Круговой автомобильный маршрут из Стамбула на обсуждение.

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Круговой автомобильный маршрут из Стамбула на обсуждение.

Сообщение: #1

Сообщение voitovskay » 30 апр 2022, 11:14

Всем привет! Предстоит свадебное путешествие в июне, планов было много, но все они сейчас либо невозможны, либо невозможно дорогие для нашего бюджета.
Хочу представить вам на обсуждение мой маршрут из Стамбула на арендованной машине!
! Бюджет 200-250 к на двоих из Архангельска
! примерно 12-16 дней\ночей
! Водителя теоретически два, по факту только я, т.к. у мужа правам только 5 месяцев.
! Любим природу и уютные аутентичные места, обожаем Грецию и подобную архитерктуру/атмосферу, хочу немножко загореть и покупаться
! Не любим большие скопления туристов, долгие поездки на автобусе и всё что ДОРОГО
-Стамбул 1,2,3 день/ночь
-Стамбул аэропорт - Анкара (утром едем в аэропорт, берём машину и отправляемся в сторону Каппадокии , ночуем в Анкаре, погулять поужинать) 4 день/ночь
-Анкара- Каппадокии (с утра выезжаем в сторону Каппадокии, ночуем на месте уже 2 ночи) 5,6 день/ночь
-Капппадокия - Сиде ( в обед выезжаем, к ночи на месте) 7,8 день/ночь
-Сиде - Каш ( в обед выезжаем, к вечеру на месте) 9,10 день/ночь
-Каш-Мармарис (вечерний переезд , ночуем Мармарисе) 11 день
-Мармарис -Бодрум - переезд после обеда 12,13 день
-Бодрум -Стамбул - хочется еще остановится где-то на ночь, но не поняла пока что где.

С огромной любовью отношусь к данному форуму, он столько раз выручал меня в моей подготовке к путешествиям! Спасибо! Всем мир и лучи добра за ответы!!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
voitovskay
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.04.2022
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский
лучшие пешеходные маршруты прогулки по Стамбулу

Re: Круговой автомобильный маршрут из Стамбула на обсуждение.

Сообщение: #2

Сообщение Kui » 30 апр 2022, 21:16

И вам привет )
Как всегда, Стамбул я бы оставил на финиш, это улучшает маневр и просто удобнее планировать )
В Анкаре кухня не впечатлила, а вот археологический музей супер )
Каппадокия норм. Правда там толпы туристов и дорого. Но посетить определенно нужно.
А вот дальше... Можно поехать по вашему маршруту, это вполне реально, но места не дешёвые и туристические.
А можно из Каппадокии двинуть в район Фетхие ( например Олюдениз). Оттуда посетить Каш , капуташ, патару, дальян, Саклыкент, ну и ещё по мелочи - прыгнуть с парашютом или прокатиться на кораблике по островам. Затем кушадасы, купаться, кататься на велике, сездить в Эфес.
Ну а потом уже и в Стамбул можно )
Kui
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 21.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1

Re: Круговой автомобильный маршрут из Стамбула на обсуждение.

Сообщение: #3

Сообщение Sergey PaT » 03 май 2022, 10:13

Могу предложить из Каппадокии возвращаться вдоль моря. В районе Мерсина много красивых мест. Вот здесь показывал.

Re: Восточная Ликийская тропа радиалками
Аватара пользователя
Sergey PaT
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 21.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Круговой автомобильный маршрут из Стамбула на обсуждение.

Сообщение: #4

Сообщение Катран75 » 04 май 2022, 16:20

Галопом по Европам.
Может как-то сократить?
Говорите, что НЕ любите всё, что ДОРОГО.
А что в Каше будете полдня делать?
Этот городишко рассчитан на европейских туристов, умножайте цены минимум на 1,5. Достопримов там нет, только если специально куда-то выезжать.
Бодрум в принципе рассчитан не просто на европейцев, а на тусящих европейцев.
Я бы Стамбул перенес на конец поездки, а "кружочек" бы ограничил Эскишехир - Анкара (и то под вопросом) - Афьон (только дислоцировался бы в Газлигёле) - Бергама (севернее Измира), ну и если не хватит этого, то ещё Бурсу.
Жалко конечно Каппадокию, но в таком темпе это будет только разочарование от малого количества времени. Ну и море получается только Эгейское.
Если важно море, то и маршрут совсем другой нужен.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль