Из Стамбула на море

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Стамбула на море

Сообщение: #1

Сообщение LyuPka » 14 авг 2020, 10:32

Всем доброго дня.
Через неделю летим в Стамбул. Но хочется еще на море, а полных дней всего 6, кумекаю варианты, как бы организовать не сильно запарно, и пока вопросов больше, чем ответов.
Я правильно понимаю, что Аэрофлот сейчас летает в новый аэропорт Стамбула и оттуда есть прямой автобус до Султанахмета?
А откуда-куда летает Пегасус внутренние рейсы?
И где на курортах проще-быстрее-не дорого добираться из аэропорта до побережья?
Я ищу варианты, которые будут не сильно затратны по времени, тратить день на внутренние перелеты/переезды не хочется.
Аватара пользователя
LyuPka
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 07.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский
достопримечательности Стамбула

Re: Из Стамбула на море

Сообщение: #2

Сообщение MAO1 » 14 авг 2020, 10:55

.
Последний раз редактировалось MAO1 01 мар 2021, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
MAO1
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 05.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 105
Пол: Женский

Re: Из Стамбула на море

Сообщение: #3

Сообщение Ant1killer » 14 авг 2020, 10:58

LyuPka писал(а) 14 авг 2020, 10:32:в новый аэропорт Стамбула и оттуда есть прямой автобус до Султанахмета?

Есть.

Из Стамбула можно недорого слетать в Измир Пегасусом (SAW-ADB), лететь чуть больше часа. Море Эгейское, но пляжей там нет, в соседних городках - туда на автобусе или на каршеринге.
Чуть подороже - слетать в Аланию, на Средиземное море
Ant1killer
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.08.2020
Город: Лейпциг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Из Стамбула на море

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 14 авг 2020, 11:16

LyuPka писал(а) 14 авг 2020, 10:32:А откуда-куда летает Пегасус внутренние рейсы?

Из Сабихи. Оттуда же, откуда и "внешние".
В любом случае это легко проверить, выбрав на их сайте гипотетический маршрут перелёта:)

LyuPka писал(а) 14 авг 2020, 10:32:Я ищу варианты, которые будут не сильно затратны по времени, тратить день на внутренние перелеты/переезды не хочется.

Мой искренний совет: Ваш временной регламент - ни то, ни сё, на "чистый" Стамбул - много, на Стамбул+море - мало (с учётом перезда), поэтому сделайте всё же ставку на Стамбул, возьмите "большой" (дневной) тур по Босфору (думаю, они его сейчас уже делают), на Принцевы острова, а на пару дней, если совсем невмоготу без моря - куда-нибудь недалеко, к примеру, на Черноморье - Kılyos, Şile, Ağva
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41064
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9601 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Из Стамбула на море

Сообщение: #5

Сообщение LyuPka » 14 авг 2020, 13:43

Спасибо всем за ответы!
До этой Сабихи еще добираться довольно нудно, как я поняла ((
Черное и Мраморное море я не хотела, конечно. Говорят не очень они.

savl1 писал(а) 14 авг 2020, 11:16:Мой искренний совет: Ваш временной регламент - ни то, ни сё, на "чистый" Стамбул - много, на Стамбул+море - мало (с учётом перезда), поэтому сделайте всё же ставку на Стамбул, возьмите "большой" (дневной) тур по Босфору (думаю, они его сейчас уже делают), на Принцевы острова, а на пару дней, если совсем невмоготу без моря - куда-нибудь недалеко, к примеру, на Черноморье - Kılyos, Şile, Ağva

Про время согласна, балда я.
Хочется перед Стамбулом пару дней поовощить на пляже, выспаться, смыть соленой водой рабочий стресс, а потом за новыми впечатлениями в Стамбул. Ну и с ребенком поеду, ляльке счастье хоть в луже поплескаться.

И таки с этой точки зрения что лучше, Принцевы острова (говорят Мраморное море с фекальками) или Черное? По фото понравилось в Шиле/Sile. Кроме трансфера отеля (вероятно дорогого) есть удобные способы добраться сразу после прилета (время прилета 13.45)?
Аватара пользователя
LyuPka
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 07.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Из Стамбула на море

Сообщение: #6

Сообщение senator » 14 авг 2020, 13:56

LyuPka писал(а) 14 авг 2020, 13:43:Кроме трансфера отеля (вероятно дорогого) есть удобные способы добраться сразу после прилета (время прилета 13.45)?

Транспорт в Стамбуле
LyuPka писал(а) 14 авг 2020, 10:32:А откуда-куда летает Пегасус внутренние рейсы?
Снимок.PNG

LyuPka писал(а) 14 авг 2020, 10:32:новый аэропорт Стамбула и оттуда есть прямой автобус до Султанахмета?

Как добраться из Нового аэропорта в Стамбул
LyuPka писал(а) 14 авг 2020, 13:43:И таки с этой точки зрения что лучше, Принцевы острова (говорят Мраморное море с фекальками) или Черное?

Из Стамбула на море на несколько дней
Искупаться в море в районе Стамбула
Стамбул и море
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29660
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3788 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль