Через Турцию в Грецию

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Через Турцию в Грецию

Сообщение: #61

Сообщение Korzinka » 11 апр 2019, 20:04

Zebra21 писал(а) 11 апр 2019, 19:50:Ютта, шмонают грузины когда к ним въезжаешь, а не выезжаешь. Я это слышал уже про все мапп, кроме Дарьяли. А в Сарпи и сам видел и немного испытал.

А что ищут при въезде в Грузию из Турции?
Нам в прошлом году в Батуми рассказывали, что при выезде из Грузии в Турцию рекомендуется делать опись ювелирки, чтобы потом при въезде обратно не было гемора с доказательством происхождения.
И где можно посмотреть список ограничений и/или запрещённых веществ, например, лекарств?
Korzinka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 03.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Через Турцию в Грецию

Сообщение: #62

Сообщение Ютта » 11 апр 2019, 20:08

[/quote]
А что ищут при въезде в Грузию из Турции?
Нам в прошлом году в Батуми рассказывали, что при выезде из Грузии в Турцию рекомендуется делать опись ювелирки, чтобы потом при въезде обратно не было гемора с доказательством происхождения.
И где можно посмотреть список ограничений и/или запрещённых веществ, например, лекарств?[/quote]
Я поняла, что запрещенные лекарственные препараты. Какие - не знаю. Я на всякий случай лекарства равномерно распределила по сумкам. Из Турции всегда везем для себя и родных.
Ютта
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 14.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Через Турцию в Грецию

Сообщение: #63

Сообщение СветлаНочка » 11 апр 2019, 20:10

А что ищут при въезде в Грузию из Турции?

На сколько я поняла всё. На Дарьяли не проверят потому, что российские пограничники уже всё проверили.
А тут Турция у которой граница с Сирией и Ираком.
СветлаНочка
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 08.05.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Через Турцию в Грецию

Сообщение: #64

Сообщение Zebra21 » 11 апр 2019, 20:53

Ютта, да, я тоже надеюсь, что не всех подряд. Кто-то писал, что у них есть некая программа, выбирающая, какие авто проверять, а какие нет.
Но отзывов, что проверяют досконально, особенно лекарства, при въезде в Грузию полно со всех мапп.
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1845
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Через Турцию в Грецию

Сообщение: #65

Сообщение Korzinka » 04 май 2019, 16:21

Ну в общем после длительных размышлений мы решили, что не будем заморачиваться с Вале, и поедем через Сарпи.
Причём вместо изначально запланированного маршрута Тбилиси - Трабзон - Бурса - Бодрум поедем на день больше, зато с лишней остановкой и перегонами не более 7 часов (в целях облегчения жизни ребёнку и чтобы не устраивать постоянную гонку из точки А в точку Б) : Тбилиси - Батуми - Самсун - Эскишехир - Бодрум.
А вот обратный путь - уже будем рассматривать возможно другие варианты маршрута, отталкиваясь уже от опыта поездки с ребёнком и ребенкиного самочувствия в пути.
Korzinka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 03.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Через Турцию в Грецию

Сообщение: #66

Сообщение Danil_mg » 04 авг 2021, 08:22

Подскажите пожалуйста. Вылетаю Минск - Стамбул. В Грецию я могу въехать АВТОБУСОМ? Пропустят ли меня Стамбул - Болгария пересадка на автобус Болгария - Салоники?

Официальная информация с сайта
travel.gov.gr
5.Возможно ли пересечение сухопутных границ?
Въезд в Грецию наземным транспортом разрешается через пограничные зоны Промахон, Орменио, Эвзони, Нимфеи, Ники, Дойрани, Кристаллопиги, Кипи, Какавиа, Кастаниес и Эксохи 24 часа в сутки.

6. Паромное сообщение
С 14.05.21 отменен карантин для пассажиров, прибывающих на пароме во все порты страны. Морское сообщение с Турцией ограничено.
Danil_mg
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.05.2021
Город: Кострома
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Через Турцию в Грецию

Сообщение: #67

Сообщение sashok89031 » 13 сен 2022, 14:08

Здравствуйте,Это актуальная информация ?
sashok89031
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль