сувениров, оказалось отвратительнейшего качества. Видимо, специально для туристов. Надо было брать в супермаркете...
Берите тур по Босфору самый короткий. Я плавал до мостов: действительно очень интересно, но быстро надоедает.
Топкапы - очень познавательно. Помещение гарема очень маленькое и тесное. А ведь у многих были дети... Виды на Босфор впечатляют. Мы долго ходили, но не больше двух часов, думаю, меньше.
Попробуйте натуральные соки у уличных торговцев. Очень вкусно, особенно гранатовый!
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Стамбул 2,5 дня. Покритикуйте пожалуйста маршрут блондинке

Сообщение: #7

Сообщение Кыгорь » 30 окт 2018, 16:17

Посторонний писал(а) 30 окт 2018, 16:07:Слышал, что цистерна закрыта, не знаю точно.

На Форуме пишут, что открыта, но воды и карпов нет. Конечно, впечатление послабее будет. Но если не планируете возвращаться, то сходить надо.
Посторонний писал(а) 30 окт 2018, 16:07:И да, все что там купил в качестве подарков и сувениров, оказалось отвратительнейшего качества. Видимо, специально для туристов. Надо было брать в супермаркете...

Не сказал бы так однозначно. Только на Гранд базаре встречал такой большой выбор чеканных турок; покупал и себе, и на подарки - пользуемся много лет. То же могу сказать о кожаных вещах и о посуде (и стеклянной, и из Кутафьи). Не покупайте только "турецкие сувениры китайского производства": в других местах найдёте дешевле.
И торгуйтесь, если что-то понравилось, не стесняйтесь. Продавцы не обидятся, это такой ритуал. Ещё и чаем или кофе угостят.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Стамбул 2,5 дня. Покритикуйте пожалуйста маршрут блондинке

Сообщение: #8

Сообщение mihai3 » 30 окт 2018, 16:23

Ленничка писал(а) 30 окт 2018, 13:50:Топкапы (на счет Топкапы сомневаюсь, тк на него уйдёт часа 3)

Не ходите в Топкапы смотреть там нечего, мрачные маленькие комнатки с маленькими окнами, окна у меня ассоциируются с бойницами, что-бы от врагов отбиваться, лучше сходите рядом археологический музей, богатейшая коллекция античных артефактов. Сфотографируетесь рядом с бюстом Александра Македонского ( в Турции его называют Искандер ), или на фоне какой-либо античной статуи, которой 3000-2500 лет, например ассирийские, будет потом, что вспомнить. И вообще на последний день опасно много планировать можно пролететь с самолетом, вас никто ждать не будет.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4691
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Стамбул 2,5 дня. Покритикуйте пожалуйста маршрут блондинке

Сообщение: #9

Сообщение Кыгорь » 30 окт 2018, 16:28

mihai3 писал(а) 30 окт 2018, 16:23:Не ходите в Топкапы смотреть там нечего, мрачные маленькие комнатки с маленькими окнами

Так уж и нечего! А сокровищница, алмазы-изумруды? Кораны рукописные? Коллекции халатов султанов, оружия и т.п.? А интерьеры, выложенные керамикой? А вид на Босфор и Золотой Рог со смотровой, в конце концов? Советовать такое блондинке!
Я вот и советовал от отеля далеко в последний день не ходить, посмотреть Топкапы, порелаксировать и вовремя выехать в аэропорт.
Последний раз редактировалось Кыгорь 30 окт 2018, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Стамбул 2,5 дня. Покритикуйте пожалуйста маршрут блондинке

Сообщение: #10

Сообщение Natichek » 30 окт 2018, 16:30

mihai3 писал(а) 30 окт 2018, 16:23:Не ходите в Топкапы смотреть там нечего, мрачные маленькие комнатки с маленькими окнами.

Интересное мнение о дворце султанов. Впервые такое увидела.
На самом деле там есть много интересного+ красивые панорамы города (перечислять все смысла нет - все описано выше).
Natichek
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 09.09.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Стамбул 2,5 дня. Покритикуйте пожалуйста маршрут блондинке

Сообщение: #11

Сообщение Ленничка » 30 окт 2018, 16:33

Посторонний писал(а) 30 окт 2018, 16:07:Стамбул на пару дней - отличная идея! Мне в ноябре повезло с погодой, желаю вам того же!
Вы останавливаетесь (если я правильно понимаю, то отель недалеко от Голубой мечети), можно сказать, в самом центре, во всяком случае - историческом. То есть вокруг вас будет очень много всего интересного. Вот, скажем, музей мозаики - это ведь один из лучших в мире музеев римской мозаики! Много времени не отнимет. Потом - церковь Св.Сергия и Вакха - это как-бы София в миниатюре. Сравните! Слышал, что цистерна закрыта, не знаю точно. Но место крайне интересное. Если попадете, подумайте о том, как византийцы относились к античной архитектуре. Сразу станет понятно, почему мы не часто встречаем античные храмы и скульптуру. Относительно базаров: они во всех путеводителях указаны как достопримечательности первой величины. На деле производят не лучшее впечатление. И да, все что там купил в качестве подарков и сувениров, оказалось отвратительнейшего качества. Видимо, специально для туристов. Надо было брать в супермаркете...
Берите тур по Босфору самый короткий. Я плавал до мостов: действительно очень интересно, но быстро надоедает.
Топкапы - очень познавательно. Помещение гарема очень маленькое и тесное. А ведь у многих были дети... Виды на Босфор впечатляют. Мы долго ходили, но не больше двух часов, думаю, меньше.
Попробуйте натуральные соки у уличных торговцев. Очень вкусно, особенно гранатовый!


Да, всё верно) Наш отель в нескольких минутах ходьбы от Голубой мечети, Софии и тд. Выбирала по этому принципу его, что чем ближе к достопримечательностям, тем лучше)
Единственное, только на днях узнала, что район Фатих, в котором мы и будем жить-очень религиозный и консервативный. Там очень много угрюмых людей в черных хиджабах, а я собралась сделать пару-тройку фотографий на улице в свадебном платье Теперь вот и не знаю, стоит ли так рисковать, а то еще камнями закидают)))
Ленничка
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Стамбул 2,5 дня. Покритикуйте пожалуйста маршрут блондинке

Сообщение: #12

Сообщение Ленничка » 30 окт 2018, 16:35

Посторонний писал(а) 30 окт 2018, 16:07:Мне в ноябре повезло с погодой, желаю вам того же!

И да, погоду показывает +19+20)
Ленничка
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Стамбул 2,5 дня. Покритикуйте пожалуйста маршрут блондинке

Сообщение: #13

Сообщение Посторонний » 30 окт 2018, 16:40

Да, мы частенько сидели за столиками на улице в ноябре, даже вечером. Они специальные обогреватели ставят и одеяла дают теплые!
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Стамбул 2,5 дня. Покритикуйте пожалуйста маршрут блондинке

Сообщение: #14

Сообщение Кыгорь » 30 окт 2018, 16:41

Ленничка писал(а) 30 окт 2018, 16:33:Там очень много угрюмых людей в черных хиджабах, а я собралась сделать пару-тройку фотографий на улице в свадебном платье

Закидают камнями только в том случае, если при Вашем приближении к Кыз-Таши (Девичьему камню) столб зашатается
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Стамбул 2,5 дня. Покритикуйте пожалуйста маршрут блондинке

Сообщение: #15

Сообщение mihai3 » 30 окт 2018, 16:43

Кыгорь писал(а) 30 окт 2018, 16:28:А сокровищница, алмазы-изумруды? Кораны рукописные? Коллекции халатов султанов, оружия и т.п.? А интерьеры, выложенные керамикой?

Сокровища могут быть закрыты, все лучшее украли в прошлые века, осталось одно убожество, кораны ей сто лет не нужны, халаты султанов полнейший хлам, оружие ржавое и убогое. Интерьеры, выложенные керамикой всего лишь геометрические узоры, все убого и бездарно, класс это антик, но его там нет по определению.
Кыгорь писал(а) 30 окт 2018, 16:28:А вид на Босфор и Золотой Рог со смотровой

Вот это да, классный вид, но ведь не султаны выбрали, а византийцы, а султаны просто отняли.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4691
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Стамбул 2,5 дня. Покритикуйте пожалуйста маршрут блондинке

Сообщение: #16

Сообщение Кыгорь » 30 окт 2018, 16:50

mihai3 писал(а) 30 окт 2018, 16:43:Сокровища могут быть закрыты, все лучшее украли в прошлые века, осталось одно убожество, кораны ей сто лет не нужны, халаты султанов полнейший хлам, оружие ржавое и убогое. Интерьеры, выложенные керамикой всего лишь геометрические узоры, все убого и бездарно, класс это антик, но его там нет по определению.

Вы это о чём? ТС просит посоветовать по маршруту, а Вы свою оригинальность демонстрируете?
mihai3 писал(а) 30 окт 2018, 16:43:Вот это да, классный вид, но ведь не султаны выбрали, а византийцы, а султаны просто отняли.
А это уже вообще ни о чём. Раз отняли, то и смотреть не стоит?
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Стамбул 2,5 дня. Покритикуйте пожалуйста маршрут блондинке

Сообщение: #17

Сообщение Ленничка » 30 окт 2018, 16:54

mihai3 писал(а) 30 окт 2018, 16:23:
Ленничка писал(а) 30 окт 2018, 13:50:Топкапы (на счет Топкапы сомневаюсь, тк на него уйдёт часа 3)

Не ходите в Топкапы смотреть там нечего, мрачные маленькие комнатки с маленькими окнами, окна у меня ассоциируются с бойницами, что-бы от врагов отбиваться, лучше сходите рядом археологический музей, богатейшая коллекция античных артефактов. Сфотографируетесь рядом с бюстом Александра Македонского ( в Турции его называют Искандер ), или на фоне какой-либо античной статуи, которой 3000-2500 лет, например ассирийские, будет потом, что вспомнить. И вообще на последний день опасно много планировать можно пролететь с самолетом, вас никто ждать не будет.

вот как раз про Топкапы слышала, что там нереально много народу и ооочень неудобно ходить по музею и смотреть экспозиции.
Спасибо за подсказку про археологический музей!
Ленничка
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Стамбул 2,5 дня. Покритикуйте пожалуйста маршрут блондинке

Сообщение: #18

Сообщение mihai3 » 30 окт 2018, 16:56

Natichek писал(а) 30 окт 2018, 16:30:Интересное мнение о дворце султанов

Этот случай описал еще Марк Твен, я попал и бездарно потратил деньги, так пусть и другие попадут, не буду им говорить правду.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4691
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Стамбул 2,5 дня. Покритикуйте пожалуйста маршрут блондинке

Сообщение: #19

Сообщение Посторонний » 30 окт 2018, 16:58

Ленничка писал(а) 30 окт 2018, 16:33:район Фатих, в котором мы и будем жить-очень религиозный и консервативный. Там очень много угрюмых людей в черных хиджабах, а я собралась сделать пару-тройку фотографий на улице в свадебном платье Теперь вот и не знаю, стоит ли так рисковать, а то еще камнями закидают)))

Я тоже останавливался в этом районе, поскольку меня прежде всего интересовало античное наследие. Только жил с другой стороны от площади. Совершенно не заметил строгости нравов и какой-то особенной консервативности! В парке рядом с дворцом турецкие парочки откровенно целовались и обнимались. Очень много туристов из разных стран. Я бы на вашем месте совершенно не переживал по этому поводу. Молодые турецкие девушки следуют современным трендам и некоторые из них выглядят весьма обольстительно
Если что раздражало, то это назойливость продавцов и зазывал, буквально хватающих за руку и стоящих ровно у тебя на пути. Еще не нравилось понимание, что тебя разводят на деньги везде и каждый день: счет за ужин приносят на маленькой бумажке, где указана цифра, намного превосходящая сумму цен заказанных блюд - это якобы добавлен гарнир, который стоит как кусок мяса, и завышено число кружек пива. Заходишь в столовую самообслуживания, и опять получаешь совершенно неразумную стоимость. Потому что цена указана за 100 г, а в тарелке было больше и т.д. И так везде и всегда. Просто нужно к этому быть готовым и лучше каждый раз спрашивать цену в граммах
Да, во дворце было много людей, но не так, чтобы трудно было пройти, вовсе нет, просто иной раз лучше подождать, пока отойдут от экспоната, чтобы внимательно его рассмотреть. В Софии людей больше было.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Стамбул 2,5 дня. Покритикуйте пожалуйста маршрут блондинке

Сообщение: #20

Сообщение Ленничка » 30 окт 2018, 17:01

Кыгорь писал(а) 30 окт 2018, 16:41:
Ленничка писал(а) 30 окт 2018, 16:33:Там очень много угрюмых людей в черных хиджабах, а я собралась сделать пару-тройку фотографий на улице в свадебном платье

Закидают камнями только в том случае, если при Вашем приближении к Кыз-Таши (Девичьему камню) столб зашатается


если вдруг такое случится, то что это значит?!?!?
Ленничка
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль